Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ТЕЛЕКАНАЛ ВЕСТИ - О ДВИЖЕНИИ АНАСТАСИЕВЦЕВ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
VNMegre
Писатель
Писатель



Зарегистрирован: 24.11.2006
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а


703545СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2008, 18:40 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Надо действовать!

То, что творит группа профи в отношении людей, поддерживающих идею Родовых поместий, подпадает под статью уголовного кодекса, - .
Глава 19. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ
И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 136. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
Их действия противоречат Конституции РФ.
Преступники не остановятся, пока их не остановят. Если мы не найдём способ остановить их сейчас, то переложим эту задачу на плечи наших детей.

Считаю необходимым не просить, а требовать от Генеральной прокуратуры РФ провести скрупулезное и широкомасштабное расследование деятельности этой группы.

Вопрос слишком серьёзный. Дискриминации на протяжении семи лет подвергается часть населения России. Дискредитации подвергся и сам Президент РФ, поддержавший идею родовых поместий. Дискредитации на международном уровне подвергается вся Россия. В дальнем зарубежье распространяются такие же клеветнические статьи, как и в Российских СМИ. И занимается этим всё та же группировка. Мало того делаются официальные доклады в законодательные органы Западных стран.

Помимо публикаций в прессе эта же группировка распространяет клеветнические материалы в письменной и устной форме региональным властям всех уровней.
Бороться с ними будет не легко, так как множество чиновников разных уровней, не подозревая провокаций и повторив их дезинформацию в своей среде, фактически попадают на их крючок. Таким чиновникам не хотелось бы разоблачения преступной деятельности этой группы, так как они пусть косвенно, причастны к их деятельности.

Эта группа строчит заявления в правоохранительные органы, прокуратуру, и ФСБ. Работниками этих органов на протяжении ряда лет проводилось множество проверок почти во всех регионах России, никаких серьёзных нарушений не обнаружено. Однако никто не был привлечён к ответственности за ложный донос.
Эта группа позицирует себя от имени православной церкви, возможно, этот факт и позволяет им оставаться до сих пор безнаказанными.
Эта группа имеет свои отделения в Дании и Германии.

В США деятельность подобной группы была признана преступной, оштрафована и ликвидирована.

Эта группа работает не на общественных началах, их деятельность хорошо финансируется.

Бороться с ними трудно, но необходимо. Они профи и выполняют свою работу. Мы не профи но, за нами правда. Ситуация складывается словно специально для того чтобы мы научились защищать себя, свой образ жизни, свою идею, своё будущее, свою Родину.
Многочисленные, конкретные факты, в разных регионах России свидетельствуют, - некая группа успешно действует на дестабилизацию ситуации в стране, на недопущения каких бы то ни было позитивных преобразований в России - целью этой группы являются настроить значимую часть населения страны против власти, сеять рознь между разными слоями населения.

Их цель: Создать отрицательный образ Российского общества на международной арене. На международной закрытой конференции состоявшейся в г Новосибирске в 2002 году объявлено, что почти всё Российское общество состоит из деструктивных, тоталитарных сект. Организаторами конференции, и главными докладчиками оказались члены всё той же группы. Кто оплатил приезд, проживание более шестисот делегатов предстоит выяснить.
Кто продолжает и сегодня распространять столь унизительный для Российского общества документ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья догадаться не сложно.
Сложнее понять, почему сотворившие столь унизительные для страны действия остаются до сих пор недосягаемыми для правоохранительных органов? Почему они безнаказанно продолжают и сегодня распространять клевету на значимую часть населения России?

Запуская дезинформацию во властные структуры, правоохранительные органы, они всегда остаются как бы в стороне.

Тысячи Российских граждан, вдохновлённые идеей создания родовых поместий, осуществляют свою мечту в реальности. На ранее заброшенных землях люди возводят сады, рожают детей, стараются вести здоровый образ жизни.
И эти добропорядочные люди вот уже на протяжении семи лет подвергаются жесточайшим преследованиям, клевете. Цинично запугиваются их дети.

Это величайшее преступление против нравственности, против человечности. Это величайшее преступление против общества и государства Российского.
Думаю, будет правильным, каждому, кто считает себя оскорблённым, каждому кто считает их действия преступными, наносящими вред государству и обществу, обратиться в генеральную прокуратуру РФ, непосредственно к Генеральному прокурору. И Президенту РФ как к гаранту Конституции РФ. Просить провести тщательное расследование по факту дискриминации значимой части Российского общества и в целом России.

С уважением, Владимир Мегре

P.S. Просить присутствующих на сайте юристов, оказать помощь в формулировках заявлений.

Собрать известные в регионах факты преследований, не объективных проверок и выводов. Собрать все статьи, характеризующие деструктивную деятельность этой группы. Опубликовать их на сайте, для знакомства с ними следственной группы.

Отправлять данное сообщение и другие собранные материалы в прокуратуру Ставрополья.
Поддержать морально оклеветанных людей.

Разместить темы: ?Документы для следствия. Заявления пострадавших?, ? Мнения о деструктивной деятельности? в начале тем форума и не сдвигать их вплоть до окончания следствия.
Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем. Для конфедонциальной информации присылать сообщения на электронный ящик Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? root@kedr.elcom.ru и fond@anastasia.ru (лучше дублировать по двум адресам).

P.S. Темы созданы по адресам Документы для следствия. Заявления пострадавших и Мнения о деструктивной деятельности


--
Исправлено greg Сб 27 Dec 2008, 19:11


--
Исправлено Наталья Ризаева Чт 08 Янв 2009, 15:15
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

704781СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

стрижик - алексей ( http://www.anastasia.ru/forums/topic_40349.html )
1 не очень компетентно насчёт охранника но попробую посоветовать...может стоит считать что он охраняет добровольно, на общественных началах, так сказать по зову души, как неравнодушный сознательный гражданин и всё такое, как говорится , претений не имею...нужно наверное его письменное заявление как бы (для судов и прокуроров)...НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНО А ДОБРОВОЛЬНО....надо блин цепляться к словам с этими законниками 2 про местных....., наверное вопросы тут их правомерны Very Happy - интересно же знать
3 собаку заведите (овчарку немецкую например), может неодну, и пускайте её иногда погулять...............УДАЧИ

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 30 Dec 2008, 15:49
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

704862СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
Цитата:

Цитата:
кого судили Ведрусы?
кого судил Серафим Саровский?
Кого судил Будда ,Иисус и другие.

Давайте же признаем что мы пока ещё повторяем ОШИБКУ ОБРАЗНОГО периода...

На мой взгляд, после последней фразы можно добавить слова "КАК И ОНИ".
Тоесть, мы тоже не спорим, не отстаиваем свой образ, а сдаёмся на милость "толпы", стремясь к светлому и повторяя их ошибку.
Вот и имеем вокруг то, что заслуживаем.


Цитата:

Им не удалось изменить... Cейчас пытаются изменить ситуацию их дети, внуки...

О том и речь.
Если, в свою очередь, не сделаем этого мы, то придётся это делать нашим детям.

Цитата:

Выбирать лучшее - надо. Повторить то, что уже было - смысл?

Некоторое время назад люди уже жили счастливо, женщины были любимы, мужчины сильны, образы значимы. Но это ушло, пришло иное.

Желать жить как тогда, ничего не изменив - всё повторится.
Мой взгляд.



Сергей,благодарю за ответ...вообще я рад что ответов так мало...значит спорить не о чем ,значит ТАК оно и есть,правда рад Smile

об ошибках Ведрусов,они то когда поняли что создали САМИ воюющий образ,ну их праотцы..ТАКв даоьнейшем ОНИОТКАЗАЛИСЬ!!ДАЖЕ В МЫСЛЯХ,противостоять разрушающей силе!

ОНИ ОСОЗНАЛИ...нельзя против САМИХ СЕБЯ бороться ! ибо другой это и ЕСТЬ Я ну представь клетки в твоём организме начнут наезжать друг на друга...ну как? фурункул получился ? Smile

НЕ стал бороться праотец Насти...тем и поднял Осознанность жрецов..
затормозили мысль они человечества,чтобы энергия разрушения (завладевшая уже тогда людьми) не смогла быстро сделать своё дело!
чтобы осознали их потомки на что свою творящую СИЛУ направить должен Человек !?
Являя Собой Совокупность ВСЕХ Энергий Вселенских,мне представляется так предназначение Человека-уравновешивание СОБОЙ,то есть примерение (сначала в себе) в Любви ,и Благодаря ЕЙ
Вселенских Энергий!

как это сделать? ну для начала хоть ограниченным умом(он у всех ограничен)он таким и задуман) принять что ВСЁ что ЕСТЬ,это ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ МЕНЯ, а затем захотеть ОЩУЩАТЬ это продолжение СЕБЯ,научится ЧУВСТВО-ЗНАНИЮ

НЕчувствующие захотели властвовать,создали образ СВОЙ в котором борьба за СВОЁ(своего НЕТ!) ну и создали конфликт

Чувствующие в этот раз отказались от борьбы! они не проиграли ,не ошиблись!,засыпая, уходя с физического плана именно отказались РЕАГИРОВАТЬ НА разрушительную Энергию,не наполнять её СВОИМ вниманием !

ну например,..сейчас на моё сообщение будет ТИШИНА,две три десять страниц,ну потрепыхаюсь я,не обращают внимание,мне станет скучно...и я всё ушёл,вы мне не даёте ВНИМАНИЕ...! А ЭТО и есть ТА энергия КОТОРАЯ ДАЁТ ЖИЗНЬ ВСЕМУ МАТЕРИАЛЬНОМУ !

подёргались журналисты,увидели люди...и забыли в суете жизни через какоето время, местные соседи общаясь каждый день,ВИДЯТ нормальные люди,нормальные дела и предложения,уйдёт растворится образ созданый журналистом,останется ЖИЗНЬ,которая СЕЙЧАС

ну кинулся ты доказывать что ТЫ не Верблюд...фактически хожу и доказываю смотрите ПОМНИТЕ меня Верблюдом назвали,а горбов у меня нет...иSmile так далее,что врежется в память людей?

Если уж за нашими ИДЕЯМИ СИЛА ВЕЧНОСТИ,СИЛА СОВЕРШЕНСТВА,негоже доказывать...тем самым и показываем свою неуверенность!
Да благодарить надо Дворкиных,укрепляют нашу уверенность в себе,
учат с Любовью и ОСОЗНАННО К ЛЮБОЙ ситуации относится

"Проблемы -Совершенство ЖИЗНИ утверждали!" Осознанность повышали Smile


ater4k061,
Цитата:

Но ведь не всем дано настроиться на позитив и с радостью творить,когда на тебя и твоих родных цепного пса пытаются спустить. И если есть закон,дающий право от этого защититься,то почему бы не воспользоваться им?



Ребята правда ведь, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ надо ВСЕМ что ЕСТЬ...
вопрос всегда с радостью ты делаешь ЭТО или ...

это ключик к божественному осознанию

Если ты понял ,почувствовал КАК ты ДОНЕСЁШЬ до законников свою правду и ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЧТО ЭТО ХОРОШО,и тебя поймут ЛЮДИ(а не законники) иди делай ОБЯЗАТЕЛЬНО, играй в ЭТУ игру Smile

если же ты стремишься защитить, наказать...ну енто из другой оперы(про верблюда) Smile

ну блин!! на Земле только Ангелы! Smile ,которые договорились встретившись здесь и забыв ,кто они...НАУЧИТЬ друг друга Любви !

ну не плохие те ШЕСТЕРО НЕЧУВСТВУЮЩИХ ! ЭТО ГЛАВНЫЕ ЛЮБЯЩИЕ которые хотят научить ДРУГИХ ! УВЕЛИЧИВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ НА ТО, где ЕЁ НЕТ !

ну как ещё ! ! ! ! ! ! кто понял, кто делает, ну добавте чего нибудь
ну другими словами...

что делать? про ра-стяжку я выше говорил...

ДАА... не легко СЕБЕ обьяснять Smile а оно мне надо ? хм ..

С ЛЮБОВЬЮ
Миша Блажин

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

704869СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
НЕ стал бороться праотец Насти...тем и поднял Осознанность жрецов..
затормозили мысль они человечества,чтобы энергия разрушения (завладевшая уже тогда людьми) не смогла быстро сделать своё дело!


Интересная мысль
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

704925СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сначала предложит владельцам ТВ каналов и владелцам прессы исправиться.
Исправиться? Да Вы чего? Это как? Знаете как неоднозначно можно понимать это выражение? Говорите, чтобы подавали новости обьективно? Но так этого уже просит государство. Но где она, обьективность? Это только юридически можно решить, а это - не полномочие главы государства. Так что прежде чем что-то требовать в стиле "Это необьективно потому что я так считаю, и всё тут", нужно именно конкретно доказать, почему это необьективно. Доказать юридически.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
God777



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а


705022СообщениеДобавлено: Вт 30 Дек 2008, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОТПРАВИЛ ПИСЬМО В ФСБ РОССИИ

ЖДУ ОТВЕТА))))



Я, Андрей Андреевич, прошу Вас,
ФСБ России, обратить на деятельность так называемой организации «против сект» и команду "сектоведов", которую возглавляет так называемый Дворкин Александр Леонидович, по имеющейся у меня информации гражданин США
С 1988 по 1991 год Дворкин был пономарём и иподиаконом в Свято-Никольском кафедральном соборе в Вашингтоне, одновременно работая журналистом вашингтонского бюро радио «Голос Америки». Позднее Дворкин занял привилегированную должность редактора отдела новостей мюнхенского бюро радио «Свобода». В этот период, как «Голос Америки», так и «Свобода», по признанию их сотрудников, выполняли определённые политические заказы западных спецслужб, в частности ЦРУ. Какое-то время спустя, из штата радиостанций Дворкина уволили.

Дворкин возглавляет Центр религиоведческих исследований им. священномученика Иринея, епископа Лионского, является заведующим кафедры сектоведения Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, а также президентом Российской ассоциации центров изучения религий и сект (РАЦИРС).
А также прошу обратить внимание на группу лиц, которая, по моим размышлениям, работает в команде Дворкина и выполняет все его указания и приказы.

Вот люди выявленные в группе лиц Дворкина.
Автор весьма и весьма сомнительной и не профессиональной статьи в комсомольской правде:

АНТОН СКРЫННИКОВ- руководитель Ставропольского информационно-консультативного центра по вопросам тоталитарных сект
СТАТЬЯ СКРЫННИКОВА называется
История с пензенскими затворниками может повториться на Ставрополье?
Ссылка на статью http://stav.kp.ru/daily/24219/421262/
Уже одно название вызывает вопрос. Причем тут Пензенские Сектанты и Ставрополь?


Мое возмущение вызвала именно это статья (а также приложенный к ней видеоматериал), а также материал на канале «ВЕСТИ». Который, я думаю, был заказной. Цель этой статьи, по моим размышлениям, дестабилизация обстановки на территории Южного Федерального Округа, а также попытка травли и запугивания определенных лиц.
Если детально задуматься над этой статьей, то кроме «очернения» и «черного пиара» я в ней не заметил.

По вашей просьбе, я могу прислать Вам мою статью по поводу статьи Антона Скрынникова. Я думаю, что Вам необходимо учитывать мнения не только сторон обвинителей, но и сторонних наблюдателей для того, что бы сделать объективную оценку.

Почему я так опасаюсь организации, которую курирует Дворкин, я рядовой гражданин РФ????
Во - первых Дворкин гражданин Америки, работал на «радио Свобода». Что может косвенно указывать на то, что он является Агентом иностранной разведки. А этот человек уже по этим причинам уже не должен быть обделен Вашим вниманием.
Во-вторых ДВОРКИН и его команда имеют определенные ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ и ВЛАСТНЫЕ рычаги. Которые могут быть использованы на подрыв авторитета НЕУГОДНЫХ ему лиц, а также на дестабилизацию обстановки в РФ, а также он может подорвать Авторитет к любым позитивным начинаниям, или программам будущей России имеющиеся быть на территории России.
В - третьих ДВОРКИН и его команда, может продвигать в определенные Сферы Власти своих людей, используя свое Властное и Идеологическое положение. Этим человеком просто не могут быть заинтересованы Агенты других иностранных спец. Служб.
В – четвертых, используя свое служебное положение, Дворкин и его команда спецов профессионалов рассылает материалы во Властные структуры, порочащие Честь и Достоинство НЕУГОДНЫХ ему лиц и общественных организаций для того, что бы не допустить решение определенных вопросов.
А в итоге мы получаем,
что ДВОРКИН и его команда спецов профессионалов имеет определенную сферу влияния на руководство страны, политические организации, народных депутатов и общественное мнение и используют ОНИ это влияния в своих личных интересах, а не в интересах страны или народа.



Комментариев к статьи АНТОНА СКРЫННИКОВА оставлено более 148 с разными мнениями, что говорит о том, что внимание к ней очень большое.

Вот комментарии к этой статьи




Почитал я тут газетенку станицы и в шоке Оказывается глава проводит выездные заседания администрации станицы на территории секты. Это чтож получается? Завтра он начнет у ваххабитов проводить? Попробую сегодня передать эту газету в прокуратуру района, чтобы они более пристально занялись этим делом и через суд забрали назад землю.


Ужас. По второму телеканалу показали репортаж об этих сектантах. На фото они смотрятся более менее нормально. Но на видео записи очевидно - это люди с нарушенной психикой. Чего стоит "улыбающияся" мать, чей ребенок может стать дегенератом в секте, а она лыбится в камеру. Жуть. Закрыть их не заморачиваться

В этих комментариях, да и в самой статье СКРЫННИКОВА обычные люди, жители Ставропольского края, приравниваются к сектантам, психам, к ваххабитам, уголовникам, преступникам, Нищим и тому подобное.
Ясно, что такое отношение к обычным людям и к Фермерскому Хозяйству «СМОРОДИНА» было организованно с подачи Антона Скрынникова, да еще организованно перед самым Новым Годом.
Но так, как Скрынников является руководителем Ставропольского информационно-консультативного центра по вопросам тоталитарных сект, то у меня складывается впечатление, что он работает в команде ПРОФЕСИОНАЛОВ.



Также мое личное мнение, что действия Дворкина Александра Леонидовича и Антона Скрынникова попадают под статьи уголовного кодекса РФ, а именно:

Статья 282. Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды.

1. Действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной
вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности,
превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии,
национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично
или с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от пяти до восьми месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех
лет, либо лишением свободы на срок от двух до четырех лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет.



Статья 275. Государственная измена.

Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны
либо иное оказание помощи иностранному государству, иностранной организации
или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней
безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации,-
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с
конфискацией имущества или без таковой.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей
статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной
ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам
власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам
Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.


Статья 276. Шпионаж.

Передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи
иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений,
составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию
иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности
Российской Федерации, если эти деяния совершены иностранным гражданином или
лицом без гражданства, -
наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Статья 129. Клевета.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих
честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати
до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся
произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров
оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста
восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок
от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо
тяжкого преступления, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на
срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.


Но так как я не являюсь профессионалом в этих вопросах, то, Я обычный житель России, прошу разобраться в этой не легкой ситуации ВАС ПРОФЕССИОНАЛОВ, ФСБ РФ.

Ваше мнение и ответ прошу выслать на мой почтовый адрес.

С Уважением, Андрей Андреевич.



Пользуясь случаем ПОЗДРАВЛЯЮ ФСБ РОССИИ
С праздником НОВЫМ ГОДОМ!!!
Счастья и любви в НОВОМ ГОДУ!!!!







ПРИМЕЧАНИЕ

А вот некоторая выдержка Мнения сторонних наблюдателей.

Согласно Дворкину «Тоталитарная секта» — это «авторитарная организация, главным смыслом существования которой являются власть и деньги, для получения которых секта прикрывается псевдорелигиозными, псевдокультуроведческими и другими псевдоцелями». Таким образом, в круг сект попало немало культурно-просветительских организаций, не имеющих никакого отношения к религии.[8]

На сегодняшний день, в цивилизованном мире понятие «секты» практически не используется. Религиозные организации и группы, которые отличаются по вероисповеданию от «традиционных» Церквей, называют термином «новые религиозные движения» (НРД). Вначале они воспринимались настороженно, но за последние двадцать лет отношение к НРД заметно улучшилось. Большинство из них социально адаптировались и вписались в современное общество, заполняя незанятые традиционными Церквями ниши.[8]

В результате множества судебных процессов, когда-то мощное антикультистское движение в США было разорено и дестабилизировано.[8] Однако в России, с помощью Александра Дворкина, о. Андрея Кураева и ряда менее известных деятелей, начиная с 2000 года, а особенно с 2005 года, оно заметно усилилось.[8] Дворкин стал внешне гораздо более респектабельным, не утратив, однако, некоторых характерных чёрт «раннего периода» своей деятельности. По мнению одного из учёных-историков: …самым проблематичным в деятельности Дворкина и его Центра было смешение понятий. Он свалил в одну кастрюлю некоторые болезненные явления общества в переходный период, порожденную бедностью зависимость от богатых иностранцев, действительные попытки использовать методы психологического воздействия при вербовке и фундаментальную христианскую оппозицию «церковь vs секта». И поставил всю эту смесь кипятиться на огонь политических амбиций верхушки РПЦ МП, решившей превратиться в «ведомство государственного исповедания».[8]


Оценивая деятельность Дворкина, известный юрист, эксперт в области церковно-государственных отношений Владимир Ряховский, утверждает: «Центр св. Иринея Лионского», если оценивать его по деятельности Дворкина и по выявленным им самим же признакам «деструктивных и тоталитарных сект», по существу и является крайне деструктивной сектой, которая, основываясь на лжи, пропагандирует вражду к целому ряду официально действующих в нашей стране законопослушных религиозных объединений.


Добавлено пользователем cпустя 51 мин., 48 сек.:
Вот мое письмо в поддержку РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ и поселения "СЧАСТЛИВОЕ"
ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ МЕДВЕДЕВ,

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!!
НО ПИШУ ВАМ НЕ ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. А ПО поводу статьи в Комсомольской правде http://stav.kp.ru/daily/24219/421262/ и репортажа на эту тему. Статья и репортаж вызвали во мне Возмущение. И я уже написал в ФСБ России по поводу этих статей и репортажа с просьбой разобраться в данной ситуации, так как не являюсь профессионалом в этих вопросах.
ТАКЖЕ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ Сергееву Алексею Михайловичу, который является главой КФХ "Смородина" и, который не на словах, а на деле пробует выполнять ВАШИ государственные программы по котеджному строительству на территории РФ и который САМ СВОИМИ силами пробует поднимать и востанавливать сельское хозяйство РФ, и которого очень заботит продовольственная безопасность РФ.
А какие то не понятные личности а может быть и агенты враж. разведки, а может и целая команда проф. спецов пытаются этому помешать.
ПРОШУ ВАС или другие компетентные органы разобраться в клевете и "заказных статьях с целью отобрать землю у фермера, счастливого гражданина - будущего кормильца России!!!".
С уважением АНДРЕЙ.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 41 сек.:
СООБРАЖЕНИЯ НАСЧЕТ ДЕЙСТВИЙ СЕКТОВЕДА Антона Скрынникова
ТАК ПОЧЕМУ АНТОН СКРЫННИКОВ и его команда замыслила такие действия перед НОВЫМ ГОДОМ????.
Дело в том, что сейчас праздники. А Скрынников видно это действие замыслил, чтоб было меньше противодействия. Вот и сроки и рамки ПРОКУРАТУРЫ поставили маленькие ( всего месяц) да и на праздники во время этого судилища попали, чтоб прокуратура меньше размышляла, а скорее вынесла им необходимый приговор.
НЕТ ВООБЩЕ СОВЕСТИ У СЕКТОВЕДОВ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

705105СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и Владимир Николаич вышел на форум! Smile

Ну что ж, друзья, приступим.

Прежде чем воевать необходимо знать с кем и какие силы здесь задействованы. И чего они хотят и зачем, с какой целью.

Начну с того чего хотят.

А хотят они полного запрета на деятельность "сект". Начиная с распространения информации и заканчивая любыми другими действиями.

Выражаясь образно, хотят "заклеить рот скотчем и повязать по рукам и ногам".

Для того и ввели термин "тоталитарная деструктивная секта и доказывают пагубность влияния на все сферы жизни человека, собирают компромат.

Для чего? Ответ очевиден. Инакомыслие, которое ведёт к тому, что кто-то теряет на нём немалые средства влияния и деньги не поощряется.

Вопрос на засыпку: сколько средств тратится например на индустрию лекарств и прививки?

А вот теперь перейдём к "сектантам". Сколько т.н. "сектантов", представителей различных "сект" отказались от прививок (в том числе и по религиозным причинам) для своих детей, потребляют минимум лекарственных препаратов? А если перевести это в деньги?

А теперь перейдём к поместьям. Вопрос на засыпку ?2: сколько денег потеряют производители пищевых продуктов, если каждый будет жить в своём поместье и питаться в основном со своего огорода?

Сколько это будет миллиардов долларов в год?


А есть ещё и учебные заведения, больницы, которые тоже кто-то финансирует, и которые обязаны выполнять план.

Чувствуете размах? Wink

А ведь ещё и армия, в которую кто-то не идёт служить, по религиозным причинам не желает воевать.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

705120СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак. Мы имеем несколько заинтересованых групп производителей и сбытчиков, в основном зарубежных, со слов компетентных людей-бизнесменов, и эти группы совершенно не заинтересованы в потере прибылей.

Но и они работают, как я предпоагаю, под кем-то. И вот эти "кто-то" трудновычислимы.

А теперь о методах борьбы. Двокин и Ко это мелюзга. Можно конечно и их пощёлкать, но есть неоспоримый плюс: они на виду. То что скрыто может окаться гораздо неприятнее.

Судится можно. Это будут постоянные апелляции и суд за судом. И можно выиграть. Но пекратится ли травля, в том числе и заказные статьи и ТВ-передачи? Особенно если речь об огромных деньгах и переделе сфер влияния?

Наприер альтернативные источники энергии в поселениях на сколько уменьшат прибыли олигархии? А это лишь малая доля того что кое-кто потеряет.

Значит, это временная победа. Постоянная будет, когда некому будет травить или никто не захочет.

Не стоит забывать и о том, как действуют создатели "общественного мнения". Представляю как онисориентируют общество когда будет прнят закон о выделении земли. Начнётся вой, что это народу бросили кость, что правительство беспомощно выделить деньги, вспомнят и крепостное право и выселки в сибирь с одним топором на 50 человек. Жёлтая пресса наизнанку вывернется. Но те кто смекнут что к чему точно о законе не пожалеют. Smile

А есть ещё и другие методы управления психикой масс.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

705128СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот о них, об этих методах подробнее. Необходимо нейтрализовать все звенья порочной цепи. А это непросто, но возможно. Необходимо наступление по всем фронтам помаленьку. И ключевое значение будут иметь, да-да, ОБРАЗЫ . И ещё кое что. Анастасия об этом тыщу раз уже говорила. Поэтому повторять не буду.

А суд... суд можно и выиграть, не проблема. Лишь бы дело вели грамотные юристы. Но это будет всего лишь одна голова гидры.

И маленьое дополнение в качестве постскриптума: понадобятся ещё и грамотные религиоведы чтобы доказать что ЗКР не религия. Иначе никакая организация в помощ ООН, если её участники будут позиционироваться как "анастасийцы" и делать акценты на некоторых специфичных для книг В.Н. слова вроде "пространства любви" возможно не состоится. Хотя...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

705214СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ater4k061




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: С Доброй Матушки Земли

705327СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Письмо Андрея в ФСБ-это конкретный шаг. Другое дело,такие письма должны быть составлены и обоснованы юридически грамотно,юридическим языком.
2.Реакция человека на ситуацию зависит от конкретной ситуации. В одном случае нужно не обращать внимания- караван как шел- так и должен идти,невзирая на посторонние шумы. В другом случае нужно действовать молниеносно и мгновенно,не ждать,когда обрушится удар. Другие варианты ответных действий есть. Сейчас,видимо,тот случай,когда на Правовой Основе нужно свою Идею защитить. И,конечно,нужно не только бороться с негативом,но и Позитивное Созидать.
3.Невзгоды,конечно,закаляют человека. Но если огонь костра еще слаб и не окреп,-кинутое в него массивное бревно его просто-напросто затушит. Чтобы гореть костру,его от этого бревна нужно оградить. А вот когда огонь покрепче станет- никакие бревна ему страшны не будут,а только усилят,закалят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
God777



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а


705347СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне немного не понятно такие вещи как
1. Почему не юридически грамотный человек не может писать в ФСБ? Неужели у нас только Юристы могут писать письма в правоохранительные органы?
2. Неужели, чтоб написать простое письмо в ФСБ нужно учиться на это 5 лет?
Я в письме прошу обратить внимание на "конкретные" действия "конкретных" людей. Да в письме есть ошибки и не профессионализм в сфере юридического образования.
Но для меня была задача, что бы ФСБ обратило внимание на действие определенных людей и выразило свое мнение по этому поводу.
Я буду очень удивлен, если ФСБ будет "разбирать" и обсуждать письма Людей, а не решать СВОИ именно задачи, которая даная структура предназначена ВЫПОЛНЯТЬ.

Специалист по разбору "серьезности" и ошибок в письме - это учитель РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ.

P.S. время свое я очень люблю, чтоб тратить на обычное письмо уйму времени
Одно дело бы, если бы я в прокуратуру подал заявление на каких то людей. Тогда естественно мне бы нужна бы была консультация специалистов и людей профессионалов в этом деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor_Levinsky




Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 2

Населённый пункт: Ростов, что на Дону

705394СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2008, 19:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rashaverak



Возраст: 41
Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 445
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

705614СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, подскажите контакты кого-нибудь из КФХ Смородины!
Заранее спасибо.

_________________
Сайт www.poselenia.ru - карта, новости и события родовых поселений.

Моё родовое поселение Росинка - www.rprosinka.com

Поделись опытом создания родового поместья на www.rpmira.org
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

706642СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rashaverak,
Цитата:

Друзья, подскажите контакты кого-нибудь из КФХ Смородины!

89097651036; 89187910586 - какой будет доступен.
Сергеев Алексей, глава КФХ Смородина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Marina&

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 126
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону, Краснодарский

706958СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия всем!
Давно заходили на сайт "Комсомолки"? http://kp.ru/daily/24219/421262/
Комментарии к статье:
Цитата:
Железнов Алексей:
31.12.2008, 09:21
Глядь, а конём твоим правит коварная ложь!
Глядь а часы твои носит коварная ложь!
Всего лишь где-то недосказать, где-то исказить, а где-то подменить понятия, и вот глядишь, чистая, светлая Российская национальная идея выдана сектой. Люди доброй воли! Не верьте очернителям, разберитесь сами! Во имя процветания и возрождения России, во имя нашего светлого будущего!

Администрация сайта:
29.12.2008, 06:09
В связи с большим количеством неадекватных откликов, которые поступают на модерацию, принято решение прекратить их публикацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB