Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
_arina_




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 8



590201СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, спасибо за ответ. Жаль, что гюрза пропала, надеюсь, у нее всё в порядке...
Давление у меня сейчас держится нормальное, но я полагаю, что во многом благодаря пустырнику, который регулярно пью. Надеюсь, что упражнения для сосудов, которые мне посоветовали делать, тоже помогут, - а так у меня всю жизнь с подросткового возраста ВСД по гипертоническому типу - все женщины в роду страдали и страдают гипертонией. Я старалась убрать это через решение внутренних проблем - до беременности не получалось. Сейчас, думаю, что мне помогает еще и расслабляющий сосуды прогестерон. И малость беспокоюсь, как поведут себя сосуды в родах - ведь там прогестерон упадет, и наоборот будет действовать "сжимающий" окситоцин. А у меня раньше всегда во время сильной физичиской нагрузки спазмировались сосуды, вызывая сильные головные боли. Надеюсь, что сейчас контрастными процедурами за несколько месяцев их натренирую... Если есть еще какие-то советы, буду благодарна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

590250СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Arina, Gursa никуда не пропала. Она открыла здесь же "мини-школу для родителей". Умничка. С её опытом давно пора было это сделать.

Если все женщины в роду страдали гипертонией, то не значит, что и вы страдать должны. Просто у всех женщин в вашем роду похожие мысли и страхи. Психическое напряжение вызывает ВСД. У меня гипертония была и у бабушки и у мамы. У бабушки за 220. Всех вылечили.Матери после инсульта помогла Виилма первая книга "Прощаю себе". У Виилмы есть смысл только первые книги читать, там потом винегрет идёт. Я её к себе забрала и дома капала. Так она на третий день встала, через месяц от палки отказалась а через три месяца в походе по 50 км в день проходила. У бабульки чуть сложнее - у неё ещё рак с метастазами был. Мы её травками лечили назначали совместно с грамотным фармацевтом (преподавателем в меде), ей ещё молитвы помогали. Она потом свои молитвы писать начала и так складно. Медики толпами бегали:куда метастазы делись? на обследование возили. Ну и давление, естественно в норму вошло.

А раз пустырник требуется, внутреннее напряжение осталось. надо постараться найти его причину и решить до родов. Важно избавиться от суеты. Каждая недодуманная мысль вызывает напряжение в теле ну и в сосудах. То есть если возникла какая-то важная мысль. её надо додумать. Можно через физическое расслабление, а можно просто отслеживать свои мысли и додумывать их. Когда обретёте душевное равновесие, и сосудики расслабятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

590518СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 18:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Arina, Gursa никуда не пропала. Она открыла здесь же "мини-школу для родителей". Умничка. С её опытом давно пора было это сделать.

А можно по подробнее: здесь же - это где?

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

590558СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
_arina_




Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 8



590582СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa,
Цитата:

Gursa никуда не пропала

Мини-школа - замечательная тема, но gurza всё-таки пропала - тема открыта ею год назад, а сейчас она не была на сайте с 9 января... Ольга, пусть у Вас всё будет хорошо! Возвращайтесь, Вы нам очень нужны! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

599330СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, А с низким давлением то же самое, что с высоким? У меня часто около 85/50, один раз даже было 83/34. Уши закладывает иногда. Может они чего-то слышать не хотят? Smile

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

604123СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С низким давлением не только мысли могут быть, но и элементарно сил не хватать на что-то. Может, конечно и не видите решение какой-то вопроса и тогда такая слабость возникает, но может и из-за питания быть. Сейчас много вегетарианцев, сыроедов и пр. но не всегда это продумано и поддерживается роднёй. И когда женщины доводят себя до проблем с пищеварительными органами, то извините... О ребёнке тоже думать надо.
Вот женщина ко мне приезжала жаловалась на здоровье. Мы с матерью её посмотрели. Даже с моей собачьей практикой... Ну вообще-то такое лечат капельницами. Разобрались немного с психическими заморочками, еле убедила хотя бы кашку геркулесовую сварить. Она там обволакивает. Все эти яблоки. мандарины и пр. элементарно слизистую раздражают. Настолько себя всякими установками зазомбировали, что даже свой организм слышать перестают.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 13 сек.:
Я конечно не отрицаю что в первоистоках и еда была сырая и вегетарианцами все были. Но хромосомный состав продуктов другой был. Кроме того, если продукты у вас на поместье выросли - одно, а в магазинных не только всякое может быть, но и на бедных почвах растения не все элементы в нужных пропорциях содержат, просто микроэлементозы у людей возникают.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 54 сек.:
С сыроежками вообще финиш. Ну едят там они всё сырое, но та же редиска - межвидовой гибрид. Когда хоть иногда не сырое люди едят организм на пищу должным образом может реагировать, а когда только сырое, весь этот хромосомный набор напрямую проходит. В процессе тепловой обработки и замораживания хромосомы изменяются. Да, где-то там энергетика пищи теряется. но ведь и негатив тоже нейтрализуется.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 28 сек.:
Я писала про сыроежек и роды. конечно данных мало, но теперь, когда дети растут , большие уже, ну не совсем они адекватные. Может конечно и воспитание влияет, но может и недостаток веществ каких-то. А гречневые сыроеды - вообще отдельная тема. У них на каком-то этапе воля парализуется (я не говорю про помещиков, только про горожан). Обдуманно надо ко всему этому подходить и свой организм чувствовать.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 51 сек.:
А ещё самое ВАЖНОЕ: ОТНОШЕНИЯ С ОТЦОМ РЕБЁНКА. Ну возник у мамочки какой-то вираж, а папочка то как на это смотрит, поддерживает ли её?

Самый важный вопрос на который должна себе ответить женщина: а почему я зачала ребёнка от этого мужчины. Я не буду о возвышенном, если хотя бы кучеряшечки такие же хотите или там глазки голубенькие - уже хорошо.

А то иногда получается, мужик энергетическое тело вынашивает, а жена ему- ты такой сякой, ты мою диету не поддерживаешь или ещё что-то там. И какого ему. Невидимое, дух вынашивать намного труднее и энергетическая нагрузка у мужчин больше, а лишая себя поддержки своего мужчины, сами себя сил и лишаете. И не так страшно съесть кусок чего-то там, чем каждый день есть собственного мужа. Извините, может грубовато, но весной не сижу в интернете, в деревне у меня его нет, а слова подбирать не получается.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 52 сек.:
Понимаете, все эти кризисы при переходе на другой вид питания - полный бред. Если питание сбалансировано, если питательных элементов достаточно, с мозгами в порядке переход происходит спокойно, без кризисов. Достаточно в овощах всякой там клетчатки и пектина, чтобы токсины выводились, а если кризисы - это уже сигнал, что менять что-то надо и себя слушать.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

604162СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я с Нового года ем всё подряд и ни в чём себе не отказываю Smile. Каши я и так не переставала есть, правда я их только доводила до кипения и настаивала, с февраля прошлого года была на сыроедении, когда зачали ребёнка, захотелось кушать всё подряд, что я с Нового года благополучно и делаю, с мужем всё отлично, он меня всегда поддерживал в моём питании, и на сыроедении, и сейчас - мы с ним себе ни в чём не отказываем, организм хочет стейк лосося - пожалуйста, с лимончиком - ням-ням! До Ожидания мне совсем рыбного там или мясного не хотелось, а теперь рыбу часто хочется, так я её и ем, да вообще всё подряд ем - и нам с пузиком хорошо! Муж у меня умничка - ласковый, нежный, во всём помогает.

Я заметила, когда давление падает и уши начинает закладывать - когда на улице погода морозная! А когда 0 и выше - всё супер!

А вот в чём есть проблема - так это на работе загружают по полную катушку, приходиться, иногда не отрываясь даже на обед, сидеть допозна - наверное, в этом проблема. Уже не вытерпела - взяла на 3 дня перед 8 марта отпуск - еле отпустили! Начальству всё равно, что жду ребёнка, слава Богу, с мужем почти всегда вместе, он меня поддерживает, мы с ним вместе работаем в одном отделе.
Мой Любимый, в первый раз когда ждали ребёночка не был ещё таким чутким, а сейчас, когда уже старшенький сын есть и животик растёт он открылся как отец, муж, огромное ему за это спасибо! И спасибо Богу за такого прекрасного спутника жизни!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Цитата:

С низким давлением не только мысли могут быть, но и элементарно сил не хватать на что-то.


Кстати, сил у меня всё время было много, знала, что низкое давление только из-за того, что закладывало уши, меряю - низкое. Хотя чувствовала себя при этом нормально, так же, как и при нормальном давлении!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

604171СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и проблема открылась: отношения с работой.
Я в первую беременность иногда в консультации появлялась и врачиха у меня хорошая была. Тоже на работе по полной нагружалась, так я свою работу и любила. Я по природе гипотоник, для меня 90/60 рабочее. Но когда после весёлой ночной смены упало ниже некуда, она меня заставила выпить кофе и отправила в декрет. И оно больше не понижалось.

Может подумать на досуге про отношения с работой и что-то придёт. Может, начальство более внимательным станет или ещё что-то.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

604269СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 16:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, Спасибо за участие! Добра, Любви Вам и всего самого светлого и чистого!!! любовь Ищу свою половинку любовь

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lonast




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Московская обл.

611395СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Я живу в подмосковном городе Королёв. Сейчас мы с супругом ждём нашего первенца. И мы очень хотим родить нашего малыша дома. Мне очень нужна ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, может кто знает...есть ли в городе Королёв ведающие люди, которые помогут в осуществелении нашей мечты. Заранее благодарим за любую помощь или информацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Таташёк



Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 5

Населённый пункт: Москва

611458СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем! Очень рада была увидеть обсуждение темы домашних родов! Теперь это уже не редкость. И можно очень много найти информации и поделиться советом. При наших первых домашних родах 1993 году - для женской консультации это были единичные случаи и не вызывало одобрения у медицины. У женщины, рожающей дома, есть какая-то внутренняя сила единения с природой, которой она подвластна. Ведь надо только слушать себя, природой отлаженный механизм и помогать процессу. А еще дома и стены помогают...Rolling Eyes
Желаю всем прекрасных умных здоровых детишек!)

PS: При беременности по возможности лучше не работать на "дядю Васю", а посвятить свои мысли малышу...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

613504СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышло второе издание книги Светланы Бондарь "Рождение в Пространстве Любви". Обращаться по ICQ 355 111 884 или в личку.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lonast




Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 4

Населённый пункт: Московская обл.

613829СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где в Москве можно купить эти книги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

613911СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 22:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Москве можно приобрести книги через Ивана Дьякова.
ICQ 280108525

Питер - Антон Лавров - ICQ 144655754

Другие регионы - можно заказать непосредственно у меня, пишите в личку или в "асю" 355111884

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB