Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

718393СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И не забудте про темы, которые уже в архиве Smile

Вот, например, эта тема очень близка к тому, о чём говорите сейчас Smile
http://forum.anastasia.ru/post_297022.html#297022

Добавлено после 1 часов 19 минут:

Посмотрел сейчас на структуру тем в Совете Форума и понял, что тема ОЧЕНЬ акутальна.

Ребят, не засоряйте пожалуйста раздел обявлениями и важными темами!!

Outsider, на вашем счету темы со статусом Объявление (это высший статус).
Вы уверены, что в этом есть необходимость?

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

718547СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, в общем, это. Я слегка провёл тут ревизию. Rolling Eyes

- Поубирал рейтинги тем.
- Рассортировал "Объявления" и "Закреплённые темы".
- Позакрывал утратившие (на мой взгляд) актуальность. (Чтобы все открытые темы были видны в пределах первой страницы раздела.)

Если кто-то считает, что какая-то из тем закрыта зря - можете снова открыть. Но лучше, имхо - сделать краткую выжимку и выложить, скажем в Дневник или в Отчёт.


ps. Данный вариант упорядочивания рубрики - предварительный. Если кто-то предложит более лучший - буду только за.

pps. Ратмир, я не стал пока убирать в Архив закрытые темы.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

718559СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 1:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, и всё таки от объявлений пестрит в глазах.
ИМХО ранее же договорились, что в Объявлениях только отётная инфа (чтобы вверху висела), в Важных - текущие вопросы важные (те, что сейчас в объявления запихнули), а в остальных темах прочие обсуждения (те более, что можно устанавливать дополнительный рейтинг в виде числа).

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

718566СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ратмир, я не стал пока убирать в Архив закрытые темы.

будете убирать в архив, ссылки оставьте в путеводителе, можно просто линки без названия, сама потом отредактирую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

718568СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Ну, в общем, это. Я слегка провёл тут ревизию.

оперативно. )
Dimitrius писал(а):
я не стал пока убирать в Архив закрытые темы

ребята, большая просьба! ВСЕ темы, которые из Совета форума убираются в Архив, ДОЛЖНЫ быть зафиксированы в Путеводителе Совета форума. Иначе потом концов не найдешь. ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать ссылки и архивных тем Совета и действующих тем, тем более.
Ратмир писал(а):
думаю, есть смысл [Путеводитель] обновить, в самый верх записать те голосования, которые идут в данный момент, далее актуальные обсуждения, ну и потом просто важные темы, что поднимались в СФ и могут пригодится время от времени в качестве конспектов.

Путеводитель необходимо, безусловно, обновить. И более того, поддерживать в актуальном состоянии. Советник, открывающий тему, ПРОПИСЫВАЕТ ссылку на эту тему в Путеводитель самостоятельно.
leo_cat писал(а):
согласно схеме работы Совета каждому, кто открывает тему-голосование, нужно опубликовать соответствующее сообщение и здесь [в Рабочей].

Актуальные голосования можно и там размещать. Можно и в Рабочей. Всё равно, был бы толк от этого.

Ратмир писал(а):
Как думаешь, мама Света, ты могла бы этим заняться?
Второе предложение мне понравилось больше Arrow
Ратмир писал(а):
Dimitrius, я тут подумал, нечего нагружать Маму Свету, ей и без нас дел хватает: давай ты у нас будешь главным по расчистке, а я на подхвате
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

718570СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

теперь, что касается Дневника СФ, уважаемые советники.
Поскольку автор идеи задал цель Дневника в виде популяризации деятельности СФ, вероятно, стОит его переместить в Новости, как и предполагалось ранее.
Reehan писал(а):

Было бы приятно, например, в Новостях форума, читать "Дневник СФ" либо "Сегодня в СФ"... , обращённые к нам, Пользователям, и повествующие о текущих решаемых задачах.
К тому же, если бы писали в нём все члены СФ, по очереди, это помогло бы нам лучше познакомиться с каждым.

Формат темы - ознакомительный, так, как сделала это Reehan. Сама тема закрыта от обсуждений. И поэтому, чтобы в Новостях каждый советник имел возможность открывать тему для написания новости СФ и закрывать её вновь, сделать хранителями темы весь состав СФ. Автор темы Reehan и так сможет открывать и закрывать её. Как думаете, советники?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

718593СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
задал цель Дневника в виде популяризации деятельности СФ

у нас что выборы?

Цитата:
чтобы в Новостях каждый советник имел возможность открывать тему для написания новости СФ и закрывать её вновь, сделать хранителями темы весь состав СФ

мда, что-то я не понял целей и задач

и что достигается в итоге
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

718598СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, что касается Дневника СФ - поддерживаю, пускай будет в Новостях, тут и Отчёта достаточно, а то путаться будем Smile Да и действительно люди смогут почитать, что в СФ делается, только что в закреплённом сообщении нужно дать описание темы и ссылку на "Предложения СФ", чтобы люди могли сразу понять, куда им идти с обратной связью. В остальном же предлагаю следовать правилу - темы в СФ открывают только Советники после возникновение у них стоящей идеи или обсуждения подобной в "Предложениях".

Dimitrius, малайца! Wink Будем потиху заносить в Путеводитель с комментариями. Только надо Dumku или Грега попросить, чтобы убрали надпись "Прикреплена: " слева от названия темы - и так ведь у неё значёк отличается, и стоит она выше остальных. Тоже самое и с объявлениями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

718621СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Dimitrius, и всё таки от объявлений пестрит в глазах.
ИМХО ранее же договорились, что в Объявлениях только отётная инфа (чтобы вверху висела), в Важных - текущие вопросы важные (те, что сейчас в объявления запихнули), а в остальных темах прочие обсуждения (те более, что можно устанавливать дополнительный рейтинг в виде числа).

Ок, пускай будет так.

мама Света писал(а):
ребята, большая просьба! ВСЕ темы, которые из Совета форума убираются в Архив, ДОЛЖНЫ быть зафиксированы в Путеводителе Совета форума. Иначе потом концов не найдешь. ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать ссылки и архивных тем Совета и действующих тем, тем более.

Согласен.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

718622СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_662123.html#662123

Добавлено после 43 секунд:

Dimitrius, спасибо за темы.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

719265СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ситуация такова, что еще один пользователь теперь является назначенцем администрации вне ведения СФ. это пользователь DmV.
тем самым явно показывается, что новой администрацией продолжает игнорироваться Совет форума как таковой и даже против воли пользователей она делает их хранителями.

DmV писал(а):
Короче спрашивал я, спрашивал (Наталью Ризаеву), а она в итоге мне права Хранителя выдала (о которых я не просил). А когда я отказываться начал (ибо бываю тут мягко говоря нерегулярно, и вообще из поселения ходить на форум - реально дорого) - сказала, что-то делать не обязательно, но будет возможность давать права тем, кто пропоселенческую политику будет в темах проводить. Я бы, честно говоря, лучше время на написание какой статьи или подготовке материала для нашего сайта потратил (у нас выложено на порядок меньше, чем есть сырых материалов). В таком ключе.


Искренне жаль, что Ризаева Наталья выбрала показное противостояние Совету форума вместо сотрудничества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

719318СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Искренне жаль, что Ризаева Наталья выбрала показное противостояние Совету форума вместо сотрудничества.


Да, мне тоже очень жаль. Противостояние - это не лучший выход из того кризиса, в котором оказался форум. Чувствуется, что в человеке сидит обида. Надеюсь все-таки, что Наталья сможет с этим справится.

С другой стороны мы все тут тоже способствуем противостоянию. Её оскорбили Нео2003 и Кристофер, а подавляющее большинство советников считает, что всё нормально...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719362СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, мда, невесело получается Neutral Нужно срочно расставлять точки над "i" в вопросах СФ как попечительского совета и назначенных Мегре администраторов, а то мы так будем темы таскать туда-сюда: хранитель назначеный в Полемику, хранитель СФ - назад в раздел, ну и т.п. Rolling Eyes

Я прямой вопрос sviet насчёт её согласия с решением СФ о её снятии с разделов РП и возможном назначении её при наличии желания через голосование в СФ задал в теме и по личке, будем ждать ответа (личка прочитана Ср 04 Фев 2009, 19:06, пока тишина). Можно подобным образом поступить и в отношении Натальи и Татьяны, всё-таки выяснив до конца, готовы ли они сотрудничать с СФ и быть советниками и хранителями при легитимном избрании голосованием их на эту должность.

Ventus писал(а):
С другой стороны мы все тут тоже способствуем противостоянию. Её оскорбили Нео2003 и Кристофер, а подавляющее большинство советников считает, что всё нормально...

Володя, я пологаю, что тут ты ошибаешься, причём дважды Confused

Во-первых
, "подовляющее большинство" советников не считает, что всё нормально, это ясно видно из обсуждений в темах: значительная часть людей согласно с необходимостью короткого бана (1-2 недели) и настаивает на том, чтобы ими были принесены извинения Наталье и Майе.

Во-вторых,
дело тут не только (и не столько) в советниках, сколько в реакции обычных людей, знавших Нео2003 и Кристофера, посмотри на результаты голосования: за возврат Kristofer'а 43 человека, из них 34 (!) - простые пользователи, и только 9 - хранители (против - всего 4 человека). Подобная ситуация и с Нео, толька разбежка меньше: 18 за возврат, из них 12 пользователей, и 6 хранителей (против - всего 1 человек).

Думаю, нужно просто понимать, что форум - это не бездушный механизм, а живой коллектив, своеобразный эгрегор, который естественным образом реагирует на агрессию в его сторону. Именно это, на мой взгляд, и не учли новые админы, подойдя к этому вопросу "механистически". А ведь что сложно было объяснить людям необходимость тех или иных изменений, выслушать их мнение? Это банальный вопрос уважения к людям.

И тем не менее я верю, что шанс на налаживание ситуации есть, однако ход сейчас за новыми админами, пускай выскажутся - готовы ли они сотрудничать, ведь в большинстве своём они ставят перед собой благие цели, только что средства выбирают такие, что... попадают туда, куда попадают Rolling Eyes Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719474СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю перед названием тем с голосованиями вставлять цифру - количество проголосовавших. Чтобы сразу было видно, набран ли кворум и сколько человек уже проголосовало.
Например, как я это сделал сейчас - в нынешних темах-голосованиях.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

719479СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто придумал делать так?
Цитата:
Exclamation Кворум в 10 советников набран 03 Фев 2009, 22:39, решение по восстановлению группы "Сотворцы" над модерированием разделов группы "Родовые поселения" принято единогласно.


Очень классная идея! Спасибо!

Правда формулировка "принято" не совсем корректна. Скорее "ориентировочно принято" или "может быть принято", что-то типа того. Решение будет принято через неделю после наора кворума.
Кстати, в некоторых темах "Окончание голосования" не совпадает с датой кворума + неделя.
Например, тут http://forum.anastasia.ru/post_717179.html#717179

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB