Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

629029СообщениеДобавлено: Чт 29 Май 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно, lery.
Наше тело, как и вся жизнь вокруг нас, стремится за нашими мыслями. Оно - их отражение. Если наши мысли тянут нас вниз, то и тело будет тянуться вниз, тяжелеть. Если же наши мысли возвышаются и летят, то и тело будет возвышаться, возраждаться и взлетать! Smile
Так что сыроедние - это полёт Smile

Хм..
Вегетарианство - взлёт,
Сыроедение - полёт, а
А солнцеедение - парение Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ALIOXS
629254СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 16:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Зайчина
629353СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
JNZ

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Кола

630147СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех!!

К вопросу о сыроедении, вот ссылка на сайт, организованный человеком, уже несколько лет практикующим полное сыроедение, я когда наткнулся, почитал, был просто потрясен:

http://www.syromonoed.com/

Так вот, этот человек, (ник IZYM) своими усилиями пришел к такому способу питания (а был он до этого весьма любителем поесть, в общем со всеми пищевыми пристрастиями, как и многие люди), в результате с организмом стали происходить колоссальные перемены в позитивную сторону.

Если лень лазить по сайту и т.п., но все же интересно, вот ссылка на
статью от того же Изюма, где он сжато описал все метаморфозы и свой путь к сыроедению:

Исповедь сыромоноеда

Если уже в теме были ссылки на этот сайт, не ругайте сильно, но 70 страниц постов просматривать долговато будет, просто ИМХО-этот сайт это все что нужно чтобы понять что такое сыроедение и с чем его едят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

630197СообщениеДобавлено: Вт 03 Июн 2008, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

JNZ, тут уже неоднократно обсуждался указанный сайт и его отец-основатель Изюм. Smile
И многие наши форумчане даже имели удовольствие с ним пообщаться, вот только немногие из этого числа впоследствии остались незабаненными на сайте syromonoed.com ... Wink

Да, очень много ценного можно почерпнуть у товарища Изюма, я тоже ему очень благодарен за продвижение принципов сыромоноедения, сайт, исповедь и т.п., но возводить его в роль идеала - неправильно, т.к. до гармонии в развитии ему еще далеко (имхо)... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

630678СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще немного позитивного опыта сыроедения. Моя подруга, которая вышла замуж за американца и живет в Калифорнии уже больше 10 лет, перешла на сыроедение 2 года назад и чувствует себя прекрасно, избавилась от многих проблем со здоровьем, вернула себе стройную фигуру, какая была у нее в юности (сейчас ей за 40). Очень рекомендует этот метод питания!
Я недавно перешла на веганскую диету (до этого была лактоововегетарианцем), но до сыроедения пока не дошла. В городе это очень трудно. Хотим с мужем стать сыроедами, когда переедем жить в родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

630766СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Я недавно перешла на веганскую диету (до этого была лактоововегетарианцем), но до сыроедения пока не дошла. В городе это очень трудно. Хотим с мужем стать сыроедами, когда переедем жить в родовое поместье.

Интересно, а что ж такого трудного в городском сыроедении? Cool

Тут как послушаешь ребят, живущих в РП на Урале, так там сыроедить на порядок труднее, чем даже в Киеве. Idea

Имхо не в месте жительства дело, а в готовности человека поменять образ питания. равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

630776СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery,
Цитата:

Имхо не в месте жительства дело, а в готовности человека поменять образ питания.


Согласна. В обстоятельствах лишь отговорки, причины в голове.

Кстати, у меня на моносыроедстве вообще странности пошли! Всеми дням ем только размоченный арахис, травяные чаи и финики. Остальное пока и не хочется. Крайне редко бывает что-то захочу, но в мизерных дозах. То есть и разнообразия не хочется, да и по количеству совсем не густо! В чём дело - не пойму. При этом я ещё и кормлю. И проблем со здоровьем у себя и у маськи не наблюдаю Smile
А ещё это странная тяга ко льду - замораживаю лёд и грызу Smile.
Вообще ненормальная стала с вашим сыроедением! Very Happy
На моно на самом деле намного легче и вообще здорово!
Однако, как я и думала. Было тут у меня ДР.. До сих пор отхожу.. Но ничего - прорвёмся Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

631317СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, вы молодцы, я искренне вами восхищаюсь!
Конечно, вы правы, что дело не в месте жительства, а в голове. Я вот от мяса отказалась еще 23 года назад, мне это было совсем легко (физически, морально было очень трудно, ибо никто не поддерживал), идею убийства животных не признавала с детства. А вот отказаться от молочного было страшно тяжело. Обожала сливки и творог со сметаной. Муж меня долго уговаривал. Так что пока для меня веганство - это большой шаг вперед. Здесь на форуме много таких анастасийцев, которые даже от мяса и рыбы отказаться не могут.
New Eva, я так поняла, что вы - кормящая мать? И сыроедом стали еще до зачатия ребенка? Если так, то опубликуйте свой опыт, даже напишите книгу. Очень многие не могут отказаться от мяса, т.к. боятся, что это плохо отразится на потомстве. Уж слишком сильно люди зомбированы медицинскими и научными авторитетами.
А за меня не беспокойтесь, я иду своим путем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

631340СообщениеДобавлено: Чт 05 Июн 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, почти. Спасибо. Спасибо за ваши добрые слова. На самом деле я на умеренном сыроедении, так как всё срываюсь. Но с результатами чистого сыроедения знакома. Когда вернусь на него, получу снова эти результаты хотя бы отчасти, почувствую, что мне есть, что рассказать людям - то обязательно расскажу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

631647СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, я тут подумала - ВАлера, Анюта - вы правы. Тело не причем совершенно. Мозги. Вот где собака зарыта!
На днях впервые попробовала авокадо. Иэх, никогда не думала, что сливочное масло можно ложкой наворачивать - похоже по вкусу на масло + немного огурца. Что-то в этом есть. Теперь меня так на авокадо потянуло! Ела бы и ела! Smile Да вот только редок он у нас в спелом состоянии, да и цена немного кусачая - 10-15грн штука.
Кстати, дала малой на пробу немножко. думала, она плеваться будет - где там! Smile еле от нее отбилась!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

631682СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, ты бы не увлекалась экзотическими заморскими фруктами, тем более дитю их давать не стОит...

Помнишь, что Анастасия советует? - Кушать местные свежие надо! Smile
Тем более, что уже сезон начался...

Это у т-ща Изюма в Испании там эти авокады прямо вокруг дома растут, а для нас нужно помнить поговорку "что испанцу хорошо, то русскому не очень"! Cool

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

631956СообщениеДобавлено: Сб 07 Июн 2008, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, мне хорошо! и малой тоже! она ведь сама просит. если что-то ей не нравится - морковь или черешня кислая, так она нос воротит. Единственное ограничение в количестве - фрукта-то нова, незнакома.
Посадила косточки. Скоро и у нас в теплице авокады ростить будутть. Вот так-то. Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
марина Н

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: москва

632088СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина
Когда я попробовала авокадо в первый раз, то мой организм " завис" на какое-то время и думал..., тем более что сначала ему - организму показалось, что авокадо чем то напоминает мыло.

А потом его как буд-то прорвало: просил это авокадо и просил, я его уплетала каждый день в течении четырех месяцев иногда по две три штуки в день, хоть и у нас оно дороговато и трудно найти спелое. Но я целый день мечтала только о нем. А потом, как отрезало. Сейчас ем его редко, только когда организм попросит.

Мне кажется надо различать, когда блюдоманская лихорадка, а когда организм для очищения ищет подходящий материал...
Я думаю это легко различать через какое-то время.
А что касается того, что надо все есть только выращенное в своем родовом поместье в идеале, а сейчас из своего региона... - это правильно.
Только мое мнение: сначала не надо перегибов, надо выздороветь- очиститься, и если в вашем регионе и в данное время "лекарство" будет только летом или осенью, то почему бы не воспользоваться таким же "лекарством" сотворенным Отцом для другого региона. Ведь мы все похожи -Люди.
Что касается того, что доказано, что можно есть однообразную пищу и даже просто траву ( йог в Индии), то до этого еще надо дорасти постепенно или быть готовым к тому, что при резкой перестройке организма могут быть такие кризы, как выпадение зубов, волос, которые еще психологически и физически надо пережить и чтобы кто-то тебя содержал в это время...

Поэтому я лично за постепенный переход.
Все что Лери говорит это правильно.
Только я за индивидуальный подход к своему организму, своему малышу, особенно при кормлении грудью .
Ребенок еще ничем не отравлен, у него более чистый организм, чем у нас, поэтому если просит авокадо, то сам чувствует что ему надо. Потом скорригируете овощами из своего региона, а сейчас если трясется, то надо давать... ведь идет рост...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-life-




Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 84
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: моск обл

632142СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
К вопросу о сыроедении, вот ссылка на сайт, организованный человеком, уже несколько лет практикующим полное сыроедение, я когда наткнулся, почитал, был просто потрясен:

http://www.syromonoed.com/

Исповедь сыромоноеда


Да почитал всё правильно пишет молодец !!!!
нам мешает страх сомнения и леность и не хватает воли и желания и стремления улучшить себя привести в гармонию совершенства и любви
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB