Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

681277СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.radikal.ru

Загружать надо фото на этом сайте и сюда ссылку публиковать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
yarikkor

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 7
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Наро-Фоминск

681980СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_v писал(а):
Генплан есть, попробую вставить, если пройдёт по формату. Этот план висит в местной администрации. на нём, хорошо видно, что дома расположены вдоль реки и ручьёв. А, что касается лесов, то деятельность (хозяйственная) людей, привела к тому, что в этой местности лесов почьти не осталось. Наша задача и будет заключаться в том, что бы востановить леса, очистить реки, и многое другое, в том числе и востановить церкви. Людям необходимо заново учиться духовности.
Пробую вставить, не получается. Подскажите, как это делается.


С этим высказыванием почти согласен ... Прочитал все восемь страниц , сначала прям негатив почувствовал ... Это про животноводство и продажу ... Если нужны большие деньги , можно организовать небольшой бизнес в городе, ну например аттракцион поставить в каком-нибудь парке , предварительно оформить себя как ИП ( индивидуальный предприниматель ), Вот и деньги .. если парк оживлённый можно очень даже не плохо заработать. Это куда чище морально чем предавать жизни , что бы насильственно животные потом были лишены жизни ... семья может жить прекрасно на эти деньги ... Логичный вопрос может поступить, а откуда деньги взять что бы купить аттракцион ( это могут быть например 3-4 детских машинок на аккумуляторах, да зарядники, это вообще дёшево ), но и это деньги ... Если вы с города , у вас больше возможностей или больше шанс найти деньги ... может б\у надувной батут это уже намного больше стоит ( Б\у можно найти от 200 тыс руб ) Это даже не всякий горожанин потянет ...
Не получился бизнес ? Идём другим путем ...
Покупаем ( опять деньги ) 4-5 ульёв , пчелиные семьи ... мёд я сам качал с одного улья ... с остальных бабушка с дедушкой .. они и показывали , что называется где раки зимуют ... медогон ... а дальше ... можно фляги ... но если сгустится ( нормальный мёд обязательно сгустится ) , то из фляги не удобно доставать ... можно сразу по банкам разливать ... Потом . Мёд с городах стоит с разбросом за 1кг от 100 руб ... На городском рынке вряд ли будет место где встать ... а продавать это значит тратить своё время , вместо того что бы жить своей жизнью ... Нас и так система поработила , все должны работать, работать и работать ... не дай бог человек подумает о жизни ... Но есть и горожане, в том числе и на рынках ... можно им либо продать за полцены не 100 руб а например 50 или 40 рублей .. Им-то терять нечего ... вы им сами его привезёте , и им не надо кому-то отчитываться , налог платить , не надо заказывать у постоянного поставщика ... Если язык подвешен, понимание находится , главное это Вы : вы должны понимать выгоду продавца и её преподнести ... Сейчас не помню точно сколько кг во фляге ... что-то около 50-70 кг ... с пяти ульёв выстой в два этажа ( три отсека с рамками , нижний не трогали - для пчел на зиму )... мы собирали около 15-25 фляг ( бывало по разному , иногда не полные соты были , может не совсем урожай был ), это где-то в середине июня ... и в конце августа ... получалось около 40-50 фляг за лето , при этом что стояло только пять ульёв ... У людей было и по более ульёв .. правда не всегда получалось у них накачать столько ... может дедушка очень любил свой сад .. что-то в этом есть ... если у соседей каллорад сжирал всю ботву , а у нас ... ну полазит пара десятков этих гадов ... мы ещё лазили собирали их ... Smile)) да в керосин ... сейчас читаю опыты ... как лучше разводить ту же картошку , что бы каллорада не было ... перемешено всё должно быть ... а главное не тиранить почву ежегодно перерывая ... разнотравье .. Я уважаю всё новаторское и не принятое системой , ибо она , система эта , всё делает якобы для пользы во вред ! И получалось что мы жили прекрасно на эти проданные фляги мёда ... ( если продать их даже по 40 рублей , умножаем ... 50 фляг * 50 кг * 40 рублей сколько это ? 100 тыс рублей ... ладно можно найти открытый рынок .. договориться с городской бабушкой .. Дать ей работу на осень .. пусть она продаёт его не по 100 рублей ... допустим 80 рублей , покупать у неё будут и ещё как ... получается уже доход Ваш 200 тыс . И заплатите бабушке 30 тыс рублей за три месяца, и она рада и вы получили 170 тыс вместо Ста ...

Зарабатывать можно ...только нужно приоритет установить в голове ...

И вполне можно пощадить наших братьев меньших .... Ребята ? Кто горожанин ? Мы все находимся под влиянием , идей изложенных в книгах замечательного автора Мегре Владимира Николаевича, который прекрасно зарисовал образы в письме нарисованные прекрасной нашей соседкой по планете Земля Анастасией , Если Вы строите поселение , если Вы здесь , значит Вы думаете .. Понято что не сразу возможно сломать нашу зависимость от "цивилизованного" быта ... Я бы сказал .. Есть трактор ? Ну и прекрасно ...не надо каждому по трактору ... пусть будет общим что ли ... нужно кому пруд пожалуйста ... нужно траншею для фундамента дома нате ... и пусть стоит в гараже подальше от глаз ... Smile)Laughing Но это зло должно во благо служить ...

Сравним обычные деревни да сёла ... идут ли там на пользу тракторы ? Там тиранят каждый год землю срывая плодородный слой земли, земля запесочивается ... какая трагедия разыгралась в Рязанской области где раньше жили бабушка с дедушкой ... Там всегда была зелёная трава , легкий ветерок шевеля мягкую свежую траву создавал чудесные картины переливания и поблёскивания травинок в лучах солнца ... потом поле из года в год пахали и пахали ... сеяли рожь ... "облагораживали" землю ... Теперь там всегда сухая трава , жесткая которая почти даже не шевелится от ветра ... я приехал в середине июня , когда трава свежайшая .... Но увы ... поля были жёлтые как осенью .... только один островок зелени был возле болотца ... козы недоедали ... молока мало было ... короче - Человек по хозяйничал ...

Вопрос .. Так ли Вы использовать собираетесь сею технику ? Ведь нет? Значит все кто говорил , что вы днями а потом и дети будут в солярке лежать под трактором не правы ...
Вообще у меня что-то своего лозунга есть .. стремлюсь гармонировать живую природу и искусственный быт ... Если оппоненты не хотят электричества, но при этом они хотят того же быта , что бы свет был в доме ... думают о свечах, керосиновых лампах, хотя зрение падает от них намного быстрее ... Тогда надо ложиться с закатом .. а вставать соответственно с восходом ... И вообще .. Мечта у меня такая ... Входишь в дом , попадаешь в красивую квартиру , где всё двигается по хлопку или слову .. но выходишь с сад ... и попадаешь в рай , где нет одних грядок .... То там роза то там пионы ... акации сирени ... участок обрамляет например густой шиповник по внешнему периметру , а впритык к шиповнику густая сирень ... заросли непроглядные ... но это можно корректировать .. смотреть опыт других соседей ... и может что-то принимать ... Кедр, Дуб, Ясень ... и что душа пожелает ... заводь и мостик от дома ... с мостика разбежавшись со смехом можно было бы с удовольствием плюхнуться в воду ... кой где ульи ... где-то лавочка под тенью любимого клёна ... такого, что был в деревне, что помню я ... Я ещё там любил сосну ... я тогда понял как красиво это дерево ... если оно на большом расстоянии от других деревьев ..... не то что в сосновом бору , где сосна на сосне .. .голые стволы и где-то там наверху зеленеет что-то .... ну и на участке кой где грядки с овощами разными ... только разбросаны они должны быть ... что бы не создавалось опять впечатление сплошных грядок ...

Тут говорили, что чтобы молоко было у коровы надо что бы она родила телёнка ... А вы знаете что не только молоко появляется при появлении телёнка ? Молоко так же появляется По-необходимости ! Это инстинкт , рефлекс ... Помню у соседей коза умерла .. был козлёнок , у нас было несколько коз ... три дойные , одна старая была .. просто нахаляву жила .. убивать жалко было ... и вот сунули козлёнка к тазику ... пить ни в какую не хотел ... Соседи как-то не запаривались .... доили козу ... да и козлёнка от неё не убирали ... чаще дойные козы сами не привычны ( они привыкли именно к ручной дойке , а не к козлятам ), короче наши дойные козы погнали его , не пустили к себе ... старая коза плевала на него ..но не гнала ... ночью грохот ... мы выбежали , смотрим : старая в ужасе от малого бегает из стороны в сторону в своей комнатке .. козлёнок сиську искал ... потом устал ... да и она ... утром была такая картина , он спал присосавшись к козе ... Мы переживали ... молока-то нет у неё давно ... пытались так через людскую соску давать .... что-то похлебал .. давился ... ночью опять пристал ... гонок уже не было ... через три дня он спокойно пил из нашей соски и к козе приставал ... где-то через неделю полторы мы обратили внимание что вымя у козы какое-то полное .. и он как-то уж очень любил висеть на ней ... попробовали подоить ... она отвыкла ... брыкалась ... встала с таз с молоком ... потом на край встала что бы перевернуть ... но факт был фактом .. у неё было молоко ... Просто если хотите молоко ... не допускайте перегара молока, доите регулярно ..

Мы скоро съезжаем с города ... Надоел он до жути ... это будет может зимой ... месяца через два-три ... покупаем дом какой-нибудь ... пока .. на время .. .да и прописка нужна ... ( дом должен числиться в реестре ), лучше дешевле , утеплённый с отоплением ( печным, паровым или иным ) ... в соседних деревнях ... может где поблизости ? Потом будем строить у себя ... на участочке ... НО ? Как у вас ? Возьмете нас ? Нас это Я , сестра с мужем и двумя детьми ? Безусловно вы должны посмотреть на нас ... возможных соседей .. мы на вас ... район ... и вообще , я так и не понял как строят дома у вас ? кто-то чужой , нанятый ? или своими силами для себя , может соседям ... даже за плату ... это было бы логично ... может иначе ... что значит построились два дома - можете покупать ? Кто-то строит , а вы продаете ? Может кому-то нравится ассиметричный дом , с разноугольной крышей, лоджией .... может из кирпича, дерева, глины, самана ? Может кто крышу хочет сделать живой .. знаете - травка такая растет на крыше ... может кто-то хочет купить просто участочек ... и строить то что душе угодно по своему проекту ... может он родится прям на земле .. ? Какие размеры участков ? Какие условия ? Покупка, аренда ? Общие здания , ну может хотя бы для гостей из других поселений ? может для школы , может ещё что ... спортзал ? Конечно это деньги .. опять эти деньги Crying or Very sad , но и Москва не сразу строилась ( к сожалению строилась ), просто приоритет был не правильный ... вот получилось что города это отхожие места .... Деревни то же строились по тому же принципу ... кошмар ... что человек не делает ......
Извиняйте ... если совсем отвлек вас ... Счастливо ...
Извините если что-то Вам не понравилось в моем письме ...
С уважением, Ярослав .EmbarassedEmbarassedEmbarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяMSN MessengerICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

682164СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте Ярослав!

У нас дома не кто не строит на продажу, вы не так поняли. Речь была что местные жители выставили на продажу ещё два дома, весьма добротных и жилых.

Дело в том что первые поселенцы в нашем РП, покупали старые дома и живут в них. Таких людей кто решил взять старый дом большинство. Есть и такие кто будут строиться на свободных участках, но это с весны.

Максимальный размер участка в Воронежской области 0.5 га. Поэтому все приобретают по два участка соседних и получаеться гектар

Земля в полной собственности - Личное Подсобное Хозяйство

Насчёт общих зданий думаем. Нам администрация предлагает здание сельского клуба за 100 т.р. купить. Здание огромное и возможно нам может пригодиться

Так что вас ждём в нашем поселении, будем рады

P.S. Купить дом для прописки можно в соседних деревнях
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
yarikkor

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 7
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Наро-Фоминск

682195СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноя 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О ... Максим , здравствуйте !!!

Можно уточнить чуток ? Личное подсобное хозяйство, этот термин позволяет строить дом , садить сад ? Дом этот возможно будет потом зарегистрировать ? Какие там отношения с местным архитектором , ибо он должен , пусть даже по вашему плану дома, рассчитать конструкцию дома, и взять на себя ответственность о его надёжности, и том что дом не противоречит правилам безопасности . Так как на основании плана дома , утвержденного архитектором, можно сделать регистрацию дома .... И само поселение где строится ? На базе деревни или рядом ? Вы говорите что администрация продает здание клуба ... Оно я так понимаю в деревне , или посёлке ... А родовое поселение где ? или это одно и то же ? Тогда какие местные жители ? Будут ли они показывать пример жизни нашим детям ? Как пить , курить , матом ругаться ... ? Или там все более осознанные ? Ведь не мы воспитываем детей , а тот образ жизни в котором живут окружающие люди , ну и мы так дополнительно ... Если кто-то курит , это не значит что нужно продолжать курить ... надо бросать ... Пить ... Это можно сразу бросить ... если не полный запой ... Я ездил однажды в старую деревню , где жили мои бабушка с дедушкой .. видал, извините, не людей .. посмотришь на группу ребят девчат .... глаза тупые , слегка красноваты ... как же .. пиво ... они взрослые ... они же так стремятся повзрослеть ... а взрослый пример ? Такое же стадо ... с красными глазами ... это ужасно ... можно ужасы снимать на видео ... Покруче США будет видео ... Сестра ездила на родину мужа ... в Калужскую область .. Там ещё стадо ... Друг детства Юры ( муж сестры ) провел красные глаза вскользь , не узнал ... Юра окликнул ... подбежал .... смотрит на друга с которым не виделся всего-то три года ... даже представился ... этот промычал ... и пошёл дальше не узнав со своими братьями по спирту ... Просто стадо ... обидно очень ... Какой пример ?

Вот и вопрос ? Вы временно покупаете у местных дома и строитесь у себя ? или так и живёте с ними ? Можно долго рассказывать , что мы хотим , я видел понимание ... Точнее вообще не понимание ... Они говорят .. ты что свиней не заведешь ? или корову ? ты же с...х...шь ...!?! Разве можно землю не для еды использовать , а для души ... ты что будешь жить за чужой счёт ? Ну почему же ? если я выращу столько овощей и фруктов что бы моя семья могла спокойно жить на них год , что я отберу этим у кого-то ? чей счёт ? Если у меня есть фрукты излишек , но нету электричества ..., а в городе у человека есть электричество но нет фруктов ... я могу обменять мои фрукты на электричество ... Конечно же это всё сложнее , измеряется всё бумажками (деньги то есть), но смысл тот же ... Если человеку в городе нравится там , и он с пеной у рта доказывает , что в деревне нищету плодить , а здесь у меня работа - пусть живёт на здоровье в городе ... если кто-то осознавать начал ... Всегда добро пожаловать .... В чём же жизнь за счёт других ???? Пока я встречал непонимание ... И поэтому замес-то слов , лучше просто построить что ты хочешь .. и показать другим как ты живёшь .. это намного заразней болтовни .
Я предполагаю , что ваше поселение строится на базе полу заброшенной деревни , так как там есть брошенная церковь . Если так , то кто из местных жителей есть там ? или там нет никого более ? Но есть в соседних деревнях , если так , то как далеко деревни, магазин, крупные города ?
И что значит «Земля в полной собственности» ? Это значит что она покупается ? или это просто аренда ? если да , на сколько лет ? 49, 99 лет ?

Измучил вас … извините …. Одни вопросы и вопросы … Буду благодарен за ответы на них …
Я сейчас в стадии выбора … через пару месяцев мы начнём поездки по «штатам» России … Владимир, Нижний Новгород, Рязань, Саранск, Пенза, Тамбов ( в упор не хочу из за песни ))))) ) , Воронеж, Белгород, Курск, Липецк, Орёл, Тула, Брянск, Калуга, Смоленск (не предпочитаю) рядом Белоруссия … Быть или не быть … подумаем …
Заранее спасибо , если ответите, если нет , спасибо за то что замучались читать всяку пакость , что я написал выше …
С уважением, Ярослав .
Embarassed Embarassed Embarassed

    Добавлено пользователем cпустя 47 мин., 54 сек.:
Добавлю по поводу первого поста , «С этим высказыванием почти согласен» .
Там говорилось , что в очередной раз человек по хозяйничал, и леса не стало , и будем его восстанавливать … .медленно но верно … Потом речь шла о восстановлении церквей, «и многое другое, в том числе и восстановить церкви. Людям необходимо заново учиться духовности.»
Думаю если человек с города бежит , и хочет приблизиться к материализованным мыслям нашего творца , он уже куда более духовен и осознанный , нежели его собраться остающиеся в городе … уничтожена живая природа … Леса вырублены … Весь замысел творения нарушен, и человек хочет помочь Богу вернуть былую красоту , хоть на одном кусочке вернуть рай … Этот человек уже более духовен … Однако этого мало … Сейчас идя по улицам города … , по улицам села … всё чаще и чаще думаю, что если бы жили по заповедям написанным в библии, мир безусловно был бы куда чище …
Безусловно, это моё убеждение и я не претендую на абсолютную истинность в моих словах, убеждён , что многие цитаты( стихи ) в библии подложны, так как были многовековые гонения со стороны власти, и религии нужно было найти компромисс , что бы жить , развиваться , и процветать … Не учение Иисуса подложно , нет … я бы сказал, что поизучав ( очень поверхностно ) библию , я убеждён что это сильная книга , и соблюдения многих учений сделало бы мир лучше , однако некоторые фразы я не раз оспаривал со служителями церкви , например ( всякая власть от Бога ), как же прикольно слышать от разных людей разною трактовку данного стиха .. у меня своя … Думаю … восстановить церкви , отличная идея … Если с нами спорить могут … то к церкви чаще прислушиваются , и среди служителей церквей , столько замечательных людей ( как и обратных )… короче надо , надо и надо . Я «За» всеми руками и ногами …Вот только кто это спонсировать будет ? Либо мы с миру по нитке , либо церковь , если убедить её что в этом филиале будет посещаемость …
Ребята … не судите строго … Спорить не собираюсь , и не надо объяснять мне вашу позицию на высказывание библии «Всякая власть от Бога», дабы заметьте , я не высказывал своё мнение на эту строку, и мне не требуется пояснения на этот счёт … Потому что знаю что тронь тему библии , и понеслось …
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяMSN MessengerICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

682897СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земля оформляеться в собственность (покупаеться), а не в аренду. Земля как Личное Подсобное Хозяйство, на ней можно всё что угодно строить и вести любую хозяйственную деятельность, в том числе комерческую (она не облагается налогом)

Мы селимся на хуторах села, от села хутора находяться на растоянии 1.5 - 2.5 км Там живут несколько старушек, которые к нам хорошо относяться, со всеми месными у нас отношения хорошие.

Электричество есть, нет газа. Газ есть в самом селе. Само село тоже вымирающее, большинство местных пенсионеры

Магазин в самом селе есть. Газ привозят в балонах
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

683118СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Школа была, её закрыли, детей не набирается определенное количество, теперь детей возят на школьном автобусе за 5 км в соседнее село

Но само строение школы цело, если нас будет ещё больше в поселении то мы добьёмся возобновление её работы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

684734СообщениеДобавлено: Сб 22 Ноя 2008, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас есть в поселении очень много участков где нет домов, если у кого то есть возможность строиться сразу то им есть из чего выбирать.

Так же местные продают ещё несколько домов с землёй
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

687803СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yarikkor,

Куда пропали Ярослав?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


689376СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот в Воронежских краях церкви, в Борисоглебске - это понятно, но и почти в каждом селе.
И все разные.
http://www.borisoglebsk.vob.ru/page/hram/fotogalery.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

690126СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С весны мы будем осваивать ещё дополнительные места для РП, наше поселение становиться всё больше и уже нуждаеться в дополнительных направлениях расселения

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 16 сек.:
Но участки с домами на берегу реки Ведуга ещё есть и ещё много свободных участков без домов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

692953СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в поселении очень много родников с чистейшей питьевой водой, которая считается святой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
ele72952000

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 115

Населённый пункт: г. Стерлитамак

693370СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет. Максим. Скажи, а сколько нужно детей, чтобы открыли школу? В каком состоянии находится её здание? Сколько осталось домов на продажу, сколько людей прибавилось у вас? Привет Дмитрию! Очень рада за него, поздравляю от души! У Вас там ещё свободные мужчины остались?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяПоговорим
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

693588СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

теми темпами которыми идёт заселение, я думаю через год школу можно будет открывать. Её здании в отличном состоянии, только кое где окна побили, но заменить стёкла это не проблема

Дома ещё есть, но их количество уменьшается, хотя со временем местные выставляют ещё дома на продажу, да и в окрестностях мы тоже ищём подходящие места с домами для расщирения поселения, людей уже человек 17 будет.

Да у нас селятся помимо семейных и свободные мужчины и свободные женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Максимус
697110СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Shambo с комментарием: "очень большой размер фото."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

699941СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По весне мы собираемся высаживать лес в оврагах, чистить реки и ручьи
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB