Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бесконтрольное размножение животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

599036СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk,
Цитата:

Так, что необходима ТБ по работе с мыслью,


А что такое ТБ?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

599092СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 9:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, ТБ это техника безопасности. Дело в том, что у Вселенной нет чувства юмора, и потому каждое наше желание ОНА начинает исполнять. Примеров я думаю у каждого достаточно.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

599423СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk писал(а):
Ventus, ТБ это техника безопасности. Дело в том, что у Вселенной нет чувства юмора, и потому каждое наше желание ОНА начинает исполнять. Примеров я думаю у каждого достаточно.


Не волнуйтесь, защитные механизмы у вселенной существуют. Все наши мысли не обладают большой силой, поэтому оседают рядом. Мы же их потом и разгребаем: "Что посеешь - то и пожнешь."

Чтобы наша мысль была по-настоящему творящей и уходила далеко в пространство, надо очень много поработать над очищением себя от всякой мути. Потому как, если бы было так, как говорите Вы, то вся вселенная уже погибла бы давным-давно. А так, страдает тот, кто выпускает - Закон Кармы всегда на страже Жизни.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

599455СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/b]:[/color][/size][/list]Ventus, Думаете просто так Анастасия сказала, что в городе жить смертельно опасно? От наших мыслишек и пожеланий стоит такой "мыслесмог", что аж жутко становится. А творим то мы, что? Разумное, Доброе, Вечное? Щаз-з-з.Меленькие, подленькие желания способные уничтожить всё вокруг. Ведь пока мой "доброжелатель" получит Кармой по башке, его пожелание может и сбыться. и получится "Мне возмездие, Аз воздам", и может получиться, для нынешнего воплощения,-поздновато.
Цитата:

Все наши мысли не обладают большой силой, поэтому оседают рядом. Мы же их потом и разгребаем: "Что посеешь - то и пожнешь."
Думаете в Индонезии зря платформа ушла на 30 метров вниз? ЗЕМЛЯ просто не выдержала тщеславия одних и зависти других.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


599465СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pam,
Цитата:

Согласен с Натальей Ризаевой, осознаность поможет справиться с этой проблемой и со временем она сойдёт на нет.


Мне представляется, что при неправильном сексе появляется ну скажем сгусток энергии для воплощения. А никто воплощать и не думает и тогда энергия осаждается болезнями человека или наши меньшие братья выполняют задачу рождения_рассасывания_осаждения сгустка энергии. И тогда вместо одного человека рождается куча котят. Ну вообщем как в фильмах показывают, там правда крысята и прочая муть.
Но в городе, в квартире Ваша кошка может плодиться из-за соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

599467СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

И тогда вместо одного человека рождается куча котят.

нет.
появляются сущности, которые никогда и никак не смогут воплотиться в теле. мучения их невыносимы. и потому они ненавидят породивших их людей...
Короче. Для тех кто в танке. Демонов так человек порождает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

599668СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:

появляются сущности, которые никогда и никак не смогут воплотиться в теле. мучения их невыносимы. и потому они ненавидят породивших их людей...


Не знаю. Чего-то я не верю во все эти страшилки. То, что этой энергией питаются сущности астрала (лярвы там всякие и т.д.) - да, читал об этом. И даже специально побуждают человека к сексу. А вот то, что от этого рождается какие-то сущности в астрале и мучаются - очень сильно сомневаюсь. Свет, ты представляешь сколько должно быть этих сущностей в астрале на сегодняшний день? Rolling Eyes Тьма тьмущая!!!

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

600037СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk,
Цитата:

Ventus, Думаете просто так Анастасия сказала, что в городе жить смертельно опасно? От наших мыслишек и пожеланий стоит такой "мыслесмог", что аж жутко становится. А творим то мы, что? Разумное, Доброе, Вечное? Щаз-з-з.Меленькие, подленькие желания способные уничтожить всё вокруг.


Согласен. Именно так всё и обстоит. Вот только наказания без вины не бывает. Все, что породил, то и получил.

Цитата:
Ведь пока мой "доброжелатель" получит Кармой по башке, его пожелание может и сбыться.


А Вы не думали о том, что Ваш "доброжелатель" это и есть удар по башке Вам с приветом от Вашей Кармы? Wink Просто мы не видим многого и поэтому не можем отследить путь и метаморфозу выпущенной нами в пространство энергии. У Лазарева в "Диагностике Кармы" очень показательно это всё анализируется. Почитайте. Так, для расширения угла зрения.

Цитата:

Думаете в Индонезии зря платформа ушла на 30 метров вниз? ЗЕМЛЯ просто не выдержала тщеславия одних и зависти других.


А почему именно в Индонезии? Тоже ведь не просто так...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

600048СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот то, что от этого рождается какие-то сущности в астрале и мучаются - очень сильно сомневаюсь.

Володя, это она так говорила.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


600049СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Цитата:

И тогда вместо одного человека рождается куча котят.

нет.
появляются сущности, которые никогда и никак не смогут воплотиться в теле. мучения их невыносимы. и потому они ненавидят породивших их людей...
Короче. Для тех кто в танке. Демонов так человек порождает.


Демон, это когда человек умер с нерастворённой твёрдостью соизмеримой с энергией ребёнка.

А так у женщины две точки - овуляция и месячные.
Не хочешь ребёнка - живи в месячные.
Хочешь - живи и рожай.
Остальное - для воровства энергии у женщины и у земли.

В деревнях жили, рожали детей, а также были корова, овцы, свинья ещё и лошадь, ну и босиком по земле ходили. Т. е. там получалось с точностью до наоборот, живи и приплод будет. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

600149СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

. Именно так всё и обстоит. Вот только наказания без вины не бывает. Все, что породил, то и получил.
:Живя в объществе нельзя быть свободным от объщества, к сожалению. Какой бы ты ни был, белый и пушистый, всё равно на тебя льются потоки грязи. Лифт вызвал, а кто-то на секунду замешкался, вот и пожелание, и много бытовых мелочей.
Цитата:

А почему именно в Индонезии? Тоже ведь не просто так...

Цитата:

ЗЕМЛЯ просто не выдержала тщеславия одних и зависти других.
Это и есть ответ.
Цитата:

Лазарева в "Диагностике Кармы" очень показательно это всё анализируется. Почитайте. Так, для расширения угла зрения.
Читал, первые книги более 20 лет назад. Интересно было наблюдать как он сам умнеет от книги к книги.
Цитата:

Володя, это она так говорила.
ОНА действительно так говорила.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

600499СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 4:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk,
Цитата:

:Живя в объществе нельзя быть свободным от объщества, к сожалению.


Ну почему же к сожалению? Раз мы в нем живем - значит это наш выбор. Например, у меня есть семья, но я не хочу быть от неё свободен. Я хочу любить своих близких, заботиться о них...

И почему сразу НЕЛЬЗЯ? Хочешь быть свободным от общества - пожалуйста! Порви все кармические связи, всё, что тебя связывает с ним и будешь свободен.

Цитата:
Какой бы ты ни был, белый и пушистый, всё равно на тебя льются потоки грязи. Лифт вызвал, а кто-то на секунду замешкался, вот и пожелание, и много бытовых мелочей.


Да, выглядит так, но только потому, что мы не видим причину этого. А просто так не происходит НИЧЕГО. Философия уже давно уяснила, что любая случайность - это закономерность.

Мне очень понравился один эпизод в одной книжке:

Просветленного мудреца, жившего в пустыни, спросили:

- А Вы не боитесь здесь жить один? Ведь Вас могут здесь ограбить или даже убить?

На что он ответил:

- Нет. Со мной этого не может случится. Для этого просто нет причин.


Цитата:

Читал, первые книги более 20 лет назад. Интересно было наблюдать как он сам умнеет от книги к книги.


Да, я тоже это заметил.

sviet писал(а):
Цитата:

А вот то, что от этого рождается какие-то сущности в астрале и мучаются - очень сильно сомневаюсь.

Володя, это она так говорила.


Да, я помню, что говорила. Этот вопрос для меня пока открыт.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

600757СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, А ВАМ не кажется, что механизм кармы это есть механизм системы? Ведь так легко сказать человеку-"Ты живёшь плохо, потому, что у тебя плохая карма, если будешь терпеть то в следующей жизни родишься богатым и уважаемым." Примерно тоже в христианстве-"Ты беден, но после смерти будешь в раю, а богач в аду будет лизать сковороды горячие." Везде прослеживается механизм Системы, механизм заставляющий людей ничего не прдпринимать для изменения своей судьбы. Кому-то это выгодно, когда ты и раб и надсмотрщик, два в одном флаконе. Это в принципе и есть демократия. Ведь как я думаю ,на жрецов карма не распространяется, существует для тех для кого существует.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

600835СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 2:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk писал(а):
Ventus, А ВАМ не кажется, что механизм кармы это есть механизм системы? Ведь так легко сказать человеку-"Ты живёшь плохо, потому, что у тебя плохая карма, если будешь терпеть то в следующей жизни родишься богатым и уважаемым." Примерно тоже в христианстве-"Ты беден, но после смерти будешь в раю, а богач в аду будет лизать сковороды горячие." Везде прослеживается механизм Системы, механизм заставляющий людей ничего не прдпринимать для изменения своей судьбы. Кому-то это выгодно, когда ты и раб и надсмотрщик, два в одном флаконе. Это в принципе и есть демократия. Ведь как я думаю ,на жрецов карма не распространяется, существует для тех для кого существует.


Давай на ты? Smile

Знаешь, а по-моему ты не совсем правильно понимаешь этот Закон. Карма - это НЕ наказание! И система тут тоже не при чем. Это итог (следствие) деятельности человека. Как выглядит механизм творения? Мысль - это творческий инструмент. Творец закладывает причину (в виде мыслеобраза), которая создает определенное следствие (жизненную ситуацию). И все это осуществляется вселенским Законом Кармы. То есть, Творец использует этот закон ( и не только его) для своего творения. Понимаешь, как авиаконструктор, моделируя самолет использует законы физики, так и Творец пользуется Мировыми Законами. Бог наделил человека в полной мере способностью творить, но все дело в том, что большинство людей творит свою действительность (свою жизнь) не сознательно (не контролируя свой мыслительный процесс), вот и пожинает не совсем приятные для него следствия. А раз он свои мысли не отслеживал, то поэтому он думает, что в этом повинен Бог, а не он сам. А ведь автор творения-то сам человек и расхлебывать это всё придется ему самому. Увы. Пора вылазить из детских штанишек. Действие негативного мыслеобраза можно блокировать противоположным мыслеобразом (то есть положительным). Вывод напрашивается какой? Перестань о людях думать плохо и из твоей жизни уйдут плохие люди. Начни мыслить красиво и жизнь твоя наладится. Всё, в общем-то, достаточно просто.

Цитата:
"Ты живёшь плохо, потому, что у тебя плохая карма, если будешь терпеть то в следующей жизни родишься богатым и уважаемым."


Нет, в первую очередь Карма плохая потому что ты в прошлом думал и поступал плохо. Это следствие. Чтобы это исправить измени отношение к жизни. Но если ты будешь просто терпеть и ничего не делать, то ничего и не произойдет. Wink Бездействием нельзя сделать дело. И что-то исправить тоже нельзя. Ну например, аналогия:
Ты решил научится кататься на коньках. Вышел первый раз на лед. Сначала получается плохо: ты часто падаешь, порой очень сильно - болит ушибленные коленка, локоть и копчик (я надеюсь, что ты не будешь здесь обвинять Закон Всемирного Тяготения Wink). Но со временем получается все лучше и лучше, ты все меньше падаешь, а если и падаешь, то приноровился так, чтобы не отбивать себе вышеназванные места. А спустя пару-тройку лет ты уже носишься, как угорелый и прекрасно владеешь коньками. Вот также мы учимся и жизни. Переложи сам аналогию на действительность.

Кстати, если ты надев коньки, захочешь отсидется на лавочке перед катком, не выходя на лед, то вряд ли ты научишься кататься на коньках. Wink

Цитата:
"Ты беден, но после смерти будешь в раю, а богач в аду будет лизать сковороды горячие."


Тоже немного неправильное понимание момента. Каждая ситуация в жизни несет в себе обучающую функцию. Если тебе не позволяют (твоя же Сущность, Высшее Я) иметь деньги, значит тебе (Личности) необходимо выработать некие качества (например терпение или, скажем, смирение), которые богатство тебе бы выработать не позволило. Вот поэтому ты и бедный. Хотя...это я привел один из тысячи случаев бедности. Представляешь сколько может быть разнообразных причин?
А дальше может быть так, что бедняк, вместо того, чтобы выработать эти качества, наоборот озлобится, начнет завидовать богатому и...ограбит его. Или еще того хуже - убьет. Вот тебе одно из направлений развития ситуации. А может и не озлобиться и прожить свою жизнь достойно. Карма улучшится и в последующем будут более благоприятные условия. Одним словом всегда есть выбор и его делает сам человек.

У богатого тоже стоят определенные жизненные задачи и тоже всегда есть выбор: следовать предназначению данного воплощения, слушая своё сердце (оно точно его знает), или же пойти по-другому пути, ублажения своего тела и др. искажениям. Опять же "Рай" или "Ад" будет зависеть от этого. (Рай - это ощущение счастья от продвижения вверх к Богу. Ад - это опустошение, отдаление от Источника).

Еще один немаловажный момент. Все души людей находятся на разном уровне развития. Есть более взрослые и опытные души, а есть совсем молодые и неопытные. Все, как в обычной жизни. Так вот, спрос за одни и те же проступки, с разных людей будет абсолютно разный. Ты же не будешь спрашивать с пятилетнего ребенка так же, как и с пятнадцатилетнего? Вот так же, всё происходит и в мироздании. Как в малом, так и в Великом.

P.S. Вообще, конечно вопрос Кармы слишком обширен и эта ветка не позволит его разобрать должным образом. Существует масса источников, где все это подробно разъясняется.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

601516СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus:

Цитата:

мы своей мыслью строим окружающий мир, так вот, то, что Вы написали, происходит в нашем мире сейчас. Изменится мышление - изменится мир - изменится и ситуация в мире. Откуда Вы знаете, как поведет себя волк в том пространстве, где в мыслях людей не будет насилия, а только любовь? Любовь - великая сила! Она способна размягчить самое жестокое сердце. Она одна способна изменить мир до неузнаваемости.


Полностью согласна. Без применения Любви, без направления её в нужное нам русло, без творческой мысли бесполезно просто так вопрошать. Даже если и будет дан ответ, то мы его не услышим. И наоборот, ответ может прийти сам собой, если просто применить инструменты, которые есть на вооружении у каждого Человека глубоко внутри.
Кстати, хорошо уделённая Любовь кому-то или чему-то ещё НИ РАЗУ меня не подводила в Жизни. ВСЕГДА приносила или желаемые результаты (когда я ещё и образ подключала желаемый) или просто положительные результаты, которые были естественно необходимы всем вокруг, в том числе и мне! Так что не стоит отметать всё кажущееся чисто высоким и духовным в поиске каких-то вещей, кажущихся чисто практичными. Любовь и Мысль тоже очень просты и практичны. Их них в буквальном и физическом смысле слова создана вся материя, каждая точка в нашей Вселенной. Поэтому не стосит так уж разделять духовное и практичное Smile. На самом деле всё одно. Я люблю повторять, что Жизнь - очень простая волшебная Сказка, так как всё в ней так, как мы думаем. Smile

Однако, Vladimir_v, я вас понимаю Smile. У меня та же проблема - 2 девочки, правда одна стерилизованная, другая же нет, и в самом расцвете сил. Я даже с породистым (нашей породы) кобелём щенков не хочу - не то, чтобы с кем попало. На следующий год, правда, ещё не планирую перезжать в своё поместье, но всё же вопрос актуальный и очень хотелось бы тоже услышать практичные советы.

Но себе пока что в голову на самом деле ничего больше не приходит, как повышение осознанности. Ведь осознанность - это не просто разговоры о духовности и наиболее осознанный контакт с нашими любимцами. А это на самом деле такое состояние нашего Я, когда решается то, что нам надо. Именно в нашей Жизни сейчас и именно то, что нам на самом деле надо. Поэтому, если человеку актуальна какая-то задача именно сейчас, осознанность в этом направлении как нельзя кстати, вместе и с Любовью и с творческой Мыслью Smile.

Немало случаев на самом деле и в городе, когда собачки отказываются плодиться "ради своего хозяина". Что скрывается за этим "ради"? Что ими руководит? Почему другие ради своего хозяина готовы сделать всё, но только не это? Чем отличаются эти особи?
И на самом деле интересно, что руководит кошечками Натальи Ризаевой? Вполне возможно, что у неё дома уже другая энергетика, другие мысли, другой настрой, исходящий, конечно, от человека (поэтому она и говорит об осознанности, наверное), поэтому и животные по-другому настроены.

Не надо воспринимать осознанность, как что-то такое высокое и далёкое - тем более, недоступное нам, по крайней мере ПОКА. НЕТ ЭТОГО! Осознанность - очень простая вещь, это просто взгляд на себя истинного.. И что нам актуально СЕЙЧАС (а не в будущем) на то и нужно смотреть внутри себя, на ту истину и смотреть. Вот и всё. Даже в таком вопросе, когда, кажется, что не от нас зависит - собачки, живность такая (у меня, теперь, именна эта какая-то не такая, как дикие и т. п.), мы такие сейчас неосознанные (именно в этом вопросе, вообще, или сейчас не осознанный, а буду потом), жизнь, ситуация (моя или вообще в поместье, в поселении) такая и т. п. Нет! Не от внешнего зависит то, что происходит - не стоит сбрасывать ту ответственность, которую дал нам создатель! В первую очередь зависит то, что происходит, от наших мыслей, ОТ НАС. Поэтому в любом случае необходима простая осознанность в первую очередь даже в таком деле.

b]Natta80[/b],
Цитата:

Бабульки-ягульки собирая разную травку-муравку, просят прощения у растения и благодарят его за помощь.

Или Вы считаете, что у того же яблока или овощей нет души?


Душа есть - душа - это жизнь. Но не такая, как у нас, людей. И у всех душа очень разная. У ВСЕГО каждый, свой, индивидуальный баланс энергии, несущий РАЗНУЮ функцию.

Мне тоже часто хочется попросить прощения у дерева или природы или Жизни, когда что-то срываю, правда потому что не обошлась без этого и это могло было бы пойти на что-то более нужное, чем на моё питание/лечение или для чего я это срываю. И благодарю за дары.
Но я понимаю, что функционально это нормально в природе. Надо понять, что всё живое - не такое, как мы. Оно по-другому живое Smile, хоть и Жизнь - она одна Единая протекает во всех, но по-разному во всех проявляется! И больно растению по-другому. Хотя и нам бы стоило научиться чувствовать боль именно такой. Не как боль, а как сигнал о нарушении баланса энергий. Вот и всё! Это не есть плохо, это просто есть. И если рассматривать боль с такой точки зрения, что она даже несёт положительную информацию. Вполне возможно, что сорванное с любовью, с осознанностью, с истинной необходимостью, с благодарностью, уже не испытывает боли.

Может быть, наша истинная пищу - и только солнце и воздух. Может быть. И то, что мы кушаем фрукты и овощи, срываем травки - тем самым нарушаем баланс. Однако, рассматривать надо всё с точки зрения СЕЙЧАС. Мы постепенно этот балан восстанавливаем. И природа понимает это, она счастлива помогать нам в этом! Как бы медленно мы бы не приходили к гармонии, она всё равно терпеливо и радостно счаслива нам помогать! И даёт нам жизнь фрукты и овощи, и травы лечебные - не отнимает ведь!!! Даёт же нам природа эту пищу. Или вы уже будете себя чувствовать прекрасно и гармонично, "питаясь" только солнцем и воздухом? Нет! А Любит нас Жизнь уже сейчас. И уже сейчас даёт нам именно то, что нужно - каждому своё. И вы её также любите за это.

Люди, совершенство Человека и Жизни, созданной Творцом не только в каком-то идеале! (яблоко создано для пищи или нет Творцом? Или животные должны поедать животных или не должны?) но главное - в способности видеть, гармонизировать и творить самого себя! Жизнь постоянно в действии! Нет какого-то идеала. Нету его. Совершенство в том, что мы сами создаём. А поэтому сегодня яблоко может быть пищей нашей, а завтра оно уже может быть нашим ядом!

    Добавлено пользователем cпустя 26 мин., 24 сек.:
Vladimir_v,

Цитата:

Как бы вы не дружили с дикими, не забывайте, что вы их ограничите в замкнутом пространстве. Это для Вас один га. много, а для животных, это клетка только чуть больше. Хоть расшибитесь о свою осознаность, но на замкнутом пространстве не создать условия, как в природе. Вспомните, у Анастасии все животные, живут в открытой тайге, они свободны в своём передвижении.


А кто мешает не ограничивать и дать волю животному будь то домашнее или дикое (хотя какая разница: надо учиться воспринимать их не рзделяя, они все животные)? Главное - не ограничения, а связь. Энергетическая связь ваша с животным будет возвращать животное из Вашего Пространства Любви обратно к вам. Так что пусть гуляет. А если не придёт - значит, и нет между вами такой связи, нету необходимости такой друг в друге. Зачем тогда париться по этому поводу?

Было время, когда мне посчастливилось 3 сезона жить на краю деревни на 0,8 га, где забор только давал понять, что здесь он когда-то был. Паслась у нас всякая живоность соседская.. Но я не об этом. А о том, что мои 2 сучки постоянно, даже зимой, гуляли круглыми днями на улице без всяких ограничений. Кормились мы тогда не мясом, а кашами, в основном, и овощами. То есть очень дёшево. И я дала им полную свободу. Они могли и кур грызть соседских (выросли обе на мясной пищи), но не грызли. И скот этот весь, но не трогали его. Они пропадали надолго, нагуливались, прибегали. Постоянно жрали какую-то тухлятину, кал от скота и т. п. При этом у них не было замечено после этого никаких недомоганий, и даже глист! (я потом прогоняла их от глист, когда уехала оттуда - ничего в кале не обнаруживала, а поверьте, я знаю, что есть глисты, например, месячного возраста). Не знаю, получалось ли у них кого-то ловить, но судя по всему нет, так как были достаточно худые. На кашах то. Получилось, что я там, в деревне, дала полностью квартирным собам с квартирным здоровьем и квартирными привычками, никогда не живущим в доме, но охотникам по натуре, жаждущим кого-то всё-таки поймать и съесть, жить полностью свободно. Если бы я дала команду поймать куру - они бы поймали. А так, они просто следили за этой живность.. Зато мечтали поймать мышей, но не получалось тогда ещё. Правда научились потом, уже когда мы уехали оттуда и жили в другом месте. И многое, что я не ожидала произошло с ними и показало, что они вполне могут жить свободно и естественно. А кто-то говорит, домашние - не могут, домашние потеряли там что-то... а вот дикие могут. Чушь. В каждой собаке внутри волк! В каждой домашней особи внутри её первоначало - её дикая основа! Понятно, что у конкретной собаки не обязательно, что всё всплывёт вот так сразу и она станет разумной и всё будет как по маслу. Но нельзя отрицать, что домашние животные на что-то там не способны, как дикие, например. Всё может быть так непредсказуемо касательно наших любимцев - мы столько го не знаем о них.. Но всегда надо верить в лучшее и не упускать мыслить позитивно - тогда в любом случае всё будет стремиться быть таким, как нам на самом деле необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB