Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

697150СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Воду почти не пью - не идет

что не пьёшь - очень зря!
а не идёт - по привычке.
нужно обязательно выработать новую привычку - пить воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день.
я когда так сделал - у меня улучшились все показатели по здоровью

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok
697252СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Amog Siddhi
697313СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
bischik
697358СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

697414СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, почитайте архивы тем о сыроедении, практически Ваши вопросы не раз обсуждались. Idea

Если хочется поболтать на около-сыроедческие темы - делайте это не здесь, пожалуйста!

Игорь, насчет имён - пожалуста, открой тему в разделе о детях. Это оффтопик для раздела "Питание".

"Вот, вот, сделай хороший погреб, вырасти свою капусту и всё остальное. "
И выращу, и сделаю, всему своё время. Smile
Только это вовсе не означает, что пока этого нету, я не могу перейти на естественное питание (пусть оно и не такое оптимальное, как питание собственными живыми продуктами в РП). Idea

WhiteMouse, про "нужно обязательно выработать новую привычку - пить воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день." - это личный опыт или в какой-то умной книжке написано? Wink
Laughing

Как уже не раз повторялось, нет двух одинаковых людей, и у каждого свои потребности в питании/питье в конкретный момент.
Поэтому слушать нужно свой родной организм и давать ему то, что необходимо (из живого). Idea

Сам пью по потребности, когда полстакана в день, когда и пол-литра могу - зависит от того, что ем.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

697423СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 18:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

пить воду из расчёта 30 мл на 1 кг веса в день

это личный опыт после умной книжки.
В июне 2006 года начав пить воду и перейдя на частичное сыроедение и продолжая употреблять базарную сметану и яйца всмятку - я за 1 месяц похудел на 20 кг, что привело к смене гардероба с размера 52 на 46.
Идея проста - еда нужна нашим клеткам, которые плавают в межклеточной жидкости как рыбки в аквариуме. Из этой жидкости они получают питательные вещества и туда же сбрасывают отходы своей жизнедеятельности. Т.е. межклеточная жидкость является для клеток одновременно и столовой и туалетом. Вот чтобы самого себя не травить - и нужны 30 мл на 1 кг. Речь идёт о живой воде. Если в воде что-то растворено - это уже еда и в расчёт не принимается.
Голодаю я на чистой воде. А когда кушаю то позволяю себе на поллитровую чашку столовую ложку мёд растворить.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

697458СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, товарисч Изюм тебе бы сказал: "Если бы ты не загаживал свой организм мертвяком на "частичном трупоедении", то не нужно было столько воды, чтобы чистить клозеты его клеток!" Wink Idea

Эх, возвращаемся опять к вопросу "полу-сыроедения" (или "сыроедения на ХХ%")...
Читайте архивы тем о сыроедении, кто действительно желает перейти на естественное питание, а не просто обосновать для себя "почему оно невозможно в принципе"... Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

697485СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

возвращаемся опять к вопросу "полу-сыроедения

нет, не возвращаемся!
в 2006 году я прочитал книги Мегре и моя голова была занята идеей постройки поместья. Что такое сыроедение, а тем более сыромоноедение тогда я не знал.
Теперь знаю и что это такое и насколько бесполезная вещь "не 100% сыромоно".
Моя жена уже 7 месяцев на 100% сыромоно вместе с дочкой, которой 1год и 1.5 месяца.
У меня 15 ноября был улёт на мертвяк - день рождения соседа-вегетарианца, но блюдомана. Сейчас я на 2-м семидневном голодании - исправляю ошибки.

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

697511СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WhiteMouse, извини, Алексей, если обидел. Тебе сейчас непросто, понимаю...

Однако нужно ли так себя насиловать длительными голоданиями, если уже какое-то время был на сыроедении?
Как по мне, так пару дней вполне достаточно, чтобы избавиться от последствий срыва, а дальше сыро-моно-питание сделает своё дело... Idea

Держись! любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

697533СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, живой воды!
У нас она - как очень хорошая между прочим признана, 4 раза пускается в оборот. Бутылочная - там тоже свои проблемы. Поэтому самая чистая - во фруктах (кстати, тоже из умной книжки). Просто мне как-то жалко фрукты переводить, поэтому - пью сок. А в детстве была водохлебом. Потому что вода другая была. Ну да ладно.
Я свой организм в обшем люблю - с душой еше иногда проблемы - тогда жор нападает. Размер у меня 38 европейский, тоже похудела с 42. Больше не хочу: 30 лет покупала одежду в детском отделе - ну смешно же! И так дома дочкины джинсы донашиваю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

697589СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВАлера, почему нельзя вяленое? Почему это мертвяк??
товарищ Изюм гонит, т.к. живет в месте, где круглогодично всего полно.
Я не могу жить на одних яблоках. Ну некомфортно мне. Ем и бананы( нельзя, говорит Изюм) и мед (аналогично).
И.. и опять сорвалась на соль. Чего-то не хватает, блин.. очень хочется СЫРОЙ ламинарии, но где ее взять в наших краях?
А воды пью литров пять в день. Причем даже когда не ела соль - точно так же, даже иногда больше выходило.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

697594СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчонок, как чувствуешь себя? Боли еше мучают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WhiteMouse



Возраст: 49
Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 352
Благодарили 54 раз/а
Населённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры

697638СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

длительными голоданиями

наша последняя находка на тему питания - книга проф. Столешникова "Как вернуться к жизни". Он пишет, что голодание начинается с третьего дня неприёма пищи. На первой семидневке - на 6 и 7 день голодания я чувствовал себя лучше, чем на 3 и 4-й дни после выхода.
Вобще я ещё 2 года наз сказал одному другу оставшемуся в городе, что я бросил пить и курить, а вот жрать никак не брошу! Тогда я даже не понял насколько это серьёзно...

_________________
http://finconsul.ucoz.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

697770СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина писал(а):
ВАлера, почему нельзя вяленое? Почему это мертвяк??
товарищ Изюм гонит, т.к. живет в месте, где круглогодично всего полно.
Я не могу жить на одних яблоках. Ну некомфортно мне. Ем и бананы( нельзя, говорит Изюм) и мед (аналогично).
И.. и опять сорвалась на соль. Чего-то не хватает, блин.. очень хочется СЫРОЙ ламинарии, но где ее взять в наших краях?
А воды пью литров пять в день. Причем даже когда не ела соль - точно так же, даже иногда больше выходило.

Таня, "почему нельзя" - это тебе твой организм должен подсказывать. равновесие
Если уж совсем ничего нет под рукой, то лучше уж вяленое-сушеное есть, чем 100%-мертвяк.
Но в вяленом-сушеном-квашеном-и т.п. остается всего-лишь какая-то часть от жизни свежего продукта + остаток - это уже мёртвое вещество, так что съедая его, не знаешь чего ты больше даешь организму... Idea

Жена сделала морковь "типа-по-корейски" (без химии, не очень острая), так вчера захотелось, что съел с тарелку. А с утра встал - во рту "кака", запухший, в желудке дискомфорт... Crying or Very sad
Поел живого винограда - сразу полегчало, как "живой воды" глотнул. Smile

Не, все эти "блюдоманские яства" - это от лукавого! Idea

А по поводу 5 литров воды в день... Имхо это очень много, особенно в холодное время года, особенно если ешь много сочных фруктов-овощей...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
veseli_drug
697859СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB