Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS 1-7августа2008 Слёт "Приглашение в Вечность" Урал,Светорусье Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

645301СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Лично я не считаю деньги злом и корыстью, но обдирать своих же ..

А не своих значит можно обдирать Very Happy. ИМХО, вообще никого обдирать не надо. У каждого дела есть своя цена. И определяет её тот, кто производит. Если вас стоимость не устраивает в соотношении с программой, значит это просто не ваш слёт.

"нам вот депутаты полевую кухню пригоняли с кашей, чаем и поварами . Кто-то из бизнесменов спонсором пирогов был."

Ну дык это для вас полевая кухня была без затрат. А для депутатов и бизнесмена она стоила конкретных денег. Мы же предлагаем оплачивать кухню тем людям, которые приезжают на слёт. А депутаты пусть лучше свои деньги отдадут тем, кому они нужнее. Кстати, а откуда у депутатов деньги... Правильно, от налогоплатильщиков. И кто в итоге оплатил вашу полевую кухню?...

Lani, пример с вашим знакомым и сетивиками на мой взгляд некорректен. Мы о стоимости слёта сообщаем заранее. Плюс у каждого человека есть возможность уменьшить стоимость, и даже не расплачиваться деньгами вообще: помочь в организации, в обустройстве поляны.

Самое главное для нас Организаторов - создание пространства, в котором открываются души людские и встречаются половинки.

Провести тусовку за дешево - цели нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dania



Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 24

Населённый пункт: г.Уфа

645341СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Обычно просто всё читаю, думаю молча, до «писания» не доходят руки. Но в этот раз вижу, что нельзя молчать, надо сказать и своё мнение о слёте и организаторах.

***************
Я была на этом слёте в прошлом году. Еду и в этом. Более того, стоило мне рассказать о том, что и в этом году в Светорусье пройдет слёт, и организаторы те же замечательные люди, что и в прошлом году, как мои друзья, которые ещё помнят мои рассказы о впечатлениях от прошлого слёта и помнят, какой я приехала со слёта, тут же изъявили желание поехать со мной в этом году. Средств в наличии у всех - отнюдь не золотые горы. Но, когда цель есть и желание сильное, то и вправду обстоятельства помогают. Нас едет в этом году ЧЕТВЕРО ( в прошлом году была я одна), и все нашли способ дополнительно подработать, причём, эта подработка как бы сама себя предложила, из ниоткуда возникла. А кое-кому и просто одолжили. Вот так это происходит у нас…

****************
О программе. Мне лично в прошлом году понравилось практически всё. Причем дневные мероприятия не уступали по качеству и насыщенности вечерним беседам у костра, когда высказывался каждый, кто хотел, по кругу. Программа была ОЧЕНЬ насыщенной, а различные практики и общение с мастерами действительно приблизили слёт по типу к семинару, охватывающему важные для меня лично вопросы. Я объединяю их для себя в единую тему – путь к себе, своей божественной сути, познание и раскрытие в себе богини. И именно это чувство и настрой я вынесла из слёта. А ещё - необыкновенный заряд бодрости и ощущение силы внутренней, всё во мне дышало желанием жить, творить, петь, радоваться. Всё вышеназванное и есть для меня состояние любови в душе.
И Юлию Притчину я очень хорошо помню, и тот обряд рождения, через который мы прошли. Я до сих пор помню те ощущения, что пережила тогда. Спасибо тебе, Юлия за всё, что ты для нас делала в прошлом году и за то, что делаешь в этом году. И Насте и Алёне я очень благодарна за прошлый слёт. У меня тоже есть опыт организации больших мероприятий. (Чтобы не быть голословной, уточню – я была среди организаторов конференции "Экология и возрождение духовности" в Уфе, на которой встретились Муфтий и Владимир Николаевия Мегре. Нас организаторов было четверо). И я знаю не по наслышке, скольких сил, бессонных ночей, размышлений, порою и споров стоят такие мероприятия. У меня в прошлом году в Светорусье всё время была мысль – "молодцы девчонки!" А ещё в конце того слёта я подошла к организаторам и сказала им самим – "Огромное спасибо! Честно говоря, когда ехала к вам, были сомнения. Думала, почему так дорого. Теперь знаю, ваш слёт СТОИЛ того. И уж если и в самом деле честно оценить все ваши усилия, то в действительности сумма, которую мы оплатили, оказывается соответствующей лишь малой доле этих усилий. СПАСИБО!" Тогда они ответили мне, что очень дороги им мои слова, потому как сами переживали, что сумма приличная получается, особенно, для тех, кто издалека приехать хочет. Не знаю, помнят ли они меня, много нас тогда было тех, кто благодарил…

***************

А о деньгах мне довелось как-то с Владимиром Николаевичем Мегре говорить. Уж не помню, как мы на эту тему вышли, просто к слову пришлось. Меня тогда волновал вопрос о том, что вроде как неприлично с людей деньги брать, особенно, если они та-а-а-кие все хорошие-прехорошие. Я немножко утрирую, конечно. Хочу, чтобы понятно было с каких позиций я тогда вопрос свой задала. Наша конференция тоже стоила… (Мы тогда деньги чуть ли не «из-под земли» доставали, а к людям обратиться я не решилась. И у нас тогда нашлись те, кто решили, будто мы свою выгоду ищем. Мы тогда по принципу жили – «собаки лают – караван идёт». Я потом ещё долго с долгами разбиралась. Да и моя коллега-организатор тоже.) Ну так вот… Владимир Николаевия ответил мне тогда, что труд оплачиваться должен и нужно смело его оценивать. И этому нам тоже учиться надо. В этом случае как бы происходит ОБМЕН на равных. Нет только дающих или только берущих, и это очень важно. Точной фразы его, я, конечно, не помню. Но суть его ответа я запомнила.

****************

Наверное, мы не правы, когда не пишем о своих впечатлениях от слёта. Я высказала всё организатолрам устно, а писать об этом вовсе не собиралась. Может быть и кривотолков меньше было бы, если бы многие делились своими впечатлениями. А на слёт стоит ехать, только если очень хочется и программа нравится. Если нет, то можно в другие места. Ведь слётов теперь очень много проводится. Выбор огромный. Мне больше нравятся такие, где много интересного происходит, идёт интенсивная работа над собой и поучиться есть чему, я соответственно и выбираю. Кому нравится другое, тому стоит выбрать другой слёт. Мы разные и видение себя, своего будущего у нас разное. К слову сказать, и поселения все разные: в одном приживёшься, в другом вроде и здорово, но не твоё. А ругать организаторов за их видение слёта странно. Это почти как в чужой дом прийти и удивляться, что всё не так, как тебе хочется, и стол не там стоит, и угощение не такое, и зеркало надо в правый угол, а они - неучи - в левый повесили…

***************
А Павлу Селёдкину мне хочется сказать следующее – уж больно ты сурово со своими оппонентами обошёлся. Помнишь, Анастасия в книге говорила, правда она к женщинам обращалась, что нельзя в самость людей вмешиваться. И мужчины тогда даже бьют своих жён, потому как не любят, чтобы их самостью управляли.

Ну это так, к слову. А вообще я на эту же тему притчу одну вспомнила. Нам, т.е. точнее Владимиру Николаевичу, её муфтий рассказал, а мы – организаторы - при этом, к счастью, присутствовали.
2003 год, май. А было всё так:
В.Н. в беседе с муфтием, рассказал о том, что на него много критики, порою грязных ложных обвинений, и что иногда очень хочется им всем ответить, дать жесткий отпор. А муфтий в ответ такую притчу рассказал: Жил был некий человек. Сосед у него был, который всё время с ним ругался, поносил его, на чём свет стоит самыми последними словами и потешался над ним. Человек тот, однако, молчал в ответ и, молча, занимался своим делом. И был он дружен с пророком Мухаммедом. И пророк частенько бывал у него в гостях. Так и в этот раз тот человек с пророком общался. И надо ж такому случиться, именно в этот день опять сосед на него взъелся и пришёл к нему, ругая и понося его бранными словами. Не выдержал тот человек и ответил соседу тем же. Тогда встал пророк Мухаммед и пошёл к выходу. "Куда же ты?" - спросил его этот человек. На что пророк ответил: "Пока ты молчал, рядом с тобой были ангелы. Когда ты ответил своему соседу тем же, ангелы ушли от тебя. И мне здесь теперь делать нечего."
Закончил муфтий притчу, замолчал. Владимир Николаевич да и мы тоже молчали и думали, наверное, каждый о своём…

*******
Уфф… Написала теперь на год вперед С чем откланиваюсь, ибо дел полно. Многовато получилось, да так уж вышло...
Всем всего доброго. А организаторам много сил, терпения, любви и удачи!

_________________
Всего доброго! Дания
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Селёдкин



Возраст: 50
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 31
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: ПРП Ладога (Иркутская область)

645357СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2008, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А Павлу Селёдкину мне хочется сказать следующее – уж больно ты сурово со своими оппонентами обошёлся

Wink

Цитата:

Помнишь, Анастасия в книге говорила, правда она к женщинам обращалась, что нельзя в самость людей вмешиваться. И мужчины тогда даже бьют своих жён, потому как не любят, чтобы их самостью управляли.

Нет не помню такого Smile

Анастасия говорила (объясняя почему ее любимый не любит ее) вот что:

Цитата:

Может быть, я не должна была так резко мешать его обычным привычкам, вмешиваться в его осознанность. Теперь я знаю: мужчинам это сильно не нравится. Они даже бьют за это женщин. Надо было, наверное, подождать, он сам бы всё понял. Он должен был ощущать себя хоть в чём-то сильнее меня. Но я не сообразила вовремя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kits

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

Населённый пункт: Екатеринбург/ Ижевск

645543СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2008, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!!!

Я тоже зря долго молчала по поводу препинаний в теме…

Еще Карл Маркс сказал, что ценой товара является денежная сумма за которую он продаётся. (точную фразу я, конечно, не помню). Но то, что группа набралась и есть свидетельство тому, что цена себя оправдывает.

Удивительно, что ведь не у кого и в мыслях не будет спорить с кассиром в булочной по поводу слишком высокой цены. Она есть и всё, либо вы её принимаете и уходите с бубликом, либо – нет, приходите домой и выпекаете его сами, затратив больше времени и трудов. Так и здесь. Любой труд должен быть оплачен. Для кого-то мера оплаты - это эмоции и благодарности, для кого-то деньги и нет смысла говорить об этом.

Мне в радость, что организаторы обо всём позаботились и всё, что мне нужно – это подготовить себя и быть в определённое время на вокзале со спальником))))))))!!! А это дорогого стоит! Мы с Вами все занятые люди! И я могу себе это позволить, поэтому я еду! Если вам не нравиться – вы не едете…вот и всё...

Для чего все эти споры? Им место не здесь, а на рынке…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
Ymelica-86




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6



645731СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 6:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия и поцвеьания ВСЕМ!!!
Люди, до слета осталось очень мало времени, предлагаю заклнчить споры и направить все силы на погдотовку таинства - встречи со своей половинкой. А все эти споры - пустое. Тот кто собрался ехать - тот готов к затратам и времени и денег и эмоций тоже, но он так же знает, что все это вернется, вкрнется эмоциями, новыми знаниями и знакомствами, а если все сложетсязамечательно (в чем у меня лично усть полная уверенность) то и ЛЮБОВЬЮ!!! Ищу свою половинку Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Svetorussa

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 208
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

645804СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Хочу сообщить радостную весть – на слет зарегистрировалось (в дополнении к предыдущему списку) еще 27 человек из следующих городов, регионов и стран: Екатеринбург, Невьянск, Каменск-Уральский, Ижевск, Башкортостан, Пермь, Чайковский (Пермский край), Ульяновск, Москва, Душанбе (Таджикистан).

Еще хочу напомнить о ярмарке на нашем слете – если у вас есть изделия или товары, сделанные своими руками – возьмите с собой! Так вы и себя проявите, и есть возможность реализовать продукцию. Например, Евгений из Башкирии привезет Башкирский мёд, который славится своим ароматом и целебными свойствами.


О поляне:
…С восхода самого к поляне сказочной, приезжих путников встречало радостно пространство дивное. Предстать стремилося пространство образом прекрасным, ласковым, да вдохновляющим.
Пройдя под аркою резьбой увитою, под колокольный звон, шли по аллее, тенистой, ласковой. И было радостно от мысли людям тем, что где-то здесь они найдут любимого и сердцу милого, по духу близкого…


Дух захватывает от той красоты, которую мы с вами сотворим на поляне слёта, сажая саженцы - на поляне заложена кедровая аллея (кедры посажены через 8 метров), а между кедрами мы с вами посадим барбарис краснолистный, сирень персидскую белую, берёзу плакучую, клен полевой (очень красивая окраска осенью), яблони и липы. Рядом со столовой посадим иргу канадскую (крупные сладкие ягоды) и лапчатку кустарниковую (т.е., курильский чай) – для красоты и чая.
Желающим сотворить волшебную аллею будет предоставлена возможность проявить свое творчество – самостоятельно сделать проект посадок и реализовать его. Почти все саженцы – с закрытой корневой системой, так что их можно садить и в это время. Руководить посадками будут Пётр Веричев, биолог (все саженцы из его питомника) и Маша Андреева, будущий ландшафтный дизайнер.

… а через много-много лет быть может, кто-то вспомнит, что встретил он судьбу свою, сажая яблони и липы на слёте в СветоРусье…


Последний раз редактировалось: Svetorussa (Вс 27 Июл 2008, 22:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Ymelica-86




Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 6



645907СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 5:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уф! Аж дух захватывает от такой картинки красивой!!!
ВПЕРЕД, на встечу своей судьбе! Желаю ВСЕМ удачи Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

646146СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 11:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Люди Добрые! Very Happy
Я вот тоже собираюсь к вам на Слёт. Только зачем еду? - не знаю Smile . Финансов совершенно нет, так что я даже регистрироваться не буду... А Душа зовёт...

Юля из Уфы. любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

646149СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

julja,
Юля, если у Вас есть время после 7 вгуста, Вы можете полноценно помочь на кухне во время Семейного Слёта. Это позволит участвовать в Приглашении в Вечность без вложения денег, Вы вложитесь приготовлением вкусной еды на следующем Слёте Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

646152СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не уверена в свободном времени после 7-го... А на этом Слёте чем-нибудь помочь можно? любовь

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

646154СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно было бы до слёта поляну готовить
А во время влёта у нас всё уже будет организовано. Вы позвоните Алёне Бияновой (тел на 1 странице), она может подсказать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

646249СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Алёне смс отправила - она что-то не ответила... А подготовка к Семейному Слёту примерно в каких числах начнётся?

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Юлия Притчина



Возраст: 46
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

646345СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Семейном слёте нужно прямо во время слёта с 8 по 14 готовить вкусную еду. Подготовка идёт прямо сейчас.
Я говорила с Алёной, Вы можете на поляну слёта приехать заранее (перед слётами до 1 августа) и помочь в подготовке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

646433СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не собиралась на слет до сих пор - дороговато для меня. Но что-то жалко становиться упускать такое.... Еще точно не решила, но возможно душа позовет - сорвусь и приеду. Юля, скажи, т.к. время для подготовки поляны и возможного снижения стоимости уже истекло - можно ли будет на поляне предлагать диски с музыкой, фильмами - чтоб хоть как-то снизить затраты?
И возможен ли вариант участия не с самого начала - опоздать на день -два? Каковы тогда условия стоимости?

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
julja




Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 742
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Вселенная

646531СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы сами выезжаем только 1.08. утром... Я никогда не была в Екатеринбурге, поэтому не в курсе, сколько часов добираться на машине до вас. Но Безвыходных ситуаций не бывает Smile. Буду думать... Спасибо!

_________________
Счастье в жизни - это жить!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB