Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

69267СообщениеДобавлено: Сб 27 Сен 2003, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хорошо. Значит пляжи надежно защищены от границ РП.И вскоромбудущем , когда у каждого буднт РП, отомрут пансионаты и дома отдыха , да я думаю произдводство отомрет. Вот тогда и можно будет их обустроить и наполнить любовью людской.
AIBA, неужели не осталось свободных от частников мест на побережье? Мест , где можно было бы уедениться с морем?
А плавучие домики? Как вам идея? Почувствовать себя амфибией и в летние жаркие дни, кувыркаться в лазури волн. Можно с рыбками попробовать подружиться. Странно звучит, правда?Но можно! даже без угощения ободёться!Рыбки оказываеться с удовольствием работают в качестве косметологов. своими ротиками снимают скожи мельчайшие частички и отмершую кожу. Рыбий пиллинг.
А ночь???Прекрастная приморская ночь... Когда сверчки глотку луженую надрывают от переполнения чуства собственног достоинства и ответственности за веточку на которой он сидит. Но о море. Броситься с плоскости плавучуго домика в темное стекло воды... Страшно , но я обязательно претворю это в жизнь. (Страшно так как плохо плаваю.) А когда устанешь , выскользнешь из воды на доски домика, лечь на край и посмотреть за миром солёных вод. Да, и запасы в домике, сьестные можно хранить и воду питьевую.
Зимой и в шторм , дом на берег вытащить. Как вам идея?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

69276СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2003, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, ryabinka, думаю свободные места на пляжах всё равно останутся, потому как есть места просто непригодные для марикультуры, там где очень сильное волнение или неудобные течения. Насчёт плавучих домиков то же самое , что и с пляжами. Ведь марикультурные хозяйства - это не только береговая база, но и 3- 4 гектара морских плантаций, а их они охраняют пуще, чем берег (правда ларги и ондатры всё равно тырят помалу урожай. Короче размещать такие домики будет можно, но не везде. А вообще морской домик - идея неплохая, только вот стоить это будет дороже, чем наземный дом, да и оформлять его надо, как плавсредство, если он будет с мотором. Легче уж просто купить моторную лодку и какой нибудь 10-местный плот спасательного назначения, вот тебе и домик. Правда маленький, зато удобный и компактный, и стоянки на берегу не требует. В сдутом состоянии в лодку влезет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

71295СообщениеДобавлено: Пн 13 Окт 2003, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, всем! Наконец-то появилось свободное от работы время (аж целых семь дней!) - как насчёт встречи где-нибудь в центре города? Я уже встречался со многими "молодёжными тусовками" в Москве и Питере - почему бы не создать такое же настроение и здесь, в родном Владивостоке? Ходить в парки, сидеть на траве, болтать о жизни, знакомиться, петь песни, водить хороводы, веселиться и просто наслаждаться этим Миром вместе! К тому-же будем хоть немного знать друг-друга в лицо, а не по никам. Wink

Мира, света и ... любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

71394СообщениеДобавлено: Вт 14 Окт 2003, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не "анастасиец", поэтому об "их" встречах ничего пока не знаю. Mr. Green

А где и когда они встречаются, что делают и что намерены делать в городе? Хотелось бы предложить кое-какие идеи и обсудить дальнейшее развитие нашего края.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

71522СообщениеДобавлено: Ср 15 Окт 2003, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это только "молодёжь" собирается, или все вместе - взрослые и пожилые, молодые и не очень? Просто я видел как в Питере и Москве проходят встречи молодёжи и взрослых - это небо и земля. Mr. Green Молодые более активны и им вместе есть что делать, а не только сидеть и слушать кого-нибудь.

Идеи-то предложить можно, но не видя людей как можно что-то делать в городе? Я просто хотел бы поговорить о возможных посадках деревьев и кустарников, уборках, воодушевлениях и просто о жизни. Может быть и о бизнесе тоже кое-каком... Wink

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

71859СообщениеДобавлено: Сб 18 Окт 2003, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ВЛАДИВОСТОК - Встреча в Среду, 22 октября, 2003 рядом с Памятником Борцов за власть советов, со стороны перекрёстка. Время - 15:30. Я буду одет либо в рубашку, либо в футболку (резко выделяясь на фоне курток и пальто), с рюкзаком, на котором висят разные изделия из бересты. Буду рад увидеть новых друзей - до скорой встречи!

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

72049СообщениеДобавлено: Пн 20 Окт 2003, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Mr. Green Тогда буду тихо синеть от "холода" и познавать мир своей мокрой кожей! Wink Кстати, большое спасибо за инфу о встрече на Володарской - там я встретил много нового, в том числе и старых друзей, которых видел на форуме!

До скорой встречи!

P.S. "Не старайся. Делай. Или не делай. Старания нет..." - said Yoda from Star Wars. Very Happy

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

72152СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2003, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, молодец!!!! Собрания клубовцев и просто молодежи-единомышленников сильно отличаеться друг от друга. Я пока не осознала почему, как-то странно: почему? Я несторонница разделения людей по возрастуи приветствую появление людей разных.И вообще что, такое возраст????Главное душа!!!Я знаю одну бабушку, я ей 86.Я не дала бы...А вела она с нами как ровестница... Просто так было приятно, и ей, и нам от сознания , что мы вместе, не смотря ни на что.
А недавно совсем,у нас в Москве произошла такая удивительная встреча: скажем так, произошло временное слияние молодежной-интернетовской компании и клубовцев с Первомайской, не только с Первомайской. Получилось, что-то наподобие как с той 86 -ей бабушкой! Я была ввосторге и носилась как электровенник Very Happy . но, о чем это я? Я залезла сюда , нагло к вам с просьбой. Друзья Владистокчане осветите результаты встречи на этой теме???Что интересного? Я всей душой стремлюсь назад в Приморье....Так соскучилась.Сильно, сильно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

72300СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2003, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!!

Уже все знают, что спектакль "Анастасия" по книгам Мегре Санкт-Петербургского театра "Встреча" пройдет во Владивостоке - 26 октября в 17 часов? Подробности - на нашем сайте.
Билеты еще есть в кассах ДОФ, а те, что наши единомышленники распространяют - почти все уже закончились!

Цена билета - 200-250 руб.

Да, маленькое уточнение.

Лучше подойти пораньше, часам к 16: перед спектаклем будет выставка экологической продукции, выставка творчества, будут продаваться газеты и альманах "Родовое имение", полезные книги, а также можно будет пообщаться с участниками движения.

Вот там и пообщаемся!
Как вам такое предложеньице? Wink

Кстати, вот ссылочка, про этот спектакль, здесь на форуме: http://www.anastasia.ru/sutra72303.html#72303

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

72312СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2003, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет, надеюсь, ты не простудился! Погода была просто ужасная: гроза, дождь, сильный ветер и температура приближалась к нулю.

Ты упоминал про бизнес. Ты знаешь, что во Владивостоке есть клуб предпринимателей, которые стремятся создать экологическое поселение в Приморском крае? И которые тесно сотрудничают с движением "звенящих кедров"?

Я в этом клубе, и еще несколько хороших ребят. Ребята - от 23 до 45 лет Smile
Вот один из наших проектов: журнал "Результат" - печатается во Владивостоке, распространяется по России, и по бывшему СНГ.
Сайт журнала разрабатывал я, впрочем, как и сайт приморских звенящих кедров Smile Кстати, ищем единомышленников и партнеров - представителей журнала в других городах.

А то, что наши "анастасийцы" - это бабушки и дедушки, которые слушают и больше ничего не делают - не верно. У нас, вероятно, особенное движение, в отличие от аналогичных по стране, потому как лидеры его - деловые люди. Не бизнесмены, а в том плане, что за словом у них следует дело. Если не верите - приходите, увидите сами, что сделано и какие планы.

Кстати, скажу я вам по секрету... Участники движения пришли все же к выводу, что без коммерческой жилки движение не будет развиваться. Поэтому сейчас в рамках движения прорабатываются несколько направлений коммерческой деятельности: экологическая продукция, в том числе из Родовых поместий, масло кедра и т.п., экологически чистое производство - новые технологии.

Так что, сколько на этом форуме ни говорили про то, что бизнес - это грязно и не нужно, а все же реалии таковы, что кушать что-то нужно, на период переезда, когда нужно брать землю, строить дом, бросать город и работу в нем, и когда нет еще сада и огорода.

Большинство новостей на сайте не отображаются, просто потому, что их очень много, и очень много информации. Очень интересные встречи были посвящены воспитанию детей, про школы "Светозар" и ей подобные. В общем, заходите.

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

72330СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2003, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

source, спасибо за ответ, буду излагать всё по-порядку.
Я не простудился, хотя и намок под дождём (как и писал раньше - познавал мир своей мокрой кожей. "Что посеял, то и пожал" Mr. Green) Руки и тело были очень холодными, а внутри гуляла тёплая кровь! И всё-таки два часа я и Василий сидели в "Избушке", высыхали, пили чай и общались.
Очень здорово, что во Владивостоке есть клуб предпринимателей, которые заинтересованны в экологии своего края и жизни в целом. Очень хочу сходить и поговорить со многими, поскольку весь переполнен идеями, которые вот-вот воплотятся в жизнь и, как я думаю, смогут принести довольно много пользы как жителям, так и спонсорам. Ну об этом подробнее - при встрече.
Я не считаю, что клубы "старших анастасийцев" всего-лишь бабушки и дедушки, которые ничего не делают. Я больше имел ввиду их "советский менталитет председательских заседаний" (стол, стул, руководитель и группа слушающих людей). Такое времяпровождение интересно, но не всегда и не всем. Иногда для смены восприятия и общения стоит походить куда-то вместе, "потусоваться", поводить хороводы, попеть песни под гитару у костра и т.д. В зале это почти невозможно и не потому, что ряды стульев мешают движению, а потому-что восприятие иных "взрослых" не даёт им опуститься до уровня "ребёнка". Wink Именно поэтому полезно также иметь "молодёжные тусовки" где можно вести беседу не ограничиваясь рамками заседания. Там нет критериев "возраст", "пол", "специальность", поскольку в такой компании людей ощущается другой дух, который не делит людей и не расклеивает ярлыки, а всех объединяет и увлекает в не зависимости от возраста и профессии. И я считаю, что и "заседания" и "тусовки" полезны для познания этого мира - и там и там есть свои преимущества и недостатки.
Я был рождён в семье предпринимателей и с рождения наблюдал за "коммерческой жилкой" и её влиянием на нашу жизнь. Читал о восприятии денег на этом форуме, думал сам и смотрел на мир и понял, что совершенно верно, коммерция не только помогает движению, но и также закладывает финансовую базу, тот фундамент на котором будет строиться будущий успех. Деньги - это инструмент и каждый волен смотреть на него через свою призму восприятия (пусть некоторые считают, что бизнес - это грязно. Осознанному бизнесу такие сотрудники тоже не нужны. нет Каждому - своё.).
Спасибо за линки - обязательно посмотрю, проверю новости и узнаю побольше о школах "Светозар" (интересное название!). В общем, зайду. Laughing

P.S. Ужасная погода для меня ещё пока не наступила, да и вряд-ли наступит (люблю все ПриРодные ЯВЬления). Просто будет везде снег, мороз и ветер, который моё восприятие захочет оценивать как "холодный". Вот сейчас я как раз-таки занят изучением "холода" и его сути - думаю, что до зимы что-нибудь пойму! Very Happy

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

72356СообщениеДобавлено: Чт 23 Окт 2003, 0:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa огромное спасибо. ничего, что пришло 4 человека, главное начало. Вот во вторник у нас, на встречу пришел только один Кузмич. Постоял под зонтиком и ушел...я же возлогаю большие надежды навоскресенье...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

72739СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2003, 9:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня, к счастью, эти бабульки миновалии, на неполадки я особо не обратила внимания. Зато спектакль "пробрал" меня до слез.Сегодня весь день хожу под впечатлением, окрыленная. я не причем
Над головами зрителей парили, искрясь и переливаясь светлые и чистые мысли и чувства. И у меня постоянно горели щеки.
Спасибо тем, кто был рядом. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

72795СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2003, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я сидел рядом с AlBa, разговаривал с этими женщинами и понял, что у них было какое-то ожидание, то-ли насчёт "актёрского умения" то-ли насчёт "дикции". И после общения, когда я прямо их спросил "есть ли у вас какое-то ожидание", они задумались и так и не ответили. Зато когда я предложил одной женщине немного лесных орехов, она сначала отказалась, а потом, видя, что я предлагал ей их от чистого сердца, согласилась, съела и тепло меня поблагодарила. Вроде-бы "незнакомый" человек, а такое ощущение возникло, будто её уже много лет знаю и уважаю.
По-моему большинство людей пришло на спектакль не просто так. Одних занёсла семья, других - друзья, третьих - объявления, четвёртых - просто мимо проходили, пятых - какой-то случай (как меня, например. Я не собирался идти, думал, что если надо будет, то Жизнь укажет. Вот она мне и указала, прямо за несколько часов до начала. Very Happy) Я думаю, что не важно, с какой целью и ожиданием люди пришли. Важна суть - они пришли, они там были и слушали эти мысли. И потом они будут над ними думать. Именно поэтому у меня сложилось ощущение, что "создание родовых поместий" - это такой же спланированный в мировой истории шаг, как и предыдущие шаги. И прямо ощущаешь и видишь, как это всё происходит на твоих глазах.
Спектакль был очень душевным, глубоким и порой смешным (когда "Мегре" что-то не понимал или шарахался от "сибирского зверя" Laughing), очень часто у меня по спине бежали мурашки - скорее всего уж очень необычно было осознавать, что всё это действие, актёры, идеи и т.д. появилось из мысли. "Анастасия" великолепно сыграла свою роль, ну и "Мегре", конечно, тоже.
Что мне не особо понравилось, так это две вещи: 1) За сценой на стуле стояла берестяная фигура чьего-то лица с овальными глазами и точкой у третьего глаза. Эту фигуру было видно лишь с крайних мест первых рядов и я её сразу-же заметил. Зачем она там стояла - точно не знаю, хотя кое-какие догадки имею. 2) Когда в конце спектакля на сцену вышел парень в белой рубашечке и галстуке (чем-то он мне напомнил "типичного Американского христианина") и начал петь ГИМН(!) движения "Звенящих Кедров Приморья". К сожалению или радости, до клятв, партийных билетов и членских взносов дело не дошло. Это, конечно, лично моё восприятие - сама песня мне очень понравилась, но не понравился дух "организационности системы" и то, что это действие происходило в конце спектакля, когда большинство зрителей (многие из которых просто пришли на спектакль, а не на встречу "движения") пребывало в своеобразном "трансе", хлопая в ладоши как зачарованные. Ну ладно, проехали...
Очень было приятно видеть столько молодых людей - это ведь будущие Отцы и Матери, которые УЖЕ передадут эти мысли и чувства своим детям.
Спасибо всем, с кем довелось встретиться и общаться. Жизнь действительно необычная штука (Verba уже который раз об этом мне напомнила Wink)

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

72875СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2003, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, ребята, большое спасибо!!!Как приятно! Будто побывала там!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB