Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В Воронежской области создано поселение "Арьяварта" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

752933СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natulka1 писал(а):
Да, фруктов много!
Даже Лужков недалеко от Баку держит парники.
Я имею вожможность купить землю здесь, но я хочи иметь вокруг единомышленников. Мой муж родился в Абинске,Краснодарский край, его тянет туда. Мой брат зародился на Дону, в Буйловке, его тоже потянуло туда.
Не знаете ли Вы возможно ли это, не имея пока гражданства, купить землю?

В России возможно все! Это вроде бы все уже знают)))
У нас армяне и азербаджанцы всякие оформляют на "русскихх ваней" и не плохо живут Mad
Так что возможно при сильном желании)))
Кстати гражданство у нас можно иметь только 1- так что 10 раз подумайте.....

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

752949СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я уже определилась. Хочу чтоб мои дети счастливы были. Как можно с вами связаться туда дальше? Мы будем ездить по региону в конце августа-начале сентября. Хотим заглянуть в несколько поселений. Где сердце подскажет, на том и остановимся. Щас активно деньги зарабатываем и копим. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

752955СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хотите заехать в Аряварту-тел Макса- есть на сайте , ну чтоб долго не искать вот он- 89081473771
А какие у вас там фрукты растут??? Я бы хотел посадить инжир(в огороде с теплением корней на зиму) и бамбук(исключительно дома, тк зиму не переживет)
Если подарите хоть маленький росточек бамбука- буду БЕЗМЕРНО РАД !!!
Если что - спрашивайте)))

Добавлено после 3 минут:

Когда был в Кудепсте(Между Сочи и Адлером) ОЧЧ понравился салат из бамбука..... а вообще люблю все тропические фрукты...
кстати европейцы предлагают нам(русским фермерам и садоводам) выращивать и продавать им экофрукты. Правда примерные цены я уже 3й день жду.....
а так неплохо бы для начала свой рынок освоить...
ну а обеспечить себя и семью- это приоритет 1й важности, хочется смотреть в будущее, чтоб быть готовым))))

Добавлено после 3 минут:

Не знаю, размножается ли бамбук семенами- но если да- намного легче привезти семенами..
А так чтоб не возиться с ним во время полетов по РП ))) Возможно легче будет прислать "посылкой" В общем надо обсудить)))

_________________
Image

Последний раз редактировалось: VEDRUS6 (Пн 18 Май 2009, 13:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

752964СообщениеДобавлено: Вс 17 Май 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, товарищ белоус!
У меня дед - донской казак, у мужа дед-кубанский. Мы пока спорим, сначала куда двинуть, к Вам или на Кубань. Все равно, сначала в Ростов - к брату. Он там уже 15 лет. А насчет инжира - наш Баку расположен на Абшеронском полуострове, климат полупустынь и пустынь немного смягчается морем с трех сторон, температура зимой редко опускается ниже -2. В прошлом году было пару дней -7-10, мы чуть не сдохли с холоду(из-за постоянного ветра). Инжир у нас особый, плоды небольшие, но слаще меда. деревья хорошо растут в солоноватых песках недалеко от моря. Не знаю, сможет ли этот сорт перенести мороз даже с укутыванием корней.Но ближе к границе с дагестаном есть другой сорт инжира, плоды размером с яблоко и более водянистые. Там зимой морозы бывают. Бамбук не видела, только декоративный. Кстати насчет цен, в прошлом году знакомый инжир вывозил в Голландию, оптом подавал 1 евро/шт, и фейхоа. Но оно только в тропической зоне у нас растет, ближе к Ирану. А еще в горах у нас растут, как мы называем - шишки. В словаре посмотрела - мушмулла. Они как хурма и королек, пока мороз не ударит, не поспеют. Кстати в северной зоне персики растут. Не знаю косточки что ли везти. А вобще как Макс справедливо заметил, фруктов у нас много. Но в последнее время в основном все на экспорт идет, нам достаются ошметки.

Добавлено после 3 минут:

Кстати, обожаю жаренную рыбу и не знаю как от нее можно будет отказатся в будущем. Я когда слышу ее запах, у меня темнеет в глазах. Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

753079СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте сударыня natulka1 !!!
Я по правде говоря не товарищ))) Можете называть просто Сергеем))) или "Господин Донской Казак Сергей")))
Как Вам удобнее)))
По поводу инжира- мне пока хватит 1го кустика)) На развод !
Хурма кстати у нас на рыне продается семена у меня есть)) Правда из каких она районов- неизвестно
правильно мне солдаты говорили- езжай служить к дагам(Дагестан)) вина на холяву и арбузов с дынями наешься)))
Правда я не пью но "свое" вино "пью")))) тк считаю это природным напитком)))
Интересный у вас знакомый! Можно побольше о нем узнать?
Просто мне один афганец(служил в афгане) рассказал что есть один чел- он его с афгана привез- так вот он терь в афган и в воронеж ездит- фрукты привозит и продает- вот бы его фрукты в ЕС отправить...
Кстати беларусы кроме фруктов в ЕС Поставляют чернику и бруснику... возможно еще что-то...
мушмулы посмотрел- из подсемейства яблоневых... интересный фрукт
Кстаи Персики уже и в Сибири растут!! Выдерживают до -50!! И короткое лето!!!
Так что надо повышать зимостойкость тропических))) Тогда и у нас будут спокойно расти)))
Если что- можете писать в асю- 475519645

Добавлено после 10 минут:

Вот что "накопал" в инете:
Жители Запада только сейчас начинают открывать для себя многообразие бамбука, который в течение тысячелетий выращивался в Китае и Японии. Многие люди рассматривают бамбук как растение, подходящее только для жаркого климата, хотя на самом деле некоторые его виды прекрасно акклиматизированы к холодным зимам. Они могут погибнуть от недостатка воды, но не от холода. Этим объясняется то, какое большое значение имеет мульчирование молодых побегов.
Вот видите! Если заниматься "биоземледелием"- даже в морозы микробная фауна МОЖЕТ Поддерживать температуру земли 40-70 градусов на глубине до 1 м ! Так что надо помочь почве- а она поможет нам))))
Успехов всем в растениеводстве!!!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

753096СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, мушмула очень вкусная, действительно чем то напоминает яблоки, только очень костистая, кости тоже интересные - пирамидальные.

_________________
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебя благодарю!
Спаcибо за любовь!
За то, что я - люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

753108СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташ а с тобой еще как нибудь можно связаться? ICQ/Skype?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

753467СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня зовут Натаван, в крайнем случае Ната. Только пожалуйста не Наташа, не люблю. Аська есть 478331140. Только я систему переустанавливала, надо опять скачать аську , установить. Если у вас недорого смски, могу дать сотовый. Меня беспокоит отсутствие гражданства и что долго надо оформлять землю Crying or Very sad. Вобще щас гражданство трудно получить, ты не в курсе? А то у брата инфаркт будет, куда то ездить чтото оформлять. Пойду в посольство, спрошу. Моя мама была русская, а муж вобще в России родился, по-моему ему скорей всего дадут. Насчет мушмулы не успела вчера договорить, ребенок проснулся. Ее хорошо мариновать, вкус бывает что то между сливой и яблоком, но еще своя особая терпкость. А кизил у вас растет? У нас в горах такой вкусный, мелкий правда, но душистый.Солнце! его если сушить, потом заваривать, лучше малины пот гонит и лечит простуду. И варенье вкусное. Солнце!

Добавлено после 3 минут:

Максимус, Скажите, а Вы уже зимовали в поместье?

_________________
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебя благодарю!
Спаcибо за любовь!
За то, что я - люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

753487СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Натаван !!!/Да , кизил у нас растет)))
На счет гражданства не знаю- попробуйте написать в посольство - там точно все скажут как есть и помогут !
Я бывал в 2х разных посольствах (Норвегии и Беларуссии) - и в обоих встретил милых и отзывчивых людей! Чего и Вам желаю!
В любом случае не стоит бояться трудностей , они всегда были и както решались)) И с гражданством России к примеру чтоб загран паспорт получить- надо и ездить, а потом еще полгода ждать, а потом только получать загранпаспорт(Млпдшая сестра получала, и ей прищлось 4000км ехать(3е суток поездом) чтобы получить этот паспорт! А ей и 18 нету....
Так что с братом должно быть все нормально- тем более если он казак- и не такое переживали)))
Если муж получит гражданство - можно на него просто землю и дом оформить - и нормально, если понадобиться- по-тихоньку и сами гражданство получите !
На сколько я знаю, надо 5 лет жить в России, а разрешение на пребывание в РФ дадут легко- тк есть родственники- по идее так должно быть !!!
Всего доброго!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

754047СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 3:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VEDRUS6, скажи, а кто нибудь уже зимовал? И сколько там у Вас уже поселенцев? И почему Вас нет на карте и в списке поселений, я там только благодать нашла. Мой муж - механик, он может починить все что имеет колеса или хотя бы мотор. Его страсть, как и моя - мотоциклы. Cool А у меня - еще и лошади. Я с ними с детства. Конечно в планах иметь лошадь на поселении Embarassed . У меня дядя - директор небольшого еще с советских времен,конного завода, все предлагал мне подарить лошадь и я все думала, как же разместить ее в двушке ). Я еще бухгалтер, тренер айкидо и репетитор англ.Embarassed Кстати тот торговец инжиром мой бывший студент, в этом году вобще на пмж уехал в Голландию. Номер не оставил,связи нет. Crying or Very sad

_________________
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебя благодарю!
Спаcибо за любовь!
За то, что я - люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

754072СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 8:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Натаван !
На карте есть деревня "Кондрашовка" - официальное название населенного пункта , где люди создают свои РП .
Наш атаман (Макс) тоже собирается завести лошадь , рядом с его участком есть луг .
Да , в 2х комнатной квартире лошадь не разместить))) Laughing
Местные жители - зимуют точно !
Есть еще несколько человек , которые вероятно зимовали , по правде сказать я не знаю , тк давно уже там не был , Максу звонил пару раз - телефон отключен Neutral
31 мая Круг , так что там я с ним по любому встречусь.... и узнаю на счет твоих ?ов, заодно скажу чтоб почаще на форуме бывал.
Сколько именно поселенцев не знаю (тк там не живу, просто многие мои друзья там теперь живут) , прошлым летом было 8 семей , насколько я знаю приезжает все больше , возможно уже больше семей .
Пока все )))
Пиши если что !

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

754150СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, что то я кондрашовку не нашла. Это к западу от Воронежа? Я нашла Серебрянку и Нижнюю Ведугу. Направление правильное?

_________________
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебя благодарю!
Спаcибо за любовь!
За то, что я - люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VEDRUS6



Возраст: 34
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Воронежская область

754176СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 16:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Натаван ! Направление правильное !!! Воронеж- дальше ищи Семилуки- Землянск- речка Ведуга- и опускаешься глазами ниже - Стадница (Здесь сидит администрация и помогает выбрать участок , тк у них все данные храняться кто и сколько чего продает, администрация относиться положительно, седня снова Максу звонил- отключен тел, может быть в тРП трудиться))) Правда там мобильник плохо берет- лучше всего билайн и мегафон)
Кондрашевка как раз и Находиться между Серебрянкой и Нижней Ведугой - От нижней ведуги- чуть севернее и правее, судя по моей карте гдето 7-8 км .

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Максимус

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронеж / РП Арьяварта

754248СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите Натаван, а какой вы и ваш муж национальности и вероиповедания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговоримICQ Number
natulka1



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 18

Населённый пункт: Баку

754259СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 1:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Максимус, ну по национальности мы оба считаемся азербайджанцами, хотя не очень то похожи. Laughing А муж мой, его зовут Мехман(в переводе с арбского - гость) не считает себя азербайджанцем, ему ближе казаки. Он похож на своего дядю, маминого младшего брата. Тот умер незадолго до его рождения. Тоже увлекался мотоциклами и был такой же непримиримый с несправедливостью. Он очень правильный, все делает добротно и ужасно чистоплотный. Раньше, когда был помоложе, как видел как кто то что то не то сказал, а особенно сделал, мог так заехать, мало не покажется. Сейчас стал немного спокойней, но пацаны до сих пор его боятся. Прозвали батькой. Его дед был податаман, корни дают свое.К никакому вероисповеданию себя не причисляет, считает, что каждый сам должен иметь в себе те рамки, за которые не переступит.Не переносит тех, кто на людях строит из себя ярого приверженца какой-либо веры(ну у нас большинство причисяют себя к мусульманам), а сам творит подлости.

Добавлено после 1 часов 17 минут:

VEDRUS6, да мы с тобой оказывается братья - близнецы. Скоро днюхи справляем. К сожалению, я потеряла маму почти год назад, у меня др - 2го, у нее было 3го. Она не верила в Анастасию сначала, я ей говорила, да и не надо верить, надо самому думать за себя. Я всегда хотела землю, свой дом, а мама все твердила, нет, квартиру в центре города. Но последние две недели у нее болело сердце, она обычно неугомонная, стала какая -то тихая. Я с удивлением заметила восьмую книгу у нее на полке. Она сказала, ты знаешь, а я о тебе все девять месяцев так и мечтала, какая ты будешь умная, красивая и счастливая. А я поэтому поняла, что хочет сказать Анастасия сразу же, это такое было родное. Через месяц после того как я прочитала все книги, у меня сломался мотоцикл и я пошла его чинить к своему будущему мужу. Как я посмотрела в его глаза, я там сразу все увидела, и сына, и РП, и вечную любовь. Солнце! и сразу вспомнила песню Брайана Адамса, точнее строчку when you can see your unborn children in her eyes, you know you really love a woman. Желаю и тебе того же.

Добавлено после 6 минут:

Максимус, если Вы не заметили мой пост, обращающийся к Вам, осмелюсь повториться, зимовали ли кто нибудь в своих РП, сколько уже поселенцев имеется, сколько га есть в наличии? Можно ли брать участки чуть больше 1 га 1,3-1,5 га? от чего это зависит? Я обязательно хочу иметь лошадь, чтоб можно было ее прокормить.

_________________
Отец мой, существующий везде!
За жизни свет тебя благодарю!
Спаcибо за любовь!
За то, что я - люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB