Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
N@STEN@

Ищу половинку :)



Возраст: 31
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 22
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Украина, Черкассы

653101СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое создателю этой темы и тем, кто в нее пишет! Во время прочтения действительно появляется огонек в душе и желание дарить Радость всем. Это действительно одна из самых светлых тем на всем форуме и она помогает обретать Веру и Вдохновение, желание продолжить свой, иногда нелегкий, путь. Спасибо вам! Люблю всех и дарю вам Свет своего сердца! Very Happy любовь равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

664444СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2008, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По имени Любовь, Благо Дарю! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Algo




Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 260
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: ОТОВСЮДА

673627СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ТУРКМЕНСКАЯ ДЕВОЧКА

Ночная пустыня беседует с морем,
В котором - ни рифов, ни скал.
Созревшую дыню в туркменском кагоре
Смакует седой аксакал.

Размытая, как на картинке
Густая висит тишина.
Туркменская девочка
В красных ботинках
Идёт по дороге одна.

Крутые вершины хребтов Копет-Дага
Окрасит вишнёвый восход.
Косой полумесяц, срисованный с флага,
Закатится за небосвод.

Роня скупые слезинки
Вдоль избранной ею стези,
Влюблённая девочка
В красных ботинках
Читает стихи на фарси.

Усыпан рубинами капель кагора
Заснувшего старца халат,
А девочка прочь за барханы и горы
Уходит, не глядя назад.

Ей смотрит во след одинокий,
Жующий колючку верблюд.
А там, где ступали
Той девочки ноги,
Тюльпаны весной расцветут...

(Карпов)

Image

Это моя Майя. Она одилась в далёком Туркменском горном селе под чтение мусульманских молитв. Люди там до сих пор живут по РОДОВЫМотношениям и традициям.
Майя очень любит меня и хочет, чтобы мы снова были вместе. И я тоже. Уже год нам препятствуют общении.
Всех, кто заглянет сюда, очень прошу помечтать вместе со мной о восстановлении моей семьи.
Заранее благо дарю вам!
Всех благ!
Олег

_________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

673630СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Самый необычный терапевт в мире

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по самосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно. Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года. То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, - сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» - продолжал он, - «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» - ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, - это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, - это уже совершенно другое. Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.



Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, - всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, - всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.



Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо’опонопоно означает – любить себя. Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, - ты можешь сделать это, если вылечишь себя.



Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?



«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», - объяснил он.




И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня. В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» - спросил я.

«Они не недоступны тебе», - объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».


любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Мама Ярослава, Оксана Гутина, Елена Валекжанина, veta777, ГалВик
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

698096СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне нравится эта тема!

TatsianaM,Таня, заглянула на минутку и увидела твоё имя(кто просматривает форум), подумала..., о чём ты сейчас?... Прочитала с восторгом эту статью -это истина-спасибо тебе за цитату!!!

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
M_a_r_i_a



Возраст: 52
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 638
Благодарили 238 раз/а
Населённый пункт: г.Кострома

698107СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает из вас,где можно заказать аудио книгу "Звенящие кедры России"?

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 37 сек.:
Да, кто прочёл, сразу наверное о себе любимом задумался -полезно так представлять -сразу связь обстоятельств прослеживается равновесие

_________________
http://vkontakte.ru/id94438411
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AVedov



Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 118
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: г. Орша. Бабусия (РБ)

715739СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СОН МЛАДЕНЦА.
Не созерцаний интересней,
Чем видеть, как ребёнок спит!
Как нет и мысли полновесней ?
Осознавать, что он летит!

Когда с загадочной подушки
Взлетают чувства в малыша ?
Так окрыляются ладошки
И возвышается душа!

Тогда он ровно, тихо дышит
И безмятежно сладок сон ?
Его Звезда с восторгом слышит
И видит, как летает он!..

А как чудесен миг прозренья,
Когда закончился полёт ?
Из глазок светит откровенье,
Что из кроватки смотрит Род!!!
01.2009
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dei



Возраст: 47
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 23

Населённый пункт: омск

736732СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня родилась , 8 часов назад дочка, первенец, какое это счастье!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Ищу свою половинку Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ершова Яна Сергеевна




Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 76
Благодарили 3 раз/а


739116СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Невеорятно важно снова и снова перечитывать призывы к жизни к Настоящей жизни не только тела но и души. Это придвет сил это вдохновляет. Я вот принадлежу к типу людей которые звгоряться а потом медленно остывают... Embarassed не я не начинаю закусывать братьми нашими меньшими или озлобляться, но и не иду вперед не совершенствуюсь. Надо приобретать внутренний негасимы огонь, а пока его нет здорово заряжаться здесь! сюрприз

_________________
Image
в слинге с 5 месяцев!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

740208СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dei, Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С ЧУДОМ РОЖДЕНИЯ ДОЧЕНЬКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Image


Колыбельная которую я сочинила в первые дни после рождения дочки.

Бесконечная колыбельная

В январе - феврале выпал, мягкий снежок,
На земле - на земле одеялком он лёг.
Спи дочурка моя - я спою, а ты спи,
Будет тихо звучать грустной песни мотив.
Ну, а вьюга за окном, подпевает пусть мне
Подпевает она и позёмкой метёт,
Грустной песни мотив далекО унесёт...
Далеко, далеко, далекО...О, О, О...

А потом я спою песню звонкой души
Ты смотри дочь моя и во сне запляши...
Запляши, как тогда когда станешь большой
Будешь петь, танцевать, на поляне большой
У костра на купальскую ясную ночь,
Спи - усни, и расти, моя милая дочь...

Дочь растёт пусть моя, ну а звезды глядят
И присмотрят за ней, о беде сообщат.
Светом ясным сияет на небе Луна
-- Я возьму тебя в няньки. Пойдёшь ли, Луна...а...а?
Ну а Месяц, а Месяц рогатый какой!
Старый - викинг ушедший давно на покой,
Дедом ласковым к нам приходи на постой,
Сказки - были расскажешь дочурке со мной
Приходи и садись, песню с нами здесь пой...
А потом мы тебя угостим, вкусным, сладким чайком
Приходи к нам тайком, когда ночь за окном...
А, а, а, А, а, а...

Солнца диск засиял, и заря разлилась.
Посмотри дочь моя как ликует душа!!!
Птицы трелью встречают его, чуть рассвет.
Краше нашего Солнышка, знать в Мире нет...
Ты поспи ну, а утром глаза распахни -
Краски дня, Божий свет ты в себя всё вбери,
А когда подрастёшь, людям в песнях отдай,
Чтобы в людях проснулся уснувший в них РАЙ...
А, - А, - й ... А, -А, -й...


Думаю , что каждая мама складывает колыбельные для своего малыша .-вкладывая и вплетая в мелодию своей Души самые дорогие её сердцу слова и образы.

Добавлено после 10 минут:

Ершова Яна Сергеевна, Ищу свою половинку
Цитата:

Надо приобретать внутренний негасимы огонь, а пока его нет здорово заряжаться здесь!


Спасибо за такие необыкновенные слова!!!
если можно то предложу Солнце! песенку которая поднимает нкасатроение!

Окапи маленький ЖираФФф

Это маленькая шуточная песенка у которой есть своя мелодия.

Окапи маленький ЖираФФф
Окапи прав (ф),
или неправ (ф)?
Живёт Окапи далекооо
Найти Окапи не легкоо.
В какой то там глухой далИ?
Ищи его ты не ищИ..
Совсем не знаешь где найдёшь
Смотри вдруг сам ты пропадёшь.
А вдруг в неведомой дали.
Где не пройдут и корабли
В такой глуши ? найдёшь его
Того Окапи сомого...
И спросишь честно у него
Он прав(ф)
или неправ(ф),
ЖИРАФ ОН, ИЛИ НЕ ЖИРАФ?
За чем живёт в такой глушИ?
Окапи головой мотнёт
И шею о тебя потрёт,
И скажет он тогда тебе
Что ты искал его во сне.

28 10 08
Image
Image

http://www.stihi.ru/avtor/sabadash
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: Оксана Гутина
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

796977СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя 2009, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где вы сейчас находитесь, давно никто не приходит на форум?
А мне так нравится читать. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владислав_Якупов



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 6
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: уфа

871497СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 21:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ВСЕМ!
Хочу и я поделиться своим чудом.
Летом с друзьями пошли отдохнуть возле озера. Пошли купаться, все вышли из воды, но я остался. Вода была теплая, неохото было вылезать. Погода была ясной и жаркой. Лег на спину в воде, лежу и смотрю на небо.как летают птицы в дали и плывут медленно белые облака. Стал любоваться необъятной его красотой. Думаю : Боже какая же красотище!!! И представляете как буд-то услышал Он. Покапал такой мелкий мелкий дождик. И так радостно стало на душе от того, что кто-то невидимый тобой, тебя любит бесконечно.
Незнаю как это словами объяснить более полно, понятнее.
Благодарю всех кто поделился и своими чудесами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: TatsianaM, Оксана Гутина
aksana1210

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 76
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Бердск

871501СообщениеДобавлено: Пт 10 Сен 2010, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо приобретать внутренний негасимы огонь, а пока его нет здорово заряжаться здесь!

Здравствуйте, добрые люди! Во мне как раз и бушуетт сейчас этот незагосимый огонь.
Цитата:

Я вот принадлежу к типу людей которые звгоряться а потом медленно остывают... не я не начинаю закусывать братьми нашими меньшими или

Все мы -этот тип людей. Если мы живём в той же среде, в которой жили, мы и будем делать то, что делали. .Поэтому и остываете. Очень большие усилия нужны, чтобы исправить жизнь к лучшему.
Цитата:

Надо приобретать внутренний негасимы огонь, а пока его нет здорово заряжаться здесь!


Негасимый огонь лучше учиться приобретать в своей душе, а потом уже дарить его окружающим. Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана Гутина




Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 209
Благодарили 243 раз/а
Населённый пункт: Путин-Хуйло

871739СообщениеДобавлено: Пн 13 Сен 2010, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Три года у меня растет персик, и родит хорошо, и развивается, но плоды - горчили.
В прошлом году я поговорила с деревом, и попросила, чтобы персики сладкими были.
Мы любим и такие, свои же! Laughing Но, вот, горчинка-лишняя.
В этом году- не горчат! А вкусные... На рынке соблазнилась и купила большущий...
И в сравнение с моим персиком не идет. Вот! сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872617СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2010, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB