Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хочу сказать Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sharifov



Возраст: 54
Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1261
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. р.п. Романовка.

675730СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, про деликатов не будем. SmileSmileSmile А сюжет выше интересный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Малышка



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

675732СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обыкновенное чудо
А если сегодня посмотрят люди на небо, увидят те же облака, что видели те, кто смотрел на небо сто, тысячу, миллион лет назад...
Те же облака плывут над нами видят смуту, войны, слезы, видят рождения и закаты; видят праздники, гулянья; видят встречи и любви разочарования...
Все видят облака..
И не меняя лиц своих плывут над нашими головами, века плывут, в молчании листая по страницам всю историю..
Они ведь так же неизменны, как неизменно солнце по утрам и звезды в тишине ночной..
И все же не разгадана загадка чуда восхищенья ими каждый день и каждый вечер.. Не становятся они обыденностью скучной, а вдохновеньем остаются навсегда..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Летница(Леля)




Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 164
Благодарили 32 раз/а


675748СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТВОРИТЕ! ЛЮБИТЕ! ДЕРЗАЙТЕ!
С нетерпением будем ждать продолжения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


675943СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 6:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lumpen66
Цитата:

Вот он и ищет выход
И шепчет лишь ей он о том
Что он придёт когда отыщёт
Когда омоется дождём

continue °°°

Дождем омывшись,надкрепившись,
И наступив Змее на хвост...
Пошел искать девчонку эту...
...и был на улице мороз...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


675945СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

°°°
Увидев сани на дороге,
И зимний тройки белой звон ...
Что по планете проносилась...
К нему спеша на космодром...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


675946СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

°°°
Он сразу понял,сам не зная
Что где и как,и почему
За чем о том,чего не зная
О К Ом когда-то наяву...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


675948СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

°°°
...на Яве было Все как Было *
Мож Дуб сильнее в Землю врос...
И Алатырь чуток поглубже...
И бились Волны об Утес °
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

676200СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Эту песнь, я спою с тобой ветер!
Я хочу улететь за тобой!
Я старалась, но будто б не знаю,
Кто бы пошёл за мной!
Неожиданно запела где-то сбоку Маша.Тесёмка, перевязывавшая толстую косу, соскользнула с волос. Пальцы быстро расплетали волосы.
С порывом ветерка девушка перекружилась, пышным облаком взметнулись и опустились её волосы, засиявшие на какое-то мгновение в солнечных лучах. Людям показалось, что Машу на несколько мгновений окружил сияющий ореол. А затем она медленно двинулась прочь от ставшего таким грустным места. Нет, она не злилась на Дашу. Она не хотела опускать руки. Только уйти. Перекружиться, чтобы сбросить с себя грусть. Получались странные движения. Они плыли вместе с ней. Складывались в какой-то причудливый танец. Не было волнения. Только движения. Ни слёз, ни обиды. Просто слиться с ветром, танцующим вокруг ней, уйти.
Под изумлёнными взглядами замерших людей девушка ускользнула, уплыла с праздника. Один Лель в какой-то миг заметил какой-то грустный огонёк в её глазах и лёгкую улыбку, делавшую девушку совсем не похожей на неё прежнюю, насмешливо-озорную или весёлую. А потом она ушла на восток. Не намеренно. К любимым деревьям родного сада. А Лелю и некоторым людям из-за жаркого летнего солнца и его спешащих обогреть лучей отчего-то вдруг показалось, будто она исчезла в свете и тепле, растворилась в них.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lumpen66




Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 213
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: казань

676219СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pato,

О зоркая ты вижу птица
Но только передёрнул ты зачем
Всё это было же конечно
Вот только до того. пред тем….

Ты для баланса ходишь тут?
О сколько вас таких уж было
Ты говоришь с дороги всё? (что видел я ЕЁ - так всё и так с ЕЁ пенка и происходит)
Согласен, не согласен. не было иль было……………..не важно это – так Она сказала.

Ну а звезду на небе начел я искать зимой – это точно.
И зарекался не смотреть на небо,звёзды это тоже точно. ( рас нет ответа)
Но было чудо! и у многих будет…….
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

676335СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LenaSvit,
Цитата:

Эту песнь, я спою с тобой ветер!
Я хочу улететь за тобой!
Я старалась, но будто б не знаю,
Кто бы пошёл за мной!

Немножко похожа на Машеньку я,
И вот в продолжение - песня моя...

.................Улетая за ветром следом,
Лишь одно я Ему прошепчу...............
"Так хотелось любить мне, но снегом
Замело всё... Я ТАК НЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!

Я хочу в лучах солнышка тёплых........
Раствориться...... и в нежных руках.....
Но не только в нежных - В НАДЁЖНЫХ,
Лишь тогда из души уйдёт страх!!!!!!!!!!

Мы не будем бояться - ВМЕСТЕ.............
..........И в судьбе сможем всё одолеть!!!
И споём НАШУ ОБЩУЮ ПЕСНЮ................
............А наши детки - продолжат петь!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


676373СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и что..

Просто Молния ударила где-то..
Просто Папоротник.. Недосказанность на Губах,
И Обыкновенное Лето..

Дикий Мед не соскрежен со Дна..
И Ромашек Венок..

И так Неоконченно-Спето. .


Последний раз редактировалось: Егор_s (Чт 06 Ноя 2008, 19:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ocean Gypsy




Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1590
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из города пока

676384СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маша ушла, значит, да?! Ну, девчонки вы и обидчивые! Very Happy

Но праздник продолжался! Песни, танцы у костра, наш герой уже заждался той возможности, чтоб покорить сердца. Пришла очередь петь Леля, и он, гитару в руки взяв, исполнил песню, и даже тот, кто в силу слов не верил, Богини образ дивный увидал. И песнь парила, улетая вдаль, затихший вечер… ветерок замерший… и желтоглазая луна на небе замерла в восторге…а звезды ярче все светили гирляндами огней сверкающих своих, и шар земной вращаться перестал – затих. О, голос чудный! Как сказать умеешь чтоб замерло в округе все вокруг, природа вся, как будто онемея, замерла, дыхание затаив, пульсаций жизни прервав круг. Певца в селеньях лучше Леля нет, он может образ дивный сотворять, и голос так прекрасен, что камни может покорять. Так вдохновением дышат все черты лица, он песню пел душой, хотелось всем, чтоб песни не было конца, внимать той песни хотелось каждой клеточкой живой!
И образ сотворенный девы предстал пред всеми! Богиня! И нет слов других! Ну, что же ты, людское племя, рукоплещешь, увидев манекенщиц рой нагих! Богиня! Светло чело, и блеск в глазах прекрасных, улыбка легкая, что чуть затаена! И можно быть уверенным, что в ситуациях опасных, рискуя жизнью, божью тварь спасет она! Такой подвласны горы, реки, огонь и бездны морских вод, и в очень трудный час, в самый трудный час на свете, она мир красотой своей спасет! Она воспитала в себе Богиню, чтоб стать надежною опорою Творца, чтобы потом детей родить, и радовать деяниями своими Бога нашего, Отца! Она лечить людей умеет, любого взглядом может обогреть, и дом свой содержать умеет так, что хочется и жить и петь! Она прекрасна, она – Богиня, способная рай создавать сама!.. Как неожиданно волнением зашлись парней и девушек сердца! Любовь крылом коснулась душ людских! Любовь, почувствовав порыв души прекрасный, прилетела! Струна души людской запела! Как будто вихрь мгновенный всех сердец коснулся, как будто засияло все вокруг, и чувствам повинуясь, девушки и парни встали, взявшись за руки, в круг! Глаза блестели, сердце билось часто, красноречивы взгляды, прикосновенья рук…ожидания длятся чьи-то не напрасно, определит же пары хоровода круг!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

676409СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean Gypsy, Ему богиню подавай готовую, похоже. В одной душе её не в силах пробудить и поддержать. И если столько грусти, огорчения сердцам девичьям причиняет... то как знать? Влюблённый в идеал и в совершенство, в чужой не разглядит его душе. Красивый образ? Да, само блаженство. Но отчего так много грусти причинил уже?
И в тишине родного сада Маша пытается гармонию создать. Так в грусти иногда случается: в какой-то миг всю грусть на вдохновение пытаются менять. Кому посвящена картина, что родится? А никому, но в ней рука её творца. С картиной может, как и Даша вышла, не решится, но где-то её рукой картина будет создана. И где-то промелькнёт картина. И не на конкурсе, а где-то там в быту. Судить уже не будут, но заметят её картины красоту.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 46 сек.:
Ocean Gypsy, Пусть две красивых девицы будут, а не одна. Ведь сама же придумала, что Лель иногда на них обоих поглядывает. А воспеваешь лучше Дашу. Вот мы решили спеть с Александрой за Машу.

Тут уже не поэма о Леле. Тут уже театр. Каждый роль выбирает себе по душе и разыгрывает. Laughing

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


676526СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2008, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

Солнце Долины Нила. .


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пн 03 Ноя 2008, 10:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

676648СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2008, 6:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ocean Gypsy,
Цитата:

Ну, девчонки вы и обидчивые!


.........Не обидчивая я,
Это - несколько иное...
Определённости хочу,
Уверенности и покоя.

.................А тот, кто пребывает
В бесконечных колебаньях.......
...........Уж отвращение вызывает
И заслуживает лишь прощенья...
.........И ПРОЩАНЬЯ....................

..................И с Машенькой, как говорила,
Лишь слегка похожа я..............................
Такая же: красивая не очень...................
..................Но всегда смешлива, весела...
Была, пока зима вдруг в душу не пришла...
Так что я пела не за Машу всё ж, а за себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB