Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

801724СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вначале, когда начинала сыроедить, мне очень хотелось общаться с такими же, как я. (Чаще писала на форуме). Теперь, вроде бы всё устаканилось... Живу в своих делах, заботах. И окружающие, постепенно привыкают к моим пристрастиям... Тут недавно ходила в гости, они мне свежую картошечку тоненькими ломтиками нарезали, и наварачивая жаренную картошку с курицей, весело наблюдали как я ем эти "чипсы". Потом, каждый попробовал моё блюдо. Смешно. А как у вас реагируют на ваше питание знакомые и близкие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

802592СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Вначале, когда начинала сыроедить, мне очень хотелось общаться с такими же, как я. (Чаще писала на форуме). Теперь, вроде бы всё устаканилось... Живу в своих делах, заботах. И окружающие, постепенно привыкают к моим пристрастиям... Тут недавно ходила в гости, они мне свежую картошечку тоненькими ломтиками нарезали, и наварачивая жаренную картошку с курицей, весело наблюдали как я ем эти "чипсы". Потом, каждый попробовал моё блюдо. Смешно. А как у вас реагируют на ваше питание знакомые и близкие?

Практически та же картина с родней и знакомыми и у меня, только вот борьба за питание детей с женой продолжается с переменным успехом.

я уже когда-то писал про интересные наблюдения, что в первые недели-месяцы после перехода на сыро-моно большинство родни-знакомых, кто меня видел считали своим долгом меня "наставить на путь истинный", рассказать о Б12, попугать что помру скоро и т.п. ржач
Правда, тогда действительно видок был у меня еще тот и самочуствие соответственное, бывало чуть в обморок не валился после резкого вставания со стула...
Многие обещали тоже подумать о сыроедении, если у меня получится (сейчас понимаю, что это они говорили, не думая делать, априори считая что я "перебешусь" и вернусь к "вкусной и здоровой").

А потом, когда все наладилось, все как-то перестали замечать мои странности - привыкли, чтоли, или "предохранитель" в головах отключается, когда видит нечто выходящее за пределы понимания?
В общем, ни один из родни-знакомых так и не стал сыроедом, а я просто "выпал из круга общения".
Когда приезжаем к родителям, я просто сижу в комнате - читаю, работаю на компе, пока они все проводят свои привычные "заседания" за столом - поначалу бывало портил им аппетит своим присутствием, но потом понял, что безсмысленно это. - "каждому своё" (с)

Единственное за что сердце болит - за детей, особенно за младшего (3 года), когда им подсовывают всякую "вкуснятину", а они набрасываются на нее...
Не знаю пока как этот вопрос разрулить, без "обращения в свою веру" жены это очень затруднительно.
В общем, есть еще над чем работать. Smile

любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

803915СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои старшие сильно отравились плавленным сыром Президент... Теперь, как и я тоже переходят на свежие фрукты, овощи и орехи ... В семье моего полку прибыло! Кстати, плюс моносыроедения - никогда не бывает отравлений. У меня, например, не было такого...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

803955СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Естественно, ведь когда ешь моно- то воспринимаешь информацию конкретного плода, и если он содержит в себе что то опасное- вкус об этом сразу скажет.- некачественное съесть просто невозможно.Даже если сырое смешивать- то получается вкусовой обман, и там уже "под шумок" можно и проглотить что то непотребное.Я сейчас вспоминаю, как когда то салатики делала- если скажем помидорка чуток примята- да ничего, с маслицем и уксусом, приправками пойдет- сейчас же если малейший дефект- есть уже не могу- и это прекрасно- организм выбирает только лучшее, его не обманешь Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

803959СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Мои старшие сильно отравились плавленным сыром Президент... Теперь, как и я тоже переходят на свежие фрукты, овощи и орехи ... В семье моего полку прибыло! Кстати, плюс моносыроедения - никогда не бывает отравлений. У меня, например, не было такого...

Лена, ну тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! Smile
Опыт на собственной шкуре - он всегда более доходчивый, чем если учиться на чужих ошибках.

Хотя не зря есть поговорка, что "умный учится на чужих ошибках, а не очень - на своих". равновесие
Надо стараться умнеть. Smile

А по поводу отравления - думаю, что и на "салатном" сыроедении отравления не очень возможны, если, конечно, это действительно сыроедение, а не смешивание живого с неживым...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!

Последний раз редактировалось: lery (Пт 27 Ноя 2009, 21:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

804075СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот лично у меня не получалось салатного сыроедения чтоб не добавлять мертвого к живому.Смешивать продукты- дело такое, только начни- сам не заметишь, как уже и мертвое тут... к тому же- то что многие сыроеды салатные смешивают в блендере, я считаю после блендера живым уже тоже не является..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

804334СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие сыроеды, у меня опять к вам вопрос. Question Вес вашего тела на каких сроках такого питания стабилизировался? Вообще, вы уже такие старожилы в этом деле, поэтому интересно узнать, чему у вас равна разница между вашим ростом и весом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

804353СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноя 2009, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
Дорогие сыроеды, у меня опять к вам вопрос. Question Вес вашего тела на каких сроках такого питания стабилизировался? Вообще, вы уже такие старожилы в этом деле, поэтому интересно узнать, чему у вас равна разница между вашим ростом и весом?

У меня где-то после полугода перестал вес падать, и пошел вверх, а где-то к году стабилизировался на около 72 кг.
Рост 186 см, достаточно ширококостного сложения.

До сыромоно нормальный вес был около 86 кг всю жизнь, в "лучшие годы" набирал до 100 кг. Smile

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

805345СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему на этом сайте не стало вдруг годным сыроедение? Вон все темы в полемику (корзину) сбросили. А раньше всё нормально было. А вообще приятно наблюдать изменения в себе в связи с таким питанием... Тело подтянутое, лицо гладкое - время пошло вспять... Раньше днём даже хотелось спать, а теперь всё бодренько... Сон ночью - отличный. Утром просыпаюсь рано, даже до 6-00 иногда, энергии хоть отбавляй. Вчера был банкет, столы ломились от явств. Но, т.к. я обеспечивала зрелища, то сидеть за ними не пришлось. В конце угостилась сырой тыквой (специально для меня привезённой). Кусочек съела и всё. Кстати, как организатор, я добилась, чтобы банкет был безалкогольным. На эти деньги набрали больше фруктов. Было очень хорошо и весело, и без зелья...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

805405СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 4:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, сколько времени вы на сыроедение?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

805472СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю всех с наступлением зимы.
У нас как лег снег в 20-х числах октября, так и лежит до сих пор.Тоже очень хочу посмотреть на северного сыроеда. Наши девушки переходоли и ни одна не перешла полностью.

Подсунули книгу, автор Саврасов, который живёт на дольменах и их слышит. Могу ссылочку разместить попозже.
мнение духов дольменов полностью совпадает с моим: сыроедение очень хорошая вещь, но не нужно перегибать палку. А уж мясо совсем исключить.
И из сыроедческих продуктов каждому своё время, каждый обладает своей силой.

Добавлено после 2 минут:

Валера вроде поспокойнее стал. Заработало сыроедение. Сколько? 2 года потребовалось?

Добавлено после 1 минут:

картошка тормозит мысль. Сильно причем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

805564СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 17:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Игорь. А вот у нас она еще и не наступила, а так хочется уже снега и мороза.
Сегодня год как мы на сыроедении. Не скрою были срывы, но у нас нет даже мысли вернуться к прошлому, только вперед.
Вареная картошка тормозит, а сырая нет. Муж ест ее почти каждый день, очистит две катошины и как яблоко сьест и на работу.Я больше люблю тыкву и морковку. Мы выращиваем все сами, пока не в поместье, но думаем через год, два уже построимся и переедем
Первые полгода очень были нервные, раздражали все и вся, сейчас успокоились. Ребенок 5 лет не хочет ни в какую сырого ест каши, фрукты и орехи. Овощи не любит. Отказывалась я варить ему каши, он в слезы, решили не насиловать, надеемся сам осознает и придет к этому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

805643СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот тоже чистила картошку... Но, наверное, правильнее бы было с кожурой есть? Ведь именно под ней находятся в-ва, которые и помогают переварить весь этот крахмал... Но в сыром виде она для меня не очень. Репа вкуснее. Тыква мне тоже нравится. А завтра вообще такая вкуснотища мне перепадёт! Кедровые орешки! Посылочку из Новосибирска получаю... Yarslavna, а когда у Вас вес стал стабильным? И какова разница между ростом и весом? А ребёнок, конечно, имеет право выбора. Всё идёт своим чередом. Главное - пример родителей. Я про эту "ювенальную юстицию" думаю... Из благополучных семей забирать детей, если, например, в холодильнике не достаточно продуктов... Exclamation Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

805670СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сыр. похудела на 3 кг. Сейчас вес стал таким же как и прежде 55 кг рост 168
Муж сейчас 71кг рост 181 похудел на 18кг. Пока не поправляется. Но ему нравится, он всю жизнь пытался худеть-голодал, раздельно питался, чистил печень, и опять набирал вес. А все оказалось так просто!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

805765СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас пару лет назад нашествие колорадского жука было. И на следующий год в одной деревне люди вместо картошки посадили тыкву. Осенью еду, смотрю полные огороды оранжевых мячиков. Спросил что такое, объяснили. Так больше там картошку не сажают. Почти.
У картошки низкая тяжелая сила, у тыквы и репы высокая очень. Для человека полезная.

Добавлено после 13 минут:

По поводу книг. У меня сейчас живет писатель. Друг мой с первого класса. Так вот он книгу пишет. Очем бы вы думали? О здоровье!
Сам он сейчас у брата в гостях, пьёт беспробудно с прошлой субботы. пропьётся вернётся, главу о лечении печени уже написал, возьмётся сейчас за почки.
Собирает инф из всех источников:Норбеков, Синельников, Коновалов, Мегре, обобщает и вперед. Готолвый рецепт оздоровления. Делай как я!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB