Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

686444СообщениеДобавлено: Ср 26 Ноя 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но высказаться Ермаковой не дали, к сожалению.

Ее высказывания детей бы не вернули, да и неизвестно, возможно, и ей не хотелось встречаться с журналистами.

Цитата:
Я пытался поставить себя на место человека, который впервые задумался об этом. И меня после просмотра, скорее всего, оттолкнуло бы от этой идеи.


И хорошо, человек, который идет на домашние роды должен на 100%, нет, на 200 % уверен в своей правоте, а если он поддался на такую передачу, значит в нем зрело семя сомнения, и он сделает правильным, еслит задумается, а нужно ли ему это?

Цитата:
моя дочь родилась 24 января


А по неделям сколько получилось?

Цитата:
если у ребенка проблемы, значит такова моя судьба. Если нет, то и не фиг лазить.


Это позиция естественного отбора, в принципе понятна мне, ведь в древности рожали только дома, а у нас сейчас помогают даже тем, кто в природе бы не смог родить сам.

м
Цитата:
оя третья до сих пор на груди в свои год и 10 месяцев.


При таком возрасте ещё можно

Цитата:
Баланс, все же, был не в нашу пользу.


если только немного
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


686748СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 9:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa писал(а):
А по неделям сколько получилось?


40 недель. Столько обычно не носят или не дают.

Kapsa писал(а):
Это позиция естественного отбора, в принципе понятна мне, ведь в древности рожали только дома, а у нас сейчас помогают даже тем, кто в природе бы не смог родить сам.


Может для кого-то это прозвучит цинично, но я тоже голосую за естественный отбор.

Kapsa писал(а):
При таком возрасте ещё можно


Много ли у нас в стране детей, которые в свои 22 месяца сосут титьку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

686907СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
40 недель. Столько обычно не носят или не дают.


У друга недавно родился сын, чуть больше 40 недель. Рожали в роддоме.

Цитата:
Много ли у нас в стране детей, которые в свои 22 месяца сосут титьку?


И таких знаю, не все потеряно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

686909СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_, Браво!

"40 недель. Столько обычно не носят или не дают"

Могу подтвердить личным примером: с дочкой положили за 2 недели до родов, и усиленно стимулировали, пока не родила, роды были мучительными, не разрешали двигаться, кололи всякую хрень(говорили - глюкозка для ребеночка), лезли везде руками, прокалывали околоплодный пузырь, энзапрост ставили, и мн.др, все длилось около суток, от чего я выла как белуга, что естественно усугбляло процесс, когда наконец-то стала рожать - дочку выдавливали, как только появилась головка(дома головка появлялась 2 раза и на 3й сама родилась без всяких неприятностей), при этом через каждые несколько минут вкалывали окситоцин, потому что у меня с перепугу потуги прекратились. А с сыном меня все таки угораздило встать на учет(сама уже не помню кто меня в этом убедил), и за 2 недели до родов начали разыскивать(ходить потому что к ним все равно не стала), доставали мужа на работе, потому что телефоны мы сменили и место жительства тоже(так получилось-Слава Богу Smile ), звонили начальству и т.п. После родов на 6й день все таки нашли и примчались, потрепали нервы, взяли анализы и свалили(а что им еще оставалось?) Однако мужа вызвали к главврачу, пытались тактично промыть мозги, ну и т.п....

Чего вы спорите?
У каждого свое мнение сложилось вот и все.
То, что Малахов разумеется все тонкости не продумывал и т.д. - это и ежу понятно, но со своей ролью он прекрасно справляется...
Многие цели поставленные этой передачей реализовались, это заметно уже по вашему спору.
А мое лично негативное отношение к этой передаче не только из-за этой темы. Уже далеко не единожды многие идеи, ведущие к естественному, здоровому образу жизни, многие люди реализовывающие все это были там "загублены на корню". Хорошо, что есть такие, которым наплевать(простите), на весь негатив, который сыплется на них из "черного квадрата"...

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

686912СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
То, что Малахов


Причем здесь Малахов, автор и ведущий Григорий Пунанов, телеканал ТВЦ. И это не телешоу, это скорее журналисткое расследование, или репортерские истории
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

687141СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa, Уууууууууууу... так мы о разных передачах говорим!!!!
Smile Smile Smile

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

687191СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Могу подтвердить личным примером: с дочкой положили за 2 недели до родов, и усиленно стимулировали, пока не родила, роды были мучительными, не разрешали двигаться, кололи всякую хрень(говорили - глюкозка для ребеночка), лезли везде руками, прокалывали околоплодный пузырь, энзапрост ставили, и мн.др, все длилось около суток, от чего я выла как белуга, что естественно усугбляло процесс, когда наконец-то стала рожать

Искорка, а почему стимулировали??? Странно.
Я, например, приехала в роддом с хорошим таким схваточками, показалось рожаю ( у меня второй ребенок). Посмотрели и сказали может и родите сегодня. Давайте подождем. Ждали еще две недели! За все время мне назначали тольок обследования и все! НЕ мешали - ждали. В конце концов через две недели проверили раскрытие. Оказалось фактически полное. Вскрыли пузырь ( он плоский был) и я за три часа родила.
А насчет того что вы описываетке, так вы мать и имели полное право отказаться от стимуляции. Когда меня с превым ребенком положили на сохранение, а меня не устроило предложенное лечение, я написала отказ и пошла домой. ВСЁ. РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРИНМАЕТ МАТЬ. ЕСЛИ ОНА УВЕРЕНА В СВОИХ РЕШЕНИЯ НИ ОДИН ВРАЧ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЕЕ НЕ ЗАСТАВИТ.
Цитата:
Этим же мотивировано мое крайне негативное отношение ко всяким УЗИ.

СОгласна но отчасти. УЗи может спасти малышу жизнь. Есть случаи когда женщина может родить и в 42 недели, но при этом плацента должна хорошо выполнять свои функции. Степень ее зрелости на УЗИ определит любой специалист. Если плацента не справляется, заначит лучше стимулировать роды, иногда достаточно мягкой стимуляции вскрытия плодного пузыря.
Знаю случай, когда ребнок погиб просто потому что плацента состарилась, а мама все ждала и не шла в больницу. Это очень грустно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


687258СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет писал(а):
Знаю случай, когда ребнок погиб просто потому что плацента состарилась, а мама все ждала и не шла в больницу. Это очень грустно.


Ребят! Давайте я внесу ясность. Я исхожу из того, что все в этом мире справедливо. Если кто-то там погиб, значит так и должно было случиться. Разумеется, этому вряд ли нужно радоваться, однако, воспринимать это надо спокойно и не делать глупостей, чтобы не усугублять ситуацию.

Если нам где-то кажется, что мы не заслуживаем такой участи, то лучше согласиться с тем, что случившееся - лучший вариант из возможных. Тогда и жизнь покажется не такой уж беспросветной.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 40 сек.:
Солнечный свет писал(а):
А насчет того что вы описываетке, так вы мать и имели полное право отказаться от стимуляции. Когда меня с превым ребенком положили на сохранение, а меня не устроило предложенное лечение, я написала отказ и пошла домой. ВСЁ. РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ПРИНМАЕТ МАТЬ. ЕСЛИ ОНА УВЕРЕНА В СВОИХ РЕШЕНИЯ НИ ОДИН ВРАЧ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ ЕЕ НЕ ЗАСТАВИТ.


А вот здесь это прокатит не у всех. Для того, чтобы найти смелость так заявить, внутри у женщины должен быть такой стальной стержень, который не сломать. Поэтому далеко не все женщины, да и мужчины тоже могут позволить себе такие вещи. Более того, именно те, у кого внутри все в порядке и которые понимают разницу между бравадой и решительностью все чаще идут на домашние роды. В роддом обычно едут те, кто желает снять с себя всю ответственность за процесс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

687333СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2008, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, На тот момент я была еще слишком неопытной и слушала всех подряд, кто мне казался более опытным. Я была жутко напугана, и слова мамы"поменьше инициативы, слушай и делай все, что говорят врачи" для меня были первостепенными. Что, я собственно и делала. Отказаться у меня действительно наглости не хватало, поэтому я "чудила" сбегала периодически из роддома, но дома, напуганная родственниками я начинала опять бояться и возвращалась в роддом в отделение патологии беременных. Сбежав очередной раз - родителей дома не было, уехали на выходные на дачу, муж был вообще в другом городе, на боевом дежурстве, я 2 дня отдохнув от всяких уколов почувствовала схватки. Позвонила знакомому.который меня отвез обратно. Был поздний вечер, для начала на меня "спустили собак", за то, что я очередной раз свалила, потом посмотрели, сказали, что раскрытие еще маленькое, схватки ложные, ты еще не рожаешь, вкололи коктейль из снотворного и спазмалитиков и отправили в палату... Вот тут то и начались самые жуткие мучения. Снотворное действует-я никакая, а схватки усиливаются, становятся болезненными, более длительными и частыми... Протерпев всю ночь(врачей ведь надо слушать, а они сказали, что я не рожаю), борясь с чувством страха, что опять наорут - пошла к дежурной и сказала, что наверное я все таки рожаю... ну и дальше понеслась - клизмы, уколы, зеленка с ног до головы, драный больничный халат(свой нельзя, потому что он "не стерильный") Потом последствия у дочери, родилась синенькая, мне ее показали уже запеленутой как оловянный солдатик, я так толком ничего и не увидела, просто сверток. Принесли через 1,5 суток, и то потому, что я устроила истерику, до этого говорили - ребеночек слабенький, еще рано. Потом год боролись с дисбактериозом, гипертонусом и жуткими опрелостями, которые я увидела первый раз когда мне ее пеленали при выписке (кожи на попке практически не было)Диатез у нас до сих пор... Та лана, чего уже теперь.. Я тут своими рассказами только народ напугала.... Грустно...
Про домашние роды интереснее, но теперь настроиться надо... Хорошо малыш спит - очень он меня чувствует.

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

687626СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
исхожу из того, что все в этом мире справедливо. Если кто-то там погиб, значит так и должно было случиться.

_V_ , могу с вами поспорить. Так не должно было случиться. Миру пространству не нужно, чтобы погибали дети. Помните Анастасия говрила, что Бог никого не наказывает.
Это грустная случайность.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 25 сек.:
Цитата:
Про домашние роды интереснее, но теперь настроиться надо...

Искорка, , попробуйте, но вам придется столкнуться с большим количеством негатива. А ведь неспокойная беременность тоже не есть хорошо.
Кстати, о одомашних родах и пространстве любви.
У меня у бабушки восемь детей. Одна из них моя мама. Рожала она их всех ( за исключеним последней) дома на печке. И вот то что дом в деревне действительно родное место чувствуют все. даже внуки и правнуки. Нам очень хорошо там. Спокойно. А вот послдняя тетя долго не могла определится где ей жить и как.
Зы: все в разых местах живут. Но что там где родились настоящий дом- чувствуют все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


687631СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет писал(а):
Так не должно было случиться. Миру пространству не нужно, чтобы погибали дети. Помните Анастасия говрила, что Бог никого не наказывает.


Спорить можно сколько угодно. Течение жизни это не изменит. Просто людям свойственно замечать только то, что они видят. Откуда мы знаем, какой шлейф тянется за тем или иным человеком? В том числе и за детьми. Если бы это был единственный ребенок, который погиб, тогда да, надо было бы серьезно расследовать причины. Однако, ежедневно во всем мире погибают сотни, а, возможно, и тысячи детей. Спорить с этим никто не будет.

Таким образом, раз это имеет место, значит так и должно быть. Наша с вами задача навести порядок в собственных головах и семьях, верно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Искорка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 628
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край "Цветок папоротника"

687680СообщениеДобавлено: Сб 29 Ноя 2008, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечный свет, Так беременность уже позади Smile А про негатив я в курсе, разумеется хлебнули уже, но тут же выплюнули - жисть научила Smile. Нашему домашнему богатырю 10 месяцев уже Smile Просто все никак не соберусь написать, дело-то не 2 минут))))

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 56 сек.:
Беременность была оооччень спокойная! Жили на пасеке, в горах, а зимой тоже в горах, но в маааленькой уютной хижине Smile. Ничего не напряголо в общем-то, тотлько изредка спускались в город "за солью" Smile Smile, ну и между делом видать какой-то бзик у меня был-зашла в жженс.конс, встала на учет... А кода очередной раз пытались доставать -так я дома успокаивалась сразу...
Карапузик наш очень сильно от сестры отличается, вот и пытаюсь с ней восстановить разорванные ниточки... Когда удается, а когда нет, она большая уже и частенько сама отвернуться может Smile

_________________
Я БЛАГОДАРНА ВСЕМ, ЧТО ВСЕ МЫ ЕСТЬ! И В БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ - Я ВСЕ ВОКРУГ ЛЮБЛЮ И РАДОСТЬЮ ВСЕГДА БУДУ ИСКРИТЬСЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Солнечный свет



Возраст: 43
Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 206
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: из вечности

687908СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноя 2008, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Искорка, здорово!
А с дочкой все надладится. Главное верит и не мешать ей. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


689298СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 10:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapsa писал(а):
У друга недавно родился сын, чуть больше 40 недель. Рожали в роддоме.


Забыл спросить - кесарили или дали самой родить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

689971СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простимулировали, но родила сама,
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB