Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

623420СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Зайчина, Nadia-Italia, спасибо!
Я с вами во всём согласна.
Зайчина, согласна, что с блюдоманством быстро не справишься, но будем бороться. У меня главное блюдоманство - это обожаю пить травной чай + мёд + арахис или орехи. То есть просто с чаем что-то питательно и желательно сладкое.. Не будет мёда, то с сухофруктами. Причём это явное блюдомансто, так как чувствуется после этого себя соответствующе. И уплетается это с каким-то фанатизмом, и наедается, когда уже не в моготу Smile. Так мёда я съедаю много, но если кушать его отдельно, то столько и не хочется! А вот орехи уплетаются за милую душу... А вот с питьём проблема. Никак не могу приготовить в нынешних условиях такую воду, чтобы хотелось её пить просто так.. Завариваю чай (хотя в основном это то, что я на самом деле хочу), но к нему мне несомненно хочется что-то сладкое. Или на крайняк хоть что-то. Вот с этим сложно бороться. Но нужно Smile. Пить не как ритуал, а просто взять и попить что-то простое.. Завтра постараюсь..
А то невозможно. Сейчас вот проснулась и не пойму, то ли утро уже, то ли вечер ещё: так нас с маськой сбило.. После чая с арахисом и мёдом в достаточно большом количестве. Остановилась на том, что утро. А оказался всё-таки вечер Smile.
Я тоже мёд съдаю на ночь обязательно, когда другое лучше уже не есть, чтобы спалось! Причём по большей части не мне, а ребёночку. Так благодаря водным процедурам, питанию и наверняка многому чего ещё, мы теперь ночью не будем мамку через каждые 3 часа, чтобы покушать (и пописать), а спим от восхода до заката (2 месяца ребёнку).
Ещё мёд хорошо кушать утром, когда ещё ничего не хочется, но что-то лёгко-энергетическое хочетсяSmile. Ложечка мёда уталяет этот голод.
В общем, польза есть несомненно, но имеет смысл подумать о мёде в сотах...

Nadia-Italia, спасибо за ваш опыт!

Да, какие же мы молодцы, что кормим и сыроедим Smile

Ура! Привет моносыро!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadia-Italia



Возраст: 47
Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 26
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург/ Italia

623452СообщениеДобавлено: Вс 11 Май 2008, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пила по утрам стакан свежевыжатого морковного сока. Это и молоко прибавляет и в туалет отправляет и очень вкусно если морковка свежая. Ещё пила чай из сбора трав специальных для молока.Просто воду пью очень очень редко, организму хватает жидкости из фруктов и овощей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

624998СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="lery"]OOOBard, Слава, это все несущественные детали. Условия хранения орешков в условиях дупла весьма отличаются от хранения на складе, тут спорить не о чем. Idea

Главное - есть ЖИВОЕ. Idea равновесие
Smile[/quote]
Бурундуки и белки перекладывают орехи на зиму рябиновыми листьями. Поэтому и сохраняются хорошо

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 31 сек.:

И еще мне кажется (воспоминание из детства), что разные козочки пахнут по разному, да и и кабанчики наверно, тоже. Хуторок, ты понюхай тело шерсть, она пахнет по другому, чем все животное, так интересно расскладывать запах - откуда пахнет и чем...[/quote]
Да я чемпион мира по нюху. У меня все воспоминания с запахами связаны. Я ведь чистейший кинестет!

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 33 сек.:
[quote="Зайчина"]Natalia78, абсолютно так же.Smile
окружение не привыкнет никогда, скорее всего. так и будут считать, что "перебесится девка и поймет, что мы правы"
забей!Very Happy[/quote]
Я ваше окружение!!!

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 32 сек.:

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 50 сек.:
я заметила: если даже очень силльно тянет на что-то вареное и неполезное, стоит только съесть что угодно сырое - желание ослабевает на порядок.[/quote]
Зайка, когда сильно захочется шашлычков, погрызи живую свинку или барашка. Сразу же расхочется! Даю гарантию.

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 24 сек.:
Давно я вас не окружал. Было некогда.
Всё рано нас намного больше. Но лично я за вас. Я притворюсь, что за них, а в самый последний момент: раз и за вас! Все испугаются и разбегутся. А вы останетесь со мной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

625051СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 21:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Зайка, когда сильно захочется шашлычков, погрызи живую свинку или барашка. Сразу же расхочется! Даю гарантию.

не могу... аппетит угаснет еще на стадии примеривания за чтоб ухватить. Smile я вот тут и с салом распростилась - ну чисто экспонат из морга, и все тут. Smile
New Eva, вы с малыхой молодцы! Пей морковный сок! Smile
Кстати, у нас тут египетская морковь нового урожая - длинная и тонкая. Слаще нашей и стоит дешевле, как ни странно. вот все думаю - тоже, наверное, гадости в ней...

Image

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

625075СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Smile

Ага. Похожа на мою, только цитрусовых поменьше, а огрызков побольше Smile. А вообще красота! Даже кучи у нас красивые! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

625084СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кстати, у нас тут египетская морковь нового урожая - длинная и тонкая. Слаще нашей и стоит дешевле, как ни странно. вот все думаю - тоже, наверное, гадости в ней...

На Украине наверняка морковка "по-честному" ещё не созрела. А из Египта, по крайней мере, солнечная энергия и тепло вам импортированы. Куда лучше бельгийского импорта прошлого сезона Mr. Green
Но со своей грядки, ведомо, лучше любовь любовь, да при таком компосте Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

625150СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Но со своей грядки, ведомо, лучше , да при таком компосте

согласна! только не наша уже эта куча, переезжаем... ничего, на новом месте еще красивее сделаем!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

625923СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера смотрела док.фильм про йогу из Индии. Он питается 1 раз в день свежими фруктами. Выглядит отлично. Волосы - длинные, шикарные. Он сказал, что может заниматься йогой, т.к. тело его лёгкое и подвижное, благодаря такому питанию. Никогда не болел, весел и счастлив, чего и всем желает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

627210СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS
Монопитание или вперемешку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

627805СообщениеДобавлено: Вс 25 Май 2008, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, йог сказал, что ест только свежие фрукты или овощи один раз в день. Не уточнял - один вид продукта за раз или несколько. Выглядел лет на 25-30...
P.S. За один год обновляются все клеточки нашего организма... Мы состоим из того, что едим. Я по себе заметила,(да и окружающие тоже) изменения во внутреннем и внешнем моём состоянии, хотя мой стаж сыроедения всего ничего...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

628023СообщениеДобавлено: Пн 26 Май 2008, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оч.важно! Йоги едят немного, не запивают пищу и очень тщательно её пережёвывают. Едят редко, потому как до практики есть нельзя, а после - не сразу, а практикуют они по несколько часов в день. Владеют гигиеной совего организма в совершенстве. Кроме всего вышепереисленного йоги умеют правильно распределять и расходовать полученную из пищи энергию. Кстати энергию они умеют извлекать не только из пищи.

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS
628674СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

628687СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата, тут про сыроедение, забыли? Wink

Про йогов, солнцеедство и т.п. - пожалуйста, не здесь обсуждайте! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

628897СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ээ, может, немного не в тему, но:
Я вот тут вспомнила читанную где-то фразу:
НАШЕ ТЕЛО СТРЕМИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОБОЛЬШЕ ПОСПАТЬ, ПОВКУСНЕЕ ПОЕСТЬ И ПОБЫСТРЕЕ СДОХНУТЬ.
Покажем телу, кто в доме хозяин? Wink

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

628901СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 13:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, тело у нас совершенно! Smile

А все перечисленные вредные желания идут от нашего ума, забывшего Кому он служит и для чего нужен, и полагающегося на получение чувственных наслаждений как стимул для жизни... Idea

Поэтому я не раз уже высказывался и еще раз повторю, что для любого изменения (образа жизни, питания и т.п.) необходимо "переключить рубильник в голове", осознав предварительно что это тебе нужно... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB