Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

650420СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трактор мы купим. А нанять не проблема, в селе недорого можно нанять кого угодно.

Колодцы, пруды, саженцы, бани каждый человек индивидуально планирует. Потому что кому то это надо, а у кого то уже есть.

Колодцы есть у всех старых домов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

650486СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что за вздор! В "Благодати" нет никаких вступительных взносов и поборов! Откуда вы это взяли!?

И чего это вы сразу переходите на личности? Между прочим, опыт жизни в сельской местности, без электричества, одним лишь натуральным хозяйством, у меня есть, если для вас это так важно. В моей семье никогда не выращивали животных на убой, и отступление от этого правила (а тем более - экопоселенцами, строителями будущего, да ещё и массово!) вызывает у меня отвращение.

P.S. Вы меня просто убили этой клеветой на "Благодать"! С меня никто не взял ни копейки. Оформление земли в собственность - сущий мизер и идет в счет государства, а не поселенцев, а этого нигде не избежать!
Зачем вам это нужно???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

650573СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На вашем сайте есть информация о вступительном взносе 10000 рублей

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
От души рад за вас милая барышня что у ва всё хорошо. Только не понятно почему вы до сих пор не на своём РП, если по вашим описаниям всё так легко оформить и обустроить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

650800СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего непонятного? Я вот только оттуда.

На нашем сайте сейчас такое творится, что туда лучше не соваться. Некий злопыхатель заваливает его матом, и распространяет разного рода клевету. Возможно вступительный взнос - тоже из её числа.
В любом случае, никто из бравших землю в "Благодати" о них не слышал.

Со стороны смотрится, как чёрный PR. Мол, в "Благодать" не ходи, в "Арьяварту" ходи; у них там вступительные взносы!
Один вон, уже повёлся.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 38 сек.:
Возвращаясь к моральному аспекту, или: что я имела в виду своим комментарием, на который вы так обиделись.

Признаюсь, мой первый комментарий был написан грубовато, потому-то вы не захотели к нему прислушаться. Так что я повторю своё предложение, сформулировав его более мягко и доходчиво.

Конечно, Анастасия сказала, что необходим плавный переход от привычной жизни к экопоселениям, но если посмотреть уставы уже существующих экопоселений, то практически везде есть такой пункт: «На территоии экопоселения запрещается разведение животных на убой.» На территории поселения также запрещается убивать животных и проводить операции по кастрации. Во многих уставах также есть запрет на употребление мясных продуктов.
(Ввиду этого, я надеюсь, вы не будете спорить, что в моральном плане Аравьята уступает другим поселениям.)
И вот представте, на этом фоне вдруг появляется поселение Арьяварта. Поселение, где на уровне устава разрешено заниматься мясным животноводством. И они называют себя Экопоселением, таким же, как остальные.
Я не сомневаюсь: Арьяварта будет процветать. Со снятием табу на звероубийство это станет совсем просто. Но понимаете ли вы, какие могут наступить последствия? У других людей может возникнуть соблазн последовать вашему примеру, видя ваше процветание.
Десятки других поселений посмотрят на это и скажут: «О! А они так делают! Значит, наверное, можно…» И один из столпов, на коих зиждется светлая идея экопоселений, пойдет трещинами.

Я считаю, будет лучше, если вы смените «статус» на Экодеревню. (по сути – то же самое, ecovillage, но не экопоселение) Это поможет людям расставить приоритеты в своих головах, и чётко осознавать, что давая зеленый свет животноводству (в подражание Арьяварте) они делают шаг назад.

Вот, что я имела в виду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
OLIA_VV

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 197
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

650846СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ledy_moon, да не трать ты свою энергию на переговоры с таким "товарищем". Мне просто стыдно за такого земляка. Он не стоит того, чтобы о нем говорить, не надо его пиарить, обойдется. Земля, надеюсь, сама таких горе-поселенцев выдавит, выставит.

_________________
Разгадывая тайны мироздания, прислушиваясь к шепоту берез...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
ainau




Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 71
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Кубань

651627СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ledy_moon - я согласен с каждым вашим словом
не хотелось, чтобы мои сеседи убивали друзей и ели их трупы, сам не ем уже около года и чувствую себя прекрасно, так что это возможно, может просто кто то не читал и не смотрел ничего по мясоедению-сыроедству (+ сам не проюовал)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

652094СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мяса не ем. Но если кто то в поселении его ест это его личное дело. Вы мне напоминаете одного индийского брахмана, который узнав что его ведические предки приносили в жертву животных, в частности коней и коров и ели мясную пищу покончил жизнь самоубийством

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 39 сек.:
ledy_moon писал(а):
Со стороны смотрится, как чёрный PR. Мол, в "Благодать" не ходи, в "Арьяварту" ходи; у них там вступительные взносы!
Один вон, уже повёлся.


"Повёлся" это вы про кого?

Не какого черного пиара с нашей стороны нет, это вы нас критикуете.
Живите как хотите и удачи вам, не надо только с советами лезть.

Что касаеться вашего форума, то там явная провокация против персоны Евгения Бондаренко, нашего ближайшего соседа и хорошего человека
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

652540СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я вас критикую. А к советам моим вам не мешало бы прислушаться. (См предыдущий коментарий)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

652658СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если кто то ест мясо это его личное дело!
Если кто то в РП не вегатерианец это его личное дело!
Мы берем в свою "Арьяварту" даже тех кто не читал книг Мегре

Главное это желание жить в гармонии с Природой!

В природе есть травоядные, а есть хищники. И вторые едят первых, и это вселенский закон гармонии!

Я например не ем мяса, но не отрицаю того что в жизни человека могут быть обстоятельства когда придётся есть мясо

Наша поселение "Арьяварта" это синтез идей Анастасии и казачей культуры, которые тысячелетиями жили в гармонии с природой и были её детьми
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

652748СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Наша поселение "Арьяварта" это синтез идей Анастасии и казачей культуры


Вот, уже лучше. Вы это признали!

Уточню немного:
1) человек - не хищник.
2) быть вегетарианцем и выращивать скот на убой - лицемерие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

652784СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я Донской казак и горжусь этим!

Я с удовольствием ем жареную рыбу и буду продожать это делать, ибо отказываться от рыбалки я не намерен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


652912СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ledy_moon !Судя по вашему возрасту(д/р 1987) вы еще на родительском обеспечении.А если еще и закончили университет(сколько лет вы учились?с математикой не получается-школа-17лет,институт-5лет=22года,а вам сейчас 21!),то явно "на зарплату" не жили! прекратите ваши нападки!Я не хотела бы жить в поселении,где мне будут указывать что можно,а что нет.У меня муж курит.Мне с ним что-разводиться?А мясо я 8 лет не ела,а вот сейчас прижало со здоровьем-начала кушать.И без денег Вы ничего не построите.Это как в анекдоте: деньги-это зло,НО когда приходишь в магазин,то этого "зла" и не хватает. ПЕРЕХОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПЛАВНЫМ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 23 сек.:
Вы можете высказать свое мнение,но не имея опыта права на критику у Вас нет.ОЛЬГА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ledy_moon

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2005
Сообщения: 37

Населённый пункт: Сибирь.

653185СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

viktorolga,
Колпашево - город чудес!Smile В школе я перескочила 4-й класс. Так уж у нас было, некоторое время. Я училась в институте 3,5 года, хотя должна была - 5! (нашу специальность сократили и свернули ускореным темпом!) Мне дважды повезло оказаться в нужное время в нужном месте, так что в 20 лет у меня уже было высшее образование.
Сейчас я живу отдельно от родителей, в частном доме. Работаю секретарём, фактически, сама себя обеспечиваю. (и опыт у меня есть. Мы век скотину не держали(потому что в семье одни женщины) и жили неплохо своим огородом.)

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 52 сек.:
Вы меня не так поняли, я не пытаюсь никому указывать, я лишь хочу, чтобы вещи называли своими именами, не приукрашивая:
Ешь рыбу - значит не вегетарианец;
в основе - мясное животноводство, зачит - не экопоселение.
Такое приукрашивание может банально ввести людей в заблуждение.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 57 сек.:
viktorolga, Однако-ж, вы правы; этот спор слишком затянулся. А между тем, я уже всё сказала. Теперь у вас есть возможность ознакомиться с двумя противоположными мнениями касательно Арьяварты.
Пора сворачиваться, счастливо всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

653344СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас нет мясного животноводства, и пока не планируется.
Вот коней и ослов мы держать планируем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

656577СообщениеДобавлено: Ср 27 Авг 2008, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в некоторых домах уже живут, в остальных будут жить постоянно с осени и весны
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB