Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бесконтрольное размножение животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

601537СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВООБЩЕТО ТУТ ЯВНО ЗВУЧИТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА. В РОЖДЕНИИ ОТКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

601550СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zlyk, интересно, конечно Smile
В рождении - да. Когда оно уже началось (то есть задумалось, зачалось и т. п.). А до того, как задумалось разве не можем мы, люди, задумать его другим? Например, не безконтрольное рождение задумать, а желаемое?
Однако согласна, что совсем лишать размножения - тоже может быть противозаконно. Каждой живности хочется плодиться и должно плодиться.
Вот где заковырка - в самом слове "безконтрольное". Если мы хотим контролировать размножение, то почему мы должны думать о безконтрольном? Если мы сами отдаём власть размножаться так, как хотят наши животные, то и чему удивляться? Мы лишаем себя ответственности, а потом ищум способы, как бы нам контроль взять? А если мы будем думать о контрольном разножении, об осознанном нами, о качественном размножении, мечтать о таких наших зверюшках-детишках в нашем Пространстве Любви, в нашем Поместье, каких мы хотим, тогда оно вовсе не будет бесконтрольным. Вся живность, вся природа, так или иначе, рано или поздно, захочет потянуться за нашей мыслью.

От чего будет зависеть то, насколько образ жизни живности потянется за нашей мыслью?
1. От нашей мысли Smile
2. От того, насколько мы понимаем ответственность, берём ответственность на себя за то, что происходит с Природой в нашем поместье.
3. От того, насколько глубоко мы понимаем нашу живность.
4. От того, насколько тесная и глубокая у нас с ними связь, отношения, насколько значимы для нас обоих эта связь.
5. От силы нашего образа, силы мысли, чистоты помыслов - называйте, как хотите. Всё это в любом случае поразумевает осознанность Smile.
Да мало ли от чего ещё Smile. В общем, всем понятно, думаю.

С Рождением ведь человека все определились. Что оно не должно проходить неосознанно. Что лучшее Рождение - когда ещё до зачатия мы образ нашего дитяти сотворили, и образ этот притворили во время лучшее, а не какое попадётся!

Чем Природа вокруг нас хуже? Наоборот, она стремится всем помочь нам и будет мысль нашу слушать с трепетаньем! Мы можем образ нашего пространства, в том числе животных наших, также сотворить (а это, кстати, проще ещё должно быть Smile ) и когда придётся время, это притворить!

Зачем на кого-то вешать что-то там, если мы сами и ответственны за это? Тогда контроля и не будет никогда. Тогда зачем впустую рассуждать? Вначале стоит ответственность свою нам осознать!

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 3 сек.:
Или кто-то ждёт осознанности от братьев меньших? У них нет такой осознанности, как у нас. Мы можем говорить о максимальной их разумности, которая проявляться будет в тесной связи и понимании в отношениях наших с ним, в том, какой образ их мы сами сотворим, в том, как способны ответить они на наши мысли и образ жизни. Но нет у них осознанности такой, как у нас! Если говорить о том, чтобы контроль над ними был духовный, то осознавать сначала должны мы сами, а не кто-нибудь другой, и тем более не живность - она на это не способна. Она способна лишь ответить на наши мысли - мысли любимых, дорогих людей.

А если мы говорим о естественном содержании животных в поместье нашем, то и не вижу смысла без осознаннности искать какие-то физические пути решения. Никакие физические действия не приведут к тому контролю над животным, которые должны прийти путём духовным. Так что извините, Vladimir_v, не понимаю вас лишь в том, какие способы хотите вы услышать контроля над животными, если хотите, чтобы они были свободными, при этом игноррируя контроль духовный - единственный контроль, который должен быть в естественных условиях. Если вообще можно назвать его контролем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

601570СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так что извините, Vladimir_v, не понимаю вас лишь в том, какие способы хотите вы услышать контроля над животными, если хотите, чтобы они были свободными, при этом игноррируя контроль духовный - единственный контроль, который должен быть в естественных условиях. Если вообще можно назвать его контролем.

New Eva; Реч идёт как раз о том, что контроля быть не должно. Если продолжать контролировать, то получим колхоз! Не должно нам их контролировать, и речь не может идти о естественных условиях. Вокруг не тайга без края и просторы, а очень даже ограниченное пространство, я бы сказал чрезмерно ограниченное пространство!
Кому из соседей ваших понравится, если у вас вдруг нехватит осознонасти, или не сможете правильно подобрать слова, что бы объяснить своеё собаке, типа надо потерпеть и всё пройдёт, а она в ответ вам целый подол щенков, а они по всей округе на естественный промысел. Или можно заставить их тоже быть осознаными и не иметь секса, не кушать?
Ну поймите же наконец о чём я хочу сказать! Представте, у вас гектар земли, ночь, вы спите, а в это время у вашей собачки самый гон. Ваша осознаность не цепь, которая к слову тоже не всегда момогает. Я понимаю, у вас в данное время нет ответа, так я и не настаиваю, что бы именно вы мне ответили. Может найдётся кто нибудь, у кого есть такой ответ. И не хочу я вас обижать но, что ей Богу вы со своей осознаностью во все щели. С другой стороны, может для вас эта самая осознаность, вещь в полне тривиальная, и вы со своими собачками уже договорились. Так раскажите нам не далёким, как и какие слова конкретно надо сказатьсобаке, что бы она меня поняла? Только попробуйте воздержаться от выражений типа осознаность, естественная среда, такой же отбор. Пожалуйста без обид, но мы уже пять страниц, из пустого в порожнее переливаем. Я для себя пока ни чего умнее не придумал, что бы на время гона, закрывать её в специальнный загон, для изоляции. Но это временная мера, так, как собака очень тяжело переносит течку без партнёра. Может быть посадить вокруг вольера, какие то растиенния успокаивающие. Ну типа валерианны, только это не сработает зимой! Сейчас в городских условиях, даю контросекс, но это для неё очень слабое утешенние. Ну удачи нам всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

601628СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v,

Цитата:

Не должно нам их контролировать, и речь не может идти о естественных условиях. Вокруг не тайга без края и просторы, а очень даже ограниченное пространство, я бы сказал чрезмерно ограниченное пространство!


Почему в поместье речь не может идти о естественных условиях??? Тогда к чему мы стремимся? И чего же вы тогда хотите? Сами же ограничиваете мыслью своей - ну и ограничивайте тогда и физически. Выбора нет. На что я пока и способна со своей, и не парюсь как-то, потому что постоянно это делаю и не жалею - это попридержать её максимум 3 недели 2 раза в год и всё. Тогда на самом деле осознанность никакая не нужна. А если настраиваетесь на естественные условия, тогда уж извините, мысль ограничивающую менять надо, на совсем иную.
Я не представляю поместье, как то, что у меня вся живность живёт исключительно на моём га. Многим будет не хватать простора.

Осознанность не в том, чтобы быть именно в момент гона каким-то "на высоте", и уметь сказать что-то своей собачке внушающее.
А в том, что ЗАРАНЕЕ вы устанавливаете своей хоть и недалёкою, как вы её у себя называете, но мыслью сами вокруг себя такую атмосферу и такой образ, когда всё живое, окружающее вас стремится именно к этому образу. И совсем необязательно учиться разговаривать с питомцами Smile. Природа сама тянется за вашей мыслью. Какой бы она не была - далёкой или недалёкой, как вы говорите. И это вы УЖЕ делаете. Природа УЖЕ тянется за вами. Вопрос только: какой образ вы ей задаёте? Без соответстсвующего образа вы не получите и практичной рекомендации.

Травы - согласна. Лучше бы и подавать их ей. Зимой выход есть - сушёные. Они также хорошо действуют и на собачий организм. Я постоянно своим даю. Это лишь для успокоения, конечно.
Кстати, вы меня вдохновили. На следующую течку обязательно приму все меры, чтобы успокоить псину. Посмотрим, что выйдет Smile. Будут результаты - напишу.
Контрасекс не советую - нарушает всю систему напрочь. Особенно гормональную. У домашних кошек он приводит к течке не 2 раза в год, а хотя бы даже через 2 месяца (частота может и увеличиваться и уменьшаться - индивидуально). Потом рак и т. п. Настоятельно бы рекомендовала его исключить!

Если же собачка дворовая и не перенесёт закрытого помещения, то можно и загончик. Вопрос остаётся в том, как сделать именно такой, чтобы никто не смогу через него пролезть - ни она, ни кобели.

Что касается мои собак. У меня собаки квартирные, и где бы я не жила, когда я уходила, запирала их в доме. Так как иначе они побегут за мной Smile, а не остануться ждать у дома. Так что для себя проблем не вижу.
Ну а на будущее как я решила - я много написала Smile. Это в любом случае в мыслях создание именно того образа Природы, живности вокруг меня, образа жизни, какого я хочу. А уж как откликнуться мои собачки на это - видно будет. Получится именно с этими собачками - замечательно. Не получится с ними - проживём и на передержке 2 раза в год Smile. А уж следующие собаки должны быть иные просто по всем законам.

Зря ещё, люди, тихо смеётесь внутри о разговорах со своей живностью. У меня был опыт осознанного телепатического общения со своими собаками (мама и 4 щенка), который продлился около месяца.. Очень много выводов после этого, очень много поняла. Главное, что здесь может пригодиться:
1. Они всё понимают и даже больше. Если мы не словами, а чувственными образами с ними разговаривать будем. А это, в принципе, мы всегда делаем. Только если что-то всё-таки хотим сказать, надо упор делать на образы, а не на слвоа, чтобы сильнее было, доходчивей. Ещё любовь ускоряет силу. Так как они питаются этой нашей любовью, она им необходима. И образы любовь всегда оживляет, усиливает. Больше, чем всё - это значит, что то, что мы сами даже для себя не осознали, но всё равно выражаем им, они улавливают. Поэтому очень легко отзываются, даже если мы молчим, на наши мысли, на всю нашу жизнь. Так что разговаривайте со своими питомцами - не стисняйтесь. Только образами. Того и гляди - откликнутся Smile.
2. Чем естественней отношения с животными, тем духовная связь у них с нами крепче, тем больше они отвлекаются на наши мысли, тем больше стараются для нас. Это правда и это был один из самых невероятных выводов, который я сделала на этом опыте. Чтобы живность была естественно послушной и преданной, без принуждения, воспитания и дрессировки, вы её должны минимально ограничивать, у неё с вами должны быть максимально свободные отношения. Правда тут ещё кое-что подключается Smile.

Если кому надо, расскажу подробней.

Кстати, не считаю, что все страницы тут впустую Smile. Не горячитесь, пожалуйста. Люди отвечают на ваш вопрос так, как думают. Впустую - это когда совсем не по теме. И вот сидишь читаешь, о чём угодно, только не по твоей теме.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 2 сек.:
Vladimir_v, а вы разговаривали с теми, кто уже живёт в поместьях и содержат собак? Что они говорят, как они справляются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
daruta




Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 333
Благодарили 31 раз/а


602343СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2008, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выскажу свое мнение.У нас была пуделица ниразу не вязанная.После 3х лет ей совсем не надо было .И не подпускала.Просто нам не нужны были щенки.И она пошла у нас на поводу.НО.Надо сказать ,что собака была совершенно настроена на нас.В ее мыслях небыло ничего кроме нас.Если у вашей собаки нет такой настройки то эффекта не ждите.Я думаю именно это имела в виду НЬЮ ЕВА.Сейчас я занимаюсь ВЕО.Суки вяжутся только с выбранными нами кобелями.Под нашем контролем.К ненужному кобелю не даются.Достаточно сказать им ,чтобы не принимали.Все это возможно если животное настроено на вас.Понимает ваш взгляд.Понимает вашу мимику.Соответственно и вы понимаете ,что хочет донести животное до вас.Если вы можете понимать мимику вашего животного.И не только собаки.Вы как бы держите в поле вашего внимания все население.Вы уже можете предсказать ,что животное сделает через 10 минут?.Если не можете ,то настройки у вас нет.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 49 сек.:
Добавлю ,что с возрастом животного настрой возрастает.С каждым годом вы ладите все лучше илучше.Труднеедобиться настроя от молодого.Особенно если оно не родилось у вас же.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

603043СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva, В РОЖДЕНИИ ОТКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ. Это закон работающий только в БОЖЕСТВЕННОЙ природе, в человеческом объществе ОН не работает, или в том объёме который допускает человек. Пример: в Спб 1 500 000 квартир, практически в каждой кошка, но они практически все кастрированые. Думайте. В селе всё идёт естественно. В лесу наличие хищников определяется наличием жертв, или жратвы. В основном это мыши. 80% еды лисы или волка составляют мыши, заяц или глухарь,-это деликатес. Так. что если Вы закармливаете свою кошечку, то она будет плодиться 4 раза в год.Ventus, У меня такое чувство, что мы понимаем всё правильно. Читая этих "пророков и учителей человечества", приходит мысль, что это практологи, пишущие трактат на тему, "ВЫСШАЯ НЕРВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА". Ведь их сознание не то. что-бы однобоко, оно атомично. Ведь человек "урвав" один "пазл" из безконечного их числа считает, что он гений, царь и бог. и начинает тиражировать свои "запазленые" мысли, не понимая и не хотя понимать, что это только очень малая частица ВСЕЛЕННОЙ.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

603052СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

daruta, Да, именно о настрое я и говорила. Здорово, что у вас так получается!
Мне ещё учиться и учиться Smile

Zlyk, а кто ж против? Я согласна, что нельзя.
Или вы имеете ввиду, что контролировать размножение животных вообще нельзя? То есть если мы хотим как-то контролировать размножение животных, это против закона?

---

Недавно вдохновилась на то, чтобы рассмотреть наиболее подробно кармические причины в себе моих проблем с животными (и не только с моими). Ведь всё исходит от нас. И для нас Smile. То есть для нашего развития.
И под конец задумалась над проблемой бесконтрольного размножения.
Пока мысли такие.
Сразу говорит о бесконтрольном размножении нас самих. Пока мы плодимся неосознанно, не будет осознанно размножение животных вокруг нас.
Извините, Vladimir_v, что я применяю это слово "осознанность" Smile. Просто для того, что я хочу выразить - это самое подходящее слово. Контроль как таковой тут не уместен, так как он сам по себе означает подчинение себе. А осознанность в отношении с животными означает лишь такой настрой ваш, когда собака (животное) соответствующим образом настроена на вас, любимого ей. Таким образом сохраняя полную свободу, независимость и естественность, животное выражает себя полноценно, но в максимальном для него соответствии с нами.

Почему я затронула кармическую причину проблемы? Потому что не решав её, вы не найдёте ответ на свой вопрос, сколько бы не спрашивали на форумах. Ну или это будет временное утешение. Которое, правда, может быть очень ценно Smile. Загляните в себя - там все ответы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

603053СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2008, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

New Eva,
Цитата:

То есть если мы хотим как-то контролировать размножение животных, это против закона?
НЕт. Это потив закона, если это поисходит в БОЖЕСТВЕННОЙ природе. Там это происходит естественно, грубо, на взгляд некоторых, но естественно. Поймите наконец, что кошка в квартире, это живое, мягкое, одушевлённое существо, которому приходится платить своим естеством за человеческое одиночество в большом городе. Ведь, чем больше город, тем более одинок человек.

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

603582СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, теоретики!
Кто это вам сказал, что размножение животных бесконтрольно? Размножение элементарно контролируется наличием пищевых ресурсов, точнее их отсутсвием.
А если это не помогает, то у природы существует масса способов контроля поголовья. Вот реальные наблюдения: В близлежащих деревнях никто не контролирует размножение собак и кошек, и они раз в год приносят приплод. Но в целом, количество этих животных меняется не сильно. Слабых, старых, больных и нерасторопных поедают дикие звери. Маленьких котят таскают вороны и хорьки, взрослых кошек - лисы, собак - волки. Причем волки приходят только в январе, после своих свадеб, им ведь тоже размножаться надо. А если вдруг среди диких зверей перенаселение возникает, то в игру вступают бактерии и вирусы. Например раз в 4 года в лесу идет падеж лис.
Вот это и есть сбалансированная экосистема с непрерывным эволюционированием вида. Как и задумывал Бог.

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zlyk




Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 128
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

604027СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2008, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1,
Цитата:

Кто это вам сказал, что размножение животных бесконтрольно? Размножение элементарно контролируется наличием пищевых ресурсов, точнее их отсутсвием.
Ну а я о чём пишу?

_________________
Ну и что, что ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? Философия,-подобие науки, объясняющая простые явления сложнейшими терминами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

610447СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы. Природа контролирует - это верно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

611534СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1,
Цитата:

А если вдруг среди диких зверей перенаселение возникает, то в игру вступают бактерии и вирусы. Например раз в 4 года в лесу идет падеж лис.
Вот это и есть сбалансированная экосистема с непрерывным эволюционированием вида. Как и задумывал Бог.


Ну так и люди периодически мрут. А еще на Земле постоянно войны идут. А как же? Иначе перенаселение будет. В общем регулирует природа этот процесс тоже. Похоже, что Бог так и задумал? Wink

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

611968СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

природа - да. а мы способны на своём пространстве регулировать? И нужно ли это? Может, всё дело в этом "своём"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

613553СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, в общем вы правы, результат задуман Богом, а вот способов несметное количество и выбирать из них нам.

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

613860СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему-то многие считают, что изначально было в природе большое количество хищников, чтобы контролировать численность. А по-моему изначально создано так, что рождалось зверья ровно столько, сколько надо было для данной местности и её людского населения. А болезни, хищничество - это всего лишь отражение нашей духовности.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB