Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ЖИВОЙ ДОМ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

404473СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Марийка

АвторСообщение
yuri201

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 95
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, Елбань

804082СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноя 2009, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Многие люди выращивают в разных сосудах гриб, который делает воду, в которую его помещают, вкусной и немножко кисленькой. Гриб этот принимает форму сосуда, в котором он находится." - ЗКР 1 стр. 104.

Действительно ли существует такой гриб?
Чайный гриб чтоли?
http://forum.anastasia.ru/post_595632.html#595632

Или не чайный?


--
Исправлено Anestesyolog Ср Дек 09, 2009 4:26 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

805290СообщениеДобавлено: Пн 30 Ноя 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

n_petrova, bilinka, спасибо вам за такие необычные деревья. Сделаю из них коллаж в теме.

yuri201, тот гриб который делает воду кисленькой, упомянутый Анастасией - обыкновенный чайный гриб. Гриб из которого в будущем можно вырастить корпус летающего аппарата сам летает в воздухе, точнее его споры. Мы им дышим, как и цветочной пыльцой или спорами других грибов.
Это я случайно узнал: моя мама нечаянно его вырастила, забыв про чашку с подслащённым напитком на лоджии.
Оказывается этот гриб можно легко и в любое время вырастить. Только субстрат его первоначального роста слегка необычный. Это яблочный уксус. Можно яблочный уксус купить в магазине, а можно самому сделать, оставив на воздухе скисать яблочный сок. Только не магазинный сок - там антибиотики.
В магазинный уксус или свежевыжатый яблочный сок (когда последний "оцветёт" обычной плесенью и станет очень кислым) добавьте немного сахара. Другие грибки в уксусе не растут, а этот - кислотообразующий - с удовольствием. Сначала появится на поверхности жидкости тонкая плёнка слизи. Держите это под марлей - чтобы гриб и не высыхал и не задыхался. Гриб со временем утолщится и станет белёсым. Его можно пересадить в банку побольше на чай с сахаром - теперь он окреп и другие грибки ему не конкутенты.

Гриб превращает сахар в слизь, но не может превратить слизь в целлюлозу как это умеют трутовик или чага. Тем грибам-паразитам нужно живое дерево, а этот - сапрофит.

Можно этим грибом очень сильно стабилизировать глину для строительства саманного дома, подмешав его живую слизь с сахаром в глиняную болтушку. Гриб подрастёт и постепенно высохнет с глиной. Думаю, тут любые грибы подойдут - их мицелий послужит микроарматурой. Такие полу-живые стены будут прочнее и возрастёт их влагостойкость ...но это если с сахаром "не напряг". Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

807575СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, знаю, ты собираешь картины, соответствующие идеям книг. Скажи пожалуйста, где можно размещать найденные? Я пока здесь, в этой теме размещу несколько, но если это неуместно для этой темы, лучше потом перенести. Спасибо.

_________________
Я из Мечты...


прогулка с детьми

0_3921b_1d36b1d7_L.jpg

 Имя файла:
0_3921b_1d36b1d7_L.jpg
 Просмотрено:  60309 раз(а)  Размер файла:  80.04 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

807866СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bilinka, красивая картинка. Smile
Размещай лучшее пока в теме "Размещаем здесь самые отборные и гармоничные картинки".
Если размеры тематических картинок большие и они хорошие - зарегистрируйся на www.rambler.ru и там на www.foto.rambler.ru создавай свой архивчик (я так делаю). Потом дашь мне ссылку на твой альбом и я тебя научу составлять из него интерактивный коллаж на форуме.

Поищи пожалуйста если тебе интересно дизайн наших российских дачных участков поскольку дизайн поместий пока крайне редок. Нашими дачами - азбукой РП, к стати, интересуются американцы. Хороший фото-материал можно выложить также на англоязычные ресурсы.

Спасибо за поиск. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

807874СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):

Поищи пожалуйста если тебе интересно дизайн наших российских дачных участков поскольку дизайн поместий пока крайне редок.


С удовольствием поищу! Даже надо создать такую тему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
XxDenisxX



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 55
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ykraina

816307СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствия всем любовь
Недавно забрёл на эту ветку. И потом что называется,- Обалдел Smile
без и-нета нам не существоватЬ.!

Anestesyolog,
читая твои посты, во мне прям прибавилось, сил и уверенности и это чутьли не в буквальном смысле этих слов..

Коек. Инфа выложеная здесь почти на вес золота. Wink
Твою работу мозга я что называеться,- ЗАЦЭНИЛ
Респект и уважуха Laughing Laughing

Мой проэкт мне удалось приобрести в 2009 (проэкт-поместье)
трудностей с реализацией немало, особенно в такой анархической стране как Украина..

Идея землянки была, както, и была както раз,
ведь под землёй всегда около плюс 4С,(!)
весьма мощный энерго ресурс.
Минус это всепроникающая влага, необходимый монолит стен, окна и.т.д.

При чтении тут *засёк * пару моментов и думаю важно отчертить вотчто-

bilinka
Цитата:
Да, действительно, несколько лет, моё личностное развитие шло по колее, где я старалась быть хорошей и положительной

пройденый этап, зажимая свой негатив и делая себя ТОЛЬКО хорошей
тебя снова прорвёт как плотину и можит даже в самый неподходящий момент.
Но есть уникальный способ> ты спокойно признаёш себя плохой (говоря себе да я такая и такая и ТАКОЙ я тоже могу быть)

Но признавая в себе обе стороны ты выбираеш на будущее позитивную сторону, осознанно и добровольно.
Немаловажна самокритика и реальная самооценка.
Этакий псилоготрюк Wink Laughing

bilinka
Цитата:
что посещает курсы Норбекова в "Чистых сердцах"

Я слышал о нём и читал историю Норбекова, он неплохо лечит людей
хотя уникальность на самом деле в том что его ученики учаться лечиться самостоятельно, что конечно имеет больше успеха
на выздоровление чем еслиб жэртву лечил ктото со стороны Laughing Laughing

К нему такжэ сползаеться моного фанатов, и это многое портит, а также здоровым людям там нечего делать, ведь на кой пень лечить здоровых Question Laughing

Anestesyolog

Цитата:
Кто умеет стерео смотреть ?

Laughing Боюсь сильно скосоглазить себе глаза Wink
может лучше надеть спец очки и зделать соотвец. анимацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

825588СообщениеДобавлено: Пт 29 Янв 2010, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

XxDenisxX, спасибо на добром слове. Smile

На глубине двух метров в вырытой буром у меня на участке отверстии в земле лежит мягкая и влажная глина ...при -28С мороза !
Это обстоятельство вновь говорит в пользу моего проекта живого дома где пол находится на самом грунте. Полагаю, что печь нужно закапывать под такой пол хотя-бы на пол-метра и отапливать саму землю над поверхностью печи. Это добавит к постоянной +4С под землёй температуру печки. Землю над печью нужно гидроизолировать чтобы при растопке она не парила. Распространение тепла в толще земли будет мягкое и постепенное и позволит в полу выращивать круглый год даже тропические растения в нашем климате !

На счёт Украины. Денис, Украина - это "Клондайк" по меньшей мере для Америки. Smile Если у тебя или у кого-то читающего эти строки есть интерес к работам академика Бориса Васильевича Болотова проживающего на Украине - свяжитесь с ним, с его научными сотрудниками или помогите связаться на предмет его чудо-печей работающих на "минерале". Писал по старым адресам но без ответа. Это к вопросу о его работах по "холодным" управляемым электромагнитным полем ядерным реакциям в его "изостерах". На мой взгляд это лучшее подспорье для экономного теплоснабжения в Родовом Поместье. Нужно только окончательно убедиться в быту что это работает и как именно это работает.

На счёт стереографики - то что я тут предлагаю увидеть это всё физиологично. Просто положение глаз, рассматривающие стереокартину таково, словно ты её рассматриваешь с расстояния в несколько раз ближе чем она реально находится. Это сознательная перефокусировка даёт чрезвычайную чёткость разглядываемого изображения - вчетверо чётче и насыщенней чем даже в самых лучших стереоочках и вдвое лучше чем обычный просмотр обычного изображения. Ибо через современные очки в каждый момент времени экспонируется лишь одно замутнённое очками изображение, а тут все два одновременно и без искажений. Кроме того когда работаешь у монитора со стерео-графикой - напрягаются глаза и на резкость и на конвергенцию (схождение). Нагрузка равномерно распределяется и глаза не так устают. Если бы я работал в очках - чёткость была бы хуже, а напряжение зрения выше. Проще купить два одинаковые монитора как картинные рамки на стены и произвольно управлять глазами, чем купить дорогую аппаратуру и для стереоэффекта носить на глазах стерео-очки. К стати, нашумевший стерео-фильм "Аватар" даст ещё большее впечатление от просмотра если его будут демонстрировать двумя отдельными видеопотоками на двух мониторах и смотреть люди, обладающие способностью сознательной перефокусировки. Можно и на одном мониторе, но в двух синхронных окнах. Эту способность по-любому нужно развивать, тем более, чтобы посмотреть обычный бумажный стерео-журнал с полноцветной графикой очки уже не помогут...
Предложу ещё одну идею попроще:
___________________________________________________________
Дноуглубитель.

Представляю на общий суд дноуглубитель для пруда. Им можо углублять старый пруд или создавать новый. Вода, накапливаемая в котловане при ручной копке из препятствия для рытья превращается в союзника и в "рабочее тело".
Создаётся электроприбор из водяного насоса любой мощности, оцинкованного ведра и труб. Жёстко соединяем выходное отверстие насоса и жёсткую трубу с днищем ведра. Входное отверстие соединяется с поддерживаемым поплавком гибким шлангом - чтобы вода в насос поступала максимально чистая. Ведро с усилием должно прижиматься к мягкому грунту дна чтобы закачиваемая в него под давлением вода поднималась по жёсткой трубе-рукоятке вверх. Взвесь грунта образуется в рабочей камере ведра под давлением струи воды выходящей из трубки-сопла. Сопло можно закрыть ситечком для душа если дно очень мягкое или вставить и закрепить в трубку спиральку из алюминиевой проволоки. Спираль нужна чтобы струя "сверлила" дно и создавала спиральный "вихрь" в рабочей среде. Вихревое движение ускоряет вымывание грунта и отбрасывает центробежной силой крупные его частицы снижая тем вероятность засора выносящей трубы.
Подъём взвеси грунта в воде происходит на небольшую высоту, ибо считаем её от уровня воды в пруду. Поэтому производительность будет максимальной и будет зависеть от производительности насоса (кубов в час) и процента твёрдой взвеси в коллоиде. Теоретически можно вынимать таким образом около одного кубометра донного грунта в час в пересчёте на его сухой остаток.
Это теория. Нужно экспериментальное испытание такого мини-экскаватора, к тому-же стоимость его по сравнению со стоимостью услуг экскаватора очень мала, а водяной насос - частый спутник садовода-огородника.

Желаю удачных испытаний.
Если у кого что-то получится - сообщите. Smile



дноуглубитель

дноуглубитель.jpg

 Имя файла:
дноуглубитель.jpg
 Просмотрено:  55338 раз(а)  Размер файла:  91.41 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
XxDenisxX



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 55
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ykraina

826480СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доберусь до своего компа, отпишусь..

Добавлено после 12 часов 20 минут:

Как же всётаки поначалу сложно!
И денежных средств на строительство и благоустройство не напасёшся, хорошо могу ещё часа за 2 на велосипеде до своего поместья доехать, умудрился, даже прицеп к велосипеду приспособить..
Теперь могу груз, до 80 кг, за собой возить. Cool Правда не в зимнее время и не по дождливой погоде, надо ешё сказать что велосипед оч стабильный да и сам я достаточно крепкий и к велосипеду привыкший.

Была беда, одно время что пробивало постоянно заднее колесо от черезмерной нагрузки. Но тут я придумал кое что : у одного дружбана были 2 немецких потёртых покрышки, у них особый голубой наполнитель внутри (кстате у нас на рынках почемуто не продают таких).
Так я взял осторожно срезал 2 стальных кольца с одной покрышки, вложил её во внутырь целой покрышки, и у меня получилась конструкия из двух покрышек, надел аккуратно на колесо,
и ВОАЛЯ я теперь могу ездить вообше без шины и по стеклу и почём хочеш и не боятся что чтото спустит вдруг.!

Амортизация не такая, конечно, как на накачаном колесе но тем не менее по кочкам не бьёт да и пружинит к томуже
А так приходилось постоянно новые камеры покупать или старые лотать...
Я так подумал: Ну если даже я, так упростил своё колесо неужели наши инженеры, с высшими степенями, не придумалибы нечто подобное?
Также например что касается новых електро генераторов, поишите в интэрнете про Николу Тесла, можно просто обалдеть от таво что УЖЕ было придумано!

Кстате я понял один важный момент: до тех пор пока окружающая среда не понизилась на минус 200, 300 градусов по целсию то до тех пор ВСЁ вокруг нас энергия, всё бурлит жизнью, нужно только уметь удобным для себя способом преобразовывать энергию одного вида в энергию другово вида, например кинетическую в електрическую.

Как я понял работающих патентов было за нашу историю уже очень много, но все работаюшие патенты быстро скупались некими лицами, фирмы закрывались, интернэт забрасывали всякой чепухой, слухами, выдумками. Делается всё возможное чтоб настоящей информации просочилось как минимум. Местами полуправдивая информация, нечёткие смазаные чертежи,.

Мы не совсем в курсе с кем мы имеем дело. Например представте себе моё удивление когда в Так называемом проэкте *Венус* ВДРУГ всплыли коекакие разработки Русских изобретателей!!

Что самое интересное ЕДИНИЦЫ уже давным давно пользуются новыми генераторами, да вот только массовое производство таких моделей ПО ЗАГАДОЧНЫМ причинам почемуто не происходит.
Тотже велосипед уже можно былобы усовершенствовать до такой степени что лет за 50 пришлось бы только одни покрышки поменять.
Самая простая легко ремонтируемая конструкция!!

У нас отобрали возможность, быстро, логически и свободно мыслить. Рождаясь у 99% детей сразу какието проблеммы и конфронтации с внешними возбудителями.

Всё превращается как в страшный сон, начинаеш понимать что не всем врачам можно доверять, потом идёш в магазин купить шампунь и думаеш сначало : ктож тут в чом заинтересован? Продать побольше ? Или удовлетворить интересы покупателя? Одно с другим не совместить..

Потом если ещё разложить по звеньям всю банковскую системму, то там Вообше беспросветный страх и ужас...

Так и теперь бежать! Ага, а не тутто было!

Не буду пока грузить инфой, но советую если есть время и жилание, проверить коекакие факты, в интернете копается быстро, успеватьбы только переваривать.

Попытался стерео сымитировать, но покачто даже обьяснения не поддаются пониманию, кроме таво интересный момент: предположим у нас реальная световая голограмма, и, ИЛИ пространственное 3D выходящее за рамки монитора, то получается конечная голограмма формируется самим мозгом ?
Также интересно вот что, если взять обыкновенный фильм и запустить его в стерео каринке, это с любым фильмом реально зделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Звёздная Женщина

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 1000
Благодарили 326 раз/а
Населённый пункт: Родовое поселение Миродолье

826753СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

XxDenisxX,
Цитата:
bilinka Цитата:
Да, действительно, несколько лет, моё личностное развитие шло по колее, где я старалась быть хорошей и положительной

пройденый этап, зажимая свой негатив и делая себя ТОЛЬКО хорошей
тебя снова прорвёт как плотину и можит даже в самый неподходящий момент.
Но есть уникальный способ> ты спокойно признаёш себя плохой (говоря себе да я такая и такая и ТАКОЙ я тоже могу быть)


Спасибо за участие. Но я тут недавно придумала способ, ну как бы сделать так что бы "плотину не прорвало". Тоже уникальный. Может быть, это и грозило, хотя и уже научилась держать ситуацию под контролем даже на пределе своих человеческих возможностей. Короче я всеми силами всё равно сдерживала плотину. А потом сказала себе: когда гребёшь одним только веслом - в сторону самосовершенствования, то получается, ты ходишь по кругу. Возвращаешься к исходной точке, а вперед не идёшь. Я поняла - надо грести обоими веслами и сказала себе - попробую-ка я по-самоухудшаться. конечно же, как и следовала ожидать, никакого реального ухудшения в прямом смысле этого слова не получилось. Зато я очень много осознала за короткий промежуток времени - я ощутила на себе что такое образ - это реальная живая энерго-субстанция, осознала, как он управлял мной и склонял к тем или иным поступкам. Самоухудшение конечно же - это путь к себе, возврат к себе. Осознание любви Творца ко всем живым существам. Здорово. Хотя, ничто отдельно взятое, конечно же, не может быть истиной!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

826952СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Дмитрий у тебя хорошая идея была со слайдами для картинной галереи с оценками для работ,извини мне ее пришлось удалить из-за того что некоторые картины были не по тематике сайта .
если можешь то восстанови как отдельную тему в картинной галерее и художникам будет понятнеее какие картины больше нравятся людям по оценкам.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

826974СообщениеДобавлено: Вт 02 Фев 2010, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

XxDenisxX, с велосипедом это ты здорово придумал. "Эволюция" этого "механического коня" ещё не закончилась - ни для города, ни для села. Голубой наполнитель... это скорее всего медьсодержащая "кольчуга" влитая в покрышку. Ты прав, система низкосортного потребления терпит кризис. Не только и-нет, но и прилавки завалены "допотопным" хламом - его ведь тоже надо сбывать. Хочу чтобы в поместье был электровелосипед. Если переделывать нынешний китайский набор "электроколесо" (усиление ротора сверхмощными неодимовыми магнитами и замена свинцовых аккумуляторов на LiFePol) - понадобятся ещё время и деньги чтобы он был более-менее нормальным... Купил пока маленькие супермагниты: это мощь - их еле оторвать.

Денис, все наши проблемы преимущественно в нас самих. Нужно непрерывное образование - так Щетинин утверждает и я с ним в этом согласен. Многое уже доступно, просто нужно учиться брать от жизни не то, что навязывают, а то что тебе реально нужно. На это всегда есть деньги. Если не против - дам совет (сам ему следую) если нет денег на строительство - сажай деревья. Хотя они в деньгах почти ничего не стоят, это больше чем дом.

О стерео-съёмке фотокамерами поясняется в картинке: Image Второй (правый) вариант съёмки лучше.
Снимаем одним фотоаппаратом первый кадр как обычно, а второй - смещая точку зрения вправо или влево. Надеюсь, разобраться не трудно.
Это не голограмма, - голограмма лазером создаётся. Голограмма в техномире (вовсе не та что дед Анастасии показывал) - это результат интерференции монохромных лучей в пространстве. Это - гораздо доступнее. Никакой мистики: стерео-изображение передаётся глазами и обрабатывается мозгом по прежним правилам физиологии человека. Просто нужно заставить каждый глаз видеть своё: только "левое" или только "правое" изображение. Если обычный моно-фильм развести на два видеопотока - будет то-же плоское, просто вдвое более детализированное изобажение - псевдостерео - как с разведённым моно-звуком на стерео-колонки.
Попробую научить создавать стереофотоснимки обычной камерой. Загляни через мой профиль в мою тему "Лес. Дольмены. Река Жане." Там стереофотографии дольменов и разьяснения как такое делать.
Вообще данный способ будет очень информативный для демонстрации жизни в поместье. Его нужно осваивать.
Пример стерео-изображений:

Image Image Image Image Image Image Image Image
Когда научимся смотреть и делать подобные снимки в поместье - всем будет гораздо интересней. Wink

О Тесла почитаю, спасибо.

Добавлено после 10 минут:

iwapet, Пётр, как раз давно думаю как это получше сделать. Художественным произведениям пользователей в нашей галерее нужно представительное место.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
XxDenisxX



Возраст: 43
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 55
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Ykraina

828947СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2010, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
хмм спасибо малость прояснилось.
Хотя весьма интересно и хотелосьбы всётаки с очками поэксперементировать.
Цитата:
Лес. Дольмены. Река Жане

форум читал спасибо..

На одной маленькой фотке мне действительно удалось 3D увидеть без очков, но лиш на миг, мои глаза, не могу заставить застыть в новом положении. Они мгновенно сами по себе постоянно фокусируются не слушаясь меня и постоянно переходят в новые положения. Они какбы непонимают чего я от них хочу.

У меня вообше такая ассоциация что я и моё тело это как два разных сушества, которые даже спорят и соррятся друг с другом иногда идя на уступки и лиш редкие исключения когда "мы" сходимся в одном порыве жиланий...

Кстате денег действительно немного но я уже многое приобрёл и запланировал, для чисто выживания в не цивилизационных условиях, деревьев будет много и будет много разных.
Мой план это попробовать провести один год. На собственном хозяйстве,
Конечно такие тонкости как соль и сахар.. к сожалению.. тут меня системма держит крепко в клещах, также музыка и интернет.. электричество.., никуда не денешся.
Придётся много щитать и планировать..
Чемто придётся пожертвовать надеюсь что инет будет доступен в летнее время, нагрузки будет невпроворот...
И к томуже полностью в одиночку, но я этого сам захотел, это психологический фактор, так я уверен что мне никто и ни что не помешает..
Постараюсь на форуме запостить всё что получилось и где были проблеммы..

Напишу если будет что нового или какие предложения, если что важное.

bilinka,
Меня радует когда девушкам ничего не требуется объяснять, когда они самостаятельно с полуслова всё понимают, правда бывали случаи такой интуиции меня слехка пугало.
Ксате класная Аватарка. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

833328СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

XxDenisxX,
Цитата:
На одной маленькой фотке мне действительно удалось 3D увидеть без очков, но лиш на миг, мои глаза, не могу заставить застыть в новом положении. Они мгновенно сами по себе постоянно фокусируются не слушаясь меня и постоянно переходят в новые положения. Они какбы непонимают чего я от них хочу.

Упс. Это мой "косяк". Mr. Green
Стерео-дольмены по этой ссылке ( http://forum.anastasia.ru/post_134553.html#134553 ) не открывались в полный размер из-за изменения кодировок на рамблере. Теперь открываются. Попробуй ещё раз. Smile Несфокусированные глаза заставить застыть и мне не удаётся. Своди зрачки к носу, лови совмещённое изображение - и глаза сами "встанут" как надо.
Постараюсь делать стереоснимки в поместье и публиковать здесь. Хочу чтобы больше народу умели сами смотреть стерео - без очков.

"...такая ассоциация что я и моё тело это как два разных сушества..."
Во как !? Знаешь, при упражнении с глазами происходит своеобразный эффект когда ты смотришь и не видишь. Оказывается можно заставить сознание не воспринимать то что видит один или другой глаз: "наложенный" несходный предмет становится как-бы прозрачным, правда не полностью. Вообще-то это часто происходит с каждым, когда смотрят через частичное препятствие, просто на это не принято обращать внимание. Smile Но раз можно смотреть и не видеть, значит можно ...не смотреть и видеть ! Сознание само "дорисовывает" несуществующие детали видимых объектов. Вот такой "фокус" вытворяет произвольный зрительный фокус...

Цитата:
Конечно такие тонкости как соль и сахар.. к сожалению.. тут меня системма держит крепко в клещах, также музыка и интернет.. электричество.., никуда не денешся.

- Это и мой "клещи". Люблю пить чай с сахаром, слушать хорошую музыку и сидеть за компьютером в поместье. Если ты сам захотел одиночества - оно тебя тяготить не будет. Наоборот - даже интересно. Может я слегка ненормальный но я обожаю одиночество, просто упиваюсь им. Порой никого не хочу видеть и слышать...
Желаю тебе поладить со своим "психологическим фактором". В этом ты не одинок. Very Happy

Делай поместье и пиши! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

839216СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Image

Проект бани "Жар-птица"

Как-то давно интересовал способ стабилизации глины для строения под открытым небом. Идея Владимира о глиняной огненной птице как о многоцелевом сооружении на родовой земле как-бы подстегнул меня.
На рисунке - то что представилось от прочтения.
Размах крыльев 12 метров, крылья обнимают пространство, овальное помещение 2-3х2.3 м., четыре отверстия в крыше на четыре стороны света (два "глаза" и два "глаза" на затылке) - дымоходы и отвестия для света звёзд ...в "сердце" горит огонь.

Хорошо известно что высохшая глина достаточно прочна, особенно если она армирована соломой. Это саман. В проекте подойдёт лишь тяжёлый саман с большим содержанием глины. Однако, если сухой и прочный саман не укрыть крышей или специально не обработать - стена намокнет, размоется дождём и рухнет.
Глина приобретает стойкость к атмосферным влияниям, как хорошо известно, после обжига, превращаясь, например, в кирпич.
Обжечь глинянную баню изнутри в виде дольмена или птицы не так сложно как снаружи: достаточно после просушивания слабым внутренним костром заполнить дровами и ветками всё помещение и поджечь. Но для обжига внешнего слоя глины тоже нужно 750-800 градусов по цельсию. Также нужен и обжиг подошвы, нижней внешней части строения. Вот подошва при внутреннем костре как раз нагреется менее всего.

При проектировке поместья, как известно из десятой книги, предки разрешили Владимиру зажечь нефть. Не подсказка ли это ? Опишу свою догадку.
Вполне вероятно, что строение может сначала прогореть самым жарким пламенем и лишь затем оно станет пригодным для человеческих нужд. Занятно, да ?
Вспомним о несгораемой птице-Фениксе или Жар-птице наших сказок. Smile Предназначение помещения его бани: гореть, освещать, греть, очищать и ..."летать".

Технология строения, армирования каркасом сложных форм и процесс сушки ещё можно как-то узнать. Но как обжечь целый глиняный дом !?
- Давайте обратимся к военной химии...

ОБЖЕЧЬ БАНЮ НАПАЛМОМ !

- Возникла именно такая мысль.
Напалм - это вязкая углеводородная смесь из производных нефти. Горит компактным высокотемпературным пламенем. Вообще, нефть по коссистенции и горючести аналогична напалму.
Известный повстанец, Эрнесто Че Гевара, использовал смесь бензина с моторным маслом в пропоррции 3:1, а наши во второй мировой войне - "Коктель Молотова" - это примерно 20 частей керосина и 1 часть гудрона. Во Въетнаме Американцы "поливали" землю напалмом из смеси бензина с полистиролом - тем самым из которого сейчас делают пенопласт и одноразовую пластиковую посуду...
Состав большой разрушительной силы предназначенный для уничтожения строений теперь можно использовать для их укрепления !

Напалм горит жарким коптящим пламенем при температуре 900-1100 градусов. Если всыпать в вязкий напалм аллюминиевую пудру краски-"серебрянки" получится высокотемпературный напалм с температурой горения до 1600 градусов ! При такой температуре напалм прожигает железо... и уж наверняка обожжёт глину до состояния керамики.

Солома однозначно выгорит, оставив в керамическом массиве разветвлённые воздушные поры - получится прекрасный теплоизолятор. Возможно даже понадобится самодельный огнемёт - распылитель жидких удобрений с ранцем.
Обжигать нужно сразу одновременно: дровами изнутри и напалмом снаружи: чтобы было меньше трещин и больше жара. Принимаем при этом все меры противопожарной безопасности. Например, когда по сюжету книги хотели сжечь бензином бытовку родители Эдика - пригласили пожарников.

С точки зрения экологии - это примерно то-же самое что сжечь в автомобиле примерно 100 литров бензина. Можно даже подсчитать, сколько нефепродуктов сгорит чтобы произвести и доставить материалы для обычной бани и сколько потребуется для обжига глины. Глина то у нас под ногами !

Жечь баню, разумеется, лучше в безветренную погоду - для достижения максимальной температуры на поверхности.
Нужно начать с макета или малого изделия чтобы удостоверится в результате и понять как ведёт себя напалм и огонь. Этот эксперимент пока умозрительный и мною не разу не проводился как и последующий, дополнительный, который тоже попробую описать.

Второй эксперимент - холодная химия полимеров.
Обычное растительное масло способно полимеризоваться на воздухе, причём заметно быстрее после его прокаливания. Так варят олифу из прогорклого масла.
По той или иной причине не прокаленную напалмом поверхность глины, например, низ подошвы строения, обрабатываем её горячим, и прокаленым прежде подсолнечным (рапсовым) маслом (с сикативом или без). Сикатив ускорит процесс полимеризации (высыхания) масла. Сикатив для масляных красок дёшев и продаётся в строительных магазинах. При калении масла можно добавить в него немного парафина или воска. Поверьте (или проверьте) - это самый дешёвый и экологичный бесцветный аэро-гидроизолятор для пропитки стройматериала.
__________________________________________________________
Альтернатива напалму и дополнение - многократная обработка поверхности глины известковым молоком (гашёная известь). Углекислый газ атмосферы превратит "молоко" в мел и сделает глину более плотной и водостойкой. НО, полагаю, без обжига, под открытым небом перепад температуры и влажности смогут вызвать трещины даже в оштукатуренной глине. Потому более склоняюсь к обработке напалмом.
Нужно пробовать...

Желаю удачных экспериментов и ... осторожного обращения с огнём. (!)

пролог в картинках:
Image Image Image Image Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

839261СообщениеДобавлено: Вс 07 Мар 2010, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, кто смотрел фильм о родовых поместьях, мог заметить такой факт, - там поселенцы из Родового советуют печь из самана строить в мае, чтобы к осени, когда начнется эксплуатация ее, она уже просохла и от отопления огнем не дала трещины. Ты построешь баню и сырую будешь обжигать? Что-то звено какое-то утеряно в технологии.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB