Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

719709СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

смотря какие клоны.
есть тестовые клоны администраторов, которые создаются технической службой для проверки технических решений.
есть клоны, создающиеся в обход ограничений, назначенных основному нику.
есть клоны-склеротики, которые появляются, если ник забыл свой основной логин и пароль или всё сразу вместе.
есть клоны-массовики для создания искусственного интереса к теме.

какие клоны имеются ввиду, говоря о выработке общей позиции в отношении к ним?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719713СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
странно, что это непонятно. Чьи-то клоны продолжают общаться, а чьи-то в бан.

Вот это и не понятно Confused По правилам, как я понимаю, у нас одна позиция насчёт клонов - банить навечно. Чтобы существовали клоны забаненных как потенциальная возможность им исправиться - я ещё слышал, но вот чтобы один и тот же человек общался под разными никами одновременно - слышу впервые. Может быть, у этого человека "раздвоение личности"? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

719718СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко,
А кроме "двойного стандарта" варианты возможны? Smile
Оттенки серого - это "двойной стандарт" по отношению к чёрно-белому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий
719721СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dimitrius с комментарием: "Мысли вслух...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

719726СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, незабаненные клоны на сайте есть. Как правило они появляются для того чтобы забросить старый ник. Если я правильно понимаю о ком речь, то вначале так и было. Основное правило оставления клона - не вредность. Вот если клон создаётся специально, чтобы получить какую-то низкопробную выгоду в споре или чтобы создать искусственный интерес на голом месте, не говоря уж об обходе ограничений - тогда бан. Во всяком случае я руководствовался таким вот единым стандартом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

719741СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, а почему нельзя назвать ник пользователя и его клон? Что за таинственность такая?

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

719786СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение - за клон нужно сразу банить.

Баним клон, на основное иемя налагаем предупреждение или ограничение на пару недель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

719829СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
Цитата:
какие клоны имеются ввиду, говоря о выработке общей позиции в отношении к ним?

я только про те случаи, когда один пользователь общается под двумя никами в одной теме, а другие участники не знают, что это один человек.
Ventus, человек пожелал остаться неизвестным...
Dumka, прошу прощения за двойные стандарты. Я думаю, указанный тобой подход решал основную массу проблем с клонами, а я немного поторопился с формулировкой.
И всё же, вопрос есть.
Я считаю, любые клоны должны получать ограничение, когда вводят в заблуждение других пользователей сайта общаясь в одной теме с основным своим ником, вне зависимости от причин, побудивших создать клона.
Технические или иные ники, суть которых не скрывается, а владелец открыто называется и аргументирует причину - в эту категорию не относятся.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

719844СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Ventus, человек пожелал остаться неизвестным...


Супер! Пользователь нарушает правила форума и хочет остаться инкогнито, администратор форума идет ему навстречу... Rolling Eyes Чё-то я ничего не понимаю. И каким образом потом наказывать других за аналогичное нарушение? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

720775СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу советников проголосовать в теме Arrow [ОПРОС] Новый раздел "Конкурсы" на форуме

P.S. Нужно скорее принимать поправки насчёт закрытия голосования при единодушии и наборе кворума, а то столько уже понаоткрывали, что глаза разбегаются Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

720834СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу всех Советников обратить своё внимание на вот эту тему и развернувшуюся в ней дискуссию, начиная вот с этого момента:
http://forum.anastasia.ru/post_720588.html#720588

Там речь идёт о создании нового альтернативного бесплатного сайта и форума "Анастасия. 3dn.ру" для создателей Родовых поместий на базе сервера:
http://www.ucoz.ru/

Вот действующий адрес нового сайта:
http://anastasia.3dn.ru/

Причём, фактически этот новый сайт с форумом уже разработан и создан забаненным здесь навечно пользователм Виталием Кривенда и поддержан инициативной группой в составе наших новых админов Натальи Ризаевой, Татьяной Домбровска, Ладиловой Майей а также Хранителм sviet. Кроме того, на том новом сайте мною зафиксирована регистрация В.Н. Мегре и придание ему статуса "Администратор сайта". Причём состав администраторов и модераторов этого сайта постоянно пополняется из числа пользователей нынешнего форума "Анастасия.ру".

В связи с этим событием меня беспокоит и тревожит дальнейшая судьба нашего старого и доброго сайта "Анастасия.ру". Не получится ли так, что его в скором времени закроют и его место в общественном движении ЗКР займёт тот самый новый сайт, созданный Виталием Кривендой и поддержанный нашими новыми админами?
Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья.

P.S. Сегодня днём я успешно прошёл регистрацию на этом новом сайте, авторизировался и получил доступ на их форум. Однако, я там не написал ни одного сообщения. И вот только что, сейчас вечером, я вновь попробовал зайти на тот форум и узнал, что забанен и не могу читать форум.
Интересно за что мне там был выставлен бан? И что конкретно из существующих тамошних Правил форума я нарушил, не написав ни одного сообщения? Неужели за критику Виталия Кривенды, которую я высказалал на нашем форуме? (см. по ссылке выше в начале сообщения).

Дальнейшее обсуждение поднятого мною вопроса предлагаю продолжить в отдельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_41324.html

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

721678СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 15:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра приглашаю Советников на скайп телефонную конференцию , ориентировочно с 11 по Москве.
Есть контакты Володи Вентуса, Светы, Dimitrius, leo_cat, neo2003, Outsider, pablik, Savitri, Антон Лавров, Иван (ВедМедь).
Тема конференции: план развития сайта предложенный фондом- стратегия его реализации.
Если у вас есть скайп, но вас нет в моих контактах, пожалуйста сообщите через лс или эл. почту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

721736СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Завтра приглашаю Советников на скайп телефонную конференцию , ориентировочно с 11 по Москве.

что-то поздновато однако

можно часа на полтора-два раньше
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

721750СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не смогу. Завтра выхожу из отпуска, будет напряжёнка. Да и голосовую конференцию gprs полюбому не потянет, если даже чат тормозит. А в wifi- кафе забежать не будет возможности.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дмитрий Деревицкий
721773СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dimitrius с комментарием: "Так, мысли вслух...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB