Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

713778СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Я сегодня как третий день перешел на сыро-моно, после новогодних обжираловок.
С 30-го по 12-е готовили всю еду только в моей русской печке. Вкусовые качества обалденные, только посуду отмывать задолбались.
С утра живот втягивается до позвоночника. Чего не наблюдалось с ноября. За 2 дня кишечник прочистился идеально. Постоянно что-то грызу.
M-u-x, Я уже раньше писал, что летом перепробовал на вкус все изестные растения. плоды, листья и кору или мелкие веточки. Пожую долго долго до полного обезвкушивания и проглочу. И в последствии организм сам просит, то что необходимо в данный момент. А иначе, как он попросит того, чего не знает
Игорь, рад за тебя! Smile

Так ты это временно, чтобы отойти от праздников, или теперь "всерьез и надолго"? Question

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

713790СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!Smile
Сыроежу уже 2,5 месяца, легко и непринуждённо.. и без срывов!=)

За это время моего смешанного вегано-сыроедения (не моно), почувствовала значительное улучшение здоровья, которого не было на простом вегетарианстве:

- перестала болеть! Раньше я простужалась и заболевала каждые 2-3 недели, причём постоянно...и зимой, и летом. Сейчас прошло 2,5 (зимних) месяца, а я ни разу не заболела, хотя вокруг все ходят больные, с соплями и чихают...Для меня это уже очень большой прогрессSmile

- перестали болеть коленные суставы. Уже около 5-7 лет у меня регулярно болели колени...особенно во время резких погодных изменений (перепада температуры, влажности). Сейчас за эти месяцы сыроедения они ни разу не заболели, хотя перепады погоды были и причём очень сильные.

- кол-во и продолжительность месячных сократились и они стали менее болезненнымиSmile

Единственное, что меня не очень радует - это прыщики, которые то и дело стали выскакивать на лице и которых раньше не было. Но я себя утешаю тем, что таким образом идёт чистка организма и скоро всё наладитсяSmile

Кризов у меня пока не было...только в самые первые сыроедные дни несколько раз очень сильно болела голова. Ощущение было такое, как будто мне молотком по ней ударили...раньше такого никогда не было. Но эти боли довольно быстро проходили и больше с тех пор не повторялисьSmile

Сыроежу легко и без ломки, может быть потому что изначально ничего себе не стала запрещать, а сказала себе "Хочешь варёное - ешь", но в том-то и фокус, что мне его теперь не хочется.
А ещё смягчающим фактором перехода послужило то, что я стала учится готовить разнообразные вкусные сыроедные блюда...Я и раньше всегда любила готовить (и делаю это до сих пор для своих близких), а тут ещё и новая неизведанная область кулинарии для меня открылась - сыроеднаяSmile

На Новый год накрывала полностью сыроедный стол))) ...И хоть мой молодой человек не сыроед, ему всё очень понравилось. Это был первый Новый год в моей жизни, когда не пришлось выкидывать тазы скисших салатов!
Я предложила своему молодому человеку ещё и пиццу для него приготовить, но он отказался, сказал, что и так всего достаточно=)
...Съели всё, только десерт не осилили и оставили на утроSmile
И хоть мы объелись, у нас не было ощущения тяжести и вялости, и мы спокойно протанцевали всю ночь под зажигательные песни Элвиса ПреслиWink)

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

713893СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, Уже надоело, постоянно думаю, чтобы не забыть про своё сыроповедение и не слопать чего-нибудь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

714378СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я читала тему на форуме Изюма про салаты и вспомнила, как я их не любила с детства. Для меня жевать салат было всегда каким-то мучением, особенно если салат с луком. Поэтому вместо салата съедала несколько помидор или огурцов, или ещё каких-то овощей целиком. Поэтому переход на сыромоно прошёл без салатов, легко и непринуждённо.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

716016СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие сыроеды и сочувствующие!
Вашего (нашего!) полку прибыло!
С этого месяца мы с мужем тоже перешли на сыроедение.
До этого очень много лет были лакто-ово-вегетаианцами, потом один год - веганами, а теперь перешли на следующую закономерную ступеньку - сыроедение!
Долго останавливало то, что у нас пока нет почти ничего своего, все продукты приходится покупать на рынках и в супермаркетах. И все же мы решили, что даже такие овощи предпочтительнее варёных и жареных. Очень вдохновили книги Бутенко, сайт Изюма, Евангелие от Ессеев и личный опыт друзей по форуму.
Кстати, свой новогодний стол мы впервые сделали полностью сырым - фрукты и орехи, и было так чудесно! Никакой тяжести в желудке и дискомфорта в печени, как после прочих блюд, и сытно вполне!
Пока еще мы не совсем моно, кое-что смешиваем, например, сельдерей со свёклой.
Переход на сыроедение произошёл совсем легко, чувства голода не было.
Гораздо тяжелее было перейти на веганство, отказавшись от молочного, сладкого и мучного. Несколько месяцев страдала по пирожным.
Потом изменились представления о вкусном и невкусном.
Я питаюсь, как дышу, не устраивая себе специальных приёмов пищи.
Очень понравились сырые шампиньоны!
Знаете, еда теперь доставляет гораздо больше радости, чем раньше, когда ела деликатесы.
Стаж сыроедения у нас пока совсем коротенький, хвастаться не чем, но уже за это время произошло много всего хорошего.
Голова не болит вообще! А болела очень часто.
Фигура стала как у фотомодели!
Прибавилось сил и энергии, ежедневно по часу танцую под музыку.
Надеюсь, что и другие проблемы со здоровьем постепенно уйдут, большинство из них уже ушли за год веганства!
Опытные сыроеды, скажите. пожалуйста, а сухофрукты-то нам кушать можно? Читали, что при промышленной сушке их нагревают до 200С.
Удачи всем, здоровья и радости! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

716183СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

при 200 градусов фрукты не высохнут а спекутся. Так что сотню можно сбросить.
А потом, зачем нужно было страдать по пироженым? В книге Бутенко были отличные рецепты описаны. С сухофруктами. Если Вы не моно - прокрутить сухофрукты через мясоруbку, добавить орехи, тоже пропушенные через мясорубку. Можно шарики-трюфели скатать, можно в лепешку раскатать, да сверху фрукты.
У нас 2 сладкоешьки есть - не сыроедные. Так они все приготовленные для меня сладости на последнем празднике схрумкали, мне ничего не оставили.
Каждая вазочку с трюфелями к себе двигала. Я решила - буду больше такого делать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

716218СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, делала я эти пирожные из сухофруктов, орехов и мёда! Еще много лет назад, до веганства. Одно время много их ела, а потом надоели, снова захотелось "настоящих" - с молочным кремом или взбитыми сливками. У меня к молочным сладостям очень сильная привязка была.
А сейчас я даже не сладкоежка. Вкусовые ощущения сильно изменились, к тем сладостям, которые раньше ела, уже безразлична, а к многим из них даже отвращение возникло. Теперь если сладенького и захочется - вполне удовлетворяюсь бананами с мёдом, либо финиками. Very Happy

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

716221СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, от сыроедческой блюдомании до употребления мертвой пищи - один шаг.
Процесс "улучшения свойств" продуктов и получения комбинаций, "до которых не додумался Творец", затягивает человека и уводит его от естественного питания.

Получение вкусовых удовольствий от поедания пищи - тоже вызывает привыкание и зависимость.

Достаточно посмотреть на внешний вид уважаемой В.Бутенко, чтобы усомниться в полезности рецептов блюд, которые она пропагандирует.
Вот фото, которое промелькнуло когда-то в теме на форуме Изюма.

Большая просьба ко всем - не развивать здесь тему блюдомании! Exclamation


Последний раз редактировалось: lery (Вт 27 Янв 2009, 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

716226СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, зря Вы так категорично относитесь в не монотрофному сыроедению.

И откуда это предубеждение, что если человек смешано сыроедничает, то он обязательно сорвётся на варёнку??...

Я за 2,5 месяца смешанного сыроедения даже ни разу не вспомнила о варёной еде и уж тем более у меня не было мыслей её съесть.


katerinaveg, да, магазинные сухофрукты сушат промышленным способом, в печах.
Но можно покупать на рынке у узбеков и таджиков, они сушат на солнцеWink

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

716232СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я много раз читала ваши мысли на этом форуме и отношусь к вам с уважением как к убеждённому сыромоноеду и просто умному человеку. Но позвольте вам заметить, иногда вы бываете резки в своих высказываниях и можете даже обидеть человека. Лично я против навешивания ярлыков, и само слово "блюдомания" считаю грубым.
Кстати, даже сами Бутенко делают всевозможные сыроедческие блюда!
Нас сыроедов не так уж много, и мне кажется, что мы должны относиться друг к другу нежно и бережно, а также к тем, кто пока только сочувствующий. А вы своей резкостью можете оттолкнуть.
Кроме того, тема эта не ваша и вы не вправе ограничивать дискуссии в ней.

nas-tya, а мы и покупаем их именно на рынке!

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nas-tya
716246СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "оффтопик."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

716247СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, блюдомания - болезнь сродни наркомании, поэтому нужно называть вещи своими именами.

Про Викторию Бутенко и её пропаганду блюдоманского сыроедения - я добавил ссылку в предыдущем своем сообщении.

Когда Вы посыроедите без срывов хотя бы 3 месяца, это докажет Вашу правоту.

А пока, извините, если полистать архивы этой и соседних тем (или на сыроедческих форумах), то можно найти массу примеров людей, подобно Вам радостно заявлявших о своем переходе на сыроедение и его чудодейственном эффекте, проявившемся где-то на второй неделе Wink, которые через какое-то время куда-то исчезают, или иногда начинают доказывать всем, почему никак нельзя быть сыроедом в городе или какой-то местности, из-за чего они вынуждены вернуться к вареной пище... равновесие

Не обижайтесь, просто хочется предостеречь Вас и других начинающих (которых, действительно не так много пока) от распространенных ошибок, которые с большой долей вероятности могут замедлить или вообще сделать невозможным переход на естественное питание. Idea
:heart_rp:

ЗЫ В этой теме я пока выполняю функции хранителя, поэтому стараюсь поддерживать порядок.


Последний раз редактировалось: lery (Вт 27 Янв 2009, 15:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

716251СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, у меня через 2 недели как раз будет три месяца смешанного сыроедения без срывовWink)

...Я знаю немало людей, которые именно с моно срывались.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

716258СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
lery, у меня через 2 недели как раз будет три месяца смешанного сыроедения без срывовWink)

...Я знаю немало людей, которые именно с моно срывались.

Рад за Вас, но посмотрим, что Вы нам расскажете еще через 3 месяца. (конец зимы - весна - самое тяжелое время для сыроеда, особенно в городских условиях) Idea

А я и не спорю насчет числа сорвавшихся с сыромоно.
Сколько раз уже говорилось, что самое главное тут - осознать для чего и зачем тебе нужно естественное питание. Иначе постепенно привычки и окружение затянут назад...

Хочется съэкономить время и силы новичкам в сыроедении, которые через какое-то время (если не бросят), то сами придут к необходимости монотрофии, но набив при этом "шишек". Idea
Лучше, ведь, учиться на чужом опыте? - Хотя кому-то только собственные "грабли по лбу" могут помочь... равновесие
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

716298СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, сухофрукты лучше брать на рынке у таджиков, узбеков, азербайджанцев и пр. Обычно они сами рассказывают какие из сухофруктов как сушат и чем обрабатывают. Я в начале сыроедения нашла одну такую очку на рынке и была у них постоянным клиентом, выбирая самые свежие и необработанные сухофрукты.
А вот красивая курага светло-оранжевого цвета и другие похожие сухофрукты - изюм, финики, инжир и прочие, к сожалению не совсем съедобны - их обрабатывают диоксидом серы для отбеливания, придания красивого товарного вида. Это по большей части относится к расфасованным сухофруктам и орехам в магазинах, такие лучше не брать, они ядовиты.

Лучше всего ориентироваться на свой вкус. Попробуйте сухофрукт - подержите его во рту, медленно разжуйте и проглотите, сосредоточившись на этом и ощущая каждую секунду его вкус и действие. В течение нескольких минут (от 5 до 20) вы почувствуете его действие на организм. Если негатива нет - боли в желудке, отвращения, тошноты, упадка сил, головокружения, то такой продукт можно есть и покупать. Таким образом проверять можно все пищевые продукты.

lery,я переходила на сыромоно именно в конце зимы-начале весны, живя в городе. Не могу сказать, что это трудное время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB