Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

615887СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пробовал я одуванчики, горькие сильно, всеравно есть ? из всего что я узнал про ест. питание я сделал вывод что нужно есть то чего хочется и что вкусно, так ведь ? помню Бутенко писала что ей одуванчики не горькие были, а ее гостям всем - горькие.

_________________
Личная страница - http://vk.com/id23514026
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

615978СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR, мне горчили стебли одуванчика (ну если цветок сорвала не очень аккуратно)
Но если Вам слишком горько - возможно организм или совсем не нуждается в очистке печени, или еше не настолько силен, чтобы эту очистку выдержать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nenya

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 262
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина г.Ильичевск

616028СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik день добрый! А как вы кушаете одуванчики со всем мнесте или только липестки?

_________________
Быть добру.
ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ В КАЖДЫЙ ДОМ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

616037СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nenya, отрываю цветок и ем - как есть, иногда и кусочек стебелька попадается - только он горчит.

Еше маргариток у нас много на газоне, думаю, может и их съесть. Laughing Нужно посмотреть, для чего они хороши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

616057СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 13:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR писал(а):
Пробовал я одуванчики, горькие сильно, всеравно есть ? из всего что я узнал про ест. питание я сделал вывод что нужно есть то чего хочется и что вкусно, так ведь ? помню Бутенко писала что ей одуванчики не горькие были, а ее гостям всем - горькие.

DodgeR, нужно есть то, что просит твой организм, а не то, что кто-то там советует! Idea

Ты только не пробуй все рецепты г-жи Виктории из приложения к её книге! -Они к настоящему сыроедению имеют весьма далекое отношение. Idea

главная идея проста: Берешь живой растительный продукт и ешь его в том виде, как его создал для нас Творец. равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Катена

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 34
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

616063СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, по поводу морской капусты,

ну, той, что наразвес и в упаковках с магазине...

Полезного в ней маловато.. А вот консервантов, стабилизаторов, соли и прочей дряни аж с избытком!

Потому что она маринованная

Ешьте сушеную из аптеки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

616094СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR писал(а):
Пробовал я одуванчики, горькие сильно, .................


Как то случайно, у меня в цветочном горшочке вырос одуванчик. И вот что удивительно, на вкус он был абсолютно не горький ! ( многие специалисты не верят)
Поэтому всегда пробуйте не исключено, что, и на вашей полянке вырастет цветок с новыми качествами, в том числе и вкусовыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

616103СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lery, ну с рецептами по Бутенко - вопрос спорный. Когда агитируешь семью на сыроедение проше дать морковные котлеты, чем морковку. На них нет отговорок типа "я не кролик".
Детки мои (по 1,80 каждый, так что котлету силой не отберешь) с удовольствием хрумкали те сухарики (нужно при случае еше наделать).
А сестра-сладкоешка пирог из фиников ела, всем говоря: "Вам все равно не понравится, так что - ВСЕ МОЕ!"

Следуюший шаг потом тоже будет сделан, но для "несведуюших" как завлекалочка - еше то!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

616106СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как бывает горькая (дикая) и сладкая миндаль, может примерно так-же и горькие-сладкие одуванчики.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

616113СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Как бывает горькая (дикая) и сладкая миндаль, может примерно так-же и горькие-сладкие одуванчики.


Вы говорите о разных видах растения, а в моём случае речь идет об одном виде растения - с разными вкусовыми качествами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

616174СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ешьте сушеную из аптеки

дык, сушеная мор. капуста - где гарантия, что ее сушили не при 50-60-80 градусах??

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

616182СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

616189СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
nenya, отрываю цветок и ем - как есть, иногда и кусочек стебелька попадается - только он горчит.

Еше маргариток у нас много на газоне, думаю, может и их съесть. Laughing Нужно посмотреть, для чего они хороши.


А у нас сейчас зацвела мать-и-мачеха. Цветки сладковатые.

lery писал(а):
[
Ты только не пробуй все рецепты г-жи Виктории из приложения к её книге! -Они к настоящему сыроедению имеют весьма далекое отношение. Idea
Smile


Я попробовала некоторые рецепты - только продукты испортила. Мне показалось невкусно. Пришлось выбросить. Sad
Отдельно действительно вкуснее.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

616194СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

616207СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

M-u-x, Very Happy

После бутенковских рецептов в пузе буря.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB