Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

666568СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю аторская модерация включена не во всех разделах. Ну в любом случае - она есть, и успешно работает много месяцев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

666721СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал(а):
Цитата:
Значит, надо внести изменения в Правила форума и освободить хранителей/модераторов от такой права.

Sekret1994, потому что вам так хочется?


А аргументы?
Что станет на форуме лучше с введением этого новшества?


А, может, Вам выдержку из Конституции привести?

ст. 34 Конституции Украины.

"Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распостранять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору."

Цитата:
Флуд не по теме удалил
.

А точнее, удалил то, что счел флудом. За что же Ивапета так? Он же всего одну фразу написал.

Цитата:
Также будут удалятся все сообщения со словами: обязаны, требую, возместить ущерб, докажите, подвердите и тому подобное.
Все сообщения с разборками будут удалятся, а люди будут ограничены к доступу к теме. Также сообщения с текстом большими буквами, яркой разнобарвной раскраской.


А вот этого точно нет в Правилах.
Самоуправничаете, уважаемый!
А зачем, собственно, в настройках тогда цвет и размер шрифта есть?

Цитата:
Эта тема существует для высказывания предложений для улучшения форума.


Предлагаю вынести на обсуждение (опрос среди участником форума) вопрос о составе участников совета форума.
Что касается Вас, многоуважаемый Форест, думаю, если будет голосование, то количество поклонников Вашей кандидатуры будет минимальным.

Цитата:
Я только поднимаю вопрос об отказе от права редактировать чужие посты.


Цитата:
Поднять вопрос мало, нужно этот подьем обосновать, и сделать это убедительно, тогда появится шанс вопрос решить


Может, Вы меня убедите в необходимости такого явления?!
Иначе я сейчас ударюсь в тему об авторских правах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

666725СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распостранять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.

Sekret1994, правильно. Сайт анастасия.ру может собирать, хранить и т.д. как угодно - по своему выбору. Это ему гарантируется Конституцией, а также законно-нормативными актами в области СМИ РФ.

Выбор каждого человека - использовать тот или иной ресурс.

Цитата:
Самоуправничаете, уважаемый!

Да.
Сайт анастасия.ру - это часний ресурс ВФКиТ "Анастасия". И администрация по своему смотрению решает что и как будет на сайтте, в том числе назначает модераторов и т.д.


Цитата:
Может, Вы меня убедите в необходимости такого явления?!

Мне показалось, что вам это необходимо. Что - уже ненадо?

Цитата:
Иначе я сейчас ударюсь в тему об авторских правах.

Вам книжечку подбросить по интелектуальной собственности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

666732СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:
Самоуправничаете, уважаемый!

Да.
Сайт анастасия.ру - это часний ресурс ВФКиТ "Анастасия". И администрация по своему смотрению решает что и как будет на сайтте, в том числе назначает модераторов и т.д.


Т. е. Вы хотите сказать, что Ваши действия, какими бы они не были вопиюще-несправедливыми будут одобрены администрацией сайта?
Confused

Видите ли, уважаемый Форест, Вам высказывают претензии участники форума, так сказать, обижаете Вы их! Но Вы даже не обращаете внимания на скромные попытки пользователей обратить Ваше внимание на Ваши поступки, которые, мягко говоря, вызывают недоумение.
Так и будете дальше действовать?

Эта тема может превратиться из предложений в самые заурядные разборки, инициатором которых являетесь Вы.

Млжет, стоит все-таки обратить внимание на предложения в этой теме?



Цитата:
Вам книжечку подбросить по интелектуальной собственности?

А подбросьте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

666748СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
подбросьте

Киньте на ЛС ваш e-mail.

Sekret1994, если бы я плохо выполнял обязанности как хранителя - администрация сняла бы меня с должности.

Цитата:
Вам высказывают претензии участники форума

И что с этих претензий?

Претензии - ни к чему не ведут. Есть такое понятие - конструктивный диалог.
А претензии, угрозы законодательством вида - сделайте так, как я хочу, потому что я так хочу - это десткий сад.
Учитесь подавать свои мысли в виде предложений.

Напишите конструктивное предложения по лучшению форума, и проаргументируйте их действенность и полезность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

666821СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 21:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sekret1994 писала:
Цитата:

А, может, Вам выдержку из Конституции привести?

ст. 34 Конституции Украины.

"Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений.
Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распостранять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору."

Напомню ещё раз (по мимо замечаний Святослав (Forest)-а), что сайт и форум "Анастасия.ру" является частным информационным ресурсом Владимирского фонда "Анастасия", расположенного на территории РФ и поэтому его деятельность регламентируется только законами РФ.

До недавнего времени не было чёткого определения: является ли тот или иной интернет-сайт СМИ или нет. И вот теперь Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ на этот вопрос даёт такой ответ:
http://www.gdf.ru/content/2007/05/03052007.shtml

Согласно этому ответу:
Цитата:
в правовом смысле Интернет-сайт как информационный ресурс представляет собой совокупность информации, содержащейся в той или иной информационной системе и находящейся в распоряжении обладателя информации, то есть лица, самостоятельно создавшего информацию либо получившего "на основании закона или договора право разрешать или ограничивать доступ к информации, определяемой по каким-либо признакам" (ст.2).


И далее:
Цитата:
Понятие средства массовой информации определяется Законом РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991г.: "под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, радио-, теле-, видеопрограмма, кинохроникальная программа, иная форма периодического распространения массовой информации". Очевидно, что Интернет-сайт не является ни печатным изданием, ни радио-, теле-, видеопрограммой, ни кинохроникальной программой.
Что касается иных форм периодического распространения массовой информации, то их правовая природа определяется ст.23 Закона РФ "О СМИ", и ст. 24 указанного закона. Очевидно, что статус редакции, издателя или распространителя может обладать лишь субъект права, но никак не объект правовых отношений, каким только и может являться сайт как совокупность информации. Другое дело, что сайт может принадлежать информационному агентству, как любой другой объект правовых отношений. Однако в этом случае сам сайт не становится иной формой периодического распространения массовой информации, а, следовательно не приобретает правовой статус средства массовой информации.


Таким образом, исходя из всего текста ответа очевиден вывод о том, что на данный момент времени любой интернет-сайт, расположенный на территории РФ не является СМИ, если он при регистрации не получил такой правовой статус по заявлению его создателя (учредителя), а значит на него не распространяется действие закона РФ о СМИ.
Сайт "Анастасия.ру" не зарегистрирован, как СМИ, поэтому его деятельность на данный момент регламентируется в основном Правилами форума, установленными владельцем данного информационного ресурса, согласно которым Модераторы (Хранители) имеют право редактировать не только посты пользователей, но и названия тем.

Цитата:
Значит, надо внести изменения в Правила форума и освободить хранителей/модераторов от такой права.

Данное право Модераторов, как собственно и техническая возможность редактирования постов, существует практически на всех форумах российского интернета и не вызывает у большинства пользователей каких-либо серьёзных нареканий. Оно возникло не просто так, а основании богатого опыта многих Админов и Модераторов, ежедневно сталкивающихся с необходимостью оперативной модерации своих форумов.

Редактирование постов пользователей форума, на мой взгляд, это оптимальная техническая мера, способствующая нормальному функционированию любого форума, включая и "Анастасия.ру", поэтому, как участник Совета форума, я против её отмены.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

666851СообщениеДобавлено: Пн 29 Сен 2008, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, браво, Игорь!
Хорошая подборка.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Garnata




Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 706
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Русь Навная, невидимая...

666896СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest),
Цитата:
Определитесь с обсуждающим вопром.

1) Редактрирование сообщений не нужно впринципе
или
2) Редактирование сообщений запретить потому, что это не нравится некоторым пользователям.


Странное предложение выбирать из двух ложных альтернатив.

Цитата:
Сайт анастасия.ру - это часний ресурс ВФКиТ "Анастасия". И администрация по своему смотрению решает что и как будет на сайтте, в том числе назначает модераторов и т.д.


Администрацию сайта часто упоминают, но кто она и где можно видеть её работу, полная загадка! Расскажи, пожалуйста, где можно найти признаки существования этой загадочной дамы, конечно, если тебе это не трудно.

По ссылке, данной Бахтияром, информации о праве модераторов корректировать посты живых пользователей в Правилах нет.
Там этого просто нет!


Цитата:
Sekret1994, если бы я плохо выполнял обязанности как хранителя - администрация сняла бы меня с должности.


Есть ли в действительности у тебя какая-то особая инструкция, не подлежащая публикации, на этот счёт?
Вопрос далеко не праздный. Ведь если ты человек подневольный, то что же мы к тебе обращаемся со своими претензиями?

Ведь действительно, что тебе от них?

И что нам от этих претензий, высказанных тебе?

З.Ы Странно, что Арастасия.ру, оказывается, уже больше не общественное движение сторонников идей Анастасии, а частное владение.

Мы, участники форума, в ней находимся в роли прихлебателей, которые тебе только мешают, или это не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

666899СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 1:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Странно, что Арастасия.ру, оказывается, уже больше не общественное движение

Сайт - не движение. Движение вообще не может быть сайтом. Very Happy

www.anastasia.ru - сайт ВФКиПТ "Анастасия". Все вопросы по фонду - обращайтесь к нему.
Если ненравится порядки форума - тоже туда же.

Цитата:
Оскорбления - это доводы тех, кто не прав.(Руссо)


Напоминаю - тема о предложениях по улучшению работы СФ и форума.
Все претензии на хранителей - высказывайте в соотвествующих темах. Оффтоп будет удаляться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

666905СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), поздравляю!
"..угрозы законодательством.." - это круто! Я такого еще не слышала.

В очередной раз повторяю свое предложение:
1. модераторам отказаться от возможности редактировать посты пользователей ввиду того, что нарушается право участников форума на свободу мысли, слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Прошу учесть, что в большинстве случаев модераторы очень субъективно относятся к постам пользователей, и тема о справедливости вообще не уместна.

2. Вынести на обсуждение вопрос о превышении Вами полномочий модератора.

Кстати, нужные мне нормативные акты я в состоянии сама найти, даже Вам могу дать ссылку, где их искать.

Ваши доводы о том, что ресурс ВФКиТ "Анастасия"является частным и для него действуют особые правила наводит на размышление: а для кого, собственно, создавался сайт? Для последователей движения ЗКР или для администрации и хранителей? А чтобы вы делали без нас? Вносили коррективы в посты друг-друга?

А скажите, Вам бы понравилось, если бы Ваши посты кем-то корректировались?

Если мои предложения совету форума Вы называете детским лепетом, то…думаю дальнейшее общение с Вами не имеет смысла.


baxtijar, видите ли в чем дело, я вообще не собиралась развивать тему о СМИ.
Прошу учесть, что основным законом хоть России, хоть Украины является Конституция. И если какие-то нормативно-правовые акты противоречат принципам, изложенным в Конституции, то они являются недействительными.

Как вы думаете, что важнее: правила, установленные на частном сайте группой лиц (даже если они созданы на основе Типовых правил) или же Конституция?
Удаление тем, постов, редактирование постов, ограничение постов, запрещение доступа на форум, уделение разукрашеных постов, удаление постов, в которых размер шрифта больше обычного и т. д. И плюс к этому лишение права свободы слова. Не слишком ли у вас обширные права?

baxtijar, а в чем Вы видите необходимость редактирования постов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

666909СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В очередной раз повторяю свое предложение:

приведите аргументы того, что от этого нововведения на форуме станет лучше

Цитата:
Кстати, нужные мне нормативные акты я в состоянии сама найти

Тогда видимо вам известно, что соглано международному и законодательству РФ интернет ресурс имеет свободу в расположении на нем метода, формы, вида и сути информации.
Т.е. свобода выражения интернет ресурса ОХРАНЯЕТСЯ законами РФ.

Никто не имеет право диктовать ему что на нем писать, что не писать, как писать и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

666976СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
приведите аргументы того, что от этого нововведения на форуме станет лучше


А это уж смотря ЧТО Вы понимаете под словом "форум"?

Если учитывать интересы форумчан, то им точно станет лучше, в случае, если не будут нарушаться их права на свободу слова.


Цитата:
Никто не имеет право диктовать ему что на нем писать, что не писать, как писать и т.д.


НУ ЕЩЕ БЫ!

Да только я ведь вношу предложения!Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

667046СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Garnata писала:
Цитата:

По ссылке, данной Бахтияром, информации о праве модераторов корректировать посты живых пользователей в Правилах нет.
Там этого просто нет!

Есть. Просто вы, Наталья невнимательно читали Правила. Smile Смотрим их:
Цитата:
4. Автор, открывающий новую тему, должен иметь чёткое представление о том, чем тема может быть полезна, то есть сформулировать ЦЕЛЬ своей темы.
Цель темы можно написать как подзаголовок или первым предложением первого сообщения. Вторым предложением желательно написать первоначальный заголовок темы, так как он может быть изменён модератором в целях большей наглядности.

И ещё:
Цитата:
На форуме Запрещается:
2.3 Рекламировать, оставлять ссылки на свои сайты не имеющие отношения к идеям, описанным в книгах Владимира Мегре. При нарушениях, все ваши ссылки будут иметь вид: http://****.ru. Это также относится и к информации в подписях.

Эти выделенные мною цитаты из Правил форума подразумевают Право и техническую возможность Модераторов (Хранителей) редактировать посты пользователей.

Sekret1994 писала:
Цитата:

baxtijar, видите ли в чем дело, я вообще не собиралась развивать тему о СМИ.
Прошу учесть, что основным законом хоть России, хоть Украины является Конституция. И если какие-то нормативно-правовые акты противоречат принципам, изложенным в Конституции, то они являются недействительными.

Правила форума - это не нормативно-правовой акт, а всего лишь пользовательское соглашение, с которым человек, решивший участвовать в общении на том или ином форуме, либо соглашается при регистрации, либо нет. Если человек соглашается с Правилами того или иного форума, то он успешно проходит регистрацию и тем самым обязуется по умолчанию соблюдать Правила данного форума. А если человек не согласен с Правилами какого-либо форума, выбираемого им для общения, то он тогда не должен нём регистрироваться и вправе найти для себя более подходящий форум, где его всё будет устраивать.

Цитата:

Как вы думаете, что важнее: правила, установленные на частном сайте группой лиц (даже если они созданы на основе Типовых правил) или же Конституция?
Удаление тем, постов, редактирование постов, ограничение постов, запрещение доступа на форум, уделение разукрашеных постов, удаление постов, в которых размер шрифта больше обычного и т. д. И плюс к этому лишение права свободы слова. Не слишком ли у вас обширные права?

Сайт и форум "Анастасия.ру" - это, как уже говорилось выше, частный информационный ресурс. И поэтому все права его владельца, как собственника охраняются Конституцией РФ.
По сути любой форум - это виртуальный дневник, в котором его владелец или доверенное лицо (Администратор, Модератор) может устанавливать Правила общения, а также разрешать или не разрешать другим пользователям писать в нём сообщения. Это его право, как собственника и оно охраняется Конституцией РФ.
И даже вы, Sekret1994, имея на руках хоть реальный, хоть виртуальный дневник тоже не каждому человеку сможете доверить писать в нём, и уж тем более писать то, что заблагорассудиться. Вы непременно оговорите с такими людьми условия (правила), кто и как будет в нём писать. И это ваше право.

Исходя из этого можно сделать вывод, что при виртуальном общении важны в равной степени и Правила форума и Конституция. И всем пользователям, решившим участвовать на виртуальном форуме необходимо соблюдать их.

Цитата:

baxtijar, а в чем Вы видите необходимость редактирования постов?

Если вы тоже внимательно прочтёте Правила форума "Анастасия.ру" и особенно выделенные мною из них цитаты, то сами поймёте необходимость редактирования постов. Хотя то, что я выделил в Правилах - это далеко не все нюансы, в связи с которыми Хранителям необходимо сохранить право редактировать сообщения пользователей. Это можно понять и осознать в полной мере, только будучи Хранителем форума.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

667296СообщениеДобавлено: Вт 30 Сен 2008, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почистил тему от оффтопа.

Все вопросы по обсуждению действий хранителей - в Апелляциях
Все вопросы о правомерности, юридическим аспектам Фонда и сайта www.anastasia.ru - адресуйте непосредственно Фонду.

Напоминаю:
эта тема для предложений к СФ по улучшению работы форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

669836СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 17:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LanaZlata писал(а):
Оно нигде не встречается в книгах ЗКР.


LanaZlata, и не раз.
Вы читали книги Мегре? В 8.2 целые две главы на эту тему.

Обряды любви:
Цитата:
Он держал маленькую Екатеринку на руках, а она шептала ему в ухо:
— Поспешил ты родиться, Радомирчик, или я запоздала родиться. Теперь жди, когда я подрасту. Четырнадцать лет жди. А с другими не будешь ты счастлив: я — твоя половинка.


Новая цивилизация:
Цитата:
Глава Надо ли искать свою половинку?

«Моя половинка» — такое выражение бытует в народе. Давайте определимся, что это такое «моя половинка».
Многие, думаю, могут согласиться со следующим определением: это человек, мужчина или женщина, близкий вам по духу, взглядам на жизнь, приятный в общении, влекущий вас к себе, в том числе и внешностью, способный вдохновить вас на любовь.
Следует ли искать свою половинку или, по воле судьбы, она должна найтись сама?

Как показывает многовековой опыт человечества, целенаправленный поиск необходим. Об этом свидетельствуют многочисленные сказания, в которых добры молодцы отправлялись в дальние походы на поиски своих суженых.

Есть древние обряды, помогающие в самом главном жизненном поиске.
Существуют и древнейшие обряды, помогающие определить, не ошибочен ли выбор? Не от лукавого ли подошла к тебе твоя половинка?
....

глава Ложный образ
Желание найти свою вторую половинку с помощью внешнего образа, не отвечающего естественному, в современном мире присуще многим мужчинам и женщинам.
....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB