Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
LanaZlata




Зарегистрирован: 31.07.2008
Сообщения: 622

Населённый пункт: РФ

670067СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Читала пол года назад. Но почему-то мне это не запомнилось... Rolling Eyes
Конешно, моя ошибка, что не пересмотрела книги перед тем как писать это утверждение. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

672493СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые форумчане!
Предлагаю для улучшения модерации на форуме ввести "заметки о модерации".
Это такая тема, где будут отмечатъся все "ляпы" модераторов.
Довольно эффективно функционирует жр.мод, где записаны замечания, предупреждения для нормальных посетитемей даже многолетней давности. Но вот для модераторов таких заметок никто не оставляет, что доволъно не продуктивно создаёт впечатление "касты неприкосновенных ".
Конечно же модераторы тоже люди и тоже делают ошибки и ничего ужастного не будет от того, что эти ошибки будут учтены. А наоборот, это скорее намного улучшит работу модератов на форуме. Думаю, появится болъше конструктивных действий.
Мне лично такой эксперимент был бы оченъ интересен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

672502СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Довольно эффективно функционирует жр.мод, где записаны замечания, предупреждения для нормальных посетитемей даже многолетней давности.

Жур.мод собственно и появился, чтобы фиксировать действия модераторов, а не пользователей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

672788СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется ввиду, что модераторы случается тоже нарушают правила форума. Но им нигдe минус нe защитывается.
Возьму для примера предвзятое отношение хранителя к какому-либо пользователю, где не заслуженно происходит удаление, сворачивание постов пользователя,ставится игнор или бан.
Пользовтель обращается в аппеляции и к примеру болъшинством голосов бан снимается.
Такому хранителю делается замечание в журмоде?
Или когда пользователь обращается к хранителю за помщю, но не получает адекватной реакции.
Все эти случаи где-нибудъ регистрируются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


674178СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 9:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>>>>>>>>>

Тема закрывается на несколько дней. Уважаемым участникам, просьба не переносить личные терки на другие темы. dimon21vek и Tetragrammaton ставятся в игнор.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2718_1515.html

>>>>>>>>>>


Вообще, за возобновление диалогов Платона с Тимеем..
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2718_0_asc_1500.html

Известно.. Ну в виду скажем - разных причин Платон в свое время испытывал затруднения в распростанении собственных взглядов.. И в те времена тоже были споры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

674274СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, а в чём ваше предложение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Егор_s
674288СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 16:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

674385СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеется ввиду, что модераторы случается тоже нарушают правила форума. Но им нигдe минус нe защитывается.
Возьму для примера предвзятое отношение хранителя к какому-либо пользователю, где не заслуженно происходит удаление, сворачивание постов пользователя,ставится игнор или бан.
Пользовтель обращается в аппеляции и к примеру болъшинством голосов бан снимается.
Такому хранителю делается замечание в журмоде?
Или когда пользователь обращается к хранителю за помщю, но не получает адекватной реакции.
Все эти случаи где-нибудъ регистрируются?
http://www.anastasia.ru/forums/post_674380.html#674380Ратмир,
Цитата:
Святослав (Forest), как видно из голосования, большинство принявших участия в нём Хранителей считают твои действия неправомерными, и голосуют за снятие ограничений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

674392СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, для обсуждания действий хранителей существует Совет Форума.
Журмод создан для других целей и несет свою задачу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

674522СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот недавно было обсуждения по поводу центров, помните, что сказала Анастасия и как их называть? и КТО выбирает название?

Надеюсь это важно.

По поводу "нарушений", которые я совершил, мои предложения:

1. п.6.1. изменить, для того, чтобы можно было точнее наказывать, добавить - запрет на обсуждение название слетов,

(интересно, что по этому поводу скажут ОРГАНИЗАТОРЫ слетов, которые большинство имеют разные названия, ВСЕХ НАКАЖЕМ Mr. Green)

2. Пусть кто нибудь расскажет, кто принял решение по п.6.1.,
3. Почему нельзя обсуждать слово "брак", Мегре был против?

И поводу действий хранителя, мой взгляд как участника форума, для улучшения работы форума: Very Happy

1. Внести в правила "что-то" (например, временное отключение от хранительства) за нарушение правил и превышение полномочий,

2. Изменить правила, чтобы можно банить участников форума или практически исключить такую возможность:

а. ограничивать только в теме нарушения,
б. ограничивать только после решения как минимум 3-5 хранителями или большинством, кроме явного нарушения правил,
в. внести шкалу ограничений: предупреждение, ограничение от темы, бан на 1,3,5,10 дней,
г. хранителям - строго соблюдать правила предупреждений, вести себя корректно, помня - КАКУЮ ЦЕЛЬ НЕСЕТ ФОРУМ, радость всем от ваших действий! Very Happy, для этого - предупреждать и писать что, почему они делают, а не чтобы участник форума думал, искал кто его ограничивает или удаляет его сообщения, а потом появляется хранитель и говорит, это я Very Happy

3. Попытаться выяснить все же, к чему такое желание банить? Very Happy и все таки найти причину нарушений, если таковые были...

По поводу слетов Very Happy и где ЭТО ОБСУЖДАТЬ???

И здесь действительно есть вопросы, которые можно обсуждать:

1. Важно ли название для слетов?
2. Оценивать и по какой шкале результативность? кто оценщик?
3. Обсудить опыт проведения слетов и наметить пути дальнейшего развития их...

(по поводу вопросов в мой адрес: я отвечаю за то, что я делаю, если кто что хочет сказать, говорите, а не обсуждайте за чужими спинами, в 2006 г. я проводил два слета (один маленький), в результате которых образовалась на тот момент кажется 4-6 пар, в том числе у меня, желаю всем слетам таких радостных моментов (около 30-50%))

Но уже тогда, я видел, читая проведения слетов у других и видя с какими целями едут туда люди и сколько пар образовывается, что есть о чем думать, вот только пока не нашел желания обсуждать ВМЕСТЕ как проводить, каждый проводит на свое усмотрение... а ведь праздник для ВСЕХ! может пока так и надо...

Может я действительно зря написал это сообщение, зря решил обсуждать название слетов, может это не кому не надо и Форест лучше знает, что надо делать, чтобы слеты были и были лучше.

Вот только почему он об этом не пишет... Neutral а решил банить тех ...

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 40 мин., 21 сек.:
Святослав (Forest) писал(а):
Sarat, вам вынесен бан на 10 дней за неоднократное нарушения правил форума, в частности пункт 6.1, а также нагнетания негатива на модераторов


Изучаю правила Smile и вот что написано.

Цитата:
6.4. Систематические/умышленные нарушения правил наказываются блокированием доступа на форум (баном) на срок от 7 дней и более. При каждом последующем блокировании доступа срок увеличивается минимум в два раза. Для того, чтобы увидеть cписок отключённых пользователей, смотрите журнал модератора.

6.5. Систематическое:
6.4.1. Написание сообщений не в тему (флуд) (Нарушение п 3.1.)
6.4.2. Дублирование сообщений(спам) (Нарушение п 3.4.)
6.4.3. Написание бессмысленных сообщений (Нарушение п 3.5.)
наказывается ограничением до 5 числа сообщений в сутки.


В связи с этим вопрос: есть пункт систематическое нарушение правил, но нет пункта - "неоднократное" нарушение.

В связи с этим предложение:

Или соблюдать правила хранителю, а не менять их под себя.

Или, если он прав, а я просто плохо понимаю его действия, внести в правила, пункт - неоднократное нарушение. Чтобы было все ясно и не возникало вопросов.

(хотя в правилах четко написано, по моему все... вот только действия хранителя непонятны)

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

674645СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зашел сейчас в другие темы и ... Smile там нету запрета на обсуждения слова Брак, брачные слеты... как такое может быть?

В одном разделе за слово брак - тебя банят.
В другом разделе об этом в правилах нету не одного слова.

Логика есть?

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

674665СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
как такое может быть?

Каждый раздел форума имеет свои цели, задачи и правила (в дополнения к основным).

Sarat, вам предупреждение за оффтоп в теме.
Здесь обсуждается предложение к совету форума.

Sarat, обратите внимание на сообщение сверху.
Обсуждение действий хранителей и т.д. находится в других темах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

674821СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Sarat, вам предупреждение за оффтоп в теме.
Здесь обсуждается предложение к совету форума.

Sarat, обратите внимание на сообщение сверху.
Обсуждение действий хранителей и т.д. находится в других темах.


Внизу написано, то, что ты порекомендовал мне посмотреть, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО все изучил.

Где я обсуждаю действия хранителей?
Мной вносятся предложения к СОВЕТУ форума.

Извините конечно уважаемые модераторы, но я чего то вообще не понимаю.

Я предлагаю решение вопроса, а мне за это делают предупреждение Very Happy

УТОЧНЮ, если я плохо донес мысль:Very Happy

Цитата:
Каждый раздел форума имеет свои цели, задачи и правила (в дополнения к основным).


Предлагаю убрать из правил ИЛИ внести в общие правила, пункт запрета обсуждение название слетов.

А иначе нету логики, т.к. в одном месте тебя СУДЯТ, а в другом месте можно об этом спокойно говорить.

Святослав (Forest) писал(а):
Данная тема для предложений к Совету форума по улучшению работы форума и сопутствующих вопросов.
В этой теме, в отличие от "Рабочей СФ", могут высказываться все пользователи форума.

Старайтесь формулировать свои сообщения максимально корректно, коротко и по существу.
Свое мнение высказывайте в виде предложений, агументировано показывая свою точку зрения.
Критикуя что-либо - предлагайте вариант решения вопроса.

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

674877СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предлагаю убрать из правил пункт запрета обсуждение название слетов.

Как хранитель раздела "Брачные слеты" отвечаю: считаю данное новооведение нецелесообразным. Не ведет к конструктиву.

Цитата:
А иначе нету логики, т.к. в одном месте тебя СУДЯТ, а в другом месте можно об этом спокойно говорить

У каждого раздела форума свои цели и потому что разрешено в другом, может быть запрещено в другом и наоборот.

Например, всё что не имеет ни малейшего отношения к новостям, событиям и важным объявлениям - из раздела "Новости" удаляется или переносится в другие разделы.

Хорошо это или плохо, что разделы на форуме - тематические? Если обсуждать на форуме на любые темы в любом месте, значит разделы и вовсе не нужны. Где открывать темы, дубли тем, плюс путаница как искать нужную информацию и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
R-O-S-A
675070СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB