Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

678148СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я понимаю - это форум для родивших дома? Тогда я по адресу. У нас опыт рождения в роддоме (старшая дочь Екатерина 2000год), и опыт домашних родов(этой зимой, сынок Ярослав). Пока еще не прочитала всю тему-потому что Богатырь наш не дает, карабкается на меня, и пытается нажимать кнопки тоже(поделиться наверное хочет своими впечатлениями Smile ), но все мне очень интересно, и очень хочется поделиться своим опыть. Мы рожали под Геленджиком, в дачном поселке, недалеко от Дивноморска. Как в одной известной песне Вячеслава Бутусова - в маленькой хижине, на берегу очень дикой реки )))). Чудес и "случайностей" было немало. Думаю - творение наше ляжет спать, поделюсь))) . Всем Любви!

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
НаталияСПб




Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: СПб - Всеволожск

679328СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему люди рожают дома? Не от хорошей жизни в основном, а от печального опыта в роддомах. Недавно вышла книжка на эту тему:
«Почему мы выбрали домашние роды?» - сборник рассказов мам, большинство из которых пришли к домашним родам после родов в роддоме, в том числе КС. Сопровождается большим предисловием с выдержками из статей медиков, критикующих вредные технологии, которые используют в роддомах. Как приобрести? Пишите на privivki@rambler.ru

_________________
Литература для думающих родителей (домашние роды, ГВ, критика вакцинации и иных вредоносных медвмешательств, фитотерапия, гомеопатия) Пишите на privivki@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

679694СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 0:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НаталияСПб, можно подумать, что нет печального опыта родов дома. Моя половинка ни секунды не раздумывала. Пошла в роддом. И всё прошло удачно. Здоровая девочка. Сами врачи удивляются. Ведь дело не в том, где, а в том, кто рожает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


679767СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НаталияСПб писал(а):
Почему люди рожают дома? Не от хорошей жизни в основном, а от печального опыта в роддомах. Недавно вышла книжка на эту тему:
«Почему мы выбрали домашние роды?» - сборник рассказов мам, большинство из которых пришли к домашним родам после родов в роддоме, в том числе КС. Сопровождается большим предисловием с выдержками из статей медиков, критикующих вредные технологии, которые используют в роддомах. Как приобрести? Пишите на privivki@rambler.ru


у нас не было такой дилеммы. Мы с самого начала знали, что рожать в роддоме точно не будем. К домашним родам пришли постепенно, поскольку это был наилучший выбор из возможных.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 21 сек.:
eralash писал(а):
НаталияСПб, можно подумать, что нет печального опыта родов дома. Моя половинка ни секунды не раздумывала. Пошла в роддом. И всё прошло удачно. Здоровая девочка. Сами врачи удивляются. Ведь дело не в том, где, а в том, кто рожает.


eralash, вы рассуждаете нелогично. Согласно вашей логике можно смело отдавать своего сына в армию. Там же не все страдают и погибают, верно? Если у вас все разрешилось благополучно, то я вам искренне могу сказать, что вам повезло. Это не значит, что повезет также и в следующий раз. Вероятность возникновения проблем в родах и после них в роддоме несоизмеримо выше, чем при домашних родах.

Разумеется, в роддоме не все рождаются или становятся калеками, но тут идет речь именно об уровне риска. Я лично этот выбор для себя давно сделал. Другие пусть решают сами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SMS




Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 555
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва, Зеленоград

679791СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот поначиталась всего, и теперь мне вообще рожать страшно... Sad Понимаю, что это глупо, но... после маминых рассказов о нашем с сёстрами появлении на свет вчера аж ревела...
Дело в том, что я очень плохо переношу физическую боль...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Жизнь прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

680136СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, я рассуждаю реалистично
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

681569СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я очень хочу родить дома, но у нас большая семья (7 человек). Не знаю как всем так все преподнести чтобы отнеслись более-менее спокойно. Да и моя вторая половинка к сожалению против. Crying or Very sad

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

681589СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы родились второй раз и опять дома и все вместе: Любимый, старший сын, я и наш маленький новорожденный - это произошло легко, быстро и я получила настоящее физическое и душевное наслаждение!!! Всем желаю такого прекрасного рождения!!! Это был незабываемый счастливый день, чувства наполнявшие нас и особенно меня в этот день невозможно описать словами и даже спеть звуками, это просто настоящее Счастье!!! Люблю всех и уже четвертый месяц наслаждаюсь воспоминаниями о наших волшебных родах...

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marilena




Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 695
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Зеленоград

681610СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SMS, пиши в личку Smile я тебя успокою Smile Рожать не страшно совсем. Страшно, что современные девочки и девушки совсем не готовы к этому, никогда даже ребенка маленького, грудного на руках не держали... Просто надо быть предусмотрительным.
Народ тут категоричный слишком со своими советами - свою душу надо уметь слушать, а не тех, кто кричит, что самый умный, что все знает и считает себя высокодуховноразвитым Smile

_________________
www.prlt.ru - спасаем леса от пожаров
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

685327СообщениеДобавлено: Пн 24 Ноя 2008, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного не в тему, сегодня по каналу ТВЦ в 22.05, будет показана передача "В центре внимания", которая будет посвящена нетрадиционным родам( а точнее, как раз традиционным). Этот выпуск будет называться "Мама дорогая".

Вот аннотация передачи, она не очень оптимистичная, надеюсь они объективно разберутся в этом.

Цитата:
"Духовная акушерка" Елена Ермакова призывала к домашним родам без помощи врачей. Итог ее деятельности - шесть погибших младенцев и сорок маленьких инвалидов. Кто и зачем решается на естественные роды? Это мода или реакция на ошибки официальной медицины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

685871СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жду отзывов о просмотре передачи. Телевизора дома нет(Слава Богу).
Заранее предвижу что там было показано. Учитывая впечанления от прошлых передач по "нашим" темам, где "наших" "опустили".

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


686040СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка писал(а):
Жду отзывов о просмотре передачи. Телевизора дома нет(Слава Богу).
Заранее предвижу что там было показано. Учитывая впечанления от прошлых передач по "нашим" темам, где "наших" "опустили".


Ваши предчувствия вас не обманули. Передача явно "заказная". Цель ее - скомпрометировать тех, кто пропагандирует альтернативное родовспоможение.

В целом впечатление от этой "поделки" негативное. Хотя есть очень хорошая новость. Авторы программы признают, что количество альтернативных родов растет год от года. Т.е. несмотря на всю пропаганду, люди все чаще начинают интересоваться этими вопросами и, как результат, все чаще склоняются в сторону домашних родов.

В воду или не в воду - вопрос десятый. Главное в том, что некоторые родители начинают ощущать ответственность за этот процесс. Таким образом, как мне кажется, несмотря на общий негативный фон этой программы, долгосрочный эффект будет, видимо, положительным.

Что касается героев передачи, то у меня все они вызвали неприятные ощущения. Единственный здравомыслящий человек, который там выступал - Маша Голубкина. Вот она рассуждает трезво. Остальные, включая тех, кто рожал дома, совершенно не смогли внятно объяснить зачем им все это нужно. Сложилось впечатление, что рожали они не в роддоме только "назло кондуктору".

Была рассказана "страшилка" про некую "духовную акушерку" Ермакову, которая якобы угробила шестерых младенцев. Это явная ложь, поскольку за одну смерть ее бы так затаскали по судам, что мало не показалось бы. Иными словами, этот рассказ показался мне совершенно неубедительным.

Еще один эпизод был посвящен паре из Москвы, которая третьего ребенка рожала в Египте прямо в море. Откровенно говоря, эта мамаша показалась мне чересчур легкомысленной. Ее рассказ постоянно сопровождался какими-то хи-хи и ха-ха. Короче, ничего внятного и интересного. В конце передачи выяснилось, что эта пара - какие-то хиппи, которые берут на репетиции своей группы своих малышей.

Крупным планом показан очумевший младенец, который вынужден слушать весь этот грохот из динамиков. Кстати, я сам давным-давно металлист и тоже люблю башкотрясную музыку, но дети-то при чем?

Короче говоря, цель передачи преподнести весь этот процесс в крайне невыгодном свете. Зрителям скармливается стереотип, что, мол, видите, какие идиоты рожают дома. А "правильные" мамы едут в роддом. Самые "правильные" бесстрашно соглашаются на кесарево сечение. Там же был рассказан случай про некую женщину, которая очень легко перенесла кесарево и вот, полюбуйтесь, у нее замечательный и здоровый малыш. Следом показан сюжет про ребенка, который, якобы, стал инвалидом в результате действий "духовной" акушерки.

Программа смонтирована так, что комментировать нужно каждый эпизод и каждую реплику. Мне довольно тяжело это делать, поскольку там тоже работали мастера своего дела. Если очень кратко, то авторы рассчитывали дискредитировать домашние роды и все процессы, связанные с этим. Например, по мнению некого педиатра кормление грудью после года способствует задержке умственного и физического развития.

С другой стороны, очевидна пропаганда роддомов и, в частности, кесарева сечения. Иными словами, ничего нового. Но нас становится все больше. Это радует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

686174СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, БлагоДарю, А.Малахов как обычно - Оправдал свое амплуа...

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

686338СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В целом впечатление от этой "поделки" негативное.

Скорее нейтральное, все таки была дана возможность высказаться обеим сторонам, и они воспользовались этой возможностью.

Цитата:
Главное в том, что некоторые родители начинают ощущать ответственность за этот процесс.


Да согласен с этим, только не каждая женщина сможет дома есс-но родить и этот вопрос нужно серьзно решать. В передаче было сказано, чтомногие женщины ведут сидячий образ жизни, абсолютно физически не развиты и это правда. После этого они такие подготовлены пыьаются за 9 месяцев решить все сразу, а так не бывает, нужно для тех, кто с физрой не дружит, задолго до зачатия развивать необходимые мышцы и связки.

Цитата:
Единственный здравомыслящий человек, который там выступал - Маша Голубкина.

Да мне понравились ее рассуждения, только она против присутствия мужа на родах, ну да ладно, каждому свое.

Цитата:
Была рассказана "страшилка" про некую "духовную акушерку" Ермакову, которая якобы угробила шестерых младенцев.

Да нет, не страшилка, а сущая правда, во первых статья по которой ей могут предъвить обвинение, явно не умышленное убийство или другая тяжкая статья, во -вторых, максимум неосторожно убийство, до 3- х лет, а учитывая то, что она многодетная мать(5 детей), до реального срока и не дойдет, а раз статья легкая, то содержать под стражей нет необходимости.

Цитата:
Еще один эпизод был посвящен паре из Москвы, которая третьего ребенка рожала в Египте прямо в море. Откровенно говоря, эта мамаша показалась мне чересчур легкомысленной. Ее рассказ постоянно сопровождался какими-то хи-хи и ха-ха. Короче, ничего внятного и интересного. В конце передачи выяснилось, что эта пара - какие-то хиппи, которые берут на репетиции своей группы своих малышей.

Этот пример не совсем соответствовал есстественным и домашним родам.

Цитата:
Короче говоря, цель передачи преподнести весь этот процесс в крайне невыгодном свете.

Скорее чтобы люди ответсвенней относились к такому важному процессу как роды. И лишь одного желания рожать дома недостаточно.

Цитата:
Там же был рассказан случай про некую женщину, которая очень легко перенесла кесарево и вот, полюбуйтесь, у нее замечательный и здоровый малыш.


Не каждая женщина способна родить есстетсвенно, есть и медицинские показатели. также говорилось про стимулирование родов, это тоже иногда необходимо, потому если женщина переходить сроки, то потом не сможет родить ребенка из-за несоответствия размеров головы и родового канала.

Цитата:
Следом показан сюжет про ребенка, который, якобы, стал инвалидом в результате действий "духовной" акушерки.


Не якобы, а так и есть, не понимаю почему в штыки воспринимать критику, что при домашних родах не случаются эксцессы?

Цитата:
Например, по мнению некого педиатра кормление грудью после года способствует задержке умственного и физического развития.

Да, она так говорила, ну тут же приводился пример, ребенку 3 года
, а мать продолжает кормить его гркдью причем строго по часам.

С другой стороны, очевидна пропаганда роддомов и, в частности, кесарева сечения.

Пропаганды кесарева не было, в это передаче были представлены все мнения, от сторонников есстественных родов выступала Мария Голубкина и Жанна Цареградская, от сторонников роддома выступала Татьяна Лазарева и врачи. Хочу добавить единственное в чем они перегибали это то, что сторонники родов в больнице это здравомыслящие, совремменые люди, а вот оппоненты наоборот. В целом передача все таки была сбалансирована мнениями

Цитата:
А.Малахов как обычно - Оправдал свое амплуа...

Это не Малахов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


686382СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa писал(а):
Скорее нейтральное, все таки была дана возможность высказаться обеим сторонам, и они воспользовались этой возможностью.


Но смонтировано все таким образом, что внятного мнения за альтернативные роды вроде бы и нет.

Kapsa писал(а):
...нужно для тех, кто с физрой не дружит, задолго до зачатия развивать необходимые мышцы и связки.


Согласен, развиваться надо. Но и бежать скорее на работу после родов ни в коем случае нельзя. Будь моя воля, я бы продлил декретный отпуск лет до 5. Я лично против детских садов до этого возраста. Мои дети почти не ходили в детсад. Нечего им там делать.

Kapsa писал(а):
Да нет, не страшилка, а сущая правда


Подробностей не знаю. Спорить не буду. Но высказаться Ермаковой не дали, к сожалению.

Kapsa писал(а):
Этот пример не совсем соответствовал есстественным и домашним родам.


Скорее был направлен против.

Kapsa писал(а):
Скорее чтобы люди ответсвенней относились к такому важному процессу как роды. И лишь одного желания рожать дома недостаточно.


Я пытался поставить себя на место человека, который впервые задумался об этом. И меня после просмотра, скорее всего, оттолкнуло бы от этой идеи. Вы не забывайте еще и о том, что эту передачу смотрят родственники и знакомые тех, кто стоит перед выбором. Они еще начинают капать на мозги и всячески "советовать".

Kapsa писал(а):
Не каждая женщина способна родить есстетсвенно, есть и медицинские показатели. также говорилось про стимулирование родов, это тоже иногда необходимо, потому если женщина переходить сроки, то потом не сможет родить ребенка из-за несоответствия размеров головы и родового канала.


Тут надо смотреть очень внимательно, не спорю. Но, я не помню, рассказывал ли я про свою историю с третьим ребенком? Повторю кратко. Началось все с того, что я терпеть не могу козерогов. Это длинная история, но мой третий ребенок по всем статьям должен был родиться козерогом. Срок был между 3 и 12 января. А мне очень этого не хотелось. В любом другом случае мою жену наверняка кесарили бы и моим надеждам не суждено было бы сбыться. Но, в итоге, моя дочь родилась 24 января и я спокоен.

Kapsa писал(а):
Не якобы, а так и есть, не понимаю почему в штыки воспринимать критику, что при домашних родах не случаются эксцессы?


У нас никаких эксцессов не было. Все три раза прошли, как по маслу. Конечно, я не загляну в чужую семью, поэтому отвечать могу только за себя. Этим же мотивировано мое крайне негативное отношение ко всяким УЗИ. Моя логика проста - если у ребенка проблемы, значит такова моя судьба. Если нет, то и не фиг лазить.

Kapsa писал(а):
Да, она так говорила, ну тут же приводился пример, ребенку 3 года, а мать продолжает кормить его грудью причем строго по часам.


Во-первых, это мазохизм, как вы понимаете. Во-вторых, моя третья до сих пор на груди в свои год и 10 месяцев. Где-то мы проскочили тот момент, когда надо было отнимать. Теперь просто спокойно ждем, когда она сама решит, что пора слезать.

Kapsa писал(а):
Хочу добавить единственное в чем они перегибали это то, что сторонники родов в больнице это здравомыслящие, совремменые люди, а вот оппоненты наоборот. В целом передача все таки была сбалансирована мнениями


Баланс, все же, был не в нашу пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB