Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

723202СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio! писал(а):
А почему не согласен? Насчет грибов я просто мягко предупреждаю, были случаи, когда люди травились, и это довольно неприятно и вряд ли полезно.

lery писал(а):
Случаи разные бывают. Можно и орешком поперхнуться. Wink
Грибы нужно есть только те, которые знаешь и сам собирал, ну и вкусные, конечно. Smile
Иногда ем сушеные грибы, изготовленные лично.

Antonio! писал(а):
И даже такие могут быть ядовитые. Их можно есть. Просто нужно отдавать себе отчет, что рискуешь, съедая симпатичненький и вкусненький гриб. В общем то ничего страшного - прополоскает и все. Very Happy

А насчет мёда, так ты вроде за естественное питание? Wink


Внимание!
Дальнейшее обсуждение "Является ли мёд естественным продуктом для человека?"
вынесено в отдельную тему: "Сыроедение и продукты пчеловодства (мёд и т.п.)".

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Цветана




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, поместье СветоЗорье

724165СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полгода была сыроедом. Это был самый счастливый период в моей жизни. Наступило просветление, в прямом смысле этого слова. Но из-за давления родителей вернулась к их кухне и сорвала себе желудок. Теперь опасаюсь возвращаться к сыроедению. Почему-то повысился хеликобактер-бактерия, вызывающая язву. Сейчас принимаю антибиотики, потому что другого метода борьбы с этой бактерией нет. Сухое голодание мне не подходитSmile.
Извиняюсь за интимную подробность, но недавно узнала такой факт, что мой кишечник длинее нормы на 1 метр. Это знак, что мне сыроедом быть сам "доктор прописал" Солнце!
Но сейчас я выбрала для себя среднее меню: там и свежие салаты (пока понемногу), бездрожжевой хлеб, пророщенная пшеница, запаренные каши, фрукты и сухофрукты, мед, травяные чаи. Добра!

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

725080СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Теперь опасаюсь возвращаться к сыроедению.


Немного не понятно, в чем опасность.

Сыроедения многие боятся, но не объясняют почему. Ведь желудком обыно не сыроеды болеют. И не только желудком... Exclamation

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

725084СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio!,
Цитата:

Сыроедения многие боятся, но не объясняют почему.

Человек - не только физическое тело. С ним (телом) нет проблем - очищается в течение не более 3-х месяцев. Вопрос в том, кому для чего это нужно.
И Боятся - не совсем подходящее слово. Думаю, что многим это просто не нужно в данный момент времени.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
cycJIuK
725090СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "раскрутка своего сайта."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

725163СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветана писал(а):
Я полгода была сыроедом. Это был самый счастливый период в моей жизни. Наступило просветление, в прямом смысле этого слова. Но из-за давления родителей вернулась к их кухне и сорвала себе желудок. Теперь опасаюсь возвращаться к сыроедению. Почему-то повысился хеликобактер-бактерия, вызывающая язву. Сейчас принимаю антибиотики, потому что другого метода борьбы с этой бактерией нет. Сухое голодание мне не подходитSmile.
...
Но сейчас я выбрала для себя среднее меню: там и свежие салаты (пока понемногу), бездрожжевой хлеб, пророщенная пшеница, запаренные каши, фрукты и сухофрукты, мед, травяные чаи. Добра!

Светлана, думаю имеет смысл опубликовать тут кусочек нашей личной переписки:
Цветана писал(а):
Да, я питалась не совсем по сыроедски. Все было сырое, но с маслом и творогом. Утром:фрукты, потом в 12-салат, в 15-соки, в 18-окрошка на сыворотке с сырыми овощами. Орехи, мед, лепешки из пророщенных зерен. Меня это очень устраивало.

Извини, но это было НЕ сыроедение, а просто обычное питание с большим количеством сырых продуктов.
Думаю, что отсюда и проблемы, к которым оно привело...

А по поводу давления родителей, семьи или еще кого-то - мое мнение, что без уверенности в своем осознанном выборе и правильности избранного пути невозможно быть сыроедом. Idea


ЗЫ В соседней теме дали ссылку на сборник статей Изюма: "Izym - Сыроедческая монодиета"
Советую почитать всем, особенно тем, кто только собирается изменить образ питания! Idea

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery
725227СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

725905СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):

-Алкогольные напитки: натурально(!) сухое красное вино, живое(!) не пастеризованное пиво.


nas-tya, почему вы считаете, что эти "специфические продукты" безопасны для здоровья? Ведь "живое" означает, что в нем содержатся живые дрожжевые бактерии, которые продолжают вырабатывать алкоголь попадая в пищеварительную систему.

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дева_у_ивы



Возраст: 34
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 52
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита

727399СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 14:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, я три раза пыталась начать сыроедить, но так и не смогла продержаться более 11 дней, я не знаю что мне делать, очень хочется, но мне мешает недоосознанность, а может быть ещё то, что я просто не знаю чем заняться, я вообще домоседка, да и домочадцы против этой затеи и когда я сидела на сыроедении они смотрели на меня с такой жалостью, мама вообще чуть ли не плакала, в общем мне очень нужна поддержка которой у меня просто нет, даже не знаю что мне делать....

_________________
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу не надо рая, дайте Родину мою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

727450СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! прежде всего стремитесь как можно меньше проводить времени дома-сидячий режим хорошего не принесёт. попробуйте заняться чем-нибудь физическим. Малыш, который ещё не умеет ходить, тоже пытается научиться. Естественно какое-то время безрезультатно. НО он продолжает, продолжает, продолдает... и рано или поздно встаёт и делает первые шаги. Настойчивость. Ещё задумайтесь о себе(какое здоровье и образ будет лет через 20 при выбранном образе жизни). О своих детях:ваше здоровье-это их здоровье физическое и душевное.
в общем пытайтесь, пытайтесь,пытайтесь.. Главное понимать, зачем вы это делаете. Без этого никуда.
Удачи Вам!

П.С. Одни говорят, что сыроедение вредно. Другие- что полезно. Не слушайте ни тех, ни других-вы не знаете как оно на самом деле. Чтобы узнать надо самому проверить.

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Likovanie



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 30



727489СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дева_у_ивы писал(а):
они смотрели на меня с такой жалостью, мама вообще чуть ли не плакала, в общем мне очень нужна поддержка которой у меня просто нет, даже не знаю что мне делать....

Лучше сразу понять, что с вероятностью 99% (оптимистический прогноз Smile ) вас никто не поддержит в реальной жизни.
Кроме того, чем больше срок сыроедения, тем большим изгоем вы будете становиться, посколько такое кардинальное изменение питания постепенно затрагивает все сферы жизни.
Через некоторое время вам будет даже не о чем поговорить с вашими родными Smile
Так что лучше с самого начала распрощаться с иллюзиями, что кто-то или что-то, кроме самой природы, вас поддержит. Сыроеду лучше рассчитывать только на себя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дева_у_ивы



Возраст: 34
Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 52
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Россия, Забайкальский край, г.Чита

728878СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amber, Likovanie, Здравствуйте, спасибо вам огромное, я думала-думала и наконец надумала, попытаться ещё раз, проанализировала прошедшие ошибки, надеюсь на этот раз всё у меня получится...счастья вам и любви Солнце!

_________________
Если крикнет рать святая: "Кинь ты Русь, живи в раю!" Я скажу не надо рая, дайте Родину мою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мечта поэта



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 8

Населённый пункт: Казахстан

731027СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос жизненной важности! я планирую родить ребенка. можно ли без подготовительного этапа в сыроедении, сразу же после зачатия начать сыроедить, не скажется ли это на здоровье ребенка. Потому как я читала, что обычно, когда переходят на сырое питание, начинается востановительный процесс организма, который сопровождается на начальном этапе выпадением волос, раздражением кожи, и т.д.
Прошу ответить. Спасибо. Солнце!

_________________
Я стремлюсь к совершенству и гармонии с природой, людьми и самой собой)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

731169СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 10:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта,
у всех всё происходит по-разному, и никто не сможет ответить на этот вопрос, кроме Твоего организма. Попробуй - и будет ясно! И зачем ждать зачатия, можно начать ПРЯМО СЕЙЧАС! Smile В любом случае, от сыроедения ещё никто не умер, так что, бояться нечего! Very Happy

На счёт реакций разных организма - прислушивайся к нему, переходи на сырое постепенно, если хочешь - никто Тебя не заставляет сразу менять привычки. Не слушай никого, кроме себя!

Цитата:

...выпадением волос, раздражением кожи...

А главное - не слушай эти все страшилки Very Happy Когда я была на сыроедении - была прекрасная кожа, прекрасные волосы, прекрасное здоровье, и никаких побочных эффектов! Здоровое питание - как может быть от него плохо??? Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

731421СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мечта поэта, я бы не советовала. я переходила на сыр во время Б. Было тяжело, были срывы, истерики. лучше оставьте немнооооожко чего-то вареного, а остальное - сырое

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB