Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

620025СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 8:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Фундук раз купил в скорлупе - намного вкуснее чищеного!
Раз на раз не приходится. Я лещину люблю с детства, потому знаю.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

620039СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня фундук не пошел, очищать от кожицы трудно его, да и горьковат немного..
А миндаль - на ура! Был... Ела по три кило за 1,5недели.
Сейчас меня от него воротит..

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

620044СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

очищать от кожицы трудно его
А зачем??? Скорлупу - зубами или плоскогубцами, а кожицу-то зачем?
Цитата:

да и горьковат немного
Видно старый попался. Нужно было новый урожай брать.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

620048СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а затем. тормозит пищеварение, зараза...

Зачем исправлять то, что сотворено Творцом??? Если тормозит, значит надо, чтоб тормозило. А кстати, что плохого в том, что тормозит, и насколько точно то, что тормозит? Wink

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

620051СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зачем исправлять то, что сотворено Творцом???

а я по-твоему кто, не Творец?
а зачем ты моешься? ты же создан Творцом без мочалки в руках...
Плохого в торможении то, что когда пройдет три часа, а орешки все еще будут лежать в моем пузе, и я захочу яблочка поесть... оно кааак смешается с орешками... да ты представляешь себе, какая газовая атака будет?? нее, не могу я такому риску любимых людей подвергать.
Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
martanda
620053СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

620063СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

а я по-твоему кто, не Творец?
Раз ты творец, спсобный осознать бесполезность кожицы орешка - СОТВОРИ себе орешек без кожицы.
Цитата:

а зачем ты моешься? ты же создан Творцом без мочалки в руках...
А с чего ты взял(а), что мне для мытья нужна мочалка? Я не пачкаюсь, а пот уже давно перестал быть жирным. Потому мне достаточно просто воды. В общем, всё это лишние навороты и заморочки.
Цитата:

Плохого в торможении то, что когда пройдет три часа, а орешки все еще будут лежать в моем пузе, и я захочу яблочка поесть...
Если орешки лежат в желудке, значит ты есть не захочешь. И даже синдром ненаполненности желудка будет усыплён.
Цитата:

да ты представляешь себе, какая газовая атака будет??
У меня складывается ощущение, что ты не совсем сыроед(ка). Не полностью. Не 100%. Ибо у меня если газ какой-то и выделяется, то он совершенно без запаха. Запах бывает только тогда, когда внутри происходит гниение термически обработанных продуктов.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

620073СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, Зайчина, с личными спорами - просьба в личку друг другу писать!
Не превращайте тему в чат-перебранку! (а то сами знаете, что сделаю!) Idea

Орехи (фундук, миндаль, кедровый) лучше замачивать, т.к. они при хранении пересыхают.
Миндаль замачиваю на 12 часов, фундук - иногда даже просто несколько раз промываю горячей водой (но бывают такие, что нужно пару часов в воде держать, чтобы нормальный на вкус стал).
Кедровые орешки беру фирмы "Мегре" и замачиваю на ночь - тогда легко щелкаются.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Вт 29 Апр 2008, 11:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

620079СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard писал(а):
Цитата:

Орехи (фундук, миндаль, кедровый) лучше замачивать, т.к. они при хранении пересыхают.
Обана. Белки Настины их тож замачивают?
Белки их с дерева собирают в свежем виде, а не после нескольких месяцев хранения на складах! Idea

Для всех: Просто сравните вкус ореха сухого и замоченного и выберите, что вам вкуснее. Smile

Слава, спорить ради спора в этой теме не надо! равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

620083СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Белки их с дерева собирают в свежем виде, а не после нескольких месяцев хранения на складах!
Валера. Белки орехи ХРАНЯТ в ямках-норках-дуплах. И не размачивают после.
Цитата:

Для всех: Просто сравните вкус ореха сухого и замоченного и выберите, что вам вкуснее.
Я до сих пор могу с уверенностью сказать, что кусок жаренного мяса для меня сейчас был бы вкуснее твоих орехов, замоченных или нет. Это говорит лишь об извращённости вкусов современного человека. К тому же ты сам массу раз приводил слова из Ессеев о том, что не нужно готовить пищу огнём, морозом и ВОДОЙ.
Цитата:

Слава, спорить ради спора в этой теме не надо!
Спорить ради спора никто и не собирался. Спорят для приведения к общему знаменателю.

Я протестую лишь против одного слова в твоём предложении:
Цитата:

Орехи (фундук, миндаль, кедровый) лучше замачивать, т.к. они при хранении пересыхают.
Это слово - "лучше". Не "лучше" замачивать, а "может быть стоит" замачивать.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

620089СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OOOBard, Слава, это все несущественные детали. Условия хранения орешков в условиях дупла весьма отличаются от хранения на складе, тут спорить не о чем. Idea

Главное - есть ЖИВОЕ. Idea равновесие
Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
OOOBard
620097СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

620098СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

martanda писал(а):
Рекомендую посмотреть фильм:

"Кулинарная книга" ( Мы есть то что едим )
http://rutube.ru/tracks/648981.html?v=8e17f5dd8e7267d4f60d36f9f5cdc3a6

Этот кришнаитский фильм этот не имеет никакого отношения к сыроедению!

Его можно использовать, чтобы дать мясным трупоедам повод задуматься, но не более того...
Да и концовка фильма чересчур перегружена кришнаитской рекламой, что вызовет отторжение у большинства людей, считающих себя верующими...

Само по себе показанное вегетарианское блюдоманское трупоедство недалеко ушло от мясоедения, хотя уже является первым шагом в сторону естественного питания. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

620137СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и кто теперь с кем спорит? Smile
мне вкуснее есть замоченные орехи.
поэтому их НУЖНО замачивать.
эй, я же не сказала "нужно Славе замачивать орехи"?
или сказала?

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

620149СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
ну и кто теперь с кем спорит? Smile
мне вкуснее есть замоченные орехи.
поэтому их НУЖНО замачивать.
эй, я же не сказала "нужно Славе замачивать орехи"?
или сказала?
Вопрос с предпочтениями замачивать орехи или есть сухими - выяснен и некритичен. Ешьте на здоровье кому как нравится, лишь бы орех был живой (что, кстати, при замачивании наглядно видно). Smile

Дальнейшие прения по этому вопросу будут сворачиваться или удаляться! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB