Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Зайчина
604180СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
bischik
604188СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

604199СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Просьба о детях вообще говорить в соответствующих разделах!

Для обсуждения вопросов детского сыроедения создал тему "Дети и сыроедение"

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Чт 13 Мар 2008, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

604701СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2008, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, как идёт сыромоноедение с 23 февраля?
Я сейчас пошла учиться... Беру с собой. то яблочко. то орехи и никакая столовая не интересует со своими очередями. Да и бутылочка с водой, всегда с собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

606510СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
hutorok, как идёт сыромоноедение с 23 февраля?
Я сейчас пошла учиться... Беру с собой. то яблочко. то орехи и никакая столовая не интересует со своими очередями. Да и бутылочка с водой, всегда с собой.


В самом начале сыроедения я тоже носил с собой кузовок, в который ложил то арахис, то семечки, то сухофрукты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sozidatel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

606777СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем!
Буду краток.
Мне давно уже не даёт покоя один вопрос: является-ли сыроедение абсолютной истиной? Судя по образу жизни Анастасии - да. Судя по сценам из жизни ведруссов, описанным книгах - нет.

Вот:
Цитата:

" Пылкая красавица-всадница осадила своего коня, спрыгнула на землю, быстро отвязала от седла холщовую сумку, подбежала к мужчине и смущённо протянула ему сумку.
– Пирожки... С яблоками они, как ты любишь, ещё тёплые.
– Экая ты непоседа у меня, Екатеринка, " (книга 5)

Цитата:

“– Старушка, где же ты, моя стряпушка?
– Так вот же я, - в дверях весёлая старушка показа¬лась, неся на блюде пироги парящие. – Я с пирогами за¬держалась.
Поставила на стол пирог, весёлая старушка игриво реверанс смешной пред братьями изобразила.” (книга 4)

Цитата:

«Однажды в Масленицу родственники на блины пришли, народу множество к столу подходит, блины берут из стопок двух. Одну мать с бабушкой пекли, другую - маленькая Любомилка. Её блины по нраву больше других пришлись гостям. И с радостью смотрела из дальнего угла девчонка, как уменьшается её стопка блинов быстрее других.
Когда семейство всё за стол садилось в будний день, щи ложкой деревянной первым черпал дедушка. И говорил:
– Я точно знаю, кто готовил это блюдо. Не превзойти его приятный нежный вкус.
– Ещё бы, - добавлял отец, - в нём не только необычных трав соцветия - в нём чувство есть." (книга 8 часть 2)


Судя по цитатам из книг у ведруссов было смешанное питание.
Мы сами сейчас с женой переходим на сыроедение. Но этот вопрос мне не даёт покоя.
КТО-НИБУДЬ О ТОМ ЖЕ ДУМАЛ?

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

606793СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, я задавалась таким вопросом, и однажды состоялся примерно такой диалог с духом дольмена:
- Как вы жили, были ли у вас дома? Что вы ели, как питались?
- Нет таких слов и образов в вашем языке, чтобы передать. И мы НЕ ДУМАЛИ об этом. То есть, такого вопроса вообще не существовало.

Разве стали бы мы читать книжки с подобной (правдивой, но сухой и малопонятной) информацией? Smile

Я думаю, что в книгах описаны образы, понятные нам, на НАШЕМ языке, в соответствии с НАШИМ восприятием мира. И с НАШИМИ пирогами - символом домашнего уюта.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

606834СообщениеДобавлено: Ср 19 Мар 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel писал(а):
Здоровья всем!
Буду краток.
Мне давно уже не даёт покоя один вопрос: является-ли сыроедение абсолютной истиной? Судя по образу жизни Анастасии - да. Судя по сценам из жизни ведруссов, описанным книгах - нет.

Судя по цитатам из книг у ведруссов было смешанное питание.
Мы сами сейчас с женой переходим на сыроедение. Но этот вопрос мне не даёт покоя.
КТО-НИБУДЬ О ТОМ ЖЕ ДУМАЛ?

а ты не думал о встречном вопросе: И ГДЕ сейчас ТЕ ведрусы? Wink

Постепенный, но неуклонный отход от естественного образа жизни и питания превратил ведрусов в нас - современных обывателей!

ПОэтому я считаю, что образы питания, показанные в книгах, должны служить как ориентиры на пути от современного разрушительного трупоедения к естественному живому питанию, данному нам Творцом. Idea
Тяжело сразу резко изменить образ питания, как и образ жизни.
Тут для начала образ мышления необходимо изменить... равновесие
Поэтому для кому-то может помочь постепенный, поэтапный переход. (я сам больше года был лакто-вегетарианцем, пока не созрел для сыро-моноSmile)

А альтернативы сыроедениию - нет, тут я согласен на 100%! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

607024СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2008, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно домашние пироги и блины-символ домашнего уюта.

Не звучит:" Пылкая красавица-всадница осадила своего коня, спрыгнула на землю, быстро отвязала от седла холщовую сумку, подбежала к мужчине и смущённо протянула ему сумку.
– Морковочку тебе привезла, как ты любишь!
– Экая ты непоседа у меня, Екатеринка, "
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

607551СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Товарищщи сыроеды!

Я вот тут подумала - а праздника-то у нас своего нету...

Внимание!
Я, Зайчина, объявляю 3 июля ПРАЗДНИКОМ СЧАСТЛИВОГО СЫРОЕДА!
Теперь и у нас есть свой праздник! Может, когда нибудь он вырастет до масштабов Нового года! Very Happy
Программа празднования может быть любой. Например: кидание хот-догов с высокого моста в реку с последующим их утоплением; хоровое пение песен типа "Ягода малина", "яблоки на снегу"; Семейное поедание блюда клубники на скорость и проч, и проч.
Ура, товарищщи!Very Happy
С наступающим!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

607555СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Товарищщи сыроеды!

Я вот тут подумала - а праздника-то у нас своего нету...

Внимание!
Я, Зайчина, объявляю 3 июля ПРАЗДНИКОМ СЧАСТЛИВОГО СЫРОЕДА!
Теперь и у нас есть свой праздник! Может, когда нибудь он вырастет до масштабов Нового года! Very Happy
Программа празднования может быть любой. Например: кидание хот-догов с высокого моста в реку с последующим их утоплением; хоровое пение песен типа "Ягода малина", "яблоки на снегу"; Семейное поедание блюда клубники на скорость и проч, и проч.
Ура, товарищщи!Very Happy
С наступающим!

Зайчина, а у сыроеда разве не каждый день -- праздник? Very Happy

Это как если бы предложить всем людям в здравом уме праздновать в какой-то день, что они не сумасшедшие! Wink

Я вот сейчас съел три яблока - и радуюсь тому, какие они сочные и вкусные. Чего и всем желаю. Smile

ЗЫ этот вопрос о празднике считаю флудом и в этой теме прошу не развивать! равновесие

ЗЫ я же предупреждал, поэтому чей флуд был удалён, не обижайтесь! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Пт 21 Мар 2008, 20:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x
607608СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

607817СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стоит ли есть обычные изюм и курагу которые продаются на рынке, обычные всмысле сушеные в печах при 65-75 градусов, для наших рынков это к сожалению обычные, это уже не живая еда, но мне они оч. нравятся, я бы их сделал основными в рационе, конечно потом я их наемся и поменяю на что-то, но сейчас хочется именно их, или если не смогу найти не "печной" изюм не есть вообще ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

607834СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR писал(а):
Стоит ли есть обычные изюм и курагу которые продаются на рынке, обычные всмысле сушеные в печах при 65-75 градусов, для наших рынков это к сожалению обычные, это уже не живая еда, но мне они оч. нравятся, я бы их сделал основными в рационе, конечно потом я их наемся и поменяю на что-то, но сейчас хочется именно их, или если не смогу найти не "печной" изюм не есть вообще ?
Всё, что высушено при температуре больше 40-45 градусов -- погибает, и не является живым продуктом.
Поэтому для сыроедческого питания не подходит. Idea

А то что они нравятся - что ж странного в этом? -- Большинству людей и мясо с водкой очень нравятся... Wink

Много информации по разным живым продуктам есть на сайте syromonoed.com
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

607871СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар 2008, 6:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В последнее время я ем апельсин полностью. Остаются только косточки. Мне нравится. А можно ли? Кто-нибудь знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB