Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
magdalena




Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 52
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Slovakia

618756СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
ты бы поласковее был с теми, кто ищет путь к сыроедению и у них еще не получаетса.
правильный образ питания должен делать человека очень добрым и очень вежливым.

хочу порекомендовать сыроедам попробовать зеленые зерна
кормовых бобов и нут/ римский горох/.
очень вкусно, лакомка детей и взрослых, в этих краях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Технократ



Возраст: 44
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 18

Населённый пункт: Екатеринбург

618761СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а зачем разнообразие в еде? кушаю например апельсины, и ничего больше не надо, так уютно становится в теле и душе. А захотелось потяжелее - съел пророщенный подсолнух, вкуснотища.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AwilnAr

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.11.2006
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

618768СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже со вчерашнего дня сыроедничаю, под книжку :
http://nkozlov.ru/library/s41/s412/s4128/print/?full=1
Цитата:

Когда говорят: я без мяса не наемся, хочется сказать, что мясо не еда.

Это мы и прочитали в книге Арнольда Эрета: "Мясо никоим образом не есть средство питательное; оно гниет и разлагается в кишечнике; но процесс разложения возникает сперва не в желудке, а сейчас же после убоя… Яды гниения действуют на человека возбуждающе и поэтому дают иллюзию питательного свойства".

Примерно то же — и вскоре — прочитали в книге Атерова: "Клетки убитых животных или клетки молока, выдоенного из организмов животных, умирают сразу же, а затем начинают разлагаться и превращаться в яды… варка превращает их в нечто ужасное… Если мы допустили, что мясо — полностью сбалансированный питательный продукт, тогда плоть таких животных, как лисицы, волки, собаки, кошки и тигры, питающихся такими "полностью сбалансированными белками", должна представлять огромную питательную ценность; однако… даже наиболее ярые приверженцы мяса не осмеливаются питаться им. Очевидный факт — оно ядовито".

(Извиняюсь перед автором; его фразы так же неудобоваримы, как мясо; поэтому я чуть исправляю их.)

Извиняюсь перед читателем за обилие чужих мыслей; еще процитирую Атерова:

"Человек не является существом, питающимся падалью. Он не может, подобно другим плотоядным, схватить муху из воздуха и проглотить ее живьем или же разорвать на кусочки жертву, чтобы насытиться".

Может, Эрет и Атеров не правы, может, мясо и не гниет, будучи так аппетитно проглоченным. Удивительно, но человеческий организм и происходящие в нем процессы изучены очень мало; а что может быть важнее?

Ладно, не гниет. Тогда почему мясоеды так воняют? К людям сорока пяти лет уже страшно подходить близко…

Особенно воняют мужчины (едят много мяса), особенно в поезде, когда разуются. Нет, извиняюсь, особенно в гостинице, если у вас общий санузел. О-о…

_________________
"Все рождены для счастья"
Пауло Коэльо "Брида"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DodgeR



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 41
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Харьковская обл. Украина

618878СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, слушай, а де ты нормальные изюм и курагу находишь ? у меня ни на рынике ни в магазинах нету
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

618881СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой рацион сейчас такой:
утро - морковка, где-то 400 гр.,
ланч - огурцы - 500 гр.,
обед - замоченый грецкий орех - 500 гр.,
полдник - огурцы - 400 гр.,
ужин - шампиньоны+зелень - 400 гр
поздний ужин - американский орех - 200 гр.


Выходит около 2-х килограмм еды(это на 6 месяце сыроедения)., а на 2 - 4 я ел до 5 кг. сырой еды в день!

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hutorok
619038СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

619057СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Виктория Бутенко - вовсе не кумир для сыромоноедов. Её рецепты салатов, смуси и тортов - это далеко от чистого сыроедения, ИМХО.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
magdalena
619170СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2008, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
hutorok
619231СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 6:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

619279СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DodgeR, сухофрукты и орехи беру у азербайджанцев, у нас на рынках они занимаются этой продукцией. К тому же она намного качественнее, чем в магазинах от других поставщиков.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

619359СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а я согласна с hutorok. крапиву мне жевать ну ни фига не вкусно. знать, помыслы чисты недостаточно...

Зайчина-кормящая мать, съела банку рыбных консервов и несколько дней корила себя. За что она себя корила?
[/quote]
дык за рыбу и корила... за слабоволие, так сказать...
одно дело - Я ХОЧУ ЕСТЬ СЫРОЕ, и совсем другое - Я ЗАПРЕЩАЮ СЕБЕ ЕСТЬ ВАРЕНОЕ.
да, вот сейчас у меня любой несырой продукт вызывает рвотный рефлекс, и я с радостью ес сырое - хотя у меня жутко ломит тело, практически нет сил, даже на игры с мелкой, и очень хочется спать.
криз, не криз - плевать, вареного я просто не хочу!
а недавно мне было хорошо, только вот хотелось горячей вареной сардельки в буквальном смысле до истерики. и в этом случае мне было плевать на сыроедство.
hutorok, корить себя за что-то больше не намерена.
а то когда я увещевала саму себя " ну зайчина, ну неужели ты готова променять здоровую и счастливую жизнь на кусок колбасы?", ответ был один "ДААААА!!!!!!ГОНИ СЮДА КОЛБАСУ!!!!"
одно поняла - беременность и кормление - не самое лучшее время для перехода. ломает. хотя я уже года полтора 90% только сырым и питаюсь...

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

619581СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это что за хранитель тут распоясался?
Ну ка открывай всё! Салом и яйцами насильно накормим! В честь Светлого Праздника Пасхи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

619919СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа, где это, интересно, ты в Донецке нашла нормальные сухофрукты? азеры говорят, что они сырые, но это неправда. и орехи кешью тоже.
у них только миндаль хорош. на Крытом особенно.
так что к моему великому сожалению (вкусно ведь..) мы у них не покупаем.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

619924СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2008, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, качество конечно не самое лучшее, но приемлемое. А насчёт кешью согласна - мало того, что они очищенные (такие меньше хранятся), да ещё не проростают, в воде закисают и гниют.
Поначалу я ела финики, изюм, курагу, инжир. Но это был переходный период, когда сладкого хотелось очень сильно. Теперь решила отказаться от всех этих продуктов, скоро пойдут свежие фрукты. А если хочется сладкого - банан или апельсин спасают.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

619979СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
Зайчина, качество конечно не самое лучшее, но приемлемое. А насчёт кешью согласна - мало того, что они очищенные (такие меньше хранятся), да ещё не проростают, в воде закисают и гниют.
Поначалу я ела финики, изюм, курагу, инжир. Но это был переходный период, когда сладкого хотелось очень сильно. Теперь решила отказаться от всех этих продуктов, скоро пойдут свежие фрукты. А если хочется сладкого - банан или апельсин спасают.

Из орехов на раскладках живые только нежаренные миндаль, фундук, арахис.
Фундук раз купил в скорлупе - намного вкуснее чищеного!

Планирую в этом году запастись местным лесным орехом, а также грецким - в принципе, тогда можно вообще не покупать дорогой заморский миндаль-фундук непонятного качества. Idea

Кэшью - мертвый орех, мало того, он не задуман Творцом для питания - поищите в инете описание его добывания в обход страшно ядовитой оболочки! - Так что не нужно его есть сыроедам. Idea

По поводу сладкого - говорят, что помогает кунжут, та же "любимая" Игорем Wink В. Бутенко - сильно его расхваливает...
Но мне намного больше в этом плане помогает хороший мёд. Smile
Однако хорошего мёда найти в это время года - занятие трудное...

Сейчас у нас яблоки местные уже закончились - на рынке только привозные грузинские.
я перешел на египетские апельсины - как основное питьё и лакомство. Smile
Сегодня вот слопал грамм 700 киви - захотелось. Smile
Иногда бананы ем вместе с детьми, иногда ананасом побалуемся.

Вчера зеленого лучку пару штук монотрофно с удовольствием пошло, свекла прошлогодняя тоже, редиски вот набрал у отца на даче - будет на пару дней одно блюдо (еще полкило зеленого лука надо как-то съестьWink)...

В общем, жизнь идёт. Smile

ЗЫ Игорь, извини, свёрнутое не открою, ибо оффтоп и упадничество!

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB