Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Свободные деньги где хранить? В банках,ПИФах? итд.Инвестиции в других возможных направлениях... Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

589346СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кудрин сказал, что 2007 год был рекордным по долларовым инвестициям в Россию. и чтобы использовать эти деньги в экономике страны они напечатали кучу рублей и вбросили на рынок.

Рубли просто так "от балды" никто печатать сечас не станет, если допечатали - значит увеличилось количество предлагаемых народу товаров (в т.ч. и импортируемых).

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


589411СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shermann, КУА - это действительно машина для зарабатывания денег, и машина очень перспективная для создания Родовых Поселений. Вопрос только в том, чтобы в неё поверили (на данном этапе) и будущие поселенцы, и профессиональные трейдеры, т.е. последние должны понимать и поддерживать идеи РП, а анастасиевцы доверяли КУА как единомышленникам. Донести эту идею до тех и других (кстати есть ли такие трейдеры?) было бы замечательно Idea равновесие Razz

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 16 сек.:
А что такое венчурный фонд?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

589503СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рынок на днях очень сильно упал, РТС на 18 %, а вот лучшие ПИФы упали всего на 10-14%. Немного обыграв рынок.

Я пока отслеживаю ситуацию. И не стремлюсь, что-либо вложить. Но по данным специалистов сейчас самое время вкладывать средства. А многие ажиотажно их снимают.

Посмотрим как сложится ситуация. И как скоро он начнёт расти по новому. А куда ему деться.

Кто выиграет, кто снял средства или кто вложил свои средства в это время?

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

589545СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, эксперты прогнозируют временный отток вкладчиков с рынка ценных бумаг в рынок недвижимости. Особенно в сектора коммерческой недвижимости и загородной.

http://www.expert.ru/realty/

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

589575СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 12:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,сейчас ПАИ хорошо скупать...за 3 месятса они это 18 % восстановят и ещё наберутSmile

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veseli_drug




Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1688
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Мачупикчу

589710СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Непонятно "какого" наши природные ресурсы до сих пор за доллары разбазаривают!!!

Разбазариваются? Не смешите, Мэтью Брайз заявил сегодня о том что США будет добиваться диверсификации газовых поставок в Европу, такие предъявы не делаются когда реально имеет место разбазаривание. Наоборот, западу сегодня негде урвать от российского пирога что его и бесит. Логика событий подсказывает что после такого циничного вмешательства штатов в дела взаимоотношений России и Европы, не сегодня завтра, будет сделано парируещее заявление о намерении вывода активов стабфонда РФ из долларовой зоны и конвертация их евро с возможным размещением в Европе, в Индии или Китае на тот случай если будет противодействие размещению в Европе (почему то когда Америка и Европа занимается бумажной капитализацией предприятий во всём мире, так это нормально, а когда это пытается проделать Россия так одни запреты).


Вообще заметил что чем больше орут на западе, тем вернее выбран путь для развития.
Придёт время появится общая с Китаем или Индией валюта, то ли "руань", то ли "юабль", а может даже КРоссами денюжку назовут.

В чём проблема то? Very Happy

Цитата:

Да,сейчас ПАИ хорошо скупать...за 3 месятса они это 18 % восстановят и ещё наберут

Решение партии поддерживаю.

P.S. Грефу и Кудрину отдельная благодарность, думаю им нужно памяник на ВДНХ поставить вместо рабочего и колхозницы ))
Ведруссы однозначно.

shermannу благодарность за то что очень толковым вопросом помог разобраться в сути дела.

Гы...давайте лучше китайцам "Буран" продадим, все равно ржавеет без дела. А если продать в юанях, то можно и инфляцию в стране на время сбить.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 49 сек.:
http://www.rambler.ru/news/economy/currency/556474081.html

_________________
Выйду утром на крылечко, раскину руки широко
Здравствуй солнце, здравствуй речка
До чего же хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

589753СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в общем, хорошо работает сарафанное радио в инете.
И деноминацию и кризис неплохо продвинули Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

589803СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...США будет добиваться диверсификации газовых поставок в Европу...Smile)))))))))))))))))))

...."юабль"....однозначноSmile)))))))))))

В чём проблема то? Very Happy

Проблема в том что США банкот с апреля 2007 года,и посему было сказано что продавая что-либо за $ Россия(да и другие старны) разбазаривают свои богатства...ДАРЯТ!Smile
Подробнее об этом я писал в своей теме 2 года назад:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=12650&last

Грефу

??? so-so Smile

shermannу благодарность за то что очень толковым вопросом помог разобраться в сути дела.

благодарю Smile

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
B_gps

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.12.2004
Сообщения: 187

Населённый пункт: Белгород

590104СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, немного овлеклись от темы ПИФ-ов.
Приведу слова достаточно толкового человека (он больше 10 лет торгует на америкахских акциях и фьючерсах)
----------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Как известно, зарплата почти любого человека складывается из собственно зарплаты и бонуса. Особенность инвестиционной сферы заключается в том, что бонусы по отношению к зарплате высоки. Они могут быть равными зарпалате, а могут быть раз в пять и выше ее.
Поэтому народ в основном сражается за бонусы.
Естественно, бонусы зависят от профита конторы. Чем выше профит , тем выше бонусы, это очевидно.
Особенность ПИФов заключается в том, что пифы берут с клиента только проценты за годовое обслуживание. И ВСЕ!
Ну там может комиссии за вход - выход, у кого как.
Но самое главное - в отличие от доверительного управления, где клиент делится частью дохода, в ПИФах весь доход принадлежит клиенту (инвестору).
И , следовательно, доход конторы НЕ ЗАВИСИТ от дохода инвестора.
Поскольку доход определяется процентами , то доход конторы зависит от объема ПИФа.
Чем больше клиентов принесли денег, тем больше доход и тем больше мой бонус.
Соответсвенно если я например - управляющий ПИФом, то моя задача - не обеспечить вам наибольший доход, а сделать так, чтобы у меня было как можно больше клиентов и денег в управлении.
Поэтому прошу запомнить главное.
Мне плевать на ваш доход.
Мне главное чтобы вы
1) пришли в мой ПИФ
2) не уходили из моего ПИФа

Отсюда строится и вся моя стратегия.
Например, сегодня падающий рынок, поэтому для выполнения задачи 1)
я говорю - ребята, падение может скоро закончиться, самые умные покупают на откатах - глядите, какой откат наступил.
Покупайте сегодня , завтра может быть поздно.
А на самом деле мне глубоко насрать если рынок завтра упадет , и ваш портфель будет в минусе.
Если вы поддались на мою разводку , то моя задача 1) выполнена
А для задачи 2) я говорю инвесторам, уже вступившим в мой ПИФ - пацаны, ну ваш портфель в минусе, только лузеры фиксируют лосей, да еще тем более накануне роста, вот-вот наступит подъем, зафига вам фиксить убыток?

Поэтому я и написал Сантосу, что сказка про покупку на откатах - это пропаганда управляющих.

На самом деле сегодняшняя ситуация совсем иная.
Инвесторы всего мира в панике.
Причем эта паника только усиливается.
Об этом косвенно судит реакция рынка на новости.
Если новость плохая, то все приходят в ужас и начинают панически продавать.
А если новость хорошая, то запала хватает максимум на день.
А дальше - опять в даун.
Никто, ни один человек не знает, где дно рынка.
Оно может быть сегодня.
А вполне может быть , что рынку еще падать и падать.
И вероятность этого достаточно велика, чтобы лишний раз подумать прежде чем заходить в рынок.

С другой стороны - если они говорят, что скоро-скоро наступит подъем.
Ну пусть наступает.
Если этот подъем серьезный и надолго, то я успею в него войти.
Пусть я войду в него через месяц после начала подъема - если этот подъем на год(ы), то это нестрашно, я просто получу чуть меньше профита.
Но зато я буду уверен, что это настоящий подъем.
а если это подъем однодневно-туфтовый, то мне и нечего в нем делать.
Пусть "профессионалы" в нем ковыряются.

Вот как-то так выглядит ЧЕСТНАЯ ситуация на рынке.
И опять же ЧЕСТНО говоря - я сегодня не вижу никаких причин, чтобы сказать - рынок успокоился, и его ждет рост.
Увы, до этого еще далеко.

Ну и когда общаетесь с ПИФами - не забывайте про их задачу 1) и задачу 2)
С этой точки зрения доверительное управление гораздо честнее.
Там доход управляющих зависит от вашей прибыли, и ребята там буду землю рыть, чтобы обеспечить Вас прибылью.

------------------------------------------------------------------------------------
И еще:

Цитата:
Просто я с чего завожусь.
Индекс РТС в середине января был 2300. Сейчас - 1900. То есть потерял 18 процентов за 3 недели.
И все это время я читаю У ВСЕХ - "сегодня было последнее падение. никаких причин падения нет. это уровень поддержки. завтра развернется"
Понимаешь, ВСЕ КАК ОДИН пишут про то, что завтра начнется рост и нуна покупать сегодня.
А индекс как дурак - все никак не хочит расти. Какбудто аналитеков не читал


Это воошбе филосовская мысль: аналитики то думают, что индекс слушается их прогнозов, а получается, что нетSad

Источник:
http://finlist.org/viewtopic.php?f=6&t=221&st=0&sk=t&sd=a

_________________
Мысль, творящая жизнь, непобедима!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

590211СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полезное инфо

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

590231СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

аналитики то думают, что индекс слушается их прогнозов, а получается, что нетSad

просто есть аналитики и аналитики.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ant_Z

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.06.2002
Сообщения: 201
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Невельск Сахалинская обл.

590333СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 7:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Рубли просто так "от балды" никто печатать сечас не станет, если допечатали - значит увеличилось количество предлагаемых народу товаров (в т.ч. и импортируемых).

Я привёл слова Кудрина. Он ничего не говорил про товары. Он указал причину печатания рублей, а именно - большой приток инвестиционных долларов. Какая разница какова указана причина печатания денег? Дело сделано. Печатание рублей - "законный" способ грабежа собственного народа.

И что? Ну увеличилось количество предлагаемых народу товаров. Людям от этого легче? Если они не могут купить товары обесцененными деньгами? Вот так и устроены все дутые экономики мира. Людям не нужно большое количество предлагаемых товаров. Людям нужны несколько товаров, но хорошего качества, и крепкий рубль, чтобы была возможность купить эти товары.

А на западе орут, потому что боятся Россию. Даже несмотря на то, что гигантские средства отсасываются из России через доллар, Россия восстанавливается.

Тот же Кудрин хвастался в Давосе, что когда доллар падал, центробанк скупал доллар, чтобы удержать его от дальнейшего падения. Поддерживать валюту другого государства за счёт собственного народа? Это как, нормально? Какой нормальный трейдер будет держать в портфеле убыточную позицию и, тем более, наращивать её? От убыточных позиций нужно избавляться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shermann




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 328
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ukraine/Chernigiv

590573СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

.....В связи с этим возникнет ещё одна особенность : расчеты по крупным поставкам (особенно межгосударственные), будут осуществляться с опорой на «золотой стандарт». Официально , это будет категорически отрицаться ( может быть, за исключением Китая : достаточно вспомнить основную причину возникновения «опиумных войн» .Китайский император заявил тогда:« ..В Поднебесной достаточно свои товаров, нам нужно только серебро !…») )))))))))))))))))))))

...Возможным следствием будет резкий рост относительной стоимости СЕРЕБРА : сейчас отношение стоимостей Au/Ag составляет 1/55, а историческая норма (после реформы Николая Второго – 1/24, в античном мире – 1/12) около 1/18!

_________________
Быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

590579СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Поддерживать валюту другого государства за счёт собственного народа? Это как, нормально?

для кудрина и грефа - да. Они же представляют интересы мировых денег, а не какой-то страны Россия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Экзорцист




Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 114



590594СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и ПИФЫ падают...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB