Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Зевс




Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 100



740964СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Novatania писал(а):
Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. равновесие

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39


я хоть и не девушка, но вставлю свой пятак Smile

Обычно, как правило, болезненность МЦ связана с несколькими причинами:

1. Неврозы, стресс. Тогда мышцы резко сокращаются, что и приводит к болевым ощущениям.

2. Женщина не принимает это явление. Организм реагирует болью, потому как стремится за мыслью - что это что-то не нужное.

Чаще всего достаточно поменять свое отношение к дданному явлению, принять его и спокойно жить. Cool и наслаждаться жизнью.

Практически любая боль (99%) вызвана неправильными мыслями и действиями человека Wink

Добавлено после 3 минут:

Понтия писал(а):
У человека в голове, а разве вы не знали?
Даже язык упирается в небо.


Круто!ImageЗначит ли это то, что хорошо, когда мысли упираются в небо? Ведь без неба, язык не сможет говорить Image

Все что есть в человеческом теле - все нужно! И даже ампендикс выполняет свою роль
Wink

Добавлено после 38 секунд:

Не говоря уже про небо Smile

_________________
у меня есть волшебная палочкаImage
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир с Украины



Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.03.2009
Сообщения: 90
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Южноукраинск

741191СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые женщины, я не хочу никого обидеть, я просто хочу Вас понять.
Pola и Понтия, прочитал Ваши последнии сообщения. Потом перечитал их еще раз. Я не могу понять, что Вы хотите выразить своими словами. Или Вы высказываетесь иносказательно, или это какая то недоступная мне женская логика, или Вы мне возражаете, или поддерживаете мои слова? Вам, что не нравиться идея о том, что женщина может "не мучиться женскими днями"?
Я не писал о том, что Кастанеда, "определил жизенную энергию как живу". Слово - жива - ЖИВЕТ в наших славянских языках - животное, жизнь, живот, жито... Об жизненной энергии написано море книг. А термин "Ведическая книжка" действительно я применил наверное не корректно, такие книги надо называть как то по другому.
Прошу Вас давайте спустимся "с неба" на землю и будем выражаться попроще.Very Happy

_________________
Человек, который хочет научиться ВЕДАТЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

741269СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир с Украины, -
будь начеку. Энергия не должна возобладать над другими. А у Кастанеды это далеко не так.
Хотя, давно не читала, может я и ошибаюсь....
....Да, скорее всего ошибаюсь. Его книги - это путь к консолидации энергий!

То, о чем здесь говорят - это "временный период биологического ритма". Он проходит очень быстро, по сравнению с длинной жизнью, которую мы должны прожить.
Больше и сказать то нечего.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Snakegirl




Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 101
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск

745865СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дада. Любомир с Украины прав. Я тоже читала эту книгу. Книга оч правильная и является неким продолжением в тему ведического образа жизни. Менструации у женщин быть не должно вобще! Это противоестественно. если изменить образ жизни и образ мысли ментруации закончаться. Я хотела узнать имеются ли такие на форуме но вижу что нет вроде бы.

_________________
образы будущего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
utya

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 212
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Липецк

746224СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте разберемся что такое менструация: созревшая, но не оплодотворенная, яйцеклетка вызодит из организма женщины. В чего бы хотели, чтобы яйцеклетка не созревала (в этом случае женжина становится бесплодной), или не выходила (в этом случае только врач может помочь или будет загноение и сепсис)?
Расскажу о своем личном опыте. Очень лбюлю купаться в реке, начинаю это мероприятие в апреле и заканчиваю в октябре. Однажды, в апреле, была на берегу своего любимого пруда (температура воды 10-12 по Цельсию), не могу не плавать, а кртитческие дни в разгаре, пришлось воспользоваться тампоном. Результат таков критические дни закончилисть в тот же день, хотя обычно это длится 7 дней. Вывод мой таков: 1. При нормальном (как у Анастасии) функционировании организма это мероприятие занимает сутки или даже несколько часов, при отличном кровообращенни не бывает болей, тяжестей в низу живота и т.д. Ничего противоестественного в менструациях нет. У курицы, например, в этот период образуется яйцо, если ее петух не потоптал оно диетическое, а если потоптал, то из него может цыпленок вылупиться. Короче, восстанавливайте свое здоровье, улучшайте кровообращение (ледяная вода для этого наилучший помошник) и все у вас будет легко и приятно. Кстати из моха сфагнума (гигроскопичность в 10 раз больше чем у ваты) можно делать прекрасные тампоны и прокладки. Желаю всем счастья, здоровья, удачи. С любовью Утя.

_________________
Возьми меня с собой в то, что сбудется!!!
Продукция из родового поместья
http://www.utya48.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Поблагодарили: Elena27
Snakegirl




Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 101
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск

747420СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё раз повторю. Месячные это противоестествено

_________________
образы будущего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

747437СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009, 21:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все мы здесь собрались вроде потому, что осознаём безперспективность нынешнего образа жиэни. Живём не правильно, мыслим не правильно, питаемся также. Естесственно это сказывается на физиологии, физиологии женщины в том числе, как-бы своеобразное зеркало нас таких сегодня и вполне логично, что при гармоничном и слаженном образе жизни женщины все тонкости её детородной функции могут или должны выглядеть иначе. Но вот до какой степени - это вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

751623СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!!!Долго искала, на какую тему обратится с данной проблемой, думаю что сюда будет к месту.....В общем, у меня вот уже полгода черезчур обильные выделения (бели они кажется называются)....с месячными проблем нету, ну разве что они не стабильно идут(не по календарику), а так дискомфорта никакого, а вот эти каждодневные выделения совсем стали капризничать...мне даже 3х ежедневок в день не хватает(запах неприятный, да и в плане гигиены неправильно как то)....маме до сих пор не сказала, потому что знаю. что к врачам потащит, а они мне сразу воспаление поставят и кучу дорогущих препаратов пропишут, я к вам решила обратится, в начале конечно к поисковику обратилась, про молочницу много чего обнаружила, но самой диагноз себе ставить не хотелось бы....в ЗОЖе прочитала кефир помогает(наружне разумеется), вот второй день моюсь кефиром Embarassed ....очень прошу откликнитесь кто-нибудь, а то мне уже жутковато становится... Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koutei




Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

751678СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С половой секрецией из половых органов выводится ожесточение связанное с половой жизнью. Независимо от медицинского диагноза, какой бы микроб ни вызвал заболевание половых органов, причиной является сексуальная неудовлетворенность и разочарование. Все хронические генитальные инфекции, не поддающиеся лекарствам, исчезают с освобождением злобы, связанной с половой жизнью, и эффект исцеления легко диагностируется лабораторно. Чем больше вы обвиняете в своей болезни партнера, тем хуже он излечивается. Кто не умеет выдумывать страдания для другого, тому не придется страдать от половых инфекций.

Менструация дарована женщине природой для ежемесячного очищения от злости. Матка, являясь органом сексуальной чакры, накапливает сексуальные проблемы, которые человек никак не может отделить от экономики. Если недовольство мужем вырастает до того, что жена в порыве мести начинает придумывать мужу самое страшное наказание, коим является измена с другим, то в её греховную затею вмешивается обильная менструация. Куда ты, бедняжка, пойдёшь в таком состоянии? Так оказывается помощь женщинам, для которых верность является не отсутствием шанса, а святыней. Тем же для кого верность и сексуальная мораль ? это чепуха, выпадает урок посуровее. Чем обильнее выделение крови при менструации, тем больше накоплено стрессов. Вместе с кровью выводится предменструальная нервозность. Чем нервознее мать, тем обильнее моет быть менструация у её дочери уже с самого начала.
Чем зловоннее выделение, тем зловонней злоба.

Лууле Виилма
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

751720СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот это да!!!!!просто нет слов!!!!такой правды еще не слышала про свою болезнь!!!Благодарю Вас, Koutei, вы прям как Анастасия ко мне с Сибири написали...

сразу хочу заранее извинится перед автором темы, если он посчитает мое сообщение здесь ни к месту, я сразу же удалю его и напишу в другой теме, где про отношения говорят.......

понимаю, что лучше меня самой в этом никто не разберется, но все же решилась попросить совета(как бы стыдно мне не было об этом писать), со своим возлюбленным уже 8 лет неразлучны, для меня измена вообще не существовала как понятие, я своего парня за Бога считала, и была самой счастливой на свете,потом когда жизнь совместная началась он резко изменился, для него чувства перестали существовать, погряз в семейный быт и материальный мир, о книгах Анастасии только смеялся и называл дурочкой, наверное с этого момента мне тяжело с ним стало, я то не заставляла его по книжкам жить, да и сама была не в состоянии, потому что сначала все осознать хотела, я всего лишь просила, чтоб он относился с пониманием, а не смеялся...потом со временем удовлетворение от сексуальных отношений стало проходить, не знаю что на это повлияло...может книжки так подействовали)))короче говоря вот я и начала страдать этими половыми проблемами, сейчас ушла от своего любимого мужчины,попросила его по-человечески, что не развод это,а временное.... дабы осознать как отношения то восстановить, а тут мальчик другой за мной ухаживает с моей группы, а я вот не могу в мысли к себе залезть, для меня верность действительно святыня...только поступлю ли я правильно если буду хранить верность для того кто совсем меня не понимает???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

751730СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аннушка-конопушка, Сходи лучше к хорошему врачу втихоря от мамы. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

751733СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka писал(а):
Аннушка-конопушка, Сходи лучше к хорошему врачу втихоря от мамы. Солнце!
все предыдущие дни только и делала что занималась поиском ХОРОШИХ врачей, но по закону подлости, зубных врачей хоть тысячу насоветуют, а по больному вопросу кого ни спрошу у всех одна злость на гинекологов!!!!!!но я уже решила, что анализ то по-любому сделаю, диагноз то надеюсь мне точный поставят, а вот лечится сама буду....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

751738СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В "Альтернативной медицине" есть тема "Лечение травами", там много чего интересного. А ещё в том же ЗОЖе читала про календулу и сок чеснока разведённый водой, всё для спринцевания. Календула покупается в аптеке и заваривается по рецепту на упаковке. Отзывы были очень хорошие, хотя сама я не экспериментировала, да и необходимости не было.
Здоровья..................
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

751740СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, обязательно просмотрю в травках все.....и за чеснок с календулой спасибо!!!! Солнце! да не дай Бог никому эксперементировать!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koutei




Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 13
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Великий Новгород

754030СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Аннушка-конопушка, надеюсь приведённые ниже цитаты помогут Вам:


?- Так что же, по-твоему, получается, людей лечить не надо? И не надо помогать им при недомогании?

- Помощь должна быть, но прежде всего в точном осознании первопричины заболевания.

Необходимо помочь осознать, что желает сказать ему Великий Интеллект - Бог. Но сделать это очень трудно. Можно ошибиться. Ведь боль - кофиденциальный разговор двоих, знающих друг о друге. Вмешательство третьего часто вредит человеку, а не помогает.?

Анастасия.



?Если человек болен, то он уже вобрал в себя плохое и тем самым причинил зло своему телу.
Плохая мысль, притаившаяся во мне, всегда делает зло, а оправдания моему телу не нужны.

Существует единственная возможность освободится от этого плохого. КАКИМ ОБРАЗОМ?
С ПОМОЩЬЮ ПРОЩЕНИЯ!
Негативная связь распадается, если я скажу:
Я ПРОЩАЮ ТЕБЕ то, что ты мне сделал.
Я ПРОЩАЮ СЕБЕ, то что я вобрал в себя это плохое.
Я ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у своего тела (органа), что я тем самым сделал ему плохо.
Я люблю своё тело (орган)
Если я кому-то сделал плохо (и в мыслях тоже), то прошу прошу прощения у него. Прощу и себя за то, что так получилось.

Прощение в мыслях имеет такую же силу воздействия, как прощение высказанное вслух.
Если я прощаю от всей души, то связь освобождается сразу и полностью. Если я не умею концентрировать свою мысль, то нужно повторять, пока не почувствую, что этой проблемы для меня больше не существует.?

Лууле Виилма.

Простите своего парня, себя и попросите прощения у своего тела.
Здоровья вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB