Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

608213СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

когда человеку нехватает калия ему советуют есть изюм, виноград не советуют, значит в изюме калия больше, хотя раньше он был виноград -)

DodgeR, виноград тоже советуют. Но в пересчёте на 100 г в сушёном, концентрированном продукте калия, конечно, будет больше, чем в свежем.
Правда, пока ещё непонятно, какой лучше усваивается... Да ещё и сера 8O...

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608280СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что начинающий, что не начинающий сыроед, лучше б питаться разными растениями всегда. Яблоки, капуста, виноград, свёкла, морковь (ещё несколько наименований) в погребе на зиму - скудно, несёт авитаминоз и криз в организме. Организм кричит: "жить хочу", а ты не замечаешь, и силу воли применяешь.
Что понимать под "естественным питанием"? В тёплый сезон - что сорвал, то и съел. А когда зима - что заготовил с местной земли, то и съел. Куда уж естественней. О способах заготовки, если строго подходить (но не спорю очень рьяно): не квасить, не морозить, не варить, не перегревать. Тогда только сушить.
Способ питания сыроеда в городе в этом смысле уступает. Но куда деваться, квартиру сушняком не завалишь, даже если с дачи соберёшь. Это у меня на сеновале места много-много.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

608319СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR,
Цитата:

когда человеку нехватает калия ему советуют есть изюм, виноград не советуют, значит в изюме калия больше, хотя раньше он был виноград -)

Да, а ещё, когда чего-то не хватает в организме, советуют таблетки, витамины принимать Laughing Чего только не насоветуют - только успевай слушать! Laughing
Наверное, это примерно то же, что и советы пить соки вместо того, чтобы есть фрукты-овощи, их которых выжаты эти самые соки. Всё-таки, их есть, думаю, и полезнее, и естесственее. Мне как-то не хочется иметь в РП соковыжималку и прочие приспособления.Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608326СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Про витамины: у меня гостила мама, и что б её не расстраивать, пришлось попринимать компливит при ней (типа, врачи сейчас всем советуют). Такой неестественый жор после этого со мной случился, что потом еле в какую-то норму вошла. В общем, советуют всякую дрянь, а население с энтузиазмом "внимает". А что попробовала эти "витамины" не жалею. Ещё один опыт, как не надо слушать совет "специалистов".
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608329СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня, у дома (у фундамента на маленькой проталинке) "вылупился" тсячелистник. Тут же съела. Травки хочу с огорда!!!
С любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

608332СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999, похоже, у сыроедов не скоро трава подрастет на огородах (всех вылупившихся тут же съедаем) Very Happy

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608339СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На огороде ещё снег с метр высотой. И уж, когда там "вылупится" - будет целый гектар, а рядом ещё лес и пруд. В общем, скорее бы!
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

608344СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сам лично на втором курсе делал лабораторную работу. В квашеной капусте витамина С в 5 раз меньше, чем в свежей.
Кроме овощей и фруктов нужно листья лопать молоденькие, почки, росточки, молодую хвою.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

608420СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я на своих рынках смотрю-настоящие трупы плодов продаются.
Натертые до блеска трупы.
И еще невообразимо огромные, например клубника. А на вкус водянистая, безвкусная.
То ли дело со своей грядочки!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

608447СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья-сыроеды, а как у вас обстоят дела с вашими вибрациями? Smile Я вот чувствую, что это ухожу совсем в другое какое-то измерение. Не совместимо с Жизнью в Системе. Меня отсюда буквально выталкивает. Срочная переоценка ценностей Smile Вот бегу бегом искать землю Smile
Расскажите свой опыт сыроедной жизни в Системе Very Happy

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

608454СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Расскажите свой опыт сыроедной жизни в Системе

ох, тяжко...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

608465СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка писал(а):
Друзья-сыроеды, а как у вас обстоят дела с вашими вибрациями? Smile Я вот чувствую, что это ухожу совсем в другое какое-то измерение. Не совместимо с Жизнью в Системе. Меня отсюда буквально выталкивает. Срочная переоценка ценностей Smile Вот бегу бегом искать землю Smile
Расскажите свой опыт сыроедной жизни в Системе Very Happy

Нормально вроде себя чувствую, гораздо лучше, чем при блюдомании в системе! Mr. Green

Есть такая мудрая пословица: "Спешка нужна только при ловле блох" Idea

Нужно двигаться к естественности во всём не спеша, но уверенно... Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

608472СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Цитата:

Есть такая мудрая пословица: "Спешка нужна только при ловле блох"

В мире всё относительно Smile А время - вообще условно, для удобства жизни в Системе. Ведь нет никакого времени! Smile
Цитата:

Нужно двигаться к естественности во всём не спеша, но уверенно...

Думаю, нужно слушать Себя. Скорость у всех разная.

lery, а как это - нормально? Smile
Зайчина, Very Happy

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

608540СообщениеДобавлено: Вс 23 Мар 2008, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сыроед уже 33 дня. Вначале чувствовала себя превосходно, но несколько дней назад началось то, чего меньше всего хотелось - повышалась температура, болели все суставы и кости, голова была тяжёлая, всё как в тумане. Сейчас этот период уже заканчивается.
Мёртвой пищи есть не хочется, но запах привлекает очень сильно. Это последние отголоски, что несомненно радует Smile

А вот в Системе жить стало просто невыносимо, ощущается огромная потеря энергии при совершении обычных дел. А вот на природе стало наоборот настолько легко и приятно, что домой возвращаться совершенно не хочется.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608625СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я переезжала ещё не была сыроедом. Но тоже чувствовала, что система меня выталкивает. Решила не противится чувству. И через полгода переехала. Хотя до того не собиралась так быстро скакать. Решила, что просто пришло именно для меня время. Причём, если б я среагировала на намёки мира сразу, "переход" на землю был бы на много приятнее и мягче.
А у сыроеда ощущения состояния внешнего мира обостряются, и он чувстует его изменения и намёки раньше. Есть такая примета: "заметь 3 понятных для тебя намёка, и действуй".
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB