Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу сказать Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

675421СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз как-то Маша мимо пробегала,
Заметив Леля,
Хитрецой зажглась.
И очень миленько сказала сказала:
Ах! о тебя я,
Чуть не обожглась!

Ты шляпу почему не носишь?
Одень очки,
А то не хорошо.
Ведь взглядом девушек,
Ты просто косишь…
Вот и меня,
Нечайно занесло!..

Там на участке у меня бурьян,
Быть может,
Ты его одаришь взглядом.
И всё поймет бурьян-смутьян,
Что места нет ему,
Со мною рядом.

Там петь соловушки должны.
Я в сумерках его слыхала.
Ты вечерком то заходи,
В тех трелях мало шарма.

И ты не думай, не смущайся!
Я просто так тебя зову.
Сказать на чистоту,
Хотела.
Что танцевать хочу.

Не что нибудь,
А Венский вальс.
Но шансов нет,
Творцы стеснительны у нас.

Вот и решила,
Буду ждать.
Но кто мешает мне позвать.

Прощебетав слова такие,
И дерзости своей дивясь.
Девчонка дальше понеслась,
Как будто очень много дел,
А времени уже предел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

675433СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В другой раз Маша подплыла.
Тогда задумчива была.
Взяла за руку деву Дашу,
Извечно мимо Ляля идущую нашу.
- Смотри, смотри, какие облака там!
Подобны морю! Нет, не тем котам...
Да не туда, Машунь смотри:
Вот те! Ну, видишь: эти три!
Какой мечтательный закат!
И над волной как бы раскат...
Ну, как же ты не поняла:
Там море, пена и волна...
Они мечтательно катились,
Над ними тучки в тучи превратились,
И грома рокот прозвучал.
Ну, Даш, не смейся, не бурчал!
Я так хочу понять то море,
Оно подобно ветру в поле!
У волн, у трав так много дел.
Ой, Ляль! Когда ж прийти успел?
Такая хохотушка Маша,
Мечтательна порой и очень весела.
На шутки щедрая, но и задумчивая,
Шутница Маша порой была!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

675572СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вечером, присев у печки
В её душе узоры плыли,
И словно песню выводили...


"Мой милый Бог, тебе моё признанье,
Я так устала слушать пустоту,
Кричащих строк поющее молчанье.
Зачем так звон дождей его люблю?

Зачем ночами звёздными я полусонна
Сижу, склонивши голову, у тёмного окна?
И перелистывая листья на ладонях,
Пытаюсь вспомнить, угадать тебя.

В каких же снах забытых мне наснился?
В каких печалях мне улыбкою светил?
Узнаю ли тебя под шорох листьев?
Под шум дождя услышу ль? Хватит сил?

А может ты давно стоишь у входа,
И стены слушаешь, прижавшись к тишине?
Неслышной поступью у моего порога
Идёшь. Стоишь. Мечтаешь обо мне..."

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

675580СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УУУ. Браво! Это наверное нужно оформить в сюжет как молитву Маши. И ещё я бы изменил одну строчку. ЗА ЧЕМ ЖЕ ЗВОН ДОЖДЯ, Я ТАК ЛЮБЛЮ!..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

675592СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я и так здесь решил не писать последние четыре строки, что были у меня:

"Мой Бог влюблённый, протяни мне руку,
Коснись небес, потоком своих струй…
Что? Любишь дождь?... Пускай… Так значит будет
Тринадцать смелых капель… Поцелуй…"

А в прочем... меняй, как хочешь. Здесь ведь СОвместное творчество!,... - чем оно и хорошо.

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

675602СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подождем девчат. Это же их слова. Вот путь и решают, кто и зачем их мог произносить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

675603СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так значит, да? Все за Машу?!

Ну, тогда не обессудьте (на скорую руку), вот что думает Даша:

Мне весенние капели
Песни звонкие о тебе пели,
Слышу трели соловья,
Там где ты – хочу быть я.

Хочу быть с тобою рядом,
Хочу песни с тобой петь,
И своим хочу я взглядом
Тебя, милый, обогреть.

Образ твой во сне я вижу,
И где явь…а где мой сон…
День грядущий ненавижу,
Когда встречу не обещает он

Да и солнце не так светит,
Коль тебя не вижу я,
Кто же мне тогда ответит,
Уж не влюблена ли я?

С твоим именем на устах я спать ложусь,
С твоим именем я просыпаюсь,
Иногда сжимает сердце грусть,
Иногда в проделках своих каюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

675607СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой Бог влюбленный. Протяни мне руку. Коснись небес, Потоком нежных струй. Пусть будет Дождь, Но изгоняет скуку. Ты капли смелости пролей. ЭТО ПОХОЖЕ ЧЕМТО НА РАГУ ДОЖДЯ. SmileSmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

675616СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sharifov писал(а):
ЭТО ПОХОЖЕ ЧЕМТО НА РАГУ ДОЖДЯ. SmileSmileSmile


НА РАдуГУ ДОЖДЯ

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

675628СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слова Даши. Мне весенние капели. Чудеса свои пропели. И годочки прилетели, Стали жаркие метели. Хочу быть с тобою рядом. Хочу песни счастья петь. И тебя мой милый, взглядом, Осторожненько согреть. Ночку каждую я вижу, Очень сладкий сердцу сон. Звездочку к тебе приближу, А потом проходит он. Кто же мне о том ответит, Да не уж то влюблена? Лель как солнышко мне светит, Застилает свет глаза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

675654СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леша и sharifov сегодня в ударе. Молодцы!!! Классно, мне очень нравится.

А где же ария Леля? Он-то хоть о чем вообще думает? Сказал бы чего-нибудь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

675691СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец, наступил долгожданный день. Из досок и бревен местными умельцами была сооружена сцена, на небольшом расстоянии от которой были посталены полукругом лавки для зрителей.
К назначеному времени собрались почти все жители селения, так же пришли гости из соседних поселений. Ровно в шесть часов на сцену торжественно, осознавая всю ответственность, возложенную на нее, поднялась рыженькая девочка лет 11-ти. Она была одета в белый праздничный сарафан с узорами, по всей вероятности, вышитыми собственноручно. Выдержав небольшую паузу, девочка смело начала говорить речь:
- Доброго здравия всем вам, уважаемые гости! Сегодня вам предоствавится возможность увидеть и услышать небольшой концерт, подготовленный силами подрастающего поколения нашого селения, а так же вашему вниманию будет предоставлен показ мод, который тоже мы подготовили. Чтобы долго не злоупотреблять вашим вниманием, позвольте представить первого выступающего. Сейчас вы услышите песню, которую сочинил Максим.
Под аплодисметы и улыбки взрослых на сцену поднялся мальчик лет 7-8, в рубашке, выполненой в русском стиле, подпоясаной вышитым поясом. Залихватская кепка с красным цветком восседала на его голове. Нарисованные усы выглядели комично на его лице и никак не гармонировали с явно выраженым волнением. Но едва только мальчик растянул меха гармошки, прозвучали первые аккорды, он сразу забыл о волнении и запел залихватскую песню о милой, которая опоздала к нему на свидание, и этот печальный факт подтвердил дуб – свидетель такого казуса. Песня была озорная и весела, мальчик, что называется, «завел» публику.
«Вот будущий соловей растет», - подумал Лель, стоя в задних рядах зрителей. Он тоже будет свою песню петь, только попозже, когда выступят все малыши и пройдет демонстрация костюмов.
На сцене мальчики сменяли девочек, танцы сменялись песнями, озорными частушками, чтением стихов, одна очень гибкая девочка показывала чудеса акробатики.
Настало время показа мод. Под романтичную музыку парни и девушки демонстировали красиво расшитые платья, сарафаны, рубашки, пояса. Маша и Даша тоже участвовали в показе «мод». Две подружки стояли последними в шеренге моделей, едва скрывая смущение и волнение. Маша изо всех сил пыталась не бояться, иногда обращая внимание притихшей Даши на того или юного зрителя.
- Даша, ты не волнуйся, пока наша очередь подойдет, уже начнет темнеть, и никто нас не увидит. Жалко, конечно, что никто не увидит, что я целый килограмм бисера использовала на расшивку сарафана, но ничего страшного, другие девушки тоже старались не менше меня. Даша, проснись, я к тебе обращаюсь, на кого это ты там засмотрелась?! - Ясное дело на кого она засмотрелась – на Леля, конечно. Лель стоял в самом последнем ряду зрителей и с улыбкой смотрел в их сторону. Он был необычайно красив. Статную фигуру облегала рубаха, доставшаяся ему по наследству от отца. Еще мама его вышивала эту рубаху для отца, но и сейчас, спустя 20 лет та рубаха выглядела очень красивой. Безупречны линии узоров, сохранившаяся белизна… Мама тогда хорошо постаралась, вышивая эту рубаху. Цвет вышивки очень удачно оттенял подзагоревшее за лето лицо, голубее неба казались его глаза. Легкий ветерок слегка перебирал льняные локоны… Маша тоже залюбовалась Лелем, и как сквозь сон услышала взволнованый шепот Даши: «Маша, не спи, твой выход!». Бедная девушка от неожиданности встрепенулась и сделала несколько торопливых шагов по ступенькам сцены. Едва справляясь с волнением, на ватних ногах она сделала несколько шагов по сцене… Сейчас на нее смотрят все, и Он тоже… она должна красиво пройтись по сцене… Она так старалась, вышивая этот сарафан, она так хотела, чтобы он был самый красивый…Сейчас она подойдет к краю сцены… нет, она не будет смотреть в его сторону, иначе выдаст себя окончательно и безповоротно… Неимоверно смущаясь, покрывшись румянцем, девушка не очень уверенно прошлась по сцене. Не узнать было хохотушку! Такой смущенной ее еще никто не видел! Чтобы Маша, да не поднимая глаз!.. С огромным удивлением смотрели на нее парни, которым иногда, ох как доставалось от нее острым словцом! Минуты пребывания на сцене Маше показались вечностью! Она перевела дух только когда не сошла, а спрыгнула со сцены! Только тепер она смогла украдкой посмотреть на зрительскую аудиторию. Да, конечно, Лель на нее смотрит с некоторым изумлением, а другие парни – с явным недоумением.
Но вот на сцену вышла Даша… Всеобщий возглас восторга прокатился по зрительским рядам и замер! Это само Совершенство вышло на сцену! Легка и грациозна походка, тонкий стан был небрежно перехвачен вышитым замысловатым узором поясом, сквозь непрозрачную ткань платья угадывалось стройное совершенное тело красавицы. А эта улыбка… Она непринужденно и дерзко смотрела в зал. Все невольно повернулись в сторону направления ее взгляда… Да, конечно…именно на Леля смотрела она. И он смотрел на нее завороженным взглядом. Казалось, он что-то вспоминал… это девушка из его мечты… очень похожа… неужели она?..
Даша сошла со сцены, на ходу бросила взгляд в сторону Леля. Он все еще смотрел на нее изумленно этими чарующими голубыми глазами…
Пока судьи решали, кому отдать призы за лучшее исполнение стихов, песен, частушек, а зрители рассматривали образцы народного творчества, девушки и парни розбились по стайкам. Все знали, что после награждения и после окончания торжественной части буду еще песни у костра, хороводы и игры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

675711СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонку ту давно Он в сердце носит
Но есть проблемочка одна
Когда он в тёмное заходит
Не хочет чтоб испачкалась Она

Вот он и ищет выход
И шепчет лишь ей он о том
Что он придёт когда отыщёт
Когда омоется дождём
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

675713СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деликатный парень!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


675725СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На наших глазах рождается неповторимое ЧУДО!!! Ребята, так держать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB