Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сон в летнюю ночь. Просто сон или подсказка? Доверьтесь душе * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62788СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Climber, как это ни банально звучит, но через месяц картошку копать надо... Smile
И еще одна банальщина: приехал немножко подзаработать, но так не хотелось уезжать и таким чужим я себя чувствую здесь, в Москве...

В попутчики? Smile Может быть и возьму...
Я просто не могу заранее определить день своего отъезда...

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62789СообщениеДобавлено: Пт 25 Июл 2003, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще я определился с образом соседей. Я против большого поселка. Ищу хуторян по духу, по характеру. Тех, кому не нужны предводители и председатели, кто редко обращается за помощью, кому достаточно одного сознания того, что в трудную минуту всегда будет к кому обратиться. Кто не будет планировать механизацию+электрификацию+наживацию на своем поместье.
Слабо найтись таким?
Мне и самому трудно идти не по проторенной дорожке.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
celovecek




Зарегистрирован: 26.07.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: latvija

62853СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2003, 2:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

писал(а):
А вот и я вернулся... Smile
Крышу покрыл, не успевал, пришлось задержаться больше, чем планировал. С саженцами пока не занимался - некогда.
Кстати, выяснил, что яблонь с вкусными яблоками у меня на участке пока не отыскал. Ну да, у Курдюмова много подсказок на сей счет - попробую воспитывать их (яблони) Smile

Хотите подробности?
Пруд выкопать не удается - на всю округу не нашел экскаватора - или сломанные, или еде дышат, а потому не дают. Ветряк скоро будет готов - возвышается турбина в комнате. Про ледник выкопанный я уже говорил. Да, печку еще сварил 30х30х1000 см из листового железа 0,6 мм - 2000 руб. обощлась.
Вы знаете, уже можно жить, а радоваться жизни - так я уже этим занимаюсь. Smile
Вот, зашел поделиться, думал, что еще кто-то расскажет о своих подвигах.

Столкнулся с проблемой: одному тяжело, а кого ни попадя рядом тоже не хочется. Вот пытаюсь разрешить эту дилемму. Кстати, сделал фотографии, попытаюсь выложить к себе на страничку на днях.

Если бы вы знали, какое там место!
Ветер и солнце, речка и лес! И все такие родные-родные! Smile
Желаю всем успеха в безнадежном ( на первый взгляд ) предприятии.
Удачи! Smile

Петр Кучуков

В моей судьбе примет особых нету
Коль не считать примету из примет:
Я дом построил окнами к рассвету,
Обычный дом, один за много лет.

Я возводил его на пепелище,
Над обагренной заревом рекой,
Отцовское наладив топорище
Неловкою мальчишеской рукой.

Теперь-то что!
Одно воспоминанье
О трудной, но удачливой поре,
А в том году лихое наказанье
Мне чудилось в отцовском топоре...
...

http://www.user.cityline.ru/~udawka/1.htm


[s](Добавление от 20:01 - 14 Авг., 2002.)[/s]


Но только вот... мне не понравился, что нашлись такие, которым не понравились мои слова...
Тема называлась "Сон в летнюю ночь"

Зря меня корректируют... Нельзя навязывать свое вИдение мира, и подставлять свои слова под чужое имя... Sad
я рад за вас друзя у меня тоже участочек в 3 га и три года я узе на нем тружусь подрастают уже кусты и деревца растут грибы и ягоды огорода првда еще нет но очень многое сказанное в книгах подтверждается особенно то что мысль материальна Я верю и чувствую в то что у нас все получется и с кждым мгновением все это набирает силу Прикрасная Явь зарождается и каждый из нас в ней сиграет свою роль. Радуйтесь жизни друзя ведь истина всегда с нами с начала сотворения.Как и тогда светит солнце растет трава деревя и кусты поют птицы пахнут цветы с каждым мгновением все это звет нас зблудших в Отцовский дом .И сыновя идочери начинают возвращатся. Желаю осознанья вам друзья и успешной материализации ваших хороших мыслей.

_________________
один из тех кто возвращается к себе человеку строит родовое поместие пытается познать как сделать счастливым себя и семю и кажется начинает получатсяю Поверте дорогие друзья ответы на все вопросы в нас и рядом лиш нужно не ленится их увидеть почувствовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

62949СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2003, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настолько разительный контраст между "тут" и "там"... Я жалею, что я вернулся. Вы знаете, мне просто стало страшно...

Я забыл, кто я есть,
Просто жил - не тужил.
Просто чувствовал радость и ласку,
Был роднее, чем мог,
Был сильнее, чем бог,
Став одним персонажем из сказки.

Я боялся сорвать,
Я боялся разбить,
Опасался неискренних строчек,
И за каждую пядь
Этой милой земли
Расставался с любовницей-ночью.

Каждый божий рассвет
Был милее стократ,
Каждый день улыбался светилу,
И безумно в ответ
Сочинял наугад
То ли песни, а то ли мотивы.

И душе было там
Так уютно-тепло,
Что не петь получалось нечасто.
Я взахлеб хохотал,
И не думал о том,
Что из трагика вырос в фантаста.

===

Целый день, проведенный в столице,
Показал, что я все-таки прав...
Лишь машины и мертвые лица.
Свинство, грубость, невежество, страх...

И при этом блестит позолота
На церквах, прикрывая грехи,
Рай кому-то даруя за что-то,
Положив на глаза пятаки.

Я в глазах торопливых прохожих
Свет ищу, но пока не нашел.
И стыжусь, что я вырос похожим -
Неимеющим гордость и пол.

Грустно сгорбился, словно старик я,
Прижимая ладони к лицу
Закрываю глаза и молитву
Посылаю неслышно Творцу.

===

Посвящение новорожденному.

Я хочу, чтоб тебя не коснулась беда,
В виде старого мертвого города,
Может, ты и приедешь когда-то сюда,
Но не в поисках славы и золота.

Пусть богатство твое будет вечно живым,
Пусть в лице отразятся зарницы,
Пусть тебе улыбаются нежно цветы,
И с восходом приветствуют птицы.

Береги свою душу от порчи и зла,
Свет любви будет в этом подмогой.
Не стыдись за людей, догоревших дотла,
Будь им помощью, радостью, богом.

Покажи им любовь, что сумеет найти
В каждом сердце частичку живую,
И тогда ты поймешь то, что я не постиг
В этой жизни.
Ты - сможешь!
(целую)

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

64676СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2003, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тут возникли мысли...
Обсудим?
По "Звенящим кедрам" понятно, что люди жили в одиночестве, за исключением родителей Анастасии ( о них мало сказано на сей счет). Прадедушка, дедушка, сама Анастасия, Владимир - все они живут врозь, изредка навещая друг друга. В таком случае поселения уже до минимума снижают возможность такого одиночества. 100х100= не слишком уединенно получается
В таком случае путь лежит через одиночество, либо через постоянное подтягивание друг друга до определенной планки в строительстве поместья. А может быть изначально каждый человек должен иметь свое место. Это не мешает встречаться как любимым, так и просто соседям. А при рождении ребенка решить - какой уголок ему отдать на взросление. Как вам такая мысль?
Я уж не говорю о том, что у них явно не по гектару, тем более таежному.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Белояр



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 134
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: г. Курган

65000СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник,
За честные слова спасибо, друг! Они трогают за душу.
Я понимаю, что одиноко одному, но потерпи. Созвучная тебе душа уже летит к тебе, ты образ лишь ее в своих стихах запечатли - она прийдет, когда себя узнает в твоих стихах, твоих мечтах...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

65012СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Одному и вправду одиноко. Smile
Но кто сказал, что это плохо? Мне хватает общения там, раз в неделю выходя в гости в соседние деревни... Там новые знакомые, даже родственники... дальние...
Я просто думаю, что кто-то ищет того же, что я уже нашел. Там действительно райский уголок.
Спасибо за поддержку Smile

Кстати, спасибо посетившим меня в моем раю!
Дай бог, не расплескать вам тех ощущений!

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Djulliet




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, Челябинск

65016СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, спасибо тебе за прекрасные стихи! я не причем
Цитата:

Обсудим?
По "Звенящим кедрам" понятно, что люди жили в одиночестве, за исключением родителей Анастасии ( о них мало сказано на сей счет). Прадедушка, дедушка, сама Анастасия, Владимир - все они живут врозь, изредка навещая друг друга. В таком случае поселения уже до минимума снижают возможность такого одиночества. 100х100= не слишком уединенно получается

Мое мнение по этому поводу: нам сейчас нужно возрождать былую зелень на месте пустошей и пахотных земель - поэтому и нужны большие площади под РП для становления природного баланса.
Уединиться? Вместе мы сильнее!
Цитата:

А при рождении ребенка решить - какой уголок ему отдать на взросление. Как вам такая мысль?

Ребенку главное не мешать - он сам определится в выборе. И думаю, что даже быстрее, чем взрослые Smile .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

65391СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djulliet, а кто мешает уединиться вместе? Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Djulliet




Зарегистрирован: 01.07.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, Челябинск

65515СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грешник, но мы сейчас и так вместе (мысленно), но, по-моему, нам еще так нехватает опыта (даже по посадкам), что просто будет лучше, если мы будем рядом и всегда сможем помочь друг другу. любовь
Ведь это личное мое мнение и я не отрицаю того, что кто-то думает иначе Smile
Все зависит только от нас самих! Всем УДАЧИ в начинаниях!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

65913СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Djulliet, мне кажется, что ты не совсем понимаешь, что значит быть вместе... пусть даже мысленно... все мы разные... разные настолько, что большую часть времени будем искать общий язык, чтоб понять друг друга....

но всё равно - спасибо! Smile

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

67653СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне трудно сказать что-то напоследок. Кто больше виноват - непонявший или недонесший смысл? Я чувствую, что мне не хватает слов, времени, сил на то, чтоб объяснить почему я иду этим путем. Я долгое время был в толпе - устал от прикрытого фальшью равнодушия, я нашел время побыть одному - лишь в одиночестве понял чего хочу. Я нашел место, в котором хочу умереть, но только в нем я ощутил жажду жизни. В нем я не хочу умирать, в нем я жалею о потраченных напрасно годах жизни, ощущаю нехватку будущих лет.
Немолод - 37, еще полон физических сил, но мало желаний, жалко размениваться на то, что быстро надоедает. Хочется просто жить. Жить вне зависимости от слова "надо". Это "надо" слишком обманчиво. Только здесь и сейчас - вот самое истинное. Самое трудное победить свой страх перед неизвестным.
Что ждет меня?
Всё, на что я способен! Я снял с себя ответственность за других - я отвечаю только за себя. Я никому ничего не хочу обещать на завтра. Глупо потом искать оправдание в том, что мне упал кирпич на голову или в машине отказали тормоза. И поэтому я не хочу откладывать свою жизнь на потом. У меня нет времени.
Мое последнее желание - оставить самое дорогое для меня тому, кому не дал жизнь, но кто сумеет понять то, что именно я ему оставил. Лишь благодаря своему отцу я это понял.

Неважно мне, мираж ты или сон,
Религия, реальность ли - неважно!
Душой проверил и заворожен
Насколько ясно сказано о главном.

Мы рождены быть наравне с Творцом,
Но кто-то вечно ставит на колени,
Мы молимся в надежде откровений -
Рабы с довольным, радостным лицом.

Где взять слова, чтоб каждому из нас
В доступной форме выделить по пайке?
Как ожиданье неразумных глаз
Сменить на чудо выбранной лужайки?

Что может быть чудеснее души,
С родной землею связанной едино,
Где смыслом жизни остается жизнь,
И мысль отца, доступная для сына.



Прошу закрыть тему.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

67670СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А еще я определился с образом соседей. Я против большого поселка. Ищу хуторян по духу, по характеру. Тех, кому не нужны предводители и председатели, кто редко обращается за помощью, кому достаточно одного сознания того, что в трудную минуту всегда будет к кому обратиться. Кто не будет планировать механизацию+электрификацию+наживацию на своем поместье.
Слабо найтись таким?

Грешник, Привет. Я сейчас поддерживаю тот же образ соседей. Предлагаю пообщаться по этому поводу, как Вам удобно.
Цитата:

Целый день, проведенный в столице,
Показал, что я все-таки прав...
Лишь машины и мертвые лица....

Не совсем согласен, но думаю, что понимаю...

Лица мертвые - это маски,
А машины - не часть живых,
Им не верится - страх в их глазках,
Они дети Детей живых.

Они сами себя забыли,
Запасясь документами впрок,
Но у них есть возможность, выбор,
И у каждого свой урок.

Я не спорю с поэтом, глупо,
И не знаю его, почти.
И не пробую быть лупой
Для разгадки души-свечи.

Но зачем заводить в болото,
Даже нет если троп в обход?
Он увидел в Москве кого-то,
А я вижу Других - вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

67740СообщениеДобавлено: Ср 10 Сен 2003, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

academic, я уже собрался уезжать... Мои контакты есть в инфо. Извини...


Много чего можно было бы наговорить о любви к земле-матушке, о со-творении, о самореализации и выходе из-под зависимости Системы.
Но я попробую быть кратким...
Прежде всего, следует сказать, что если человек (будь то мужчина или женщина) обзавелся ребенком, это вовсе не означает, что он стал творцом. Хотя, многие женщины, вынашивая свой плод, меняют свое отношение на прямо противоположное относительно рождения, далеко не каждая умудряется стать матерью к моменту зачатия. Что говорить в таком случае о мужчинах? Чаще всего они просто ставятся перед уже свершившимся фактом. Случайность... Есть ли этому объяснение? Возможно, еще не родившийся ребенок пытается наставить людей на путь истинный?
Другое дело земля.
Она постоянно ждет и готова к встрече с Человеком, который независимо от пола является отцом каждого пробудившегося семени.
Земля-матушка...
Почему-то редко кто задумывается о значении этих слов. Да, только мать может постоянно ждать и быть готовой к совместному творению.
Но бросить в нее семя - это еще не значит стать отцом. У земли много детей, им всем хватает места. Но всегда она оказывается умней Человека, который редко задумывается о взаимоотношении этих детей. Как им будет лучше? Кому с кем приятнее и радостнее встречать солнышко, терпеть морозы, цвести и плодоносить? Ни один человек неспособен дать правильный ответ. На всё, что он способен - это выстроить их по линейке, основываясь только на своих желаниях, и брать, брать, брать от них: И только земля отдает живым росткам все свои силы.
А что же делать человеку?
Часто слышатся упреки и недовольство в долгих и изнуряющих трудах на огороде. А может быть стоит прислушаться к мудрой земле? И лишь слегка изменять для своего удобства? Если вам не хватит любви и внимания к вашим, но в большей степени ее детям, они просто погибнут...
Просто???
Когда это будут не только ее, но и ваши дети, вы постараетесь не допустить этого. В конце концов, без человека, неспособного стать родителем, земля лучше заботится о своих детях.
И, если вдруг вам захочется сменить пыльный и шумный город на прелесть живой природы, не начинайте с убийства. Пожалуйста:
Научитесь любить как свое родное то, что было до вас.
И тогда мать-земля перестанет считать нас пасынками... И совместное творение позволит создать что-то, что поможет нам научится понимать ДАЖЕ друг друга.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
academic




Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 112

Населённый пункт: РФ

67790СообщениеДобавлено: Чт 11 Сен 2003, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

academic, я уже собрался уезжать... Мои контакты есть в инфо. Извини...

Грешник, думаю, что извиняться не за что. Спасибо за отзывчивость. Про детей, ростки и Землю-матушку - единогласен Smile
Счастливо! и до связи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB