Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

75426СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты был на собраниях? Если да, то поведай, о чём там ведутся беседы, и почему нездорово? Какой там вообще контингент? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

75433СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 9:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Limit, а почему ты спрашиваешь о собраниях так, словно они проводятся где-нибудь в Тернее? Ночью, раз в пол-года?.. А самому сходить- посмотреть - как? Никак?..

А проходят- точнее, проходили -те, на которых я была - действительно как-то... Народ, придя туда, ждёт, чтобы их Организовали. Чтобы кто-то что-то интересное рассказал, предложил бы новые места под поселения, поделился бы своим опытом и т.д.
По крайней мере, чувствовала себя именно так.
Но! С другой стороны, этих собраний могло бы и не быть вообще!
А они есть, и это здОрово! Very Happy
А если что-то не устраивает - самый простой способ - изменить что-нибудь самому. Или самой. Smile
Нарисовать план поместья, поехать посмотреть землю... Да мало-ли! А потом рассказать об этом на собрании. Глядишь, и загорятся глаза у кого-нибудь... Wink
А так на ум приходит только весёлый дядька Ю., он же Мороз. Wink Razz Но цитировать мы его не будем. Wink
Просыпайся, Лимит! любовь Расширяйся до Без-Граничного!
Света вам, приморцы! Любви и Радости!. Very Happy
Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

75498СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2003, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, я на собрания прихожу в надежде услышать о юридической стороне получения поместья, однако никто об этом не говорит. Не говорят даже те, кто приобрёл поместье, хотя то, что рассказывают люди о поместьях тоже, безусловно, интересно, жаль их часто перебивают.
Ну конечно решают всякие вопросы, связанные с самой организацией ЗКП. Собирают взносы на покупку литературы и аренду помещения, вперивают единомышленникам кедровое масло и газеты, не за бесплатно, зато и не так навязчиво, как люди с надписью "ХОЧЕШЬ? СПРОСИ МЕНЯ КАК!". Mr. Green Я лучше буду продолжать пытаться вырастить свои кедры, по моему полезнее будет. А газеты я в И-нете беру.
Есть выступления филологического и эзотерического плана, а также сообщения о успехах движения в других регионах России. Типа землю бесплатно дали, рассаду закупили и т. д. О контингенте подробнее не скажу. Легче один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Werish, все таки я считаю крайне ошибочным сначала составлять в подробностях план, а затем уже приобретать землю. Считаю, потому что земля всегда вносит существенные коррективы в план, особенно там где рельеф неровный.
План должен строится именно с учётом рельефа, почвы, микроклимата участка, существующего на нем биоценоза. А нет участка - нет и этих данных. Так о каком плане может идти речь? Пока нет участка можно разрабатывать лишь отдельные методики создания составных частей поместья, однако даже тут нельзя обойтись без практики. Попробовали бы анастасиевцы для начала отдельные вещи на дачах. Заодно и посадочный материал (саженцы) бы вырастили пока. Не будут же они на целый гектар покупать саженцы. Да и дом я тренироваться строить буду не под руководством знающего дяди, платя ему за это бабки, а на основе существующих методических материалов тех же анастасийцев. Вот только надо подождать, когда мой ветхий домик на даче рухнет. Very Happy
Выражение "поехать, посмотреть землю" мне тоже не вполне понятно. Confused Какая разница, как земля вглядит сейчас? Человек в любом месте сможет сделать поместье если у него есть желание и руки оттуда растут. Лишь бы он смог купить эту землю. А для этого надо смотреть не на землю, а на существующее законодательство и чиновников. Если уж покупать землю, тогда делать это надо грамотно, чтоб никто через 30 лет не придрался, что у тебя нет какой нибудь бумажки, или ты не по целевому используешь землю. Sad Короче, смотреть землю надо там, где её реально купить. Не надо ждать, что земля вам с неба свалиться, как манна небесная, и когда вас на трёхдневную рабочую неделю переведут, чтоб больше времени для создания оставалось. Ни фига подобного не будет в большинстве случаев. Надо надеяться лишь на свои силы.

Кстати я что-то Рассвета с Basil'ом давно на собрании не видел. И вообще не видел... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

75569СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, Спасибо тебе за столь детальный ответ. Wink Я во многом с тобой согласен.
Werish, не стоит недооценивать людей! Cool Я многим интересуюсь, что касается получения земли, мой отец работает в админ-ции, и знает все приморские законы и налоги. Хоть он и не разделяет моё устремление к созданию поместья, я всё же заставил его посчетать ценники на покупку гектара (в частности в Кавалеровском районе) и годовой налог на эту площадь. Ценник оказался очень высоким.
Вы, скорее всего, компетентны в этих вопросах, раз ходите на собрания. Я о них только недавно услышал, да и до сих пор не созрел для участия. Может послушаю вас, да и созрею. Я пока перевариваю эту идею в одиночку, вот уже пять кедров проросли у меня в горшочках и погибли Crying or Very sad . Я поинтересовался у спецов по выращиванию кедров, понабрался ума. Этой осенью сходил в кедровый лес, собрал шишки (так как описано в Анастасии),
и вот - снова посадил, и сестру заставил. ннн . Нахожусь в ожидании.
Так что, Werish , как видишь - я не бездействую. Просто с пустыми руками идти на какие-либо встречи не для меня.

Я вот долго рассуждал тихо сам с собой, а кого же мне избирать в госдуму? Question Ну, думаю, в и-нете полюбому есть спец сайт, где все партии и все их идеи. Ан-НЕТ Neutral Нет такого сайта, да и по-отдельности о партиях тяжеловато в нете что-то откопать, ведь одна реклама и критика! А в деталях о представителях ничего нет! Так как же быть, Ребята, Давайте разберёмся сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

75579СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, спасибо, что не обиделся! И прошу прощения, что резко высказалась в прошлый раз... Embarassed Smile
И сержусь-то я на себя, особенно когда вижу в ком-то то, что в самой не нравится...

На счет земли в Кавалеровском районе - на одном из собраний семья- муж с женой -рассказывали, как они взяли землю в Кавалеровском районе, где-то под Хрустальным, но, к сожалению, не помню- бесплатно или что-то всё-таки платили. Но это реальный случай, и т.к. они купили там и дом, и хозяйство завели (т.к. продали кв. в Артёме и насовсем уехали из города) не думаю, чтобы сама земля стоила Очень Дорого. Rolling Eyes Глава района обеими руками "за" идею переселенцев, так что... Wink

Собрания - это не таинство какое-нибудь. Никто не попрекнёт, не посмотрит укоризненно (анастасиевцы всё-таки! Very Happy ) если просто придёшь и молча послушаешь, о чём говорят, и что происходит.
Сначала я тоже воспринимала их как Ого-го что!
на самом деле- всё проще. Smile Если проще к этому относиться. Wink Хотя, решает, конечно, каждый за себя.
Например, в одно из первых моих собраний ребята -Алексей, Саша как раз уезжали в Тополёвку. Т.е. ПЕРЕЕЗЖАЛИ! Жить! Создавать поместья и жить - навсегда!!
Я была на 7-мом небе от счастья! Здесь, в Приморье - уто-то УЖЕ создает поместья и уходит жить на землю!! ( это было года полтора назад). То, что казалось красивой мечтой -вдруг стало воплощаться... Very Happy
Ну как бы я испытала это, если бы в то воскресенье осталась сидеть дома?.. Wink

Да я не агитирую, на самом деле. Razz
Но по себе знаю - чем больше начинаешь общаться - а не просто думать-размышлять-планировать в одиночку, тем шире становится горизонт, и появляются новые мысли и новые ощущения.
Летом ездила в гости в Тополёвку, к поселенцам. Smile Там, конечно, здорово! Красотища, тайга, речка... И ещё что-то неуловимое... Радость какая-то. Устремлённость и лёгкость, что-ли... Это первое, что почувствовалось, когда вышли из машины! я не причем
И ещё- счастье от того, что МОЖНО бегать босиком весь день по сырой земле, что купаться без одежды -в ледяной воде - в безлюдном месте- НЕ страшно! НЕ страшно пойти босиком в лес, попасть в лесу под дождь, и заблудиться -оказалось тоже не страшно! Шла по лесу, босая и мокрая, но счастливая Very Happy от того, что можно позволить себе раслабиться и не опасаться маньяка или просто лихого человека... Совсем не то, что в городе. Confused
Кстати, на слёте этим летом - поймала себя на том, что оставляю сумку с кошельком на видном месте - просто у палатки - без всякой опаски и задней мысли!! Просто не приходило в голову брать его с собой или прятать.. НЕЗАЧЕМ!
Какое счастье, когда людей не нужно опасаться!! любовь

И ещё я поняла тогда, что своё поместье в Тополёвке не представляю. Место там замечательное, но, видно, не моё.
Как бы я поняла это, если бы не поехала?.. Very Happy

И можно долго спорить, что раньше - яйцо или курица? Гектар или план поместья? Wink И обе стороны будут правы.
Но, наверно, всё-таки, Мысль раньше. Smile Мечта. И понимание, чего ты вообще хочешь. Если хочешь кленовую аллею - значит, так тому и быть. И гектар тогда сам по себе подберётся такой, чтобы подходил для этой мечты. любовь
И если думать о сложностях - о дороговизне и о том, где взять столько денег, о чиновниках, о законах - то всё действительно будет очень сложно.
И Анастасия, когда мечтает, - стремится я не причем - творит - наверно, не о препятствиях думает. Wink Нет их для Мечты! Very Happy Зачем же нам самим свою мысль ограничивать?.. Confused Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

75583СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Werish, Прекрасные вещи ты говоришь, но ведь я общаюсь, только посредством нета. Я может немного дикий, но я и сам деревенский, родители мои живут в Кавалерово, и глава администрации вовсе не обеими руками ЗА, ведь управляет муниципальным имуществом именно мой отец. Мечта у меня есть, да корни мои глубоко ушли в технократический мир и суету. Я с удовольствием посетил бы экопоселение. Возможно, доживу до этого момента. любовь И всё у нас получится.
А над проблемой выборов, я предлагаю подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

75588СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, доживу до этого момента... (с) Laughing Laughing
Насмешил... Very Happy Limit, ну конечно же!!!! любовь

На счет Ккавалерово - значит, это какой-то другой глава. Very Happy Та была женщина... Может, в самом Хрустальном... Но суть это не меняет - если человек Хочет взять землю - он ее возьмет. Wink

А я предлагаю не думать о выборах, как о ПРОБЛЕМЕ. Mr. Green
В крайнем случае - просто -Подумать о выборах. А лучше - о том, что мы от них хотим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

75616СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2003, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дума о выборах - вещь конечно хорошая. И программы партий можно найти, если по горло в рекламу залезть. Только вот убеждения, что программы не являются частью рекламмы у меня нет никакой. За невыполнение своей программы депутата же никто не накажет, да и вообще, кто вспомнит об этой программе через 5 лет? Так что хочешь, не хочешь, думай не думай, а от выборов мало чего получишь. Выборы - это не проблема. Пора уже отвыкать на власть надеятся.

Werish, опять ты говоришь о "своем и не своём месте". Неужели человек не сможет изменить место под свой вкус? Кленовую аллею, пожалуй, только на болоте нельзя посадить.
Зря говоришь, что о препятствиях думать не надо. Думать надо, чтобы обходить их. А то будешь, как с закрытыми глазами, идти до первого препятствия, пока не долбанёшься об него. Препятствие, оно ведь объективно существует, независимо от того, мыслишь ты о нём или нет. Ты ведь не Анастасия, чтоб мыслью пули крошить. А первое существенное препятствие - это деньги. Ведь землю ещё никто бесплатно не раздавал, а личной квартиры у меня нет, чтоб её продать в обмен на поместье. Да и вообще не собираюсь я за пол-года перебираться в поместье, методом шоковой терапии. Его сначала обустроить надо. А деревья небыстро растут. Думаю лет 15 на создание уйдёт. Так что неплохо было бы землю купить где нибудь поближе: в Кипарисово, Тавричанке, Раздольном, чтоб на электричке реально было добраться. И потом, на землю ведь налог надо платить, а для этого зарабатывать неслабо надо. Кстати, limit, как там по законодательству дела с налогами обстоят?
А в вопросах цен и налогов мы по большинству некомпетентны. Какие цены и налоги в мечтах и мыслях, которые не знают границ?! Mr. Green Полная анархия. Знания законодательства нам очень не хватает, потому как я, лично не юрист, и юристов на собраниях не замечал. Законы знать надо. Против ОМОНа не попрёшь. Wink

Кедра у меня ни одного не выросло, хотя орехов садил много. Вот дубы хорошо растут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

75710СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, извините, я наверно, неправильно вопрос ставлю про выборы, я хочу спросить, а есть ли кто-нибуть с программой поддержания идей Анастасии? Ведь если нет, то и действительно, разницы никакой. О проекте поместья, то я, например, совершенно не креативен, а посему и мысли о проекте расплывчаты. По поводу аренды, то в Кавалеровском районе - 1000$ в год, по 3.1 руб за кв. метр в год. Деньги лютые ржач Я конечно, еслиб до ноябрьских праздников узнал, что в Хрустальном уже создают поместье, я б его посетил. Ведь я числа 3-го ехал по хрустальному, просто катался на машине, и даже не подозревал. Обязательно на Новый год посещу. Razz А вот насчёт кедра, так я на тех же праздниках хорошо сам изучил условия прорастания оного в естественных условиях.
1. Под большим кедром всегда около 10 см. слой почвы из иголок, листьев, веточек..., что обеспечивает постоянный доступ кислорода, и сохранение именно влаги, а не воды в почве.
2. Кедр - это дерево, маленькое тенелюбивое, а большое - солнцеустойчивое. Т.е. никаких прямых солнечных лучей.
И корень, он очень длинный и долгое время без ответвлений. Надо глубокий горшок. А время посадки... я высаживал в любое время года и он прорастал, но лучше осенью. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlexanderButenko




Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 8



75760СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 14:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все.
Был приятно узнать что в Приморье есть единомышленники Smile . В самом деле ориентироваться в форуме сложновато, по крайней мере мне. Тем паче что захожу не часто, и вдруг сегодня Владивосток 8O .
Я с Находки. Что для меня почти одно и тоже что и Владивосток. 200км не крюк. Может когда и встретимся.
AlBa,
Цитата:

А в вопросах цен и налогов мы по большинству некомпетентны. Какие цены и налоги в мечтах и мыслях, которые не знают границ?! Полная анархия. Знания законодательства нам очень не хватает, потому как я, лично не юрист, и юристов на собраниях не замечал. Законы знать надо. Против ОМОНа не попрёшь.

Кедра у меня ни одного не выросло, хотя орехов садил много. Вот дубы хорошо растут.

Полагаю можно на ты. Серьезный подход. Только у нашего правительства 7 пятниц на неделе. Закон примут а потом отымут. На седни кое-что есть. В июле приняли закон о выделении бесплатно 25 соток в подсобное хозяйство бесплатно жителям городов. Что для находчан в общем создает определенные трудности, т.к. Находка в Находке, а вокруг земли Партизанского р-на, нужна их прописка(будем решать). Остальные 75 придется в аренду, и то много мути т.к. это только начало. В данный момент в МСК заседает кодастровая комиссия как раз по вопросу продажи в собственность и по ценам. Заседают аж с августа и ничего еще не назаседали. Думаю будет нелегко: "Система".
Но как говорится: спецназ умирает стоя, а надежда последней, поэтому настроение не падает.

По поводу выращиваия кедров: есть две книжки "Кедр", "Кедровое масло" (тексты идентичные, наверно коммерция) там в конце описывается процедура подготовки семян - стратификация, высадки и ухода. Думаю в "Познай себя" на Светланской есть. А вкратце: замачиваются орехи на трое суток с ежесуточной сменой воды, после плавающие выбрасываются. Утонувшие протравливаются марганцевкой, и смешиваются с субстратом, состав не помню, я этот вопрос решил так, поехал в кедрач и нарыл немного почвы вместе с верхним слоем. А после нужно изобразить естественный процесс лежания под снегом на морозе. Все это увлажняется и в хб ткани в морозильник до апреля.
Высаживаются желательно в парничке.
Мой отец на даче шелушил шишки года 2-3 назад, а куча шелухи как валялась так и оставил. В этом году проросло пять кедриков. Больше пока о выращиваии сказать не могу сегодня у меня заканчивается этап водной процедуры Smile. Все остальное выяснится на след. год.

Всего наилучшего,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

75769СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как у нас, а вообще на форуме половина народа за создание партии, а половина против. Из интервью Мегре в 2000 году: "...Фонд «Анастасия» и пытается сейчас организовать партию «Сотворение». Партию, в которой будет один единственный и главный пункт. Пункт, гласящий, что каждой российской семье, пожелавшей иметь землю и обустроить родовое поместье на своей маленькой Родине для себя и своих детей, бесплатно выдавать не менее 1 га земли..."
Как дела обстоят сейчас - не знаю. Мне кажется,что для создания партии сейчас пока не хватит подписей. Можно попробовать попросить какую либо существующую партию вставить в свою программу этот пунктик, и если она согласится - голосовать за них. Можно предложить это аграрной партии или Единению. Однако это должны делать организаторы движения.
Потом надо знать на каком уровне определяются условия аренды и продажи земли (на краевом или государственном) а исходя из этого уже думать где продвигать свои интересы (в администрации края или в госдуме РФ).

Аренда действительно дорога. Sad Интересно, где уже обосновавшиеся люди деньги на неё берут? Wink Похоже, или они втихую землю заняли без оформления, или ещё не все деньги от проданых квартир расходовали на это дело. Я то предполагал, что аренда баксов 100 - 200 в год.
Хотя эта цена зависит ещё от типа земли. Есть ведь земельные реестры, с оценкой продуктивности земель. Наверно и цены в соответствии с этим варьируют. Werish, что ты по этому поводу думаешь Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

75782СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderButenko, Я, конечно, соглашусь, что кедр в морганцовке прорастёт, однако где же тут естественность? Question У меня они прорастают и без вымачиваний всяких, нужна лишь любовь и большое желание к созиданию Wink
AlBa, да, действительно, цены варьируются, однако менее 1000 в Приморье не найдёшь. Crying or Very sad . Я, конечно могу узнать всё точнее и про другие районы, но есть ли смысл. Ведь что на севере края, то и дешевле. А Кавалеровский район - почти крайний север, за ним Терней. В любом случае дёшево не найдёшь.
AlexanderButenko, А про 25 соток, так это если не ошибаюсь, по всей России. Idea Покрайней мере, по всему Приморью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

75784СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 17:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderButenko, эта ветка форума вообще то существует уже полгода. форум сейчас стало легко находить по ссылке "форум" с сайта Звенящих кедров Приморья http://kedr.primorye.ru/ (Sours сделал её недели две назад). Похоже ты не знаешь про этот сайт. А чтоб не путаться лучше вообще занести эту страницу в "избранное" в InternetExplorer'е и открывать оттуда. И потом тут внизу страницы есть такой пунктик Notify me when a reply is posted. Если его отметить, на твой почтовый ящик будет отправляться извещения о появлении обновлений на этой ветке с сылкой сюда.

Я уже читал сходные статьи о выращивании кедра, только там говорилось, что хранить в холодильнике их надо в слое песка, что я и сделал. По моему на даче всё же надёжней, раз у тебя получилось.

25 соток бесплатно - довольно неплохо. Я за свою дачу 6 соток плачУ 150 рублей в год, не считая оплаты охраны. Интересно, пройдёт ли такой прикол, чтобы взять по 25 соток на каждого члена семьи, составив т. о. из соседних участков гектар. Кстати этот закон только для находки действителен или для всего Приморского края?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

75812СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2003, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlexanderButenko, Werish, Limit, очень рад вас видеть и пока ещё не встретились - читать. Даже Находка здесь "нашлась"... Laughing Здорово!

AlBa, спасибо за многие сообщения и мысли. Действительно, я не хожу на собрания потому-что творил даже по воскресеньям, РАБотая в моей любимой кофейне. Wink Поэтому я и хочу в первые-же свои выходные дни (наконец-то!) встретиться со всеми - поговорить, пообсуждать кое-что и т.д. А телефона BASIL никому не давал?

Итак, встреча - КАК НАСЧЁТ ПОНЕДЕЛЬНИКА ИЛИ ВТОРНИКА (24 или 25 ноября) В 15:30 у Памятника Борцов за "власть Советов"? Я как всегда - буду в рубашке или футболке, очень легко меня узнать, подойти и начать общаться. Обещаю - кусаться "зубами" не буду, хотя и имею тенденцию обращать своё внимание на некоторые слова собеседника.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexanderButenko




Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 8



75849СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2003, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Limit, Спасибо, про марганцовку все правильно, подумаю что дальше делать с орехами, и про парник(гдеже естественный отбор?).

25 соток, да это по России. Остальное за администрациями и желанием помочь нам.
Удачи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB