Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 1-7августа2008 Слёт "Приглашение в Вечность" Урал,Светорусье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
DimanT

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 103
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

644965СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Russiamatushka, все замечательно. Однако не все так просто.
1. Гарантировать очень даже можно. Главное что можно гарантировать - это то, что ты как организатор сделаешь все от тебя зависящее и даже больше, чтобы мероприятие удалось независимо от любых внешних/внутренних помех. Иначе простите какой толк от вас как от организатора. Здесь вопрос насколько организаторы берут на себя ответственность за то, что будет происходить с людьми на слете. И это один из важнейших вопросов.
"На Бога надейся, а сам не плошай".
2. Я поднимаю вопросы о доступности слета для многих и его эффективности. Кстати, заодно, уважаемые организаторы, поделитесь критериями эффективности вашего слета (можно в личку). Это действительно интересно. Если вы конечно хотите как-то потом определить степень успешности слета.
3. "Любовь не подвластна управлению. Она либо есть, либо ее нет. Но чтобы она родилась между двумя, нужно заботиться о ней, поддерживать ее, согревать теплом своей души и помогать раскрыться, а не убивать ее сомнениями и неверием." - все вроде верно, да не совсем.
Мы вполне способны для самих себя создать условия, в которых Любовь может проявиться. Только это делается не наголом энтузиазме, а на основе настоящей Веры и Знания. Вера в духе "вот где-то есть моя половинка и как-нибудь когда-нибудь она со мной встретиться" это типичный самообман. Просто так в этом мире ничего не происходит.
4. "Так и с любовью. Все в наших руках. Но для начала нужно встретиться. " нет уж, опять отмаз. Сначала нужно себя поднять до уровня, на котором ты будешь готов встретиться с Ней и построить гармоничные отношения. Встреча всегда вторична.
..
Насчет Павла. Все мы люди, и все не идеалы, это да. Только есть один момент. Организатор слета должен быть более осознан и желательно достаточно мудр и авторитетен, чтобы хотелось поехать на слет. К организаторам более высокие требования иначе нечего строить из себя деловых людей, мышлением оставаясь на уровне человека работающего по найму. В первую очередь высокие требования я предъявляю к себе, посему как правило берусь только за то, что действительно по силам. И просто по жизни не люблю халтуры. Особенно в действительно важных вещах.. Надеюсь на понимание.
..
Я действительно хочу, чтобы люди обретали целостность и жили счастливо.. Просто высокие цели предъявляют высокие требования..

_________________
Делай что должен и будь что будет..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

644972СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаю людей, которые в прошлом году на этом слёте, в СветоРусье встретили свои половинки... Это здорово! Very Happy А если бы они не приехали...? Нет ничего случайного. Поэтому, кто почувствовал сердцем, что надо ехать, поезжайте, пусть вас никто и ничего не останавливает! Прислушайтесь к себе, может это и есть -ваша судьба. Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Селёдкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ладога (Иркутская область)

644979СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ваши посты и отношение к людям заставляют сомневаться в осознанности самих организаторов слета,

А судьи кто? Если каждый определяет САМ степень своей осознанности (как Вы это сделали) то заявляю - осознанность у меня выше чем у Вас.

Цитата:

Зачем вы действительно проводите слет?

Я подключился к организации слёта с целью - найти себе девушку, с которой захочется идти по жизни дальше.

Поэтому предпочёл не сидеть сложа руки и сомневаться в организаторах, а предпринимать действия для организации и усиления слета.

Цитата:

Если же я напрасно в вас сомневаюсь

Люди которые сомневаются во организаторах, на слёте не нужны. Поэтому можете сомневаться дальше.

А посты по поводу дороговизны слёта пишут те, кто на слёт съездить хочет, но УСИЛИЯ по зарабатыванию дополнительных денег для этого предпринимать НЕ ХОЧЕТ. Потребительское отношение такое.

К халяве привыкли.

Вот и начинают нудеть, мол "дорого". Надеяться что снизят стоимость.

НЕ СНИЗЯТ - потому что все расходы просчитаны, и именно столько денег и нужно, сколько стоит участие.

Поэтому больше не пишите такие посты - НЕЗАЧЕМ.

Люди с потребительским отношением на слёте НЕ НУЖНЫ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

644993СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Селёдкин писал(а):
Считать можно что угодно, но практика - критерий истины. А практика показывает, что ваше "считание" не соответствует истине.


Практика показывает что мое "считание" соответствует действительности т.к. слеты мы организовавали не раз, кроме того регулярно организуем праздники и всяческие мероприятия с семинарами, играми, хороводами и т.п. Деньги безусловно нужны, но смотря на какие расходы... Мы вот бесплатно пирогами-кашей-чаем народ кормили, коллективы выступать приглашали - привозили-увозили, на рекламу деньги... Могли бы быть еще расходы на тамаду, прокат и т.д. ит.п.
НО! На хорошее начинание народ откликается и очень много народу помогает просто так, бесплатно, проэтому расходы небольшие.

При таком же наполнении программы что и у вас стоило бы раза в два с половиной дешевле (хотя не знаю расценки этого вашего мастера индийского).

Отдельно отмечу ваш наезд на меня про низкую осознанность (в контексте) Вот так подход! Мы всегда правы, а кто не прав тот сам дурак - смешно Rolling Eyes

Чтобы не быть голословными - опишите ваши статьи расходов и требуемые суммы на них, тогда и посмотрим!

60 чел * 3000 это уже 180 тыс!
А кто сейчас платит - по 3900 вообще уже ...

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
DimanT

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 103
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

644995СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Театр абсурда. Смотрите мой первый пост в теме и поищите ответ.. Поддерживаю Lani как организатор подобных мероприятий и не вижу необходимости отвечать на пост Селёдкина и писать что-то дальше устроителям слета ибо смысл, если нет ответов по существу?. Пусть каждый сам для себя решит, насколько он кому доверяет, на что готов пойти и куда поехать ради Встречи..
P.S. Время лучший судья..

_________________
Делай что должен и будь что будет..

Последний раз редактировалось: DimanT (Ср 23 Июл 2008, 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Павел Селёдкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ладога (Иркутская область)

644999СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чтобы не быть голословными - опишите ваши статьи расходов и требуемые суммы на них, тогда и посмотрим!

Почему Вы решили, что можете СУДИТЬ о том, сколько много денег на расходы, а сколько мало?

Цитата:

Мы вот бесплатно

Устраивайте и дальше бесплатно, для чего Вам слёт в СветоРусье? Не нравится стоимость - не участвуйте. Для чего здесь писать что не нравится? С какой целю Вы это делаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russiamatushka




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 137
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Российская Федерация

645004СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

... Павел, с целью дескредитации, очевидно. Помнится весной приглашали под Питер на слет. Так там цены были порядка что-то от 750 руб. в день, но об этом уже все забыли, конечно. EmbarassedEmbarassedEmbarassed

Я ни чью позицию не отстаиваю, потому как все правы по-своему. равновесие равновесие равновесие НО

дело в том, что каждый волен выбирать! От организаторов из Светорусья требуют обоснованности стоимости, ссылаясь на свои низкие затраты. Так ведь, граждане, по себе людей не судят. Давайте не будем забывать, что город Екатеринбург по дороговизне ненамного ушел от Питера и Москвы. И уж наверное тому, кто организует это все виднее НЕСКОЛЬКО. Idea

А бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Rolling Eyes

Каждый оценивает свой труд и свое время так, как сам ценит себя.

Присутствие какой-либо цены, для меня лично, говорит только об одном - о товаро-рыночных отношениях в поселениях. Печально очень. Crying or Very sad Вот и все. Но светлый "КОММУНИЗМ" Razz еще не наступил в ДУШАХ людей... Crying or Very sad

Для кого-то и сто рублей - это МНОГО... 8O

Смотря какой мерой МЕРИТЬ... равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Селёдкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ладога (Иркутская область)

645008СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Каждый оценивает свой труд и свое время так, как сам ценит себя.

Золотые слова
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

645021СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разговр пошёл уже не о слёте "Приглашение в Вечность", а о совместимости таких понятий как "Деньги" и "Любовь, Добро".
На этот вопрос чудесно ответил человек из заонежья в теме "Заработок в поселении - теория и практика"
"Первое и самое главное! Это понимание и ощущение того, что деньги это инструмент творения, сила, способная преобразовывать материальный мир согласно нашим мыслям и глубинным желаниям. Так что любовь и деньги по определению не могут быть противоположностями. Любовь, это способность человека принимать мир таким, какой он есть, а значит и гармонично изменять что-то в нем, творить красоту. "
Подробнее здесь http://www.anastasia.ru/forums/topic_25712_0.html

Вот и мы так думаем, поэтому не чураемся приглашать на слёт МАСТЕРОВ, а они себя ценятSmile. Мастеров, которые действительно помогают людям раскрыться, осознать себя и душой увидеть свою половинку.

О насыщенности программы. DimanT, на прошлом слёте участники под конец попросили организаторов сделать перерыв в программе т.к. не успевали осмыслять, осознавать, энергии не хватало, хотелось отдохнуть. Правда слёт был 10 дней Smile.
В этом году программа ещё более интенсивная. Вы смотрите не на количество строчек в тексте программы. А на суть. Сколько энергии физической и чувственной нужно человеку для суффийскитх танцев, танцевальной контактной импровизации. А Куддус аль Бухарей даст за свой день столько, что сумели бы унести.

Об оэффективности. Lani, я правильно понимаю, что Вы спрашиваете о количестве встретившихся у нас пар. Скажу честно, точно мы не знаем. около 10 пар в прошлом году. Есть те, кто проявил себя уже во время слёта. А есть и такие, о которых мы узнаём год спустя. Пример я уже приводила выше.

И последнее считаю что организаторы заслуживают вознаграждения. Потому как мы три месяца реально впахиваем для того чтобы создать это пространство, возможность встретиться родным душам. Вы можете не соглашаться и продолжать обесценивать свои способности, своё время, свои действия. ИМХО, у Вас просто проблемы во взаимотношениях с деньгами. Вы их считаете злом и корыстью, но реально без них прожить не можете. ПарадоксWink

В конце концов понять, что же такое "Приглашение в Вечность" вы сможете только побывав на слёте. Без этого все ваши сомнения так и остануться сомнениями.

Приезжайте все, кто слышит зов в сердце!


Последний раз редактировалось: Юлия Притчина (Ср 23 Июл 2008, 18:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Селёдкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ладога (Иркутская область)

645023СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, есть реальный шанс участвовать в слёте за МЕНЬШУЮ сумму денег.

Просто отработаете часть денег участвуя в работах по подготовке поляны слёта.

Приезжайте за неделю до слёта, предварительно обговорив с организаторами (указанными на первой странице топика) и помогайте в обустройстве поляны.

Какие будут на это возражения и отговорки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

645025СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lani,
Цитата:

Мы вот бесплатно пирогами-кашей-чаем народ кормили


Приезжайте к нам и накормите бесплатно 4 раза в день 100 человек в течении 7 дней. Наверное, у вас есть скатерть самобранка :D8O

Вот вам самый простой расчет питание 200 руб. день на человека*7дней*100 человек= 140 000 руб.

Если честно, вы меня удивляете. Я ведь не прошу показать мне ваш месячный бюджет с целью понять, как Вы так умудряетесь расходовать деньги, что 3 900 для Вас огромная сумма.


Последний раз редактировалось: Юлия Притчина (Ср 23 Июл 2008, 21:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Russiamatushka




Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 137
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Российская Федерация

645030СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю полностью организаторов во всем!!!

Ну вот сейчас и посмотрим кто против выступит.

Дамы, обратите внимания! Это очередной лентяй перед вами будет! Ну дак кто у нас ЛЕНИТСЯ??? Вот сейчас и посмотрим! А как этот человек ДОМ для семьи строить собирается??? Да, наверное также ХАЛЯВНО - вы ему и построите? Кто из женщин хочет мужчину такого??????????????

ОТЗОВИТЕСЬ!!! Есть здесь женщина, которая сама будет дом строить и согласна при этом, чтобы муж ее в Кастаньедовском СНЕ "познавал" МИР????

Есть тут такие????????????
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ymelica-86




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6



645137СообщениеДобавлено: Ср 23 Июл 2008, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец Russiamatushka, согласна с твоим высказыванием!!! Достойным дамам нужны достойные мужья!!!
Для того чтобы дом построить и пространство обустроить нужны не только светлые мечты и идеи, а еще и крепкие руки, умная голова и деньги (которые зарабатываются, а не сыплются с неба).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Marya-Iskusnitsa




Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 6



645282СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И те правы и эти, у каждого своя правда. Мы много между собой обсуждали и стоимость и расходы,и пришли к выводу слеты всякие нужны слеты всякие важны.Есть вариант когда организуется много желающих, которые делают все бесплатно на энтузиазме и вдохновении. Первый слет почти такой и был. Реально сложно решать эти вопросы, что и сколько стоит в отношении организации.
Этот слет такой. и его сейчас никто уже не удешевит. Для себя я решила,пусть будет так, и всегда есть возможность сделать по-другому. Будет желание предлагаю к следующему году продумать и подготовить слет с малой стоимостью. Принимайте как есть, и знайте что вы всегда можете сделать что-то по-другому. Изменяю мир начиная с себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

645286СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлия Притчина писал(а):

Об оэффективности. Lani, я правильно понимаю, что Вы спрашиваете о количестве встретившихся у нас пар.

Вообще-то я не спрашивала, но все равно спасибо что написали об этом, интересно.

Юлия Притчина писал(а):

ИМХО, у Вас просто проблемы во взаимотношениях с деньгами. Вы их считаете злом и корыстью, но реально без них прожить не можете.

Лично я не считаю деньги злом и корыстью, но обдирать своих же ... лично мне не по душе. С приходом западных психологов, всяческих тренингов продаж, успешности в бизнесе стала продвигаться идея что делать деньги нужно на всех, не зависимо от того в каких отношениях вы с этим человеком, является ли он вам другом, любимым,родным. Я была на тренингах где касались этой темы (а во всяких сетевых компаниях на это вообще упор делается конкретный) - что продавать надо по максим.цене в т.ч. своей маме, брату, сестре, не делая им никаких скидок, типа это ж ваша работа, вас должны ценить!
У вас в поселении изначально товарно-рыночные отношения развиты были. Может финансово вы и состоитесь, но оттолкнете от себя многих людей, потому как истинной дружбы и любви за купи-продай не построишь.

Есть у нас один такой товарищ... Искренне всегда приглашает в гости, чай попить, пообщаться, позаниматься вместе какой-нибудь пркатикой. А придешь - в конце как само собой разумеющееся требует 50 руб - "за чай, за то что возможность позаниматься предоставил". И считает это нормальными дружескими отношениями!!!
Вот люди один раз попадутся, другой, а потом просто смеются за глаза про него и перестают конечно же ходить к нему, но наш друг-бизнесмен не унимается, все новые и новые идеи генерирует Very Happy
Психолог между прочим, по продажам тоже вроде тренинги ведет.

Юлия Притчина писал(а):

Приезжайте к нам и накормите бесплатно 4 раза в день 100 человек в течении 7 дней. Наверное, у вас есть скатерть самобранка

Почти самобранка Very Happy. На искреннее начинание народ реагирует по-иному чем на коммерческие мероприятия - нам вот депутаты полевую кухню пригоняли с кашей, чаем и поварами Very Happy. Кто-то из бизнесменов спонсором пирогов был. Это на праздники и разные мероприятия.
На слете такой вариант вряд ли прокатит конечно.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB