Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Sozidatel



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

608725СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а почему сыроеды отрицают квашеную капусту? Это же не термообработанная пища..

И ещё вопрос возник, читая сообщения (не понял до конца): сухофрукты тоже отрицаются? Грибы же сушёные сыроеды кушают?

hutorok, на счёт квашеной капусты я слышал обратное, что содержание витамина С в ней возрастает по сравнению с сырой..

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608733СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, это Валера отрицает. А не все сыроеды. Почему - объяснит. Кажется у него теория про посторонние энзимы.
А сухофрукт - хорошая вещь, и отрицать их глупо, но... не продаваемые в киосках и магазинах. Т.к. для продажи фрукт сушат в печке при температуре градусов 70 С. Это явная термообработка и не сроедение. Даже сушка на солнце лишает фрукта-овоща-листочка многих веществ. Так что даже у бабульки могут быть не сырые сухофрукты, ведь ей надо бстрее высушить и продать. Так что сушите сами. А если 100% сыроед съест не сырой продукт, то организму обычно это не нравится, т.к. организм достаточно чист для того, что бы различать живой и не живой продукт.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

608738СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, в Евангелии от ессеев словами Иисуса говорится:
Цитата:
говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил. Ибо истинно говорю вам, живите лишь огнем жизни и не готовьте пищу свою с помощью огня смерти, который убивает вашу пищу, ваши тела и также ваши души.

- Учитель, где этот огонь жизни? - спросили некоторые из них.

- В вас, в вашей крови и в ваших телах.

- А огонь смерти? - спросили другие.

- Это огонь, пылающий вне вашего тела, более горячий, чем ваша кровь. С помощью этого огня смерти вы готовите пищу в ваших домах и в поле. Истинно говорю вам, огонь, который разрушает вашу пищу и ваши тела, является огнем злобы, которая разъедает ваши мысли, разъедает ваш дух. Ибо тело ваше - это то, что вы едите, а дух ваш - это то, что вы мыслите. Потому не принимайте в пищу ничего, что было уничтожено огнем более сильным, чем огонь жизни. Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, молоко зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери. Но не принимайте в пищу ничего, что обрело свой вкус от огня смерти, ибо пища таковая от Сатаны.

равновесие


ЗЫ предупреждаю, что сообщения о "квашеной капусте" буду сворачивать! Уже не раз обсуждалось почему и отчего это не сыроедческий продукт. Хотите обсудить еще -- делайте это в других темах.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608763СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, дискриминация капусты. Про сухофрукты то же не раз обсуждалось.
С уважением, Наталья.
Валера, привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

608843СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Витамин С-аскорбиновая кислота. А в квашеной капусте какая-то другая кислота образуется. какая не помню. Нормальная безвредная, даже необходимая для жизни.
В лимоне очень мало вит С, много зато лимонной кислоты оттого и кислый.

Вот и Валера нам разрешил молоко зверей пить. То запрещает, то разрешает. Фиг поймёшь.
Детей, лет до 14-16, пока активный рост, нужно молоком поить от пуза. Чтобы пили сколько хотят. Мяса можно не давать, а молока вдоволь.

Ягоды и фрукты нужно сушить на сетке в тенёчке, на сквознячке. Ну в крайнем случае на заходящем солнце. На ночь под крышу, чтобы росой не замочились сильно. В росе ничего плохого, но предметы сушки могут попортиться. Лучше в росе самому поваляться или кусты на себя обтрясти. Скорей бы лето. Надоело по снегу босиком шлёпать.
У меня в огороде первые проталины появились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

608854СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Sozidatel, это Валера отрицает

валера много чего отрицает. а ты сам реши, хочешь ты капусту есть или нет.
а разве квашеную капусту не кипятком заливают при готовке? тогда понятно, почему Валера против = : )))

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

608863СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Цитата:

Sozidatel, это Валера отрицает

валера много чего отрицает. а ты сам реши, хочешь ты капусту есть или нет.
а разве квашеную капусту не кипятком заливают при готовке? тогда понятно, почему Валера против = : )))

Еще раз повторяю, "для тех, кто в танке": "КВАШЕНАЯ КАПУСТА - НЕ СЫРОЕДЧЕСКИЙ ПРОДУКТ!" Idea
даже если при её приготовлении используется не соль, а какие-то другие средства.

Если вам не указ слова Иисуса, о недопустимости есть "сгнившую" или "испорченную водой" пищу, то то хоть вспомните процесс приучения организма к местным продуктам, описанный Анастасией в 8-й книге - было ли там что-то из солений?

При квашении капусты она вырабатывает молочную кислоту, которая вроде как совсем не полезна для организма, а отнюдь не витамин С!

Друзья, ну подумайте трезво хоть самую малость над этим. Smile
Я понимаю, многолетние привычки тянут на "сыроедческую" квашеную капусту, но это ведь не повод называть черное белым!? равновесие

любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

608899СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ты прав, привычки иногда кричат "да сырой он, изюм этот! так, подсушен малость... при 70... с парами серы.... но ведь сырой!!!" Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hutorok
608970СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

608998СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, Евангелие от Ессеев - ценная информация и полезная. Но, что она от Иисуса - это ты загнул, конечно. Неболее чем другие письменные источники.
Ты Валера во многом прав, ты, как сказал Игорь - "дозор". Но, то что ты по ЕЕ считаешь отступлением, всё равно "сырое", т.е. без варки, жарки, кипятка. Это отступление от ЕЕ, но всё равно сырое!
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

609005СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 10:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
Валера, Евангелие от Ессеев - ценная информация и полезная. Но, что она от Иисуса - это ты загнул, конечно. Неболее чем другие письменные источники.
Ты Валера во многом прав, ты, как сказал Игорь - "дозор". Но, то что ты по ЕЕ считаешь отступлением, всё равно "сырое", т.е. без варки, жарки, кипятка. Это отступление от ЕЕ, но всё равно сырое!
С любовью и уважением, Наталья.

Наташа,
ну какое же оно сырое, когда оно сбродило, вместо витамина С образовалась молочная кислота, изменился вкус и цвет, сама суть продукта поменялась? QuestionRolling EyesQuestion

Ну что это как не очевидная попытка "улучшить" замысла Творца по отношению к питанию Человека? Question

Как ты не понимаешь... Sad


hutorok писал(а):
Про соления в книгах было. Как зек огурчики солил в кадушках, которые на экспорт отправлял. Что-то птипа такого.

Игорь,
то, о чем ты говоришь, было в первых книгах, но не забывай, что каждая последующая книга уточняет идеи и образы, и корректирует направление! Idea равновесие
Те первые образы хороши для человека Системы, чтобы помочь мене болезненно вырваться из её лап и начать Путь к осознанной независимой жизни.

Однако тем, кто уже прошли по этому пути, не стОит оглядываться назад.

На этот случай есть притча Гаутамы Будды, рассказанная ученикам по подобному поводу:
Цитата:
Однажды Будда сказал своим последователям:

— Представьте себе человека, отправившегося в дальний путь и остановленного широким потоком воды. Ближайшая сторона этого потока была полна опасностей и угрожала гибелью, дальняя была прочна и свободна от опасностей. Не было ни челна, чтобы переехать поток, ни моста, перекинутого на противоположный берег. Представьте себе, что этот человек решил: «Истинно, стремителен и широк поток, и нет никаких средств, чтобы перебраться на другой берег. Но если я соберу достаточно тростника, ветвей и листьев и построю из них плот, то, поддерживаемый таким плотом и работая усердно руками и ногами, я переберусь в безопасности на противоположный берег».

Теперь предположим, что этот человек поступил согласно своему намерению: построил плот, спустил его на воду и, работая ногами и руками, безопасно добрался до противоположного берега.

Предположим, что, достигнув противоположного берега, человек подумает: «Истинно, большую службу сослужил мне плот, ибо с его помощью я безопасно перебрался на этот берег. Взвалю-ка я плот себе на плечи и продолжу путь!»

Сделав так, правильно ли поступит человек со своим плотом? Как думаете вы, ученики мои?

В чём же будет правильное отношение человека к его плоту?

Истинно, человек должен сказать себе: «Плот принёс мне большую пользу, ибо, поддерживаемый им, работая ногами и руками, я безопасно достиг дальнего берега. Но я оставлю его на берегу и продолжу свой путь!» Истинно, в этом случае человек поступил бы правильно по отношению к своему плоту.

Точно так же, о ученики, предлагаю и я вам моё учение — именно как средство к освобождению и достижению, но не как постоянную собственность. Усвойте эту аналогию учения с плотом, учение должно быть оставлено вами, когда вы переберётесь на берег Нирваны.
равновесие
ЗЫ извини, что свернул твоё сообщение, но оно большей частью не соответствует этой теме.
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Melian
609032СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609036СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не надо ни чего сворачивать, т. к. форум для того и сущестует: для корректной полемики. Не так ли?
А про иголки: хвоя полезна для нормализации сердечно-сосудистой деятельности, полезна при кровотечении дёсен.
А я "подсела" на берёзовый веник. До бани дожили не все из заготовленых. Оказалось у берёз мягкое желчегонное, мочегонное дейстие, предотвращает отложение солей в почках, "оберегает" сердечнососудистую систему, и много ещё чего "мягкого действия".
Но, к примеру, маме о венике сказать я не рискнула, что б не напугать и не шокировать её.
В общем, о многообразии природных полезностей мы мало чего знаем.
С уважением, Наталья.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 12 сек.:
И стереотипы "цивилизованого" мышления мешают нам видеть "пищу" вокруг. Поймала себя на мысли: "какая еда пропадает", при взгляде на выброшенную новогоднюю ёлку. Для многих моих знакомых такой взгляд на вещи приближается к "шизе".
Привет.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

609043СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian писал(а):
Цитата:
вместо витамина С образовалась молочная кислота

Что ты? Как так вместо?

Очень просто - разрушается натуральный витамин С и взамест его появляется искуственная молочная кислота. Не забываем, что для того, чтобы эта кислота образовалась и не давала окончательно разложиться капусте, требуется соль или специи!

Цитата:
Весь смысл квашения в том и заключается, чтобы сохранить на всю зиму нужные витамины! Известно, что тот же вит. С лучше сохраняется в кислой среде. Квасили раньше многие полезные травы, а потом уж, когда появилась капуста, то - капусту.

КОМУ "известно"? -- это всё относительные понятия. Большинству народу вон сейчас "хорошо известно", что "мясо - необходимейший источник белка", без которого человек протянет ноги за пару недель! ржач

Нужно думать как сохранять саму живую капусту, а не некий "улучшенный витаминизированный продукт"!
Я сам до сих пор ем свежую капусту, которой у нас здесь просто масса везде -- хранят же люди, значит и в поместье можно её хранить! Idea

Цитата:
В основе квашения лежит принцип создания в капусте кислой среды за счет образования молочной кислоты в результате жизнедеятельности определенных видов микробов.

Квашение капусты основано на молочнокислом брожении сахара.

Вот именно -"на брожении".
Всё, что подверглось брожению -- несыроедческий продукт, однозначно! Idea

Цитата:
Даже если капуста и не сыроедческий на 100% продукт, но она и не вредна, а в зимний период очень даже полезна. На мой организм она очень благотворно влияет, например. Но это кому как, конечно.

Не "даже", а точно не сыроедческий! Smile

я не раз уже просил не тащить в эту тему блюдоманские рецепты! И тем более непытаться пропагандировать их здесь. Neutral

Цитата:
lery, сверни моё сообщение. Wink

просьба выполнена! (хотя сообщение было бы свернуто и без неё, как оффтопик!)

Для всех, Друзья, для тех, кто забыл: Эта тема -- о настоящем сыроедении как естественном образе питания для человека. Предназначена она для тех, кто хочет поделиться своим сыроедческим опытом, и для тех, кто только подошел к сыроедению, и хочет упростить себе путь, учась на чужих ошибках и узнавая тонкости, до которых самому подчас трудно дойти, не набив "шишек". Idea

равновесие любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

609089СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Из личного опыта - квашенная капуста не очень хорошо воздействует на кишечную флору сыроеда, а так же провоцирует излишний жор и срывы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB