Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Женский вопрос Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Novatania

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 13

Населённый пункт: Белая Русь

163549СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 15:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Дорогие девушки и женщины, меня давно интересует такой вопрос почему менструации являются очень болезненным делом? Это все понятно, что сокращается матка и т.д. Но у меня другие мысли по этому поводу - так болезненно это происходить не должно, ведь природа не создает страданий человеку. А тут как поговоришь со многими на тему"критических дней", так все чаще задаешься вопросом - для чего или за что. Вот и решила посоветоваться с вами. Может, кто-то тоже размышлял по этому поводу или имеет сведения о причинах болезни духовного характера? Заранее всем благодарна. :yy:

--
Исправлено мама Света Чт 17 Авг 2006, 12:39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

754206СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо!!!!!внесла этот тренинг в свой постоянный распорядок....у меня правда плохо получается концентрировать мысли, но методом повторения вслух думаю сработает....буду очень стараться....еще раз спасибо!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bonny



Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия

755008СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

аннушка-конопушка, может не в своё дело лезу, прошу прощения заранее. Но. видимо парень твой совсем тебя не любил, и было с его стороны одно только желание тобою обладать. А ты вот любила и любишь по сю пору. А болезнь твоя не от оттого ли, что где то в глубине души ты понимаешь, что он-то тебя не любит, и считаешь ты себя преданной им, поскольку ты была уверена в его любви. И считаешь ты себя обманутой, и злишься на себя за то, что столько времени считала ваши отношения божественными, а они совсем не такими оказались. ты того что происходит не понимала, или понимала, но неверно. вот это неверное понимание и вызвало злобу с твоей стороны на себя при чем, твоя болезнь - это злоба на себя, парень твой здесь нипричем. за каждый свой поступок человек несет ответственность в первую очередь перед собой.

Добавлено после 1 минут:

и злишься ты на себя за свое непонимание

Добавлено после 1 минут:

не ругаешь себя, что зря любила и доверяла?

Добавлено после 41 секунд:

а если не секрет, из какого города ты в казахстане?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

755539СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bonny, правильно ты все говоришь, боюсь я верить в то что наша большая и светлая любовь закончилась!!!!а в плане самокритичности.....ооооо...это мой конек!!!!!!!я лучше тысячу раз обвиню себя, чем кого то другого!!!!к сожалению не делала из этого какой то ответственности....а теперь аж страшно стало ловить себя на своих же мыслях.....но буду стараться!!!!!
себя ругаю в основном, что не смогла сохранить любовь такой же чистой как раньше, думаю что я во всем виновата, хотя в действительности своей вины не нахожу....я из Костаная...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

755557СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я уже второй год живу в родовом поместье своём и не заметила как и когда но месячные у меня стали идти один день (пачки из 10 прокладок на три месяца хватает) при этом я ничего не читала и не знала что так должно быть или нет, даже не задумываясь восприняла это очень хорошо. Что хорошего в обильных месячных, болях и раздражении. Лучше когда проходят незаметно быстро и без ощущений и нервозности.
А Аннушке хочу сказать - её выделения это препятствие её организма, что бы она свои чувства не предавала, ни с одногрупником, ни мысленно. если любовь между вами настоящая то вы вместе будете со своим мужем, только время надо и категоричность, гордость убрать. у нас знакомый 4 года скандалы жены терпел по поводу книжек и идей и (даже я часто думала да ушёл бы он от неё, чем так жить) но вот она и в поместии, которое он один строил, побывала и книжки читать начала и он счастливый ходит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

755777СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 8:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня!!!!!! Солнце!
Однокурсник мой по непонятным мне причинам пооткровенничал со мной и сказал, что не хочет потерять меня как лучшую подругу, понимает что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, но хочет чтобы я была счастлива со своим мужем.......знаете в такие моменты всегда благодарю Анастасию...не знаю почему....сейчас так легко стало, уже не виню себя, что влюбила в себя другого мальчика...правда муж "пустился в пляс", друзья сказали гулять стал часто,думаю должна вернутся...пока чего худого не случилось...тяжело наверное будет с ним разговаривать...но я сумею!!живу в частном доме, поэтому как могу создаю сама свое пространство любви....буду постарше буду жить в родовом поместье!!!

по поводу выделений....каждый день использую отвар календулы...по внешним признакам постепенно заметны улучшения...знаю каким бы средство не было, главное верить в положительный результат!!!!!

выражаю всем соучаствующим огромную благодарность, ваша помощь бесценна!!!!безумно люблю этот сайт!!!!! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анет



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 15
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

767192СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитать все топики не хватает время...но могу поделиться своим опытом!У меня с детства с месячными проблем особых не было,т.е. всё проходило редко (40 дней цикл) и от силы2-3 дня еле заметных выделений....когда начала жить одна,то они вообще пропадали надолго Razz (врачи проверяли гормональный фон,анализы и тупо разводили руками-не знаем почему ТАК,у тебя всё в порядке) Солнце! Я думаю,это зависит от состояния сознания,души и питания,потому что питалась я часто одним чаем(с травками таёжными)-просто есть не хотелось,состояние души было просто фантастическим(ЛЮБОВЬ ко всему миру),ияса вообще не хотелось,особенно в гостях,ни о каком сыроедении тогда речи и не было!Телосложение от этого не страдало(параметры до сих пор в норме ,уже после родов),фрукты обожаю и орешки всякие,особенно кедровые(беременная 4 мес. ходила в тайгу за ними),кашки ,супчики без мяса,тушёные овощи и т.п.
В свои 35 выгляжу лет на 23....ну что ещё?Агрессии нет,реалистка,не обижаюсь,творчество в разных видах из меня прёт,энергетика высокая,может ещё что и забыла,так спрашивайте!!!Любви и счастья всем!!!

_________________
ЖИТЬ В ЛЮБВИ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЖИЗНЬЮ,СОВЕРШЕНСТВУЯСЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


792201СообщениеДобавлено: Вт 20 Окт 2009, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Писательница и автор методики тренировки мышц тазового дна Betina Саntieni (нем.) утверждает, что можно натренировать мышцы и задерживать кровяные выделения, как и мочеиспускание, до удобного момента - похода в туалет.
Она давно задавалась вопросом, как с "женским вопросом" жили женщины в древности, ни в одном музее мира расказывающем о жизни народов она не нашла ни одного указания на то, как женщины справлялись с этой проблемой.

Она считает, что именно с помощью активных мышц решался, или не вставал этот вопрос, точно также как мышцы сегодня задерживают мочу или не задерживают (незадержание) при ослабленных мышцах в старческом возрасте.

Она сама может обходится в критические дни без прокладок и томпонов даже ночью.

С помощью тренировки тазового дна можно улучшить осанку, походку, научится поднимать тяжести и ходить по леснице не давая нагрузку на позвоночник (это подтверждаю -тренировалась поднимать тяжести). Подтягиваются мышцы живота внизу и ягодитцы.
При подготовке к родам и в послеродовой период используются такие упражнения.

Эти мышцы распологаюься в три слоя, чтобы суметь почувствовать каждый из них независимо друг от друга и активировать нужны тренировки.



От себя могу сказать, что месячные выделения становятся меньше и безболезненней после уже небольшого очищения организма и изменения питания на более здоровое, думаю многие это подтвердят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бусый Волк

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 24
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из урбанистического леса

829999СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки! Все по этой теме читать не хватило сил двадцать с лишним страниц написали Smile
Что Вам хочу сказать ( я будущий врач и тяготею именно к гинекологии) что месячные это нормально! Но не нормально когда они длятся более трех дней! И не нормально когда они болезненные, единственный ощущаемый дискомфорт который возможен это как называли подруги "немножко тянет внизу живота". Я не знаю как это правильно описать, и у всех могут быть разные ощущения, некоторые девушки на столько хорошо свой организм чувствуют, что даже момент овуляции чувствуют. Но я не совсем об этом.
Девушки что ко мне обращались как к медику, с обильными и болезненными месячными, да еще и с нарушением цикла. После тщательного сбора анамнеза (опрос), я подбирал им травы. Фокус в том, что с данной проблемой нужно бороться индивидуально! То есть подбирать траву которая не только не навредит другим органам а еще и полечит то, что еще болит. Ибо все травы действуют на организм в целом! И потому нужно подбирать только то что подойдет именно вам учитывая другие проблемы со здоровьем или непереносимость той или иной травы.
Далее. Чрезмерные физические нагрузки зачастую сбивают цикл, и происходит задержка месячных, сказать о том что это плохо не могу, не достаточно собственного опыта. Но как правило у здоровой женщины, после прекращения большой физической работы цикл возвращается и остается безболезненным.
Еще что хочу отметить! Негативные эмоции и стресс, приводят к нарушению цикла и болезненности месячных (это как голова болит если постоянно в стрессе).
Алкоголь, менее стрессов нарушает цикл, но приводит к болезненности месячных.
Кроме трав есть очень интересная и мною как любителем практикуемая методика точечного массажа шиатсу (некоторые пишут шиацу. Древний Китай). Есть точки при воздействии на которые можно уменьшить болезненность и нормализовать цикл.

п.с. это пока в качестве небольшого обзора! Попозже при наличии времени выложу ссылку или приведу травник, в котором подобрано и описано, что как действует и в каком случае применять.
И возможно не обещаю, но постараюсь описать с картинками точки и методику воздействия! В комбинации дает хороший результат! А если вы этому научите своих мужей, то это дополнительная возможность телесного контакта на пользу друг другу Wink

Добавлено после 42 минут:

Вот нашел в на личной страничке Forestlynx, считаю что стоит сюда добавить!
Forestlynx писал(а):

В своей статье Олег Торсунов говорит о роли женщины в современном мире, и как это сказывается на ней самой. Вывод - предельно прост: Солнце! ДОБРЕЕ НАДО БЫТЬ Солнце!
Работа в современном офисе требует проявления мужских качеств: твёрдость, пунктуальность, решительность и т.д. . Такое проявление действительности смещает приоритеты. Происходит смещение энергий в сторону мужской. Ну какому мужчине захочется жить с мужиком, даже ради интима, что довольно быстро надоедает.
С другой стороны у меня возник встречный вопрос: " Раз женщина становится более мужественной, то логично предположить что мужчина становится женственным. В один прекрасный момент женщина устаёт быть "сильной" и сталкивается с тем что её избранник - "баба" и лучшая подружка... Как с этим быть?" Понятно, что это всё вопросы воспитания и бла-бла-бла, но нельзя же отметать влияние системы.
Приведу цитату из статьи:
Цитата:
Соотношение между чертами характера и состоянием здоровья.
Матка

Мягкость, смирение, скромность в речи и поступках способствуют нормальной функции матки.

Жесткость, грубость в речи и поведении вызывают нарушение обмена веществ и кровообращения в матке.

Слащавость в речи и подобострастие в поступках снижают активность матки.

Смирение нормализует тонус матки.

Непослушание вызывает повышенный тонус матки.

Подавленность снижает тонус матки.

Скромность, застенчивость дает матке способность быть выносливой.

Высокомерие вызывает перенапряжение в матке.

Робость, зажатость в речи и поведении снижают выносливость.
Яичники

Теплота, нежность, покладистость в желаниях, воле, эмоциях и мыслях женщины делают яичники здоровыми.

Теплота в характере увеличивает выработку женских половых гормонов.

Холодность снижает выработку половых гормонов.

Страстность чрезмерно увеличивает выработку женских половых гормонов, что приводит к бесплодию и психическим расстройствам.

Нежность увеличивает выработку женских половых гормонов.

Грубость снижает выработку женских половых гормонов и повышает выработку мужских.

Избалованность чрезмерно повышает выработку женских половых гормонов и вызывает повышенную чувствительность.

Покладистость способствует балансу половых гормонов в яичниках.

Антогонистичность, несговорчивость, агрессивность вызывают дисбаланс гормональных функций.

Чрезмерная уступчивость вызывает повышенную уязвимость придатков.

Способность прощать повышает иммунные функции придатков и способствует борьбе с воспалительными процессами.

Обидчивость вызывает увеличение воспалительных процессов в придатках.

Гневливость приводит к нарушению иммунных функций, что вызывает склонность к инфекции.

Целомудрие дает силу придаткам.

Развращенность ослабляет деятельность придатков.
Фаллопиевы трубы

Умиротворенность способствует поддержанию нормального тонуса в маточных трубах.
Беспокойство, раздражительность, суетливость вызывают повышение тонуса маточных труб, что может привести к спазмам.

Депрессия вызывает снижение тонуса маточных труб, что замедляет прохождение по ним яйцеклетки.

Выносливость дает стабильность деятельности маточных труб.

Невыносливость приводит к повышенной чувствительности труб к различным раздражителям.

Чрезмерная терпеливость приводит к сильному снижению чувствительности маточных труб, что вызывает нарушение прохождения по ним яйцеклетки.

Молочные железы

Доброта, чуткость, терпимость, нежность, радость в характере способствуют нормальному функционированию молочных желез.
Доброта, чуткость в характере стабилизируют гормональные функции, необходимые для нормальной работы молочных желез.


Озлобленность приводит к нарушению гормональных функций.

Слабохарактерность вызывает снижение гормональных функций.

Терпимость женщины дает ей хороший иммунитет молочных желез.

Нетерпеливость вызывает снижение иммунитета и склонность к воспалительным процессам.

Чрезмерное терпение в невежестве вызывает истощение иммунитета и хронические заболевания молочных желез.


Из этого вполне логично выходит, что все те добродетели, которыми обладали девушки от рождения, и которые воспитывались в них в древности, совершенно не помогают устроиться на работу, но за-то здорово помогают в личной жизни (в т.ч. решают вопрос демографии в стране) Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветочек123




Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: USA

844035СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уже 2.5 года не ем мяса, рыбы, курицы.(иногда могу съесть куриные яйца) Питаюсь по большей части свежими салатами, фруктами, медом. Уже как 6-7 месяцев мои "женские" дни стали совсем безболезненными. А раньше просто невыносимой была боль. Кто знает, может все-таки питание не так маловажно ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aloka16




Зарегистрирован: 27.12.2008
Сообщения: 32
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Казань

844507СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Внутренний холод почек и нарушение циркуляции малого таза вызывают заболевания :эрозию, миомы, кисты,бесплодие,простатит,аденомы и.т.д.Внутренний холод почек может быть вызван страхом,переохлаждением,и употребление продуктов которые охлаждают кровь делая ее менее активной (Учитывая климат произростания этих продуктов).Читайте статью на сайте tartaria.ru (Своя морковь полезней чужего апельсина).Чтобы востановить функцию почек-сначало пропейте травы очищающие организм,только потом их прогревайте.Желательно делать зарядку стимулирующую точки на ногах и спине(присядка вполне бы подошла или дробушки) мельница руками тоже хорошо кровь разгоняет.Обливание холодной водой- супер,но коротковременное .Хорошенько прогрейтесь и опять облейтесь холодненькой. Болезненные месячные могут быть вызваны не только внутренним холодом но и нарушением циркуляции печени т.е злостью. Здоровья и любви Вам. Елена
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

858434СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Может кто знает какие-нибудь народные средства чтобы избавится от эрозии. Про болезненные месячные уже молчу... Буду работать в этом направлении. Хотя мяса я не ем уже лет 10, но всё же употребляю яйца и сыр.Молоко не любила никогда. Но боль хоть волком вой. Наверно двигаюсь мало Rolling Eyes Благодарю заранее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Антея




Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 20
Благодарили 11 раз/а


858438СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно узнала прекрасное средство от неприятных ощущений в этот пакостный период - имбирный чай. Корень имбиря продаётся в крупных супермаркетах. Натереть столовую ложку и добавлять в обычный чай.
Ещё помогает при токскозе и от много чего ещё, практически аналог чеснока Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Люлек

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 11
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

859279СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

при эрозию-читала у Синельникова,что это уъязвленное женское самолюбие. Возможно стоит подумать в этом направлении?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леся_алматинка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 10.06.2009
Сообщения: 37
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ

859307СообщениеДобавлено: Вт 08 Июн 2010, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes А как лечить её, может кто знает? Моей подруге прижигали лекарством каким-то, но она всё-равно появилась. Спасибо.

_________________
Поселение"АЛМАТИНСКИЙ РАЙ" АЛМА-АТА (ZKR.KZ) 8-7017252638
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chezganova



Возраст: 74
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 204
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

859541СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2010, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Боль заедать ношпами, обезбаливанием и спазмалитиками не надо.
У самой было так, что на стену лезла. Решила маму не слушать и легла в платную больницу в 168 в АкГородке в Новосибирске. Те сразу сказали: прийдешь второй раз. Ага, разбежалась, охота тратиться... Пришлось прийти - боли начали возвращаться. Второй курс был уже другой, а результат - нет болей при месячных! Воспаления не знаю с тех пор. Про больницы забыла, уже 4 года.
Боль - признак нарушения, скорее всего признак воспалительного процесса. Если температуры нет - то хронического. Его надо перевести в острый и потом вылечить. Как было у меня.
Про первые мои ЭТИ дни - да был вопрос недели: ЗА ЧТО? потом привыкла как все...

_________________
Закон о РП: если не МЫ, тогда КТО?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB