Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Бесконтрольное размножение животных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

613872СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Мне это напоминает точку зрения, что изначально первочеловеки охотились, добывая себе на пропитание. Все мы понимаем, что это были далеко не первочеловеки. Может, и с природой то же? Ведь всё-таки она откликается на наши мысли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yurta



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

614190СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и понаписали!

У нас в поселении дело обстоит так: собак запирают, не всегда успешно.
Вместо кошек заводят котов. Орава котов без кошек весной - тоже невесело. Наш кот уходит на несколько дней - видимо, в деревню. Приходит изодранный, худой, но довольныйSmile

Кстати, котят для "естественной регулировки численности" предполагается на улицу выбрасывать? Чем это лучше утопления? Только "чистыми руками" хозяина, который их сам не топил, но точно знает, что и так помрут?

_________________
Семена и саженцы из поместья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

615093СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):
Почему-то многие считают, что изначально было в природе большое количество хищников, чтобы контролировать численность. А по-моему изначально создано так, что рождалось зверья ровно столько, сколько надо было для данной местности и её людского населения. А болезни, хищничество - это всего лишь отражение нашей духовности.


А может быть ваша "духовность" не принимает окружающий мир как он есть?

Может под неприятием убийства живого существа стоит страх за собственную жизнь? Типа если я убью муху, вдруг кто то убьет меня? Это психология городского человека, выросшего в каменном мешке и не видевшего все свое детство ни растений ни животных. Только наблюдая за Природой отстраненно от своих табу и комплексов, можно понять, что в окружающем мире нет убийств. Это просто пищевая цепочка.
И только ребенок, ползающий по траве, увидит как червяка съела жужелица, эту жужелицу склевала трясогузка, птицу поймала кошка, кошка сдохла и разложилась под действием микроорганизмов и на том месте вырос прекрасный куст смородины, а его ягоды съели люди и тд.
И у такого ребенка взгляд на мир адекватный. И он понимает, что КАЖДОЕ животное и растение является для кого то пищей. И на свой счет иллюзий не питает. Потому и вечен. Он понимает, что та колония клеток, из которых состоит его организм, после его смерти станет кормом и преобразуется во чтото еще, а также он даст потомство своего вида. И жизнь на этой прекрасной Земле будет продолжаться.

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Andre



Возраст: 61
Зарегистрирован: 06.05.2002
Сообщения: 261
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

615104СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, С.Н.Лазарев писал "депутаты не любят народ, т.к. считают его быдлом"каж. 7 кн. .А тебе как кажется?

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 5 сек.:
Alay_1,
Цитата:

кошка сдохла и
её продали на базаре как кролика,т.к. на прилавке они не различимы-без лап.

_________________
Будьте реалистами-требуйте невозможного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

615588СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andre,
Цитата:

Ventus, С.Н.Лазарев писал "депутаты не любят народ, т.к. считают его быдлом"каж. 7 кн. .А тебе как кажется?



Я не понял Вашего вопроса.

Alay_1,
Цитата:

Ventus, в общем вы правы, результат задуман Богом, а вот способов несметное количество и выбирать из них нам.


Я ведь неспроста в конце поставил смайлик:
Ventus писал(а):
Ну так и люди периодически мрут. А еще на Земле постоянно войны идут. А как же? Иначе перенаселение будет. В общем регулирует природа этот процесс тоже. Похоже, что Бог так и задумал? Wink


Вы считаете, что это нормально и что так на самом деле изначально задумал Бог?

Alay_1, и еще ответьте, пожалуйста, животные поедают животных - это нормально, человек поедает животных - это тоже нормально, а почему человек не может поедать человека?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alay_1




Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 92
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Заонежье

615892СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus, А Вам не кажется, что люди с превеликим удовольствием едят друг друга? Просто люди в силу своего развитого интеллекта придумали весьма изощренные способы поедания ближнего своего. Причем самые чудовищные пиршества, как правило, завуалированы благими намерениями. И такая ситуация в социуме, это пинок эволюции (или Бога), который заставляет человека искать способы, чтобы не быть съеденным.
Мудро, однако, мир устроен. Wink

_________________
Илья и Маргарита
С любовью из поместья "Заонежье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

615939СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1, молодцы, Вы прекрасно уходите от ответа на неудобные вопросы. Будем считать, что ответа Вы не знаете.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

617607СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alay_1? просто у меня был реальный опыт в жизни когда количество и пол щенков в помёте рождалось запланированно. И даже в этом году у моей метиски родилось ровно столько щенков, сколько было надо моим соседям. А вот у соседки моей вообще кошки с десяток лет котят не приносили. а в прошлом году сын котят захотел - пожалуйста. Я просто не знаю как по заказу вызывать всегда гарантированно это состояние,, а то пока как бы само собой получается.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
n_petrova




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 321
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: Bulgaria, София

618052СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вот только наказания без вины не бывает. Все, что породил, то и получил.

Порви все кармические связи, всё, что тебя связывает с ним и будешь свободен.


Карма способна оправдать любое варварство.
Учение о карме- это из постулатов. Потому что существуют духовные люди, стоящие между Бога и людьми, и они все знают, главное: они видят в невидимом мире, словно как в сказке о новых одеждах короля.
Предназначение этого учения- именно для оправдания всех варварствах. Дарвинизм тоже адвокат зла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadegda-R




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 23



681703СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 3:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я на сайте недавно. Захажу на разные форумы, читаю. Форум о животных меня заинтересовал. Контроль. Я живу в городе, но в частном доме. 3 кошки. так получилось. 2 раза, признаюсь пришлось утопить. Первый раз (была одна кошка) растерялись, город незнакомый, куда, кому? Но одного котенка оставили соседке, она умерла, а больше никто не брал. Второй раз уже две кошки родили, обе отказались. Котята так мяукали... Не выдержали. Столько слез было. Решили будь, что будет, но больше не топить. В третий раз молодая кошка родила и через три дня почти перестала кормить. Я топить не захотела, но и выкормить не получалось. Нашла клинику, где усыпили, кроме одного. На плакалась. Малыша кормила своим молоком, сцеживалась и из пипетки кормила. Все равно умер. Теперь мы кошкам раз в четыре месяца делаем укол. Я решила, люди ведь предохраняются, а почему бы кошкам этого не делать? Хотя иногда у меня получалось договориться и о количестве, и о том кокого пола котят надо, и цвет, если нужны были котята. Я еще не на том уровне, чтобы мои животные сами себя контролировали. Это я к чему написала. Я так и не поняла надо или не надо контролировать размножение кошек или собак? Просто жалко, они гибнут. Я стараюсь помогать бездомным животным, всем я не могу. А кушают киски у меня почти вегетарианскую еду. Овощи, фрукты, молоко, макароны и т.д. Иногда мясо, рыбу. В общем, что мы, то и они. Правда я мяса не ем. Не могу. Как отвернуло меня от мяса во время беременности, так и не ем. Дочке уже 6 месяцев. В роддоме, после кесарева сечения лежала 6 дней, так всех кормили мясом. У ребенка и у меня алергия началась. Я потихоньку от врачей вместо мясного бульена пила овощной, хотя мне строго запретили. Из-за операции. Ну это не по теме. Возвращаясь к сути вопроса. Я думаю, что пока мир совершенствуется, придется контролировать. Если я ошибаюсь, то извините. Но это мое мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
soyla

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 27

Населённый пункт: Моск.обл.

681803СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadegda-R, Я с Вами полностью согласна. Мы думаем о животных, но вокруг живут люди и не все животных любят. В городских условиях по-другому действует естественный отбор, который есть в природе. Мне под окно дома каждый год подбрасывают около 3-х щенков. Их жалко, но я никогда не подкармливаю, т.к. знаю чем это закончится. Как правило подбрасывают сук, через год у них начинаются по очереди течки, значит огромные своры собираются, потом появляется 5-10 щенков. А так как это все сопровождается бесконечным лаем, грызней, нападением на всех прохожих (собаки начинают защищать свою кормовую территорию и потомство), то кто-нибудь из соседей не выдерживает и ... собаки в одночасье исчезают... Бывают и другие ситуации. В близлежащем лесочке постоянно находим выброшенных щенков и котят, которые умирают в мучениях Crying or Very sad. А виноваты во всем люди. Надо следить за животными! С собаками вообще проблем нет, достаточно запирать суку на 2 недели 2 раза в год. Дело в том, что у диких животных или домашних, которые живут в естественных условиях меняется гормональный фон, кинологи знают, что у аборегенных северных пород собак суки текут только раз в год. У кошек приблизительно также. Короче, надо думать, как гуманнее и естественней решать такие проблемы. Я против кастрации животных вообще, но это мое личное мнение, никого не осуждаю, но мне проще отследить "предсвадебную лихорадку" и проконтролировать. У животных брачный период проходит и нет человеческих эмоций по поводу своего потомства, поэтому изолировать на время считаю самым подходящим вариантом. Наплодить, выбросить, подбросить, спихнуть на других - это не выход, ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Пока надо регулировать, а там посмотрим. С изменением жизни людей, возможно, и наши любимые животные будут как-то меняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

681868СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с soyla. Считаю, что для домашних животных - это не проблема. Правда с кошками у меня плохо получалось отследить. Ну не кошатница я. Но с кошками и нет столько проблем, сколько с собаками. И в этом вопросе считаю самой актуальной проблемой - бездомные животные в городе. Вот о чём надо думать! Операции на самом деле не выход. Это как с вирусами и инфекциями - чем больше мы их залечиваем, тем больше они распространяются! Так и тут. Операциями проблему не решить. Головой надо решать.. но как? Что мы упускам? Что мы не знаем? Что мы не делаем?
Да, то, что оставляем собак без присмотра. Собака выведена, чтобы быть с человеком. Она никогда не будет волком и не будет жить в лесу в гармонии с природой (если живёт, то не сказать, что гармонично). Она будет всегда связана с человеком. Всех людей сразу мы не изменим, чтобы они задумались и следили за всеми. Но я не верю, что нет выхода только из-за того, что всех не переделаешь. Да, общей массе не до бродячек, при этом они их не любят... Но тех, у кого сердце сжимается по этому поводу, тоже много! Вот они то, мы и можем что-то сделать. Наверняка. А что?
Пока только одна наиболее действующая система у нас в России. Отлов бродячих животных. Стерилизация и или отпускают обратно (если в приютах мест нет), или приюты пристраивают их в добрые руки. Но, как мы видим, это помогает, но не спасает полностью. Какая-то есть система (в смысле в пространстве она уже есть, надо её только выявить и реализовать), до которой мы пока не дошли, но которая способна каким-то естественным образом повлиять на поведение людей относительно животных в городе. Так, что они повернут своё отношение в сторону бОльшей ответственности за ними. Какая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadegda-R




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 23



682636СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

soyla, спасибо, что разделяете мою точку зрения. В первую очередь надо меняться самим людям, а потом уже менять окружающую среду. Бродячими животные становятся не по своему желанию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

683344СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadegda-R, домашними тоже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadegda-R




Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 23



683623СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно тоже. Но если взяли в дом животное, то нужно заботиться о нем, а не выбрасывать по каким либо причинам. "Мы в ответе за тех кого приручили." Современные собаки и кошки, а также и другие некоторые животные тянутся к людям. Привыкли уже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB