Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

615201СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайка моя, а кто же о своих неудачах писать будет? Это же "от лукавого"! Таких как ты - один на миллионы!

Как можно говорить о трудностях обязанности быть хозяйкой в "нормальной" семье, если сам не готовишь, а Валера?

Семей, в которых не поддерживают (в лучшем случае), подавляющее большинство, а отсюда модель поведения и психологической установки для таких начинающих сыроедов должны быть другими.

Таня, представь себе сноведение, в котором ты всё понимаешь, но сделать ничего не можешь? Было такое, наверное с каждым - это борьба сознания с подсознанием. В данном случае с наркотической зависимостью к варёной пище. Это то, что происходит с тобой. Это чистая химия, проще говоря - интоксикация - криз, да простит меня Хуторок. Всё просто - нужна баня, клизма, если владеешь шанкой - то шанка. Я бы сделала комплексную очистку организма, как раз убывающая луна. Кишечник, печень, лимфа, сосуды, почки. Есть ещё одно. Пойди в лес, сейчас поползла всякая молоденькая травка - должна позвать своя, только без фанатизма - справочник-определитель не помешает. А из известных - молодая звездчатка, пырей, сныть, молодые почки или листочки смородины, кислица, побеги сосны и ели. Все они здорово чистят кровь.

Но главное, отнесись, к этому легко и непринуждённо, энергично. С любовью к телу, бережно помоги себе остаться на естетственном питании. А цветочки и Тру-ля-ля всё равно, что связанные лапы.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

615231СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, ты как всегда, как лучик света! Smile
Чистюсь усиленно - клизма и т.д. Причем организм сам просит (только не смейтесь, муж и так смеется:"что, неужели сам клизьму просит?" Smile )
Цитата:

Зайка моя, а кто же о своих неудачах писать будет? Это же "от лукавого"! Таких как ты - один на миллионы!

Настя, но ведь это же правда! ну зачем ее прятать??? Мы с мужем сначала прочитали Зеланда - там тоже несколько строк о переходе ("возможны очистит. Кризы") и МНОГО о замечательности сыроедства.
Потом уже начали читать Атерова, чупруна ( там уже немного подробнее)
У бутенко... Тьфу, промолчу...
Но мы поверили! И про два месяца, которые "надо перетерпеть, и будет вам счастие", и про криз в виде "легкой слабости". И вперед, с верой в быструю победу! Но...
А потом, когда идет кровь с носа, желтеет и лопается кожа, слабость ужаснейшая, ломки эти дурацкие... Что тогда?
А где же обещанный рай? Понятно, что сразу ничего не будет. Но зачем же опускать все трудности???
Единственный - Изюм. Правдиво написал, что переход занимает несколько ЛЕТ, а не месяцев. Ну, и у Атерова геморрой тоже долго проходил Smile
Люди, пишите всю правду! Ради тех, кто пойдет нашим путем. Пусть они знают, что может быть. И пусть не боятся и знают, что делать.
Настенька, еще раз СПАСИБО ТЕБЕ!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!

Последний раз редактировалось: Зайчина (Сб 12 Апр 2008, 14:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

615233СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):

Так что ломка тогда должна быть у всех. и у тебя, Валера. И чем старше человек, тем она должна быть сильнее. Ну, если подумать логически, ведь так?
ТОГДА ПОЧЕМУ ЛОМАЕТ ТОЛЬКО МЕНЯ????
ИЛИ ЭТО НЕ ЛОМКА???


"Ломка" практически у всех, только вот формы могут быть разные.
Есть такая книжка "Мир тропы" (в яндексе легко найдёшь) почитай не спеша, подумай.
Писать в двух предложениях смысла нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedana
615250СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

615262СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем.
Кто нибудь может подсказать как практически выглядит збор пыльцы. Во многих источниках говориться о полезности цв.пыльцы, но как ее собрать?
или может так с цветочка слизнуть!

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

615268СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, спасибо за советы, буду пробовать.
А боль в районе желудка и вправду из-за сметаны, вчера не ел - не болело, сейчас поел и сразу заболело.

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина
615270СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

615332СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, ты ошиблась - мой стаж всего несколько месяцев, если точнее - 3 + 2. Был перерыв, когда я лежала в больнице, мне там кололи антибиотики и препараты железа. Были жуткие отёки, очень низкий гемоглобин (Но это всё не из-за сыроедения, а из-за моей болезни. Сыроедение только поспособствовало обострению, и это хорошо Very Happy ). Так что я ещё на пути к выработке осознанности Wink


Сейчас ездила на рынок. купила белого кунжута. Он оказался такой вкусный!
А ещё вчера на даче накопала топинамбура. Отличная еда для весны!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

615337СообщениеДобавлено: Сб 12 Апр 2008, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image


Зайчина !!!
.........Мы с тобой расскажем правду !
............ ........ И спасём всех зайцев этого леса !


Слушай и запоминай !

На самом деле он СУЩЕСТВУЕТ !
Этот самый тайный СКАЧОК в сыромоно ...
и даже больше ........
Без всяких там кризисов и прочих трудностей.......

Поверить в это практически невозможно, но всё же это реальное действие. ( есть правдивый опыт других зайцев )

Этот опыт не прочитанный, а понятый.......

Материя тела, плоть, всегда готова выполнить ЛЮБОЕ твоё задание. И выполнить оно может это практически мгновенно. Хочешь прыгнуть в сыромоно - прыгай туда. Препятствий для твоего прыжка нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина
615410СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

615539СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, привет, землячка Smile
Я 2 месяца на сыроедении. И вот как раз сейчас хочется нырнуть в прошлое - поесть термически обработанной пищи. Запахи так и манят.
Я с этим справляюсь просто. Сначала внимательно нюхаю продукт, выискивая самые разные оттенки запаха, а потом анализирую. И вот во время анализа, во время раздумий над этим куском, я понимаю, из чего состоит этот продукт, и как каждая составная часть влияет на мой организм. После этого разбора моего "ностальгического голода" мне уже не хочется это есть Smile

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615542СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, а ну-ка прекратить панику! Neutral
Слишком много слов, твою бы энергию, да в мирных целях! Wink

Сорвалась в очередной раз, так делай выводы. Проблема в тебе самой, а не в сыроедении! равновесие

В этой тем мне действительно неприятно видеть "наркоманские ломки" и оправдания собственной слабости перед другими. Crying or Very sad

Хочется обсуждать сардины и плакаться в жилетку -- это в других темах, пожалуйста! Idea

Осознанности и целеустремленности всем сыроедам! любовь

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
DodgeR писал(а):
lery, спасибо за советы, буду пробовать.
А боль в районе желудка и вправду из-за сметаны, вчера не ел - не болело, сейчас поел и сразу заболело.

Ну так и не ешь больше! Idea Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина
615676СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

615691СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR, у Вас должны вовсю одуванчики цвести. Согласно Бутенко - отличный очиститель печени. Я, кстати, сейчас гроза всех одуванчиков на даче - съедаю их. Горчит зелень - сами цветы вполне приличны на вкус.

(Насчет Столбова Вы правы, моя инфа именно оттуда)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

615725СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, тебе уже несколько раз сказали, что проблема в осознании привильности сыроедения как естественного питания.

Тело у любого, кто вступает на путь сыроедения, - слабое, зашлакованное, разум - замутнен постулатами "здорового сбалансированного питания", чувства - извращены Системой.

Поэтому если не прислушиваться к тихому голосу интуиции, (который тебя и каждого из нас, собственно, и привёл к решению изменить питание равновесие ), а слушать ум и тело и изливать свои чувства во всеуслышание, то пользы не будет ни для тебя, ни для тех начинающих сыроедов, что впитывают твой негатив.
"Слово -- не воробей"
"Мысли -- материальны"


Поэтому, пожалуста, контролируй свои эмоции и не нагнетай истерию хотя бы в этой теме!
Лучше постарайся успокоиться (как рекомендовали, провести очистительные процедуры) и поразмыслить на Природе о своем будущем и месте сыроедения в нём.
Может сыроедение вообще не вписывается в твой сформированный образ будущего? - потому и подсознательно организм борется с насилием?
Может над образом нужно поработать, подкорректировать... Question

Нужно помнить, что сыроедение -- это не цель, а только одно из средств (хотя и очень важное) для возвращения человека к естественному божественному образу жизни. Idea равновесие
И если другие аспекты развития человека не соответствуют продвижению в образе питания, то неминуемо происходят перекосы и различные "ломки" и кризы, которые нужно принимать с пониманием и преодолевать. равновесие

Если я не кричу во всеуслышание, что у меня ломка или какие-то проблемы, то это не значит что у меня всё идеально и "как по маслу" идёт! Wink
Просто мыслить нужно позитивно, строить положительные образы, бороться "за", а не "против" и все получится. Smile
Фильм "Секрет" можно пересмотреть, если что (кстати, он есть на тех дисках, что вам ушли).
Да и Анастасия везде подчеркивает важность формирования положительного образа для его воплощения! Idea

Держись, Зайчина, мы все тябя поддерживаем! Smile
Шлю тебе свой лучик Любви, однако только ты сама можешь идти по своему пути. Сил и осознанности тебе! равновесие
любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB