Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ВЛАДИВОСТОК - где ТЫ!? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Olejek

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 89
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

991337СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016, 17:19 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

    Внимание! Тема ВНОВЬ запущена! Весь флуд вычищен! Все высказывания - в рамках темы! За постами темы жесткий конторль!

    Иными словами, ЗДЕСЬ МЫ СОБРАЛИСЬ, РАДИ БЛАГОЙ ЦЕЛИ! И МЫ БУДЕМ К НЕЙ ИДТИ!

    Наши задачи: ОБЪЕДИНЕНИЕ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ, СОЗДАНИЕ ПОСЕЛЕНИЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ!


    МЫ СТРОИМ НОВОЕ ОБЩЕСТВО, НОВОЙ РОССИИ!

_________________
Пора взяться за дело!

Последний раз редактировалось: Olejek (Пн 15 Фев 2016, 18:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Надежда Воронцова

АвторСообщение
source



Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 56
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Приморский край, Владивосток

77169СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2003, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Про покупку и аренду земли вы здесь говорите то же, что уже много раз обсуждалось на встречах. Самый простой способ, ребята, узнать - это спросить. Если пришли на встречу - не сидите, не ждите когда вам это все расскажут. Спросите после встречи или перед встречей, у тех кто уже взял землю. Они не откажутся и расскажут все, как и по чем.
Или можете спросить у Алексея Васильева - это такой хмурый дядька обычно заседает за столом Smile Но на деле он - неплохой, деловой мужик.

По поводу аренды земли за 1000 долл. в год. Я не знаю, наверное это аренда в черте населенного пункта. В черте Владивостока, например, 1га стоит 100 тыс.долл (в собственность) - узнавали мы. А например, оформление земли (по 1.5 га) в Ольгинском районе участникам нашего движения обошлось (1.5 года назад) в 200 долл (в аренду на 3 года с последующим выкупом). И арендная плата - 1200 руб. в год. Согласитесь, для этого не нужно квартиру продавать.
А в Губерово, где был слет - там ребята взяли в аренду 12 Га и купили недостроенные здания. И вроде тоже не миллионеры.
А дед у меня - фермер в Партизанском районе, арендует 10 Га. Живет не богато. Так что, повторяю: никаких тыщ баксов не нужно!!! Пока одни люди делают, другие вздыхают. Вот так и жизнь проходит. Смотрите, кедры долго в горшках не будут сидеть Smile

По поводу того, что тусовка на собраниях невеселая, и заседания скучные - ну что же, всем ведь не угодишь Smile После слета в Губерово тоже были недовольные: неправильно их видите ли организовали. Хотя меня, например, организовывать не нужно было Smile Сам себя организовал и получил колоссальный заряд энергии! Здесь путь один - если хочешь чтобы было по-твоему, выступи сам и расскажи о том, что тебя волнует. Организация своих встреч - тоже неплохо. В общем, делай то, что сам хочешь.

По поводу выборов и партии "единение" - я провел анализ материалов партии и написал статью. Можно почитать на нашем приморском сайте, ищите в новостях. Рекомендую ознакомиться всем!

А еще хочу сказать, что меня радуют настроения, которые здесь, на ветке форума. О том, что не нужно ждать, а действовать самостоятельно.
Я уже в прошлом году изъездил немало мест, искал место под поселение. Особенно понравилось место - окраина села "Золотая Долина" недалеко от Находки. Фотки есть вот тут: http://kedr.primorye.ru/files/photo/list.php

Но сейчас главная проблема у меня: не можем сойтись с друзьями в едином месте. Все хотят в разных районах селиться... Как тут быть, пока не соображу. Хочется вместе...
Одно решение уже зреет: нужно одному кому-то начать, а остальные присоединятся по ходу. Но начать что-то духу не хватает... пока Smile

_________________
Региональная экологическая просветительская общественная организация "Звенящие кедры" в Приморском крае
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
AlexanderButenko




Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 8



77206СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 9:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравсмтвуйте всем!
source, если можно Александр, спасибо за статью там все ясно.

Радует, что люди ездят смотрят, мечтают. Да! Под Находкой живописных мест много. Только вот ездить сперва смотреть а потом в администрации узнавать что эти земли заняты, одни сплошные Crying or Very sad . Smile

Вчера прошла земельная комиссия Партизанского р-на. Глава администрации обещал поручить зем.комитету и архитектуре показать нам то что не занято. 1, 2 ноября выяснится. Можно спросить и про золотую долину.

Вообще предложение (не только для source), завтра встретиться в Находке, если есть время и желание, покажу пару таких занятых мест, одно из них просто слов не хватит описать, в общем там растет все что есть на территории Приморья (экскурсию проводил биолог проводивший там многолетние наблюдения) даже кедры. Но эта земля закреплена Межправительственным соглашением с Ю.Кореей под какойто парк. И никто там ничего не делает, а между тем там каждую осень в течение уже лет пяти постоянные пожары. Также все и повыгорает на ..., а корейцы не чешутся. Кислородную прогулку на 1-1,5 часа гарантирую.


Удачи,
Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

77709СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет дорогие мои единомышленники! Razz Извините, что не смог прийти на собрание, поверьте, я и сам очень жалею, но мне нужно было пропасть на время. Confused Вы, хоть вкратце, расскажите, какие там вопросы обсуждались, и до чего договорились. Neutral я не причем Я по вам уже соскучился, не молчите.
А про партию Единение, то я уже заходил на их сайт и ознакомился, свой отзыв я оставил на форуме об этой партии. Rolling Eyes Да, и я описал её именно как КПЕ=КПРФ, то есть, действительно комуняки. Один лишь лозунг "Власть народу" в дрожь бросает 8O
Всем удачи, не теряйтесь равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Limit




Зарегистрирован: 13.10.2003
Сообщения: 58

Населённый пункт: Moscow, RF

77711СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет дорогие мои единомышленники! Razz Извините, что не смог прийти на собрание, поверьте, я и сам очень жалею, но мне нужно было пропасть на время. Confused Вы, хоть вкратце, расскажите, какие там вопросы обсуждались, и до чего договорились. Neutral я не причем Я по вам уже соскучился, не молчите.
А про партию Единение, то я уже заходил на их сайт и ознакомился, свой отзыв я оставил на форуме об этой партии. Rolling Eyes Да, и я описал её именно как КПЕ=КПРФ, то есть, действительно комуняки. Один лишь лозунг "Власть народу" в дрожь бросает 8O
Всем удачи, не теряйтесь равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN MessengerICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

77972СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, этот человек с кучей информации по лесоустройству свои координаты оставил где-нибудь? КПЕ мне по барабану со всей их агитацией и десятками мегабайт "внутреннего предиктёжа", а вот знание о лесоустройстве довольно нужно будет, поэтому очень хотелось бы того человека разыскать.

Прав PerS по поводу всех этих партийных акций - эти многочисленные темы на форуме уводят мысль от главного - "ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ЧЕЛОВЕКУ В ЖИЗНИ НУЖНА ПАРТИЯ?". И я с ним согласен в том, что, "НИКАКИМИ ЛОЗУНГАМИ И ГОЛОСОВАНИЯМИ МЫ НЕ СМОЖЕМ ЗАМЕНИТЬ СОБСТВЕННОГО ТРУДА ДУШИ И ТЕЛА." "По плодам судят..." а не по словам и красивым картинкам. равновесие

P.S. Жаль, что меня там на собрании не было - назадавал бы им разных наводящих вопросов, на которые они бы львиную долю времени сидели бы и думали (если это бы входило в их планы, конечно, а не трата времени присутствующих), пока человек по лесоустройству выступал. Хотя, с другой стороны, может это и хорошо, что меня там не было. Иногда могу быть как назойливая муха, если очень уж захотеть... Laughing

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анна Л. (Osna)




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 152
Благодарили 6 раз/а


77984СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ребята! У меня такое чувство, что многие ищут подходящее место в Приморье. Моя сестра тоже ищет, узнаёт цены, ходит по инстанциям. Так хочется, чтобы молодые люди объединились, поделились опытом. Может, тогда дело бы пошло быстрее. Сестра говорит, что на собрания ходить не хочет, от них никакого толку. И тут среди вас на форуме я уже встречала подобные настроения. На собрании я тоже была один раз. Действительно, форма докладчик-слушатели не располагает к продуктивному общению. Всвязи с этим у меня вопрос, Вы где-нибудь встречаетесь кроме официальных собраний?

source, Саша, классные фотографии, действительно красивые места...
Если бы я создавала поместье в Приморье, то выбрала бы дорогую сердцу Золотую Долину

Кстати, вот фотографии с нашей поездки по Приморью

http://www.vtc.ru/%7Elannas/pomestie/vlad/chendolaz.html
http://www.vtc.ru/%7Elannas/pomestie/vlad/topol.html

Большой привет всем вам, ребята! Всем, с кем мне удалось встретиться летом, и с кем не удалось Mr. Green (Володя- Рассвет верю, еще увидимся Very Happy ) я не причем
Слет в Губерово, походы, Тополёвый оставили в душе только теплые добрые воспоминания


Аня
любовь

_________________
Поселение Заполянье
Сыроедение
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

78218СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна Л. (Osna), конечно-же встретимся! Wink И отвечу на твой вопрос - да, встречаемся, у памятника Борцов за Власть по воскресеньям, когда даём клич. Хотя, почему-бы не встречаться каждую неделю?
AlBa, Limit, BASIL, Verba, и все другие желающие, как насчёт того, чтобы встречаться по воскресеньям, ходить вместе на собрания клуба и потом самим делиться всем тем, что нас так интересует в будущем и настоящем, находясь в "неформальной" обстановке без стульев и стола? Таким образом мы сможем быть и на собраниях "докладчик-слушатели", получать какую-то информацию и после них что-то уже предпринимать. Какие мысли по этому поводу?

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BASIL




Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 18

Населённый пункт: РОССИЯ, ВЛАДИВОСТОК

78315СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья привет! Я то же согласен часще встречатся. Давайте встретимся
7 декабря в воскресенье или когда-кто предложет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

78483СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично! Когда и где проходят общие собрания и во сколько они обычно начинаются? Можем встречаться на площади за 15-20 минут до начала и идти туда всей компанией, либо встречаться уже на самих собраниях.

любовь

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

78812СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, спасибо. Very Happy Они там ещё не "запарились" встречаться? Mr. Green

Ну что-ж, тогда как насчёт общей встречи 14 декабря в 11:45 у Памятника Борцов за Власть. Ориентир - что-то оранжевое, улыбающееся и двигающееся. Прямо как солнце утром. Wink

Если Магомет не придёт к горе, то гора придёт к Магомету. Пора уже что-то в городе предпринимать реальное, чтобы "по плодам" смогли люди судить нас.

P.S. Хмм, я прям как ryabinka скоро буду разноцветить и разноразмерить в своих сообщениях. Laughing

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

78838СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2003, 1:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассвет писал(а):
AlBa, спасибо. Very Happy Они там ещё не "запарились" встречаться? Mr. Green


А чего им "париться"? Это же у пенсионеров вместо дискотеки. Однообразие однако меня уже начало доставать. Одна постоянно советует читать какие-то левые доктрины, другие - газетки всякие от партий суют, третьи хотят всех научить макраме вязать за 50 рублей в час. О родовых поместьях - ни слова. Ну разве что скажут, что где то в Кузбассе офигительное поселение сделали, бурные продолжительные аплодисменты, все встают. Конечно из наших поселений люди тоже приходят, рассказывают дельно, но их часто перебивают, а то и критикуют. Опять же, если зачитывают что нибудь из альманахов из опыта создания поместий, то никак не связывают это с применением в Приморском крае.

Рассвет писал(а):
Если Магомет не придёт к горе, то гора придёт к Магомету. Пора уже что-то в городе предпринимать реальное, чтобы "по плодам" смогли люди судить нас.


Гулять, так гулять, сказал Моисей и повёл свой народ в пустыню. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

78940СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2003, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, действительно, пора разряжать обстановку и смотреть не "куда-то в Кузбасс", а на РОДной город, на ПриРОДу, что его окружает и т.д. И если люди приходят из реальных поселений, которые находятся ЗДЕСЬ, в Приморском крае, то это нужно использовать как возможность узнать что-то новое от них и чему-то научиться, а не "перебивать и критиковать". Смысл? Своё собственное безделье чем-то надо прикрывать? Грубовато сказал, но иногда я сам критикую и перебиваю других, "замечая соринку в их глазу, не ощущая бревна в своём собственном." Хмм. Зачем мне кого-то "Жизни учить", если у меня самого ещё пробелы в "этом образовании", да и бревно в глазу? Мда. Загрузил самого себя...

P.S. Хорошо, хоть Моисей не в тупик людей повёл. Или всё-же в тупик? Не знаю, но обсуждение этого вопроса реальных дел не заменит. Всё больше начинаю думать, что хоть маленькими шажочками всё-же надо идти вперёд. Иначе мышцы и мысль атрофируется за ненадобностью... Mr. Green

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexanderButenko




Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 8



78980СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2003, 8:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья прветствую.

Вот все и стало на свои места. 10 дней назад в администрации партизанского р-на нам пообещали что поручат земельному комитету показать нам земли из числа свободных и 1-2 декабря уже можно туда напрямую звонить. А в земельном комитете в назначенный срок сообщили, что им запретили это делать т.к. мы не имеем прописки этого района. Круг опять замкнулся. Будем размыкать, пропишемся Smile , измором возьмем.

Удачи, Александр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

78992СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2003, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Однообразие однако меня уже начало доставать. Одна постоянно советует читать какие-то левые доктрины, другие - газетки всякие от партий суют, третьи хотят всех научить макраме вязать за 50 рублей в час. О родовых поместьях - ни слова. Ну разве что скажут, что где то в Кузбассе офигительное поселение сделали, бурные продолжительные аплодисменты, все встают. Конечно из наших поселений люди тоже приходят, рассказывают дельно, но их часто перебивают, а то и критикуют.

AlBa, Embarassed извини, но у меня складывается такое впечатление, что есть какие-то ужасные ОНИ, которые управляют собраниями и не дают свободы творческой мысли.Но ведь все это Души ЧЕловеческие, стремящиеся к свету.
Неужели тебе там слово не дают сказать(предложить свое) и ты вынужден быть сторонним наблюдателем?Откуда такая ирония?
Вика. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Романенко




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Владивосток

79007СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2003, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, друзья. Действительно рад, что так много посетителей на этой ветке форума.
Приморцы Smile
Побывав пару-тройку раз на собраниях "Кедров" подумал, что "дело труба". Оказывается не всё так запущено, как кажется на первый взгляд Smile
Молодое поколение требует перемен Smile
Мне самому 28 и на опыте своём убедился, что сложнонайти общий язык с теми кому за сорок (большинство на собраниях Кедров).
Давайте действительно встретимся - 14 числа. До этого времени сумеем определиться с местом легко - ну не под памятником же стоять и общаться - тепла хочется всё-таки зимой Smile

И ещё - давайте серьёзно обговорим тему-Цель встречи. Зачем встречаться?
Понятно, что изначально хочется познакомиться. Но хватит ли этог нам для первой встречи или что-то ещё надобиться обсудить?

_________________
Люди могут заниматься своим любимым Делом!
Моё Дело -Журнал "Результат" - о том, как создать своё Дело.
www.rezultat.vl.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB