Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Зайчина
609520СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

609625СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 22:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Юмор хороший помошник в сыроедении !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

609637СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2008, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x писал(а):
Юмор хороший помошник в сыроедении !!!

Миша, классные у тебя картинки! Smile

Но во всём хороша мера, в том числе и в юморе, чтобы он не перерастал во флуд. Idea равновесие

Чтобы вернуться к теме, расскажу как сегодня ездил на оптовый овощной рынок. Smile
купил ящик апельсинов, еще бананов, киви - детям.
а себе яблок отечественных несколько кг - так привык к ним уже, что просто не представляю, как буду обходиться без них, когда закончатся запасы прошлогоднего урожая. Question

Воды сейчас так же пью очень мало, хватает фруктов и овощей. Smile

Каждый день в меню штук 6-8 яблок, грамм 300 пророщенного гороха, грамм 300 свежей капусты, орехов фундук/грецкий грамм 100-150, апельсинов 2-4, мёда немного.
В принципе, такой рацион с небольшими вариациями почти у меня ежедневно уже несколько недель. Smile

Кстати, 4.5 месяца сегодня как я перешел на сыромоноедение. Smile
Тперь уже не считаю с гордостью сколько дней я на сыромоно, всё вошло в привычку, семья и окружающие уже тоже попривыкли.
Да и видят, судя по всему, что такой образ питания идет мне на пользу. Wink

Вес стабилизировался на 68.5 кг (надеюсь что это уже предел) Smile
Самочувствие хорошее, не сравнить с тем как было как первом-втором месяцах.

В общем, "полет нормальный". Smile

Интересно было бы послушать о результатах тех ребят, кто зимой перешел на сыроедение? -- Как ваши успехи?

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Евочка



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Сахалин г. Томари

609694СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо вам на отечественных яблоках! А у нас только семечки отечественные, да и то под сомнением Confused . Пшеница грязная, полусгнившая в продаже, нашла чечевицу Мистраль, но кто ее знает чем поливали и с чем скрещивали?

грамм 300 пророщенного гороха
Где-то на форуме читала, что бобовые гниют, а не перевариваются (отсюда и газы). Тоже не знаю что думать...купила у бабушки фасоль домашнюю и боюсь ее есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609707СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Если хочется съест, не надо себе препятствовать. Я на бобовые смотреть не могу. Ну и не заставляю себя.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609710СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А, фасоль вообще вызывает отторжение. Сначала она в меня не полезла. А потом уж прочитала на форуме.
Очищеннй организм (а у сыроедов он к такому приближается) не обманешь. Попробуй и реши сама. В малых дозах даже белена не отрава.
С любовью и уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

609756СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бананы, яблоки, миндаль. сало (шучу, шучу) - это мой рацион

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

609761СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Евочка писал(а):
Хорошо вам на отечественных яблоках! А у нас только семечки отечественные, да и то под сомнением Confused . Пшеница грязная, полусгнившая в продаже, нашла чечевицу Мистраль, но кто ее знает чем поливали и с чем скрещивали?

грамм 300 пророщенного гороха
Где-то на форуме читала, что бобовые гниют, а не перевариваются (отсюда и газы). Тоже не знаю что думать...купила у бабушки фасоль домашнюю и боюсь ее есть.

Евочка,
Сочувствую по поводу местного выбора продуктов. Crying or Very sad

Кстати, а нет желания перебраться в более пригодные для сыроедения условия обитания? Smile

Многие жалуются, что-де места, где они живут - не позволяют им нормлаьно питаться и т.п. -- но ведь, "если гора не идет к Магомету, то..." Idea

По поводу гороха -- очень рекомендую, сытный, полезный, и очень дешевый продукт! - Имхо его гораздо естественнее есть в нашем климате, чем привозной арахис, который славится у сыроедов своей питательностью и дешевизной. Idea

Про фасоль уже обсуждали теорию и опыт. Вывод: фасоль в сухом виде -- не съедобна для сыроедения.
Есть её можно только в свежем зеленом виде. Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609766СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 13:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, ты по детски (а ты взрослый уже) категоричен. И по поводу "рекомендую", и по поводу переезда.
Про горох - у каждого свои потребности. Аксиома. Оглянись вокруг: что для одного хорошо, для другого смерть.
По поводу переезда: сыроедение - это малая часть жизни (важная как и все другие части мозаики под названием "жизнь"), а не наоборот: "живут для того что бы сыроедить".
С уважением и любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609773СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, думайте как разнообразить рацион. Если вы не чувствуете пока недостатка, то просто потому что организм человека очень приспособляем к недостаткам (живут же не сыроеды по несколько лет, пока не заболеют и не задумаются. Потому что организм очень прочен.). Но, уж если вы задумались о "здоровом питании", включайте голову и интуицию, что бы не насиловать организм, а помочь ему. Останавливаться в начале этого пути не практично.
С любовью, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

609792СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, только хотела попросить Вас рассказать о вашем рационе и результатах, а Вы это уже сделали Very Happy

Цитата:

Самочувствие хорошее, не сравнить с тем как было как первом-втором месяцах.

А можно поподробнее о первом-втором месяцах? Ведь, насколько я помню, переход на сыромоно был практически сразу? Я о таком опыте мгновенного перехода нигде ещё информации не встречала. Даже Изюм переходил на сыромоно несколько месяцев.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

609817СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

domovenok1999 писал(а):
Валера, ты по детски (а ты взрослый уже) категоричен. И по поводу "рекомендую", и по поводу переезда.
Про горох - у каждого свои потребности. Аксиома. Оглянись вокруг: что для одного хорошо, для другого смерть.
По поводу переезда: сыроедение - это малая часть жизни (важная как и все другие части мозаики под названием "жизнь"), а не наоборот: "живут для того что бы сыроедить".

Наташа, так проблема в том, что многие живут в местах, куда их (или их родителей) забросила нелегкая советская жизнь. Idea
Держатся за привычную РАБоту и жалуются по форумам на жизнь, которая и РП не дает возможности создать (дескать, у нас ничего не растёт), и питаться живыми продуктами нельзя (их просто нет и не растут).
Для кого-то из таких людей переезд может решить массу проблем.

Про горох я делюсь собственным проверенным опытом (уже 5-ю упаковку доедаю за полтора месяцаSmile).
Из бобовых, произрастающих в наших широтах, только горох и можно употреблять в сыром виде.
Лично мне разные привозные маши-нуты как-то приелись уже, да и стоят они в 5 раз дороже гороха, а эффект-то одинаковый. Smile

Не нравится горох (пучит там кого или еще что) - так не еште, найдите себе другие блюда. - Может расскажете, и я тоже возьму их на вооружение... Smile

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 54 сек.:
Vedana писал(а):
lery, только хотела попросить Вас рассказать о вашем рационе и результатах, а Вы это уже сделали Very Happy
Цитата:
Самочувствие хорошее, не сравнить с тем как было как первом-втором месяцах.

А можно поподробнее о первом-втором месяцах? Ведь, насколько я помню, переход на сыромоно был практически сразу? Я о таком опыте мгновенного перехода нигде ещё информации не встречала. Даже Изюм переходил на сыромоно несколько месяцев.

Vedana, да ничего особенного в моём переходе нет - осознал что сыро-моно - то, что нужно, и перешел. Хотя это решение принималось в процессе лечебного голодания, связанного с навалившимися болячками (где-то в этих темах я подробно рассказывал об этом)...

В первые месяцы была некоторая слабость, частенько голова кружилась, особенно после того, как резко повернёшься или вскочишь. - я раз так чуть зубы не выбил о детскую коляску, когда утром вскочил в темноте выключить будильник и упал от кратковременной "отключки"! ржач
Ел свеклу -- реально помогала от головокружений в то время (гемоглобин там или еще что).
А сейчас свеклу вот только сегодня поел после нескольких недель перерыва - как-то не требовал организм...


Сразу отвечу Наташе по поводу призывов "разнообразить рацион". В самом начале сыро-моно я тоже придерживался такого мнения на основе своего предыдущего опыта и прочитанных ЗОЖ-источников и пытался всем его навязывать равновесие, даже за это был на время забанен Ридом на форуме syromonoed.com Wink

Однако со временем, пришло понимание большой доли истины в убеждениях Изюма и его единомышленников о том, что человеку, в принципе, особого повседневного разнообразия не требуется, и практически из самого ограниченного набора живых продуктов, полностью восстановленная естественная микрофлора кишечника сыро-моноеда может извлекать всё, что ей необходимо! Idea

Однако у Изюма и ко эта идея приняла, на мой взгляд, несколько гипертрофированную форму, когда они отрицают важность сезонного питания местными продуктами, а тем более - продуктами, вырощенными своими руками, как это советует делать Анастасия. Это большая их ошибка... Crying or Very sad Idea

Думаю, что какое-то разнообразие, всё-же, должно быть, но оно ни в коем случае не должно становиться самоцелью!
Нужно есть по возможности то, что произрастает в твоей местности, и доступно по сезону, не увлекаясь "заготовками" тех продуктов, которые Творцом для этого не предназначались... Idea

Не претендую на 100% правоту, просто делюсь своими текущими дилетантскими соображениями - может кому-то пригодится...
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
domovenok1999




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 402
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

609914СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ключевое слово не "местность", а "жалуются". Жаловаться вообще не целесообразно. Целесообразно - решать. А способо решения полным полно.
С уважением, Наталья.

_________________
Кем только я ни была, а что еще будет? Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

609943СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я перешёл на сыроедение в октябре. Никаких проблем с питанием нет. Выносливость увеличилась, сила где-то 90% от начальной.Вес бфл 75, стал 60. Самое главное-иммунитет стал железный(до этого был хроник-гланды, постоянно 37,5 в осенне-зимне-весеннее время). Я так намучился с простудами..., что ради одного иммунитета готов так жить В моем рационе много овощей(свекла и морковь всегда), фруктов, бобовых, злаковых. Иногда жую иголки еловые(нравится). Скоро включу в рацион подножный корм. Сухофрукты не покупаю. Желудком чую, что не то(если термически обработано и съедено в достаточном количестве.).
Жизнь начинается!

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

610226СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2008, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Варёные бобовые дают специфический газовый эффект. А вот насчёт сырых не замечал пока.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Пища должна быть очень разнообразной. От однообразия впадаешь в уныние. На юге с этим попроще, чем у нас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB