Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Руководителям региональных отделений движения Звенящие кедры России Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
moskvarceva



Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а


601318СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые руководители региональных отделений движения

«Звенящие кедры России»

К вам обращается проектный менеджер и фандрайзер Общероссийской Общественной Организации «Союз садоводов России» Владлена Москварцева, по совместительству издатель журнала «СОТВОРЕНИЕ».
В этой теме Вы сможете задать мне вопросы по развитию вашей НКО, получить ответы на большинство ваших вопросов по электронке о возможных вариантах развития вашей НКО, проконсультироваться, получить поддержку.
Болтовню прошу в этом разделе не разводить. Я человек серьёзный у меня мало времени, а помочь успеть надо многим. Извините, если не сочту возможным отвечать на некоторые вопросы, выкладывая ответы на сайте. Для некоторых тем есть возможность получить ответ только через переписку по электронке.
Этот раздел я начала, чтобы выявить всех желающих, кому нужна моя профессиональная помощь, пригласить на стажировку в Академию родовых поместий Санкт-Петербурга на семинары по «Руководство НКО» и «Краткий курс фандрайзинга» к профессионалам из Санкт-Петербурга.

Просьба подписывать в конце письма свой электронный адрес. Соблюдайте, пожалуйста, это необходимое условие.


--
Исправлено Shambo Чт Июл 03, 2008 5:17 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

601336СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть ли у вашей организации доступ во властные структуры уровня Правительство, Дума, Президент?
Можете ли вы содействовать таким проектам как:
- Признание государственным праздником: 23 июля - День Дачника.
- Обращение к Президенту (Дума, Правительство) с просьбой принять Указ (закон) о Родовых поместьях.

Кашин Олег, geminii@mail.ru

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moskvarceva



Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а


601461СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выход всегда есть.
Есть выход.

Изучите сначала внимательно сайт этой организации www.souzsadrus.ru, тогда будет возникать меньше вопросов, ответы на которые уже существуют. Надо не полениться и узнать то, что Вам интересно.
И тогда Вы увидите, какие у этих людей праздники и что самым активным из них удалось сделать на уровне правительств (да и страны в целом).
Читайте внимательно, анализируйте. Постарайтесь осмыслить сначала ТО что там изложено.
Андрей Владиславович, кстати, смог добиться создания своего управления и под его руководством (как идеолога) развивается и получила поддержку правительственных кругов его программа. Я с большим удовольствием в рамках его программы развиваю свой проект «Щедрый САДОВОД».
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ЕСТЬ У НИХ НА САЙТЕ.
ОНИ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ НЕ ДАЧНИКАМИ, А САДОВОДАМИ.
И ВСЯКИХ ТАКИХ РАСХОЖДЕНИЙ ЕЩЁ ОЧЕНЬ МНОГО МОЖНО НАЙТИ.
Smile

Олег, спасибо Вам за Ваши вопросы.
Скажите, вы - руководитель организации? Я хотела бы ЗДЕСЬ консультировать руководителей (или активистов), т.е. тем кому нужна моя профессиональная помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
moskvarceva



Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а


605188СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Владлена!
Мы хотим создать Родовое Поселение в Рыбинском районе Ярославской обл.
Есть инициативная группа, я её возглавляю.
Основой нашего РП будет дачное неком. партнёрство.
С землёй ещё окончательно не определились, но один вариант участка категории земли поселений, площ. 108 га уже как-бы есть.
Несколько встреч с чиновниками из администр. района, и не только, у нас уже было.
Скоро будет определяющая встреча у главы Рыбинского района. Но "бумажный" путь ещё предстоит длинный.
Не смогли бы Бы помочь нам в организации РП?
С уважением
--
Жуков Евгений Павлович


    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 4 сек.:
Конечно, Евгений Павлович.
Только дайте время. Я подготовлю то, что НУЖНО постараться говорить чиновникам.
Мне нужно какое-то время, чтобы набрать этот текст.
А пока советую изучить материалы сайта: www.souzsadrus.ru
Несмотря на то, что это было написано для дачников, это писалось
чиновничьим грамотным языком (ИМ, чиновникам, очень понятным Smile
Но всё же хотелось бы знать, что конкретнее Вам нужно и в чём от меня требуется помощь?
Если "бумажный путь", то какой? ДОКУМЕНТЫ или ГРАМОТНО СОСТАВЛЕННЫЕ ПИАРНЫЕ ПИСЬМА?
Вы должны ЛУЧШЕ МЕНЯ знать свои специфические региональные условия, поэтому параллельно со мной нужно думать, анализировать и учиться писать и говорить на "языке" понятном чиновникам. Поменьше анастасиевских выражений. Больше акцент на то, что Вы выводите (по сути) дачниковское движение на другой новый качественный уровень и активно вливаетесь в фермерское экологическое ресурсосберегающее земледелие и пр.пр.пр, то
есть устали от города и мечтаете стать фермерами....
Больше о нацпроектах и приоритетных задачах.
Вот посмотрите ещё один сайт: http://www.viperson.ru/
(В ЭТОМ ПИСЬМЕ Я СКИНУ ВАМ СТАТЬИ ИЗ СЛЕДУЮЩЕГО НОМЕРА "СОТВОРЕНиЯ" - там сможете взять приемлемые для вас ОБОРОТЫ и ФРАЗЫ, которые говорит президент
Медведев Д.А.)
Почитайте, сделайте выборку-подборку, возьмите фразы и предложения, которые как вам кажется. подойдут под ваши местные особенности и подготовьте УБОЙНОЕ ПИСЬМО для вашей администрации.
Дело в том, что чиновники ОТЧИТЫВАЮТСЯ ЗА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ИХ ТЕРРИТОРИИ, надо так подготовить пиарную часть бумаг, чтобы ему ВСЁ ЭТО ВАШЕ РАЗЖЁВАННОЕ ТОЛЬКО ПРОГЛОТИТЬ ОСТАЛОСЬ. ПОНИМАЕТЕ? И чтобы он смог это рассказывать ДАЛЬШЕ (ВЫШЕ), делясь "СВОИМ ОПЫТОМ" и "СВОИМИ НАРАБОТКАМИ" в реализации нацпроектов.
Необходимы ИНТЕРЕНТ-ссылки на крупных ГЛАВ, кто уже поддерживает это направление строительства или уже чем-то помогает...
Например, Тулеев и кто-то из "Единой России" (кажется Алтайского
отделения). Поищите в Интернете эту информацию с помощью поисковика. Сохраните, используйте при составлении писем, обращений и пр.
Если чиновник очень хорошо реагирует, то скажите ему, что ВЫ - НОВЫЕ РУССКИЕ ПОМЕЩИКИ с экологическими мозгами (идеями, желаниями, мечтами и т.д.), ну и всё такое прочее.
Главное не отступайте от ЯЗЫКА, понятного ЕМУ (ЧИНОВНИКУ).


    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 7 сек.:
Влада, огромное спасибо за участие! Питер как всегда на высоте!
Я изучил сайт www.souzsadrus.ru
Особенно понравился Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" и в Земельный кодекс Российской Федерации.
Но прочитал пока поверхностно, при более глубоком изучении наверняка замечания возникнут.
А Вы не знаете когда намечается рассмотрение этих поправок?
Пару дней назад мы встречались с нашим бывшим губернатором области, теперешним депутатом госдумы Лисицыным А.И.,просили его помочь нам создать Родовое Поселение и войти в проект строительства малоэтажного жилья в сельской местности, который начал действовать в этом году в нашем районе. По этому проекту все коммуникации к участку, а также межевание делаются на бюдж. ср-ва. На наш взгляд он отнёсся очень положительно к нам и нашей идее, и ОКАЗАЛОСЬ МЫ К НЕМУ ПРИХОДИМ УЖЕ ТРЕТЬИ с такой идеей. Он сказал, что обязательно поможет и в ближ. будущем организует встречу с главой района, и вот здесь мы должны будем выложить все окончательные аргументы в пользу РП. Когда будет встреча - я не знаю. Но могу предположить в ближайшие 1-3 недели.
По сути основной аргумент Вы изложили в письме, я немного откорректировал: Мы хотим вывести движение дачников на новый качественный уровень на основе экологического ресурсосберегающего земледелия, мы устали от города и мечтаем жить и работать на своей земле в коллективе единомышленников.
Дальше будет очень хлопотный период оформления и беготни... Что будет дальше выкуп или аренда я не знаю, об этом скажу после встречи с главой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

616033СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Руководителям НКО движения Звенящие кедры России


Никакие НКО ООД "Звенящие кедры России" не учреждало.

Поэтому обращение
Цитата:
Уважаемые руководители региональных отделений некоммерческих организаций движения
«Звенящие кедры России»

является некорректным и юридически необоснованным.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moskvarceva



Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а


616154СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НКО - это некоммерческие организации. Посмотрите внимательнее закон.
Вот Вам несколько сайтов в помощь:
1) Сайт Сбор
http://www.sbornet.ru/index.shtml
2) Сайт Информационный центр Благотворительность в России
http://www.infoblago.ru/about
3) Сайт для НКОрганизаций
http://www.ngo.ru/
4) Сайт ЦРНО
http://old.crno.ru/news/calendar.html
5) САЙТ Социальная реклама
http://www.socreklama.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

616164СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moskvarceva, Я не говорю про НКО в принципе.
Я говорю, что ООД "Звенящие кедры России" никогда не учреждало НИ ОДНО НКО.
Вы читайте внимательно мои слова и посмотрите на своё обращение:
"Уважаемые руководители региональных отделений некоммерческих организаций движения
«Звенящие кедры России»

Да, НКО есть. И они учреждены кем-то в соответствии с Законом.
ООД "Звенящие кедры России" - юридически не зарегистрировано.
Поэтому ООД "ЗКР" не может иметь никаких НКО де юре.

Исходя из вышесказанного следует, что и тема с таким названием в ЭТОМ подразделе форума - неуместна.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moskvarceva



Возраст: 57
Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а


616326СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008, 9:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ризаева, позвольте мне судить ЧТО уместно, а что НЕТ.
Движение "Звенящие кедры существует". Существует ФАКТИЧЕСКИ.
И организации и клубы, которые организовывались спонтанно - это подтверждают.
Не забалтывайте мне тему, пожалуйста.
Я больше не могу тратить время на подобные ответы. Если ВАС не устраивает, начатая мной тема, не просматривайте её.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

617935СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

moskvarceva,
Цитата:
позвольте мне судить ЧТО уместно, а что НЕТ.
Для этого нужно иметь полномочия от ООД ЗКР. Их у вас нет.
Цитата:
Не забалтывайте мне тему, пожалуйста.
Ваша тема не в том разделе.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

617960СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр 2008, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:

Для этого нужно иметь полномочия от ООД ЗКР. Их у вас нет.

Вы предлагаете заняться чиновничьей бюрократией? Неужели все должны спрашивать разрешения на свою деятельность у Мегре? Laughing
Цитата:

Ваша тема не в том разделе.

Опять "строить неугодных" пытаетесь товарисч хранитель!? Smile

Почему Вас так раздражают люди идущие к ЦЕЛИ иным путём чем вы? Rolling Eyes

Для меня тема важна, нужна и приемлема, придёт время и я знаю к кому обратиться за помощью, что в этом плохого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

618149СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jenj,
Цитата:
Неужели все должны спрашивать разрешения на свою деятельность у Мегре?
Довожу до Вашего сведения - В.Н. Мегре не имеет отношения к ООД "Звенящие кедры России" в качестве её лидера, руководителя и т.п. отличиям.
Вы просто не владеете вопросом.
Цитата:
Вы предлагаете заняться чиновничьей бюрократией?
Знания вопроса и бюрократия - не одно и то же.

Всё остальное в ваших вопросах - вне темы и в рамках личных эмоций.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618169СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.ngopravo.ru/documents/legislation/federal-laws/social-society-law/?section=1

Цитата:
Статья 6. Учредители, члены и участники общественного объединения

Учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, созвавшие съезд (конференцию) или общее собрание, на котором принимается устав общественного объединения, формируются его руководящие и контрольно-ревизионный органы. Учредители общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.
Членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности.


Цитата:
Статья 18. Создание общественных объединений

Общественные объединения создаются по инициативе их учредителей - не менее трех физических лиц. Количество учредителей для создания отдельных видов общественных объединений может устанавливаться специальными законами о соответствующих видах общественных объединений. (в ред. Федерального закона от 12.03.2002 N 26-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

В состав учредителей наряду с физическими лицами могут входить юридические лица - общественные объединения.

Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.


Цитата:
Статья 19. Требования, предъявляемые к учредителям, членам и участникам общественных объединений

Учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет, и юридические лица - общественные объединения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, а также законами об отдельных видах общественных объединений.


Цитата:
Условия и порядок приобретения, утраты членства, включая условия выбытия из членов общественных объединений по возрасту, определяются уставами соответствующих общественных объединений.






http://www.ngopravo.ru/documents/legislation/federal-laws/federal-law-nko/

Цитата:
Статья 3. Правовое положение некоммерческой организации
1. Некоммерческая организация считается созданной как юридическое лицо с момента ее государственной регистрации в установленном законом порядке, имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество, отвечает (за исключением учреждений) по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
2. Некоммерческая организация должна иметь самостоятельный баланс или смету.
3. Некоммерческая организация создается без ограничения срока деятельности, если иное не установлено учредительными документами некоммерческой организации.
4. Некоммерческая организация вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами ее территории.

Некоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке.


Некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.


Цитата:
Глава II. ФОРМЫ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
Статья 6. Общественные и религиозные организации (объединения)
Общественными и религиозными организациями (объединениями) признаются добровольные объединения граждан, в установленном законом порядке объединившихся на основе общности их интересов для удовлетворения духовных или иных нематериальных потребностей.

Общественные и религиозные организации (объединения) вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых они созданы.
Участники (члены) общественных и религиозных организаций (объединений) не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Участники (члены) общественных и религиозных организаций (объединений) не отвечают по обязательствам указанных организаций (объединений), а указанные организации (объединения) не отвечают по обязательствам своих членов.

КонсультантПлюс: примечание.

Правовое положение общественных объединений регулируется Федеральным законом от 19.05.1995 N 82-ФЗ. -
Особенности правового положения общественных организаций (объединений) определяются иными федеральными законами. (в ред. Федерального закона от 26.11.1998 N 174-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Особенности правового положения, создания, реорганизации и ликвидации религиозных организаций, управления религиозными организациями определяются федеральным законом о религиозных объединениях. (п. 4 в ред. Федерального закона от 26.11.1998 N 174-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)


Цитата:
Глава IV. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Статья 24. Виды деятельности некоммерческой организации

В интересах достижения целей, предусмотренных уставом, некоммерческая организация может создавать другие некоммерческие организации и вступать в ассоциации и союзы.



Устав Движения писал(а):
4. Учредители и участники Движения, их права и обязанности

4.1. Учредителями Движения могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Учредители Движения имеют равные права, несут равные обязанности с участниками Движения.

4.2. Участие в Движении добровольное. Участниками Движения могут быть физические лица, граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, признающие Устав Движения, принимающие участие в его деятельности, и юридические лица - общественные объединения, разделяющие цели Движения и принимающие участие в его деятельности. Учредители и участники Движения - физические и юридические лица - общественные объединения имеют равные права и несут равные обязанности. Юридические лица - общественные объединения принимают участие в деятельности Движения через своих представителей.

4.3. Прием в состав участников Движения физических лиц производится на основании письменного или устного обращения вступающего, юридических лиц - на основании решения руководящего органа вступающего общественного объединения.

4.4. Прием в состав участников Движения физических лиц осуществляется Советом регионального отделения по месту постоянного или преимущественного проживания вступающего, юридических лиц – местных или региональных общественных объединений - общим собранием регионального отделения. Прием в состав участников Движения юридических лиц - межрегиональных, общероссийских, международных общественных объединений осуществляется Советом Движения.



Т.о. Наташа обьясни мне еще раз, почему какое либо региональное отделение Движения не может разрешить вступить в Движение НКО, как юр. лицу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

618185СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Т.о. Наташа обьясни мне еще раз, почему какое либо региональное отделение Движения не может разрешить вступить в Движение НКО, как юр. лицу?
Отвечаю.
Ни одно РО как и ООД не имеют банальной ПЕЧАТИ (кругленькой такой штучки для получения синих оттисков с выходными данными организации) для закрепления события де-юре и де-факто.

Учреждение НКО без печати РО ООД "ЗКР" или ООД "ЗКР" - факт учреждения вне Устава ООД "ЗКР".

На сегодняшний день Устав ООД "ЗКР" - ЕСТЬ, но бездействует для всякого действия де-юре.
Так же ООД "ЗКР" на сегодня не имеет руководителя в лице Координатора ООД "ЗКР".

Оля, скажи мне пожалуйста, как без подписи руководителя и печати организации можно что-то зарегистрировать, подписать договор, соглашение о вступлении и т.п.?
Я такой практики не знаю.

Будь ООД зарегистрировано с наличием действующих РО, со всеми необходимыми ПРАВАМИ для проведения юридических действий, то вопросов - не было бы.
ООД "ЗКР" в этом случае имел бы права реализовать свои устремления, отражённые в Уставе.
Но на сегодня Устав - больше для чтения и размышления - что делать дальше?

Повторю ещё раз.
Факт отсутствия регистрации ООД "ЗКР" является решающим для отсутствия деятельности, связанной с любой формой регистрации чего бы то ни было по Уставу (и НКО в том числе).

Это можно сравнить с этим.

Дом не построен, но куплены двери. И мы говорим, что дверь есть и войти в неё можно.
Нелепо? Да.
Так почему эта нелепость с дверью - очевидна, а нелепость с ООД "ЗКР" - нет?
Суть одна и та же ведь.
Надо построить дом, повесить двери, а тогда уже и входить в него, пользуясь.
Пока что "ингредиенты" лежат в виде стройматериалов...

П.С. Ни одно РО ООД "ЗКР" никогда не было зарегистрировано в Минюсте. Все РО ООД "ЗКР" - сегодня представлены по 5 человек от регионов согласно Протоколам, поданным в Минюст для регистрации ООД "ЗКР".
Никаких иных дополнений от ООД "ЗКР" не поступало.
Так что действия РО ООД "ЗКР" сегодня носят форму, близкую к клубной. А Минюст имеет полный список участников ООД "ЗКР", составленный на основании полученных Протоколов, где всех от всех регионов - по пять.
И всё.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 23 Апр 2008, 12:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

618193СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, у меня есть еще вопрос.

Итак собрались люди в каком нибудь городе Владимире, и решили создать Владимирское Общественное Движение ЗКР , собравшись на конференцию, они утвердили Устав. Т.о. организиция начала свою жизнь, но не как юр. лицо. Потом для проведения каких либо мероприятий согласно Уставу требуется юр. лицо. Также собрались люди создали Устав, и зарегистрировались, появилось юр. лицо НКО. Потом учредители данной организации пожелали войти в первую организацию как участники, приняв и оформив свое решение соответствующими документами.
может такое быть или нет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

618230СообщениеДобавлено: Вт 22 Апр 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:
Итак собрались люди в каком нибудь городе Владимире, и решили создать Владимирское Общественное Движение ЗКР , собравшись на конференцию, они утвердили Устав. Т.о. организиция начала свою жизнь, но не как юр. лицо. Потом для проведения каких либо мероприятий согласно Уставу требуется юр. лицо. Также собрались люди создали Устав, и зарегистрировались, появилось юр. лицо НКО. Потом учредители данной организации пожелали войти в первую организацию как участники, приняв и оформив свое решение соответствующими документами.
может такое быть или нет?
Нет.
Цитата:
Потом учредители данной организации пожелали войти в первую организацию как участники, приняв и оформив свое решение соответствующими документами.
Как одна организация, имеющая юрлицо (например, НКО) может подписать документ с организацией, не имеющей юрлица?
В документе обе договаривающиеся стороны ставят подписи и печати.
Одна - имеет, а другая - нет.
Значит, документ не может быть подписан.
Все соглашения в таком варианте виртуальны, а для закона - ничтожны.
Нельзя нарушать последовательности и здесь. Сначала регистрация, а потом - всё остальное.
Закон тут всё регламентирует, а не чья-та бюрократия или домыслы.

Цитата:
Итак собрались люди в каком нибудь городе Владимире, и решили создать Владимирское Общественное Движение ЗКР , собравшись на конференцию, они утвердили Устав.
Надеюсь, что это просто пример, не имеющий отношение к ООД "ЗКР". Так?

ООД "ЗКР" проводило 2 Учредительные Конференции - в г. Владимир, и в г. Москва.
В отдельно взятом регионе для принятия решения о создании регионального отделения и направления делегатов на У. Конференцию собирались собрания, которые регламентировались Протоколом.
Для полновесной деятельности РО ООД "ЗКР" нужны:
- регистрация ООД "ЗКР"
- регистрация РО ООД "ЗКР" на местах после регистрации ООД "ЗКР"

Все эти регистрации проходят в Минюсте и в результате стороны имеют права не только таковыми называться, но и осуществлять деятельность в соответствии с действующим законодательством и Уставом организации (ООД "ЗКР").

Владимирский Фонд не имеет НИКАКОГО отношения к учреждению и организации ООД "ЗКР".

Инициатива создания ООД "ЗКР" принадлежит гражданам.
Шаги к осуществлению создания ООД "ЗКР" - дела граждан России.

(Минюст проводил проверку паспортных данных и личной подписи участников Совета РО, заявленных в Протоколах РО ООД "ЗКР")

Поэтому наличие ОТКРЫТОГО и НАПОЛНЯЕМОГО темами раздела ООД "ЗКР" на сайте ВФКиТ при том, что сама организация бездействует, вносят неопределённости в восприятии вопросов, связанных с ООД "ЗКР" и ВФКиТ.
Так же это вносит неопределённость представления о причастности Владимирского Фонда к ООД "ЗКР".

Сайт является собственностью Фонда.
Раздел ООД "ЗКР" на собственности Фонда (сайте) существует и наполняется.
Создаётся впечатление у некоторых (с чем я не раз сталкивалась на форуме), что Владимирский Фонд будто организатор ООД "ЗКР".

Пора внести ясность в эти непонятности, разделив понятия про незарегистрированную организацию ООД "ЗКР" и просто гражданскую инициативу к созданию своего Родового поместья, выраженную как движение в обществе таких желаний.

Раздел с информацией о подготовке, проведении У. Конференции ООД "ЗКР" следует отделить и закрыть.
После этого яснее будет видна "брошенность" ООД "ЗКР" и появится повод задуматься о дальнейшей судьбе ООД "ЗКР".

Все обсуждения помимо У. Конференции ООД "ЗКР" нужно выделить в отдельный подраздел типа - Народное Движение "ЗКР".

Тогда будет ясность вопросов, отсутствие путаницы и возможности манипуляций на чьей-то юридической или политической неосведомлённости.

Не будет поводов типа "представлять" ООД "ЗКР", руковдствуясь для этого только личным взглядом., а не полномочиями.

Напоминаю, что формально для Минюста в России насчитывается
55 регионов с РО ООД "ЗКР" и общей численностью участников ООД "ЗКР" в 275 человек.


- 55 регионов - количество принявших участие в Учредительной Конференции 11 сентября 2004 г. в лице 88 делегатов.
- 275 - это 55 умножить на 5.
- 5 - число участников ООД "ЗКР", отражённое в Протоколах от каждого из 55-ти регионов, принявших участие в работе У.Конференции 11 сентября 2004 г.
Эти числа зафиксированы в Минюсте и являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ для:
- составления справки об участниках ООД "ЗКР"
- составления справки о наличии РО ООД "ЗКР"

Очевидно, что на любой запрос власти об участниках Движения ЗКР ответ есть - 275 человек.

Всё иное - носит произвольный характер и ничтожный де-юре.

Так что вопрос значимости Движения ЗКР - вопрос грждан, желающих это Движение иметь и в нём участвовать.

Пока что всё "участие" сводится к популизму на ООД "ЗКР" без конкретных шагов к самой ООД.

А они - прежде всего - к регистрации.
Раз этих шагов нет, то нет и желания иметь ООД "ЗКР".
Значит, форма бездействия ООД "ЗКР" и РО ООД "ЗКР" большинство устраивает.
Тогда сомнительно выглядит раздутый популизм, питающий только иллюзии, вводя в заблуждения.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 23 Апр 2008, 12:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB