Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

717484СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ко мне друган обратился:" Слушай, я по парку бегаю и после 6-7 круга начинает болеть правое колено. Что делать? Чем мазать?"
Я ему говорю: бегай по 5 кругов и всё!
Он через неделю:" Не болит больше нога!"
Себя надо слушать в первую очередь. И понимать сигналы организма своего.
Потянет на притчу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

717558СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, даже когда я стала бегать ровно столько, сколько мне в удовольствие (в три раза реже и три раза меньше по продолжительности), мои колени болели точно также.
Ps: как я писала выше, колени болели при перемене погоды ещё за много лет до занятий бегом.
...Теперь не болят вообщеSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

719153СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа опытные сыроеды, скажите пожалуйста, у кого были проблемы с быстрой потерей веса?
У меня с первых же дней сыроедения начал стремительно падать вес, до 2 кг в день. Причём весила я и так всего 56 кг при росте 170 см. Пока дошла до фотомодели, даже уже изящнее, но не хотелось бы становиться моделью для плаката "Мы из Освенцима". Ем достаточно много, хотя аппетит стал значительно скромнее, чем раньше.
Когда вес должен стабилизироваться?

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

719158СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы достаточно едите орехов, мёда, пророщенных злаков или питаетесь одной морковкой и яблоками??Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

719169СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я ем и орехи (арахис и фундук), и мёд, и пророщенные злаки, и сырые шампиньоны, и сухофрукты и даже замоченную гречу. И всё же для поддержания веса хотя бы на уровне 50-52 кг приходится съедать больше, чем хочется.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

719173СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, на полноценном сыро-моно вес ниже твоей естественной нормы не упадет. Smile

Я тоже думал в первые месяцы - "ну всё, меньше уже некуда, это минимум", когда вес с 86 за первый месяц упал до 76, за второй до 73, третий - 71 и так до 66кг через полгода. И это при росте 186 и достаточно крепком телосложении.

Сейчас вешу около 72 кг - думаю, что это моя норма, с учетом того, что никаким спортом не занимаюсь, езжу в машине, работа сидячая.
Уверен, что если добавить физ.нагрузки, то пару-тройку кг мышечной массы прибавится легко. Smile

Так что не переживай, всё нормализуется, если ты проявишь твердость и решительность и не дашь себя увести с пути. Idea
Держись! Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

719184СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, в начале теряется всё лишнее - отложения жира с токсинами. И если вы худее, чем можно было себе представить, значит под этим слоем жира вы такая и есть. Могу вам только посоветовать наращивать мышечную массу.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lesta



Возраст: 53
Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 42
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Оренбург Природное

719186СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой "стаж" сыроедения с февраля 2008 года (без срывов) - т.е. уже практически год - мой рост 165, вес сейчас стабильно 45-46 кг. Первоначальный период дался совсем не легко, вес относительно быстро падал - до 43 кг, чистки проходили очень чувствительно и до сих пор периодически происходят, сильно выпадали волосы, критические дни разрегулировались, хотя и стали происходить если можно так сказать - легче, возник дисбаланс в микроэлементах (женские "любимые" фосфор-кальций)... До сих пор организм периодически требует "то-не знаю-что" - приходится пробовать иногда "странные" продукты (ну, например, семя льна аптечное сырое пошло "на ура"). Я считаю, что до сих пор переход на сыроедение у меня не завершён - видимо бывает и так долго, но уже потихонечку легчает. К томуже положительных моменты перехода есть - улучшилась кожа, повысилась выносливость, стало возможным есть пищу, от которой раньше очень страдали кишки - капуста, например, где грубая клетчатка... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

719189СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lesta, перестройка организма происходит годами, за 7 лет точно всё перестроится. Конечно, тело не восстановиться за год, ведь столько лет оно росло, развивалось и жило на неестественном питании. Все процессы были заточены под него. Ведь в большинстве нас выкармливали варёной пищей и мясом, а теперь раз - и сырое!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Екатерина В.



Возраст: 59
Зарегистрирован: 06.03.2008
Сообщения: 916
Благодарили 676 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

719463СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, спасибо! Теперь спокойна. Поняла, что падение веса на первых порах - дело естественное. И вообще для нас с вами норма - не рост минут 100, как утверждает официальная медицина, а минут 115, а то и 120. Ведь все нормы рассчитаны на мясоедов, которые носят в себе до 8 кг каловых камней. Поэтому даже просто вегетарианцы гораздо легче.
lery, а у меня и в мыслях не было сдаваться. Зачем, чтобы вернуться к своим прежним болячкам??? Такой лёгкости не было даже в детстве! Физические нагрузки увеличиваю, и стройности такой не ведала даже в 16 лет!
У меня лично к тебе вопрос, если позволишь. Что ты пьёшь, только воду или что-то еще? Мы стараемся пить только воду, иногда травяной чай или цикорий. От прочих напитков отказались еще год назад, когда перешли на веганство.

lesta, признаться, меня немного испугали Ваши чувствительные чистки. Наверно, Вы перешли к сыроедению сразу с мясоедения, так?
Мне кажется, что переход лучше осуществлять постепенно: вегетарианство - веганство - сыроедение. Мне на первом этапе было тяжело отказаться от молочного и выпечки, а потом заменить варёные каши пророщенными зёрнами уже не трудно.
Кстати, уже не первый сыроед жалуется на выпадение волос. Изюм писал, что у него наоборот лысина заросла. У меня и выпадать-то уже нечему, почти всё выпало еще в прежние годы бесконечных болезней. Очень надеюсь, что сыроедение поможет восстановить волосы.

_________________
Самого главного глазами не увидишь.
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил.
(А. де Сент-Экзюпери)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

719473СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg, волосы, как и другие органы, имеют свойство накапливать токсины и избавляться от них. Так как больные волосы сами по себе обновиться не могут внутри, то могут только замещаться новыми здоровыми. Отсюда и массовое выпадение. Ничего не бойтесь, всё идёт как надо!

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

719501СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katerinaveg писал(а):
Ребята, спасибо! Теперь спокойна. Поняла, что падение веса на первых порах - дело естественное. И вообще для нас с вами норма - не рост минут 100, как утверждает официальная медицина, а минут 115, а то и 120. Ведь все нормы рассчитаны на мясоедов, которые носят в себе до 8 кг каловых камней. Поэтому даже просто вегетарианцы гораздо легче.

Дело не столько в каловых камнях, как жировых отложениях (не только наружных) и скоплениях шлаков в организме.
Также употребление соли задерживает воду в организме, вызывая отечность тканей. (кто хочет быстро увеличить вес - может попробовать Wink, только радости от последствий вы не испытаете)...
Цитата:
lery, а у меня и в мыслях не было сдаваться. Зачем, чтобы вернуться к своим прежним болячкам??? Такой лёгкости не было даже в детстве! Физические нагрузки увеличиваю, и стройности такой не ведала даже в 16 лет!

Вот это наш подход! Smile
Цитата:
У меня лично к тебе вопрос, если позволишь. Что ты пьёшь, только воду или что-то еще? Мы стараемся пить только воду, иногда травяной чай или цикорий. От прочих напитков отказались еще год назад, когда перешли на веганство.

Пью только обычную воду (беру природную столовую в бутылках 1.5л).
Как переберусь поближе к земле, буду пить родниковую или из колодца.

Травяной чай несколько раз за компанию пил вприкуску с мёдом. Особого удовольствия от этого не получал.
Мне намного больше нравится просто есть хороший сотовый мёд, а через некоторое время запить пару глотков воды, а заодно и рот прополоскать. :)

А по поводу перехода: мясоедение -> (лакто)-вегетарианство -> блюдо-сыроедение -> сыро-моно
Да, согласен, что без вегетарианского периода очень тяжело перейти сразу на сырое.
Однако следующий этап можно (и нужно - имхо) пропускать, экономя время и силы. (у меня, например, так и получилось Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

722666СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я статейку написал - "Как перейти на сыроедение". Может кому пригодится... Вроде бы хвалят люди... Smile

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

722688СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio! писал(а):
Друзья, я статейку написал - "Как перейти на сыроедение". Может кому пригодится... Вроде бы хвалят люди... Smile
Да, хорошая основательная статья, молодец! :)

Единственное, что не согласен с тобой по поводу полного отказа от употребления натурального мёда и грибов.


Последний раз редактировалось: lery (Пт 13 Фев 2009, 18:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

722719СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery

А почему не согласен? Насчет грибов я просто мягко предупреждаю, были случаи, когда люди травились, и это довольно неприятно и вряд ли полезно. А насчет мёда, так ты вроде за естественное питание? Wink

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB