Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [СФ] УЧАСТНИКИ СФ - состав, обсуждение, приём, исключение Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

458514СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2007, 14:29 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Эта тема посвящена составу участников Совета Форума, обсуждению новых кандидатур, участников Совета Форума и т.д.

Модератор группы Совета Форума: мама Света

Текущий состав Совета форума (по состоянию на 26 мая 2009 г.):
    Alexander_83
    Anestesyolog
    baxtijar
    BondarA
    ikv72
    Kristofer
    leo_cat
    love_harbinger
    MayaL
    neo2003
    pablik
    Summer
    Uljana
    Иван (ВедМедь)
    Лирий
    Радосвет


    В состав Совета форума входит 17 пользователей.


пользователь Dimitrius временно выводится из состава СФ по собственному заявлению. http://forum.anastasia.ru/post_734614.html#734614





--
Исправлено мама Света Вт 27 Окт 2009, 9:45


Последний раз редактировалось: Святослав (Forest) (Вт 12 Май 2009, 22:33), всего редактировалось 20 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

716398СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) писал:
Цитата:
Давайте кого-то назначим - и решим вопрос.

Можно опять попросить мама Света возглавить группу "Совет форума". Когда ушёл из СФ Vladimirwas, то этот вопрос также поднимался, но тогда быбор Советников был сделан в твою пользу, Руслан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

716418СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Можно опять попросить мама Света возглавить группу "Совет форума".


Ну, опять теже грабли. Совет есть общественная организация и все решения принимает путем голосования.
Чтобы упразднить отсебятину- необходимо следовать этому правилу.

В принципе это правило было бы неплохо распространить и на хранителей и на админов. Если решение принято путем голосования, то все ему должны следовать. И все напряжения пропадут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

716438СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал:
Цитата:
Ну, опять теже грабли. Совет есть общественная организация и все решения принимает путем голосования.
Чтобы упразднить отсебятину- необходимо следовать этому правилу.

А я не против голосования, как необходимой процедуры для коллективного принятия того или иного решения Советом форума. Я наоборот - за голосование! Ты, наверно меня не правильно понял, Михаил. Wink
Просто чтобы кандидатуру конкретного человека выдвинуть на голосование, то сначала надо получить на это его согласие. В данном, случае согласие от мама Света на то, чтоб возглавить группу "Совет форума". Если она согласится, то мы естественно проведём по её кандидатуре голосование.Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

716449СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest) действительно оказался под шквальным огнем просьб в связи с кризисным администрированием. ну кто выдержит такой напор, тем более, что ясности в правилах не было, как оказалось. просто потому, что считалось само собой разумеющимся считать основным правило Совета форума - решать все вопросы голосованием.
Когда менялся секретарь-модератор группы СФ, действительно было предложено две кандидатуры - Святослава и моя. Я не смогла сейчас (извините), найти ссылку на это голосование, но прекрасно помню, что голоса разделились поровну. я отказалась быть тогда модератором группы СФ, т.к. собиралась отдохнуть в стороне от форумских бурь и потрясений. кто-то тогда шутя предложил - давайте по очереди сделаем, пусть Святослав и Светлана меняются. когда один захочет отдохнуть от секретарства, другой придет на смену.
Так вот, я не хочу, чтобы Святослав навсегда отказывался от полномочий модератора группы СФ, но готова его сменить сейчас на этом посту. Мне легче, чем ему: я - только лишь советник, а он - еще и Хранитель форума, помимо Совета, в котором принимает большое участие.
открывайте голосование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

716787СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я не против голосования, как необходимой процедуры для коллективного принятия того или иного решения Советом форума. Я наоборот - за голосование! Ты, наверно меня не правильно понял, Михаил.

Извини baxtijar, , но я большой зануда в подобных делах. Если есть заявление от Святослав (Forest), на снятие его с должности модератора группы, то с голосованием проблем нет. Но если нет такого заявления, но есть нужда в замене модератора, то до голосования за нового модератора группы должно быть голосование Совета за снятие полномочий с предыдущего.
Иначе что-то теряется.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Лично я против, чтобы ты продолжал выполнять функции секретаря Совета Форума.

Цитата:

я тоже за.
Давайте кого-то назначим - и решим вопрос.

Както не по форме. Получается что Святослав (Forest), снимает свои полномочия под давлением группы советников, но не решением СФ.
Тоесть свое мнение должен высказать СФ путем голосования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

716793СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL писал(а):
Както не по форме. Получается что Святослав (Forest), снимает свои полномочия под давлением группы советников, но не решением СФ.
Тоесть свое мнение должен высказать СФ путем голосования.

В случае самоотвода - голосование, на мой взгляд - излишне.

Скорей, наоборот - именно голосование может быть воспринято как попытка давления. Человек не хочет, а его упрашивают (типа, как Путина на 3-й срок).

ps. Хотя лично я - против Святослава (Forest-а) - ничего не имею, и был бы не против, если бы он остался.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

716798СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Рад за твою активность. Думаю, что эти вопросы неплохо бы обсудить. Так обсудить, что бы их можно было понимать однозначно.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

716847СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В случае самоотвода - голосование, на мой взгляд - излишне.

оно не нисет никакой логичской нагрузки.
Любой человек может покинуть любую добровольно взятую должность - и госовать например за то, чтобы не дать ему покинуть - бессмысленно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

717024СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по итогам голосования http://forum.anastasia.ru/topic_40982.html
переизбран секретарь Совета форума.

Добавлено после 2 часов 32 минут:

по итогам голосования http://forum.anastasia.ru/post_717072.html#717072 в СФ включен Outsider
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

717155СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть предложение Совету Форума- предоставить возможность участвовать в работе СФ советникам neo2003 и Kristofer посредством голосования в теме Апеляции.
К примеру ими указывается тема в СФ и голос- за или против.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

717265СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, при этом кто-то может дублировать их сообщения в этой теме.
Кстати, а ведь вроде сообщение можно отделить от темы и присоединить к другой. Проверить не могу, не хранитель Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

717266СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Michail-XXL, это не работа, нельзя ни вопрос задать, ни мнения написать - словом ничего.
Тут или освобождать от бана или никак не участовать. Среднего - недано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

717270СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), ну почему же.
Во первых, действительно, несогласие администрации с советником и выставление ему бана - это еще не повод, чтобы мы к нему не прислушивались и не советовались с ним.
Во вторых, если кто-то захочет заморочиться и покопировать сообщения забаненного хранителя, то почему бы и не покопировать.

Кроме всего прочего есть ещё почта, аська.

Хотя согласен, что по-хорошему надо бы рассмотреть целесообразность выставленных банов.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Россия

717649СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно надо бы разбанить. Голосов на разбан уже предостаточно.

Жаль нет возможности авторазбана при разнице в 3 голоса за разбан. Идея не моя, но мне тоже нравится.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

718876СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Michail-XXL, это не работа, нельзя ни вопрос задать, ни мнения написать - словом ничего.
Тут или освобождать от бана или никак не участовать. Среднего - недано.

Все таки малость внимания колегам Советникам- "Никто не забыт..."
Одно личка и аська, а второе полное конкретное заявление, хоть и в Апеляциях. Да и право голоса Советника баном не изымается.
Так ведь в одну минуту можно парализовать работу СФ, или изменить равновесие к нужному кому нибудь... Завтра пять - семь Советников получат баны, и кворума не соберем...
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB