Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

598634СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катена, и что разве грудь может вырасти у девушки, которая вышла из переходного возраста?? И в 25 и 30 лет она может вырасти?

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Катена

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 34
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

598666СообщениеДобавлено: Ср 27 Фев 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 26
Значит... может! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

609292СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если грудь уже 5 размера. Я не хочу, чтоб она ЕЩЕ выросла о.О
И вообще, очень тяжело такое добро носить без поддержки. Особенно во время беременности могут растяжки появиться из-за этого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
helene_oren

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Оренбург

613382СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, у меня такой вопрос, скорее всего больше к вам. У меня такая ситуация: вот уже полгода у меня можно так сказать, что нет месячных, точнее нет кровяных выделений раз вмесяц. Проверялась у врачей, говорят, что по всем анализам показывает, что с циклом все в порядке и все регулярно. Проверялась в частной клинике за деньги, никаких карточек не заводили. А вот на днях на работе нас отправляют на медосмотр и надо идти к гинекологу. Там первый вопрос: когда были последние месячные? Вот и думаю, что отвечать на этот вопрос .....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

613400СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для восстановления месячных можно попить травы. Загляни в раздел Альтернативная медицина . тема Лечение травами. А врачам говори что хочешь,только советы их поменьше слушай.


Последний раз редактировалось: Lilia (Вт 08 Апр 2008, 6:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

613571СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

helene_oren, может у тебя это нервное? Стрессов никаких не было последнее время?
На осмотре на работе говори лучше, что недавно были месячные, ато решат, что ты беременна на маленьком сроке и уволят на всякий случай, чтоб не связываться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
helene_oren

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Оренбург

613598СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2008, 6:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gostya222, как сказать.... небольшие то стрессы есть всегда, но сильных не было... так и самое то интересное, что обследование показывается, что месячные идут регулярно раз в месяц ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Люлек

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

614918СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я вот заметила что М идут регулярно только когда я болею, пью антибиотики или еще какая пакость со мной происходит.Rolling Eyes
если я здорова, то их ПРАКТИЧЕСКИ нет. и при этом я себя прекрасно чувствую.... Very Happy
может так и должно быть?.. ))Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

615046СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люлек, а у тебя дети есть? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

615050СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня после перехода на вегетарианство, в студенчестве, чуть меньше года их вообще не было. При этом тоже хорошо себя чувствовала, а потом они взяли и вернулись... Потом замужество, и я спокойно зачала и родила сына. Smile

Тут на форуме ведь уже не раз обсуждалось, что выделение крови при менструации - это болезненное состояние организма. У многих женщин, при правильном образе жизни и питания, кровяных выделений нет, либо они совсем незначительные, при том, что цикл в полном порядке и способность к деторождению тоже. Посмотрите самое начало этой темы, особенно вторую страницу, там как раз есть статья на эту тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
helene_oren

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 8

Населённый пункт: Оренбург

615609СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы представляете, сходила я на осмотр к гинекологу и через 3 дня начались месячные с кровью! С чего бы это.... к чему бы это... не понятно ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Nikulya




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 21



617515СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ребята вы что?? месячное это нормальный процесс!! (причем ежемесячный)другое дело что они должны быть безболезненны!!!! после овуляции в матке начинает образовываться подушечка с кровью, которая готовится принять яйцеклетку, оплодотворена она или нет! и когда яйцеклетка не развивается дальше она и выходит с этой кровяной подушечкой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NellyN



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2

Населённый пункт: Нижний Новгород

617549СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

после овуляции в матке начинает образовываться подушечка с кровью, которая готовится принять яйцеклетку, оплодотворена она или нет! и когда яйцеклетка не развивается дальше она и выходит с этой кровяной подушечкой!

А почему же тогда месячные длятся НЕСКОЛЬКО дней, хотя всё это могло бы выйти очень быстро, буквально за несколько часов, ведь яйцеклетка и "кровяная подушечка" очень маленькие?

По-моему, очень логично отсутствие кровяных выделений у здоровых женщин, и вообще практически всё то, что написано на второй странице обсуждения.. Не говоря уж о боли, которая является сигналом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gostya222




Зарегистрирован: 27.09.2004
Сообщения: 204
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

617632СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NellyN, боль однозначно является сигналом.
У меня вот все эти месячные никогда не вызывали никаких даже неприятных ощущений. А знаю женщин, которые не могут вообще без таблетки обезболивающего их скручивает до посинения и рвоты. Это точно ненормально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nikulya




Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 21



617879СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

NellyN писал(а):
Цитата:

после овуляции в матке начинает образовываться подушечка с кровью, которая готовится принять яйцеклетку, оплодотворена она или нет! и когда яйцеклетка не развивается дальше она и выходит с этой кровяной подушечкой!

А почему же тогда месячные длятся НЕСКОЛЬКО дней, хотя всё это могло бы выйти очень быстро, буквально за несколько часов, ведь яйцеклетка и "кровяная подушечка" очень маленькие?



вообще то крови выделяется не больше стакана...это кажется что ее много
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB