Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
alisa1123




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 4



632147СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, сыроеды! Поделитесь опытом. Я 5 лет вегетарианка. А 4 месяца назад перешла на сыроедение. Перевела и своих детей. В доме фрукты, овощи, орехи, семечки всегда есть в наличии. Дочке 10 лет, исхудала сильно. Самая худая в классе. Сыну 1,5 года. Перестал прибавлять в весе. Что делать не знаю. Кушает еду без особого желания, кроме фруктов и грудного молока, конечно. Кормить вареной едой рука не поднимается. Как у вас дела обстоят с детьми? Чем их кормите? Я пробую всякие рецепты, не едят, приходиться самой все съедать(вкусно). А просто морковку они есть не хотят. Я даже дегидратор приобрела для приготовления всяких сыроедных "блюд". Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

632150СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 15:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alisa1123, сейчас у вас переходный период, организм только привыкает к сырой еде. То, что дочка исхудала - это нормально - организм очистился от шлаков и лишнего жира. Ну а ребёнку в 1,5 года немного еды надо, кроме молока.
Попробуйте увеличить физическую активность детей и пребывание на природе, может и аппетит появится.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

632151СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alisa1123, а насколько исхудала? Можете фотографию показать?

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 48 сек.:
Цитата:
То, что дочка исхудала - это нормально - организм очистился от шлаков и лишнего жира.
Каких шлаков и лишнего жира, если судя по питанию матери, они тоже были вегетарианцами? Это не мясо, вегетарианством много лишнего жира не накопишь.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

632153СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа,
Цитата:

Ну а ребёнку в 1,5 года немного еды надо, кроме молока.

детей у тебя нет, я так понимаю? Smile Наша 7мимесячная малая за раз может съесть полтора больших банана. И питается каждый час днем, и раз в 2-4 часа ночью. При этом весит около 6кг. Кстати, алиса1123, некоторые ее считают худой. по поводу худобы зайдите на сайт Изюма - ссылка выше. Он там грубо и доходчиво рассказывает, что он думает по поводу "здоровой полноты"
Image
марина Н, вчера съела два авокадо подряд, и сегодня уже не хочется. мой организм знает, чего ему надо Smile
alisa1123, про питание детей сыроедов есть тема. Смотрите в форуме "Питание"

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

632156СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, здоровая полнота это не то, здоровой полноты не бывает, равно как и не бывает здоровых евреев из Освенцима (в смысле, не бывает здоровой сильной худощавости). Вон например в галерее фотографий на сайте Изюма гляньте - как раз хорошее и здоровое телосложение - не худощавое и не толстое. http://gallery.syromonoed.com/main.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

632169СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, если заметил, слова "здоровая полнота" взяты мною в кавычки. надо было взять в кавычки только первое слово Smile

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

632172СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, да, я понял, я не в противовес Вам сказал =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

632178СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучший ответ о весе конечно (на мой взгляд) ответ Izymа, да пишет он грубовато, его метод - шоковая терапия. Должен заметить что его высказывания большинству людей открывают глаза, потому как он прошёл САМ через все кризы, и по своему не долгому опыту могу подтвердить большинство его выводов о сыромоноедении.
Например, на мой вопрос о весе Izym довольно резко высказался - что не стоит лежать и жрать много пытаясь набрать жир, если хочешь сильное и большое тело - занимайся физ.нагрузками или качем.
Последовал его совету., за три месяца восстановил свой прежний вес, бывший до сыромоноедения, и даже больше (с57кг- до 61), но если раньше это были 4 кг. жира без формы, то сейчас это мышцы - и мне и жене нравится))).
Так что всё просто - хотите вес - занимайтесь физ.упражнениями, иначе без нагрузок ваши мышцы атрофируются.
Да, добавлю - ем сейчас около 3-х кг. фруктов-овощей-орехов-зелени в день. Единственное что расходится с Izymопитанием - Я стал пить воду до 2х литров в день,без неё по моему опыту возникает некоторое чувство агрессивности (хотя это только мои впечатления).

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

632239СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Единственное что расходится с Izymопитанием - Я стал пить воду до 2х литров в день,без неё по моему опыту возникает некоторое чувство агрессивности (хотя это только мои впечатления).

А что расходится? Изюм всю свою философию уместил в одно предложение. Я расхождений не вижу.

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Осипов Валерий



Возраст: 48
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 37
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: г.Ташкент

632250СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имел в виду то, как ОН питается - говорит, что пьёт ничего или очень мало в самую жару. Или Я не прав?

_________________
Мира Вам и любви!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

632403СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осипов Валерий, абсолютно правы. Изюм молодец, хотя стиль общения у него...эээ...своеобразный. Wink больше всего мне понравилось выражение "хламидии-манадии" )))))
а по мне - хочется пить - пьешь, не хочется - не пьешь. мне вот почему-то даже сок, даже апельсины воду заменить не могут..

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

633359СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2008, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alisa1123, я бы на вашем месте, если с нстроением у детей всё нормально, не отходила бы от сыроедения. Наоборот, очень уважаю ваш шаг. У всех кризы - и у нас, и у детей тем более. Тем более в том смысле, что за них мы больше беспокоимся и больше обратим внимание на их кризы и вообще переходные этапы, но это не значит, что стоит останавливатсья. Поддерживаю те советы, которые дали. Вообще всё, что вызовет аппетит неплохо было бы делать (из естественного): больше двигаться, бывать/жить на природе, закаляться и т. п. И вобще веселиться и радоваться жизни Smile. Ещё, может быть, если всё равно блюдомания сыроедческая их мало привлекает, не стоит делать на неё упор, а начать делать упор на моносыроедение, стараясь, чтобы у них открылся настоящий вкус к настоящей пище. Ведь сами знаете, наверное, что блюдомания - это обман. Пытаетесь обмануть их, их организмы. Зачем? Может, стоит попытаться сразу по чистому? День, второй, третий поедят мало.. потом начнут хотеть, выбирать.
Однако, это смотря по настроению их, конечно! Не всё так просто - насиловать же нельзя, а мягко подходить, но вот такие цели я представляю у себя, окажись в вашей ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

640413СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неоднократно тут звучали фразы типа "как это я в своём РП буду идти по саду и не смогу съесть то, что захочется, а должен/(на) буду ждать между приемами разнообразной пищи" и т.п. доказательства того, что сыромоноедение - не соответствует принципу "питаться как дышать", к которому призывает двигаться Анастасия...

Вот какие мысли в подтверждение естественности сыро-моно-едения появились у меня после неоднократных посещений родительской дачи в последнее время: Smile

1) Плоды, созревающие в одно время в вашем поместье, намного более совместимы между собой, чем привозные и заморские, не говоря уже о не сезоныых.

2) Мало кому придет в голову есть несколько различных видов пищи одновременно. (сорвать яблоко и грушу и откусывать поочередно и т.п. пищевые извращения). Обычно съедаешь один или несколько плодов одного вида, а потом переходишь к другому. (могут быть исключения, но это не оправдание для защитников "салатного дела")

3) При съедании небольшого количества свежей живой пищи, она усваивается очень быстро, давая возможность безболезненно отведать другую подходящую пищу (см. п.1).

Вчера вот на даче в течение 3 часов с небольшими промежутками жевал следующие плоды: вишни, горошек, вишни, малина, вишни, черная смородина. - Хорошо пошли! Smile

Всем любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

640425СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, вот и хорошо, что хорошо, хотя это и не МОНО, раз с малыми промежутками.WinkCool
Настоящий ЕСТЕСТВОиспытатель тем и хорош, что не боится эксперементировать, тем более когда результаты заведомо хороши.Laughing

С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

640429СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005 писал(а):
lery, вот и хорошо, что хорошо, хотя это и не МОНО, раз с малыми промежутками.WinkCool
Настоящий ЕСТЕСТВОиспытатель тем и хорош, что не боится эксперементировать, тем более когда результаты заведомо хороши.Laughing

С любовью, Настя.
Настя, это именно МОНО, о чем я пытался поведать общественности. Smile
Например, промежуток 5 минут между горстями черной и красной смородины уже есть признаком монотрофии в питании. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB