Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

614992СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
Народ, а кто что думает по поводу поедания морской капусты? не сухой, а той, что на развес продают - мокрой?
Она вареная продается, насколько я понимаю.
А перед тем замораживается при транспортировке...

Так что это дважды-убитый продукт.

Вот если её на берегу океана собирать - тогда другое дело. Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

615047СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сушёную морскую капусту в аптеке покупаю... И кушаю, запивая водой немного. Вряд ли перед тем, как высушить - её варили... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615060СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian писал(а):
Я сушёную морскую капусту в аптеке покупаю... И кушаю, запивая водой немного. Вряд ли перед тем, как высушить - её варили... Smile
А зачем ты её кушаешь, позволь спросить? Cool
Наверное, чтобы "поддержать баланс витаминов и минералов", о котором написано в каждой популярной книжке по ЗОЖу? Wink

В живых фруктах-овощах-орехах-травах, особенно в произрастающих в регионе жительства, есть всё необходимое для здорового питания человека... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

615079СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008, 23:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, прости меня, пожалуйста. но я просто пока ещё не сыроед Embarassed (тока вегетарианка), не готова пока к этому, поэтому и кушаю, экспериментирую... мне она (морская капуста) очень помогает в деле очищения организма... (а вот сыроедам его уже не требуется, наверное, очищать... ) Просто увидела вопрос про капусту - ответила. Smile

Кстати, давно хотела спросить, а как у вас с запахами тела, выделяется ли пот и пахнет ли? Читала, что запах пота бывает резким ещё и из-за употребления соли...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615092СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Melian писал(а):
lery, прости меня, пожалуйста. но я просто пока ещё не сыроед Embarassed (тока вегетарианка), не готова пока к этому, поэтому и кушаю, экспериментирую... мне она (морская капуста) очень помогает в деле очищения организма... (а вот сыроедам его уже не требуется, наверное, очищать... ) Просто увидела вопрос про капусту - ответила. Smile

А, тогда понятно. - Есть еще куда двигаться. Wink Smile

Цитата:
Кстати, давно хотела спросить, а как у вас с запахами тела, выделяется ли пот и пахнет ли? Читала, что запах пота бывает резким ещё и из-за употребления соли...

Пот выделяется, (как говорится, "только мертвые не потеют" Wink), однако запах действительно не такой как раньше. Уже больше 5 месяцев не пользуюсь дезодорантами. Smile
Стараюсь поменьше пользоваться мылом, голову мыть горчичным порошком.

Могу подтвердить мнение многих сыроедов, что обостряется обоняние и становится ощутимым нехороший запах, исходящий от многих окружающих блюдоманов... Crying or Very sad

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

615134СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Пот выделяется, (как говорится, "только мертвые не потеют" ), однако запах действительно не такой как раньше. Уже больше 5 месяцев не пользуюсь дезодорантами.
Стараюсь поменьше пользоваться мылом, голову мыть горчичным порошком.

Могу подтвердить мнение многих сыроедов, что обостряется обоняние и становится ощутимым нехороший запах, исходящий от многих окружающих блюдоманов...

Присоединяюсь. В маршрутках ездить до тошноты противно.

Браты-сыроеды! Smile
У меня вот что происходит...
Вчера появилось какое-то нервическое беспокойство, иначе назвать не могу. Ночью все крутилась, не могла уснуть. Хотелось сардин из банки. Sad Я-то понимаю, ЧЕМ все это обернется для меня на следующий день (от вареного мне всегда очень паршиво), поэтому буквально пригвоздила тело силой воли к кровати. А ОНО ПЫТАЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО И РВАНУТЬ К ХОЛОДИЛЬНИКУ!! я не знаю, как точнее описать, но ощущение было именно такое. Оно меня не слушалось!!! И это был не приступ аппетита, мне и не хотелось ощутить вкус или нажраться от пуза любым вареным. Тело реально выкручивало и болело, хотелось плакать. Я даже встала и посреди ночи стала раскаживать по дому, думая движением разогнать как-то это наваждение. Не помогло. Я не хотела есть эту еду!!! Но меня ломало, наверное, как наркомана (не знаю, но думаю, нечто похожее)
В итоге со слезами и проч. я съела эту банку сардин. Только не думайте, что я жалуюсь, типа "заставило меня тело нехорошее, а я не причем". Это было реально что-то, не поддающееся моим приказам и отвечающее на отказ есть варенку болью.
Я нигде ни у кого не встречала подобных описаний. Что со мной????
Сейчас вот сижу, башка трещит, тело тоже еще немного крутит, но уже не так сильно... и чего делать???....
как с этим бороться????
Зимой у меня тоже была ломка на 3м месяце сыроедства, но больше психологическая - хотелось на стену бросаться и кусаться Smile
А здесь...
А в эти дни я почти весь день на дворе нахожусь, на солнышке, йогой занимаюсь и обливаюсь несколько раз в день... Может, это как-то повлияло? (ну, энергетика там и все такое... Валерка, не ругайся Smile )
ааа...
Что делать, как с этим бороться? Вдруг еще раз накатит - хочу дать отпор ЭТОМУ. Может, попросить мужа, чтоб лапы мне связал...Confused

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

615139СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 9:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, у меня и без голодания, после 3х дней сыроедения вкусы колбасы конфет и прочего стали противны и вообще от варено-жареного, особенно жареного привкус во рту ужасный, я 3 дня посидел и хотел бросить, на лето отложить, но от вар.\жар. пошла колбасня, думаю ну и отлично раз организ так сразу реагирует буду дальше сыроедить. На обычную еду не тянет, а из сырого только орехи и семочки и че мне на одних них сидеть ?, не еще конечно вкусны любые фрукты, но своих запасов я не сделал, питаться химичными с рынка ? А про способ определения нужности - пережовывание и ощущение от этого тоже написано в книге Михаила Столбова - "Как я вырастил новые зубы".
Сахаром солью сбили вкус, это да, в этом я так понимаю и вся сложность на переходном, что организм не может сообщить что ему нужно, так как такой канал связи - вкус - не корректно работает.

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615143СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, у тебя, я смотрю, настоящая блюдо-мания (зависимость от вареной пищи)!
И то, что ты описываешь - было "ломкой" как у наркоманов без дозы...

1) Что, мужа рядом не было, чтобы поддержать тебя в трудную минуту?

2) Зачем вы шпроты и разную дрянь держите в холодильнике? Или у вас там другие домашние продолжают питаться "нормально"?

3) Ты читала книгу В.Бутенко "12 шагов к сыроедению"? - Мне кажется, что в твоем случае зависимости от вареного она очень хорошо может помочь...

Держись, не ругай себя, а просто знай о своей слабости, постарайся осознать пагубность таких срывов и в ближайшее время создавать себе поменьше искушений своими руками... равновесие равновесие
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

615150СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, муж спал. зачем будить человека? если я с собой справится не могу, то кто может???
муж ест вареное. затем и держим...
бутенко читала. не один раз.
да говорю же, это не было желанием НАЖРАТЬСЯ, это действительно был бунт со стороны тела...
Да, зависимость. Я знаю.
Только вот мне интересно - почему такое только у меня??? где сообщения о подобном? Или я больше всех вареного в жизни съела??? У людей втрое старше меня - ни одного упоминания об этом. Даже у дедушки Атерова, который был "мясной душой" - вот уж кого ломать должно было...а я и мясо то никогда не любила особо...
Так что ломка тогда должна быть у всех. и у тебя, Валера. И чем старше человек, тем она должна быть сильнее. Ну, если подумать логически, ведь так?
ТОГДА ПОЧЕМУ ЛОМАЕТ ТОЛЬКО МЕНЯ????
ИЛИ ЭТО НЕ ЛОМКА???

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

615154СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте если много съедать бананов и яблок, мне их сейчас оч. хочеться, ничего что все это химией напичкано?, ну бананы они круглый год ростут, а вот свежие яблоки весной это что-то -)

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

615158СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 9:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

добавляю.
У бутенко все так офигенно красиво - "два месяца кушаете сырое, и потом вас уже не будет тянуть, тра-ля-ля..."
ТЯНЕТ. Тянет, начинающие сыроеды и те, кто только хочет ими стать. Тянет и после двух, и после четырех. И запахи тянут..
Конечно, можно писать только о сыроедческих радостях - да, это круто и это правда.
Но почему мало кто пишет о негативной стороне перехода?
Чтобы люди сознательно знали, на что идут. Что их будет ломать, что будет тело крутить, что они будут лазить с набитым брюхом и страдать от голода, срывая свое настроение на всем, что шевелится???
О том, как лопается кожа, стоит только пошевелится? О болях?
Люди, пишите также и о негативе.
А то получается как с ребенком - его ждут, представляя себе розовые щечки, кудряшки и умилльный лепет. А когда рождается нечто красное, да орет, да мешает спать, да гадит где попало - у матерей срывы начинаются. Отчего послеродовая депрессия? Не от "обманутых ожиданий" ли?
А то получается - идите, ребятки, на войну, впереди вас ждет много золота и добра прочего. А про кровь и смерть мы вам не скажем, справитесь.
Накипело, блин!!!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615164СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 10:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
lery, муж спал. зачем будить человека? если я с собой справится не могу, то кто может???
муж ест вареное. затем и держим...
бутенко читала. не один раз.
да говорю же, это не было желанием НАЖРАТЬСЯ, это действительно был бунт со стороны тела...
Да, зависимость. Я знаю.
Только вот мне интересно - почему такое только у меня??? где сообщения о подобном? Или я больше всех вареного в жизни съела??? У людей втрое старше меня - ни одного упоминания об этом. Даже у дедушки Атерова, который был "мясной душой" - вот уж кого ломать должно было...а я и мясо то никогда не любила особо...
Так что ломка тогда должна быть у всех. и у тебя, Валера. И чем старше человек, тем она должна быть сильнее. Ну, если подумать логически, ведь так?
ТОГДА ПОЧЕМУ ЛОМАЕТ ТОЛЬКО МЕНЯ????
ИЛИ ЭТО НЕ ЛОМКА???

Так муж тебя не поддерживает в сыроедении? Еще, наверное, и готовить заставляет? Sad
Это нелегкое испытание, но не непреодолимое...

Лично мое мнение - "разруха не в сортирах, а в головах" (с), в смысле без осознания зачем тебе это и к чему ты стремишься, удержаться на сыроедении среди блюдоманов -- очень тяжело!

В твоем случае проблему нужно искать в недостаточном осознании вопроса.
Ты действуешь больше интуитивно, но разум и тело, привыкшие к блюдомании (тот сатана, который в тебе), временами берут верх над голосом Интуиции, идущим из сердца... равновесие

Сильная ломка у тебя, еще возможно из-за тоо, что не весь "мертвяк" исключила из рациона.
Я вот недавно прекратил есть мёд, а то по случаю купил несколько банок "забруса" (соты с медом вперемешку) -(вроде как натуральный на 100%, но от него на меня нападал какой-то жор, мог съесть грамм 200-300 за один присест, причем уже вроде и наелся, "а рука тянется и тянется..." (с) Idea и потом ощущения в теле какие-то не такие...
В общем нужно не забывать оценивать живая ли ваша пища! равновесие


DodgeR, есть надо те живые продукты, которые тебе доступны в данное время и которых хочется твоему организму!
Конечно, намного лучше питаться по сезону местными продуктами, выращенными своими руками.
Однако, если их нет и пока негде вырастить, то бери базарные (не магазинные), у частников, бабушек.

Я вот на днях купил домой ящик яблок местных прошлого урожая (ем их от пуза сейчасSmile), апельсинов, бананов детям - в любом случае они полезнее, чем сладости!

Я тоже неожиданно для себя перешел на сыро-моно осенью, поэтому смотри по своим чувствам, что тебе подсказывает интуиция. Возможно ты уже дошел до точки Х, когда можешь осознанно изменить образ питания на естественный... равновесие
Только очень советую, сразу старайся сыро-моно питаться, без этих никому не нужных "постепенных переходов", которые только мешают! равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

615167СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так муж тебя не поддерживает в сыроедении? Еще, наверное, и готовить заставляет?

поддерживает. не заставляет.
Цитата:

В твоем случае проблему нужно искать в недостаточном осознании вопроса.
Ты действуешь больше интуитивно, но разум и тело, привыкшие к блюдомании (тот сатана, который в тебе), временами берут верх над голосом Интуиции, идущим из сердца...

Да достаточное осознание!! Говорю же, после вареного лежу в лежку по полдня. Неужели недостаточно? Поверь мне, я в состоянии разобраться что для меня лучше.
Извини, Валер, но все вот эти вот "сатана, голос из сердца" очень похожи на ярко-розовые (в смысле оптимистичные) бутенковские тра-ля-ля и цветочки.
Ломает тело. Больно. Оно не слушает "голос разума", меня то есть. И отвечает болью и чуть ли не судорогами.
И я прошу конкретного совета - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Не надо мне про цветочки, пожалуйста...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

615186СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ТОГДА ПОЧЕМУ ЛОМАЕТ ТОЛЬКО МЕНЯ????
ИЛИ ЭТО НЕ ЛОМКА???

Зайчина, не только тебя. Просто другие молчат. Таких, как lery, - единицы, кто сразу резко, почти без кризов, без срывов и ломок перешёл на сыромоно.
Меня, например, реально ломает на рыбу.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

615198СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто другие молчат.

ПОЧЕМУ МОЛЧАТ??
это что, стыдно? признать - да, я нарик. смотрите люди, что может быть с вами. смотрите, и знайте - сыроедение - это благо, но путь к нему бывает и таким...
Vedana, спасибо. а то еще какой-нибудь новичок подумает, что раз у ВАЛЕРЫ ТАКОГО НЕТ, ТО И У МЕНЯ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, зачит, что-то не так - И БРОСИТ.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 21 сек.:
и все-таки - что делать с реальной наркоманской ломкой?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB