Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


570987СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за такую историю, Сергей, огромное Smile
Когда знаешь эти случаи - монимаешь что мы все в одной ладошке Создателя уместимся - и нам там не тесно будет.
Зная подобные истории - не задумаешься уважать ли зверье, "есть или не есть" - вопрос не стоит.
Всяк за теплом и светом души человеческой тянется и нежится в лучах ее сияния.
Может кому-то покажется пафосным - но каждым меряет по своей мерке. Мне такая мера подходит. Smile
Спасибо, Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Скоробогатов



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

570999СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А теперь немного из своей жизни. Думал ли я когда-нибудь, что со мной токое может произойти? Скоре всего думал, потому и произошло. Smile

Но немного отвлекусь - стал совсем недавно осознавать благодатную силу благодарности (после которой хочется жить). Раньше про это только читал, к примеру вот отсюда:

Владимир Серкин "Хохот шамана":

"В декабре, следуя за стайкой куропаток, я спугнул огромного одинокого белого волка . В одном стволе у меня всегда был ?жакан? - патрон с запрещенной тогда, надпиленной для раскола при встрече с препятствием стальной пулей со стабилизаторами. При полете она издавала, вращаясь в воздухе, неприятный жамкающий звук, что и определило название. Вставив второй такой патрон, побежал по волчьим следам, размер которых впечатлял. Поднявшись на сопку, увидел волка уже неожиданно далеко на склоне следующей. Волк бежал изо всех сил, проваливаясь и извиваясь в глубоком рыхлом снегу.
В тот же момент стало понятным и состояние волка, который боролся за жизнь, и неприятное сравнение его состояния со своим состоянием молодого придурка, увидевшего интересную престижную мишень. Сразу же и волк все понял. Он остановился и повернулся. Мы были слишком далеко, чтобы видеть глаза друг друга, но волк мне что - то предложил, и я принял это. Развернувшись, я медленно покатился назад, унося с собой благодарность Волка .

Конечно, я скоро забыл о благодарности Волка и много лет вспоминал о ней лишь эпизодически. Слово ?благодарность? не совсем и подходит, но лучшего подобрать не удается. Это ближе к благодарности. Волк поделился лучшим, что у него было, я принял, и пришлось с этим жить. "

Благодарность - это не просто вежливость - это энергия. Ее можешь помнить все жизнь. Как сейчас... Вот, что со мной сегодня произошло:

В деревне я строю дом. Дом еще не достроен. На дворе зима, но дом уже отапливается - стоит газовый котел. В доме никто еще не живет. Хотя... Когда работала бригада отделочников - сказали, что в доме уже завелся хозяин - видели мышку. Как она туда попала? По этой причине я убрал из дома все съестное, что бы не плодились мыши и подумал тогда, что надо будет завести кошку. Даже не думал тогда, что сейчас буду делать все наоборот.

Сейчас дом "запечатан" - все дырки заделаны - из дома ей не выбраться да и на улице зима - идти некуда. Частенько слышал ее сарапанья, но чувств никаких это не вызывало, она живет себе мне не мешает, ну и пусть себе живет. Хотя частень задумывался, а что же она ест и пьет? Думал ну вот может умрет с голоду сама и никаких хлопот.

А сегодня слышу грызет что-то, такое ощущение, что грызет дерево и грызет его в соседней комнате. Я потихоньку на цыпочках пошел на звук и уведел ее - она мне в глаза глянула и скрылась в дырке. А у меня ВДРУГ в голове мысль появилась: "а может она кушать хочет?" И так жалко ее стало. Неужели она специально привлекала мое внимание? Что она может здесь грысть? Пошел порылся в коробке с посудой и нашел рафинад, выложил его и пошел работать дальше. А через некоторое время приходит мысль, а может она хочет пить? Пришлось опять идти на кухню - налить воды. Вот ведь заботы прибавилось - ходи думай переживай. Пришел на кухню, а она уже там - видит меня и бегает передомной, то под раковиной пробежит, то на сухую тряпку сядет, как будто сказать, что то хочет. Я ей налил воды в чашку, а сам все с ней ласково разговариваю - говорю:"Ты не бойся меня вот щас воды тебе налью. Попьешь. Не убегай. Вот тебе вода - пей. Вот рафинад. Видишь?" Отошел в сторонку. Она подбежала к миске понюхала воду и в угол убежала. Ну думаю не буду мешать и ушел. Через 10 минут прихожу. Она сидит. Спрашиваю:" Ну что понравилась вода? Попила? Как сахар?" А она... Не могу спокойно это писать... Она подбежала к моей ноге, тронула своим носиком мою ногу и убежала. А я стою, от неожиданности и думаю:"Это что было?" И через какое-то время я понял - она меня поблагодарила.
Вы представляете - она там сидела специально меня ждала, что бы поблагодарить.

И что мне теперь делать? Как теперь жить?

Надо ей сухариков отнести...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: veta777
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


571009СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет сухариков - мысль правильная, лучше зернышек каких-то
А рафинад - это ей ни к чему, но это первое о чем ты подумал, правда, поэтому крупа - это правильнее?
Дружить можно с любым зверем - энергия благодарности и свет любви не весом тушки меряются, а широтой сердца. Правда?
Тепла и света ВСЕМ и маленьким и большим... Smile
Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

571020СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Скоробогатов, Спасибо Вам огромное, какие прекрасные рассказы и про тигрицу и про мышку, особенно про мышку, это так здорово когда мы понимаем их, потому что все Живое тянеться к Человеку, и когда это понимание проходит через САМОЕ СЕРДЦЕ - КАЖЕТЬСЯ ЧТО ДО ЭТОГО ПРОСТО И НЕ ЖИЛ.....( очень знакомо мне Ваше чувство)
Спасибо Вам огромное!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

573359СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, поддержите обыкновенное чудо - дольмены.
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=573343#573343

Кавказские дольмены http://www.ruschudo.ru/regions/4.html#
Ещё есть чудо - Аркаим, что на Урале http://www.ruschudo.ru/regions/5.html#
Very Happy любовь я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


579223СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте друзья, я поздравляю вас с праздником - Старым Новым Годом.......
Сидела...... искала,чтобы вам подарить -
идей много, но остановилась на таком -
завораживающем дух от совершенства мысли Создателя

Image

Это вечерний Кайлаш работы Дмитрия Шатрова.

Высота 5300 метров над уровнем моря. Тибеты в этой заснеженной пыстыне совершают «кору» – символические смерть и рождение - путь вокруг горы Кайлаш, самой священной горы в мире. Для индусов и буддистов Кайлаш, это центр вселенной, место паломничества тысяч людей со всех концов света. Самая высокая точка коры - перевал высотой 5610 метров. Считается, что на пути к нему человек освобождается ото всех грехов, после чего начинается мучительное рождение... В рваной одежде и ветхой обуви, люди бредут и бредут по многу часов, отдыхая прямо в снегу. Ураганный ветер за сотню в час валит с ног; кора в конце октября – это пятьдесят два километра пешком через ледяной ад...
(поясняю по рассказам автора в его ЖЖ)


Пожелать что вам хочу....

любви и мудрости
терпения и нежности
все эти качества могут переплавить негатив, пока живущий в мире в свет божественной, абсолютной любви...

Image


Всем тепла и света в сердце
Сквозь неудачи и холод
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
По имени Любовь




Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 184
Благодарили 1 раз/а


584343СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 13:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, тема замечательная, читала с первой страницы, не отрываясь. Очень интересные и поучительные истории.

--
Исправлено Sabadash Tue Jan 06, 2009 5:03 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

584356СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот дубок проклюнулся.
Image

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

586357СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, а через какое время у вас проклюнулся дубок? Такой чудный!
Можете поделится опытом посадки?

_________________
"... и человек - дитя Земли по праву
не будет более во мраке пребывать.
Изменит все, изменит взгляды, нравы,
Научится не брать, а отдавать!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

586680СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже не знаю точно. Месяца через 1.5.
Мешок с желудями лежал на участке с месяц. ПОтом посмотрел почти все проклюнулись. Дамой взял 3 штуки., остальные там посеял.
Вылезли где-то в середине декабря. Сохнет только он что-то.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
irisha_nice




Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва

589533СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Слава! А вот у нас что-то никак не проклевывается. Правда мы посадили желуди дома в горшок, не проросшие Smile)
Видимо, надо дождаться пока они сами прорастут, а потом - в землю....
Желаю, чтобы ваш дуб вырос большим богатырем и радовал вас круглый год! Smile

_________________
"... и человек - дитя Земли по праву
не будет более во мраке пребывать.
Изменит все, изменит взгляды, нравы,
Научится не брать, а отдавать!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

591324СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Slava, Сохнет только он что-то.

Слава так жарко ему дома наверное, может есть не отапливаемый подоконник где ему комфортнее будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

598005СообщениеДобавлено: Вт 26 Фев 2008, 7:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любаша, можно в продолжении темы?

У моей родственицы по бывшему мужу всегда было 3 коровы, моя дочь всегда пила парное молоко, а было дело так:
ей было 2 года когда она увидела корову и протяжно так сказала - Ого?
Корова была очень бодливая и когда вели коров с пастбища, я быстро хватала всех детишек во-дворе и переносила их в дом, Майка - была корова с таким норовом, что когда она с кем -нибудь нахулиганит, пастухи - местные ребятишки и старички ( кто держал коров) накладывали "Вето"( а попросту боялись, потому что она шла буром, плетка не плетка, напролом) и тогда было совсем туго, потому что выгонять с коровами она всегда была рада, хоть кому-нибудь наподдать, а когда одна очнь обижалась, и топала копытами и протяжно мычала и........срывалась с кованной длинной цепи, она прекрасно знала дорогу домой и приходила сама, когда нагуляется, причем загнать насильно ее было просто невозможно, она поднимала на рога и саму хозяйку и всех кто стоит на ее пути, иногда даже пар с ноздрей шел, вот норов, так норов!
Но молока давала - 25-30 литров в день, и молоко как постоит баночка, еще и остыть не успеет, а там пол трехлитровой банки густые сливки отстаивались. Многие приодили за молоком Майкиным, даже те кто своих коров держал, вкусное очень говорили.

Как раз когда дочери исполнилось 2 года Майка решила отелится,
конечно детей рядом не было ( мы их просто спрятали, т.к. непредсказуемая Майка - может все), пришла бабушка-хозяйка и я, принесли ведро теплой воды, большущую тряпочку, для теленочка, но так как я для нее - никто да еще с ведром, она меня и лягнула, вернее ведро, может подумала что я решила ее подоить?
Я то только молоко процеживала, ближе чем на 10 метров не подходила, а тут делать нечего, надо помогать, раз сказано - сделано, пошла нагрела воды, пришла с ведром и поставила у входа, а она бедненькая на боку лежит и жалобно так мычит, так мне ее жалко стало, стала я ее уговаривать, гладить и по животику ......... и со спины, потому что бабушку она уже раза 2 опрокидывала на спину, Майка просто видимо не хотела чтобы мы ей помогали, но вот настал момент когда бабушка сказала, мне быстро помогать и стараться надавливать на живот, очень крупный идет - как она сказала ( да и Майка была больше быков здешних), хватай говорит за ноги?

Мне которая коров только издалека и видела, а чаще по телевизору, и бегом уберавшая детей, прямо скажем эта идея мало понравилась, но Майку так стало жалко, наверное чтобы я не сильно расстраивалась и тем более давила на живот, Майка меня так лягнула, что наверное недели 3 я ходила с огромным синяком, но в тот момент мне ее было жалко и боли я сильно не почувствовала,а бабушка все быстрее торопила, потому как Майка стала глаза закатывать,стою и думаю, вот ведь какая помогаешь тут ей, переживаешь за нее, а она до последнего воюет ( она всех быков хуторских гоняла) схватила я теленочка за ножки, бабушка вообще как резко на нее налегла и отелился бычок! ( бабушка была в удивлении, потому что сколько лет Майка телилась только телочками, а тут бычок)

Все сделали как положено, минуты через 3 стал пытаться встать бычок, Майка уже блаженно отдыхала, а маленький бычок раскачивался на траве и моя дочь звонко хохотала, хлопая в ладоши и кричала что у Майки ребеночек родился, бабушка не поправляла ее и я смеялась, мы с Майкой так намаялись, да нога моя стала синей-синей, а всеравно, так хорошо и легко и бычок стоит, первый шаг, второй и конечно кто может помочь маленькому теленочку не упасть - только моя дочь - взрослая ведь уже 2 года всетаки, пошла помогать, он от нее ноги у него в разные стороны, только родился, а тут уже учительница по ходьбе, взяла я ее на руки объяснила что сейчас она поспит( часик-другой, день был), проснется и теленочек уже будет крепко стоять на ногах.
Легла сразу и глаза закрыла, даже сказки которые знала все наизусть не попросила, говорит:
- Мам так спать хочу, лучше сейчас пораньше лягу, чтобы пораньше встать.
Я в огороде, слышу моя топает голыми ногами, бежит что есть сил и кричит что есть мочи:
- Мама, а Майкино молоко я больше пить не буду!
- Только от бычока!
!?
Стала ей объяснять, что бычки не могут давать молока, а она мне:
- Майка значит может а бычока нет?
Объясняю что майка это девочка -коровка, а бычок - это мальчик, ну никак он не может давать молочко!
- А я хочу только "бычокино"
И все тут, и так, по всякому объясняли, и говорили что он еще маленький и пока не может давать молока, нет и все тут, только от "бычоки"
Мы с бабушкой в хохот, а она топает ногой, от бычока и все!
Привезла бабушка моей дочери молока, да забыла что она кричала, а дочь подходит и спрашивает:
-Молоко чьЁ?
-Майка тебе привет передавала - отвечает.
Она не притронулась, не каш ниЧего не надо, "бычокино" и все тут!
Привозит бабушка молоко, заново ведь пришлось ехать, сама смеется, говорит:
- Вот это как раз от "бычка"
- Не правильно ты говоришь - отвечает.
А мы честно говоря уже и испугались что и это молоко пить не будет,
- не бычка, а бычокина молочка!
Смеялись и плакали до слез, но она нам заявила что "бычокино" молоко наМного вкуснее Майкиного, так и пила все лето "бычокино" молоко"

Вот так бабушке и приходилось приезжать к нам на автобусе и привозить "бычокино" молоко.

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

602979СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех ПОЗДРАВЛЯЮ С 8 МАРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!



А ВЫ ЗНАЕТЕ, что новорожденные слонята покрыты рыжим мехом?

8O 8O 8O


Это же настоящее чудо вот они слонята - МАМОНТЯТА Ищу свою половинку !!!!!!!!!!!

Image
Автор фото Анастасия



Кто то скажет, что это атавизм и наверное будет прав. Но ВЫ только представьте, что и у нас на севере жили наши слоны и помогали в хозяйстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

607333СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто то скажет, что это атавизм и наверное будет прав. Но ВЫ только представьте, что и у нас на севере жили наши слоны и помогали в хозяйстве.


Наталья, раньше на Севере жили мамонты, их останки с еще непереваренной пищей до сих пор находят, остается вопрос хотя многим он уже и так понятен, почему в секунды не просто замерзли, но и оледенели мамонты, до сих пор находят в Северных районах бивни мамонтов, а некоторые особи находят просто в замороженном виде - откуда и стало известно, что пища не переварена, свежие листочки с деревьев сорванные только что, моментально замерзли вместе с тем кто сорвал их, чтобы прокормиться, сейчас там тундра, а раньше те же самые Северные народы изготавливали из бивней шкатулки, игрушки и многое другое.
Вот как раз слоны и представители породы мамонтов, поэтому когда рождаются покрыты шерстью.[/url]

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB