Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

818515СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks, Валерий же ответил на категорию таких вопросов:" Всё можно!"... Только не хочется... Простая, родниковая водичка - намного вкуснее!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

818584СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне, надо сказать, пить вообще не хочется...и наверное- это и есть главная причина, почему чая не хочется- это ж жидкость.. я пью воду очень редко.. ну может раз в месяц, а может раз в два месяца- это если орехов много съем незамоченных... и то- я в таких случаях мандаринчиком , или еще каким сочным фруктом- овощем по сезону жажду утоляю, это уж если вдруг- ничего такого нет под рукой... ну- или если я - рядом с родничком- то испить немного живой водицы, попробовать - да, тянет просто как к живому- а так- я вообще не пью
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

818598СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks, рекомендую Вам почитать архивы тем о сыроедении - например, этой.
Там на 100 страницах неоднократно встречаются вопросы, которые Вы задаете в разных темах (и даже те, которые Вам захочется задать позже) и от веты на них. Idea

Основной принцип сыроедения - в пищу употребляются только живые растительные продукты, которые не подвергались термообработке, заморозке, солению, квашению и др. Сушеные продукты частично сохраняют свои свойства при сушке при температуре до 42 градусов.
Из питья сыроеды в основной массе употребляют только воду. Некоторые используют настои трав на воде.

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
AlekSandriks
818668СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "Пожалуйста, не ленитесь читать архивы обсуждений!."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

818699СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlekSandriks писал(а):
NARAJANA А сырую картошку пробовали?


Пробовал, если её есть сырой, то надо её тщательно мыть и есть со шкуркой, тогда она лучше усваивается.
Но мне она не очень нравиться. Натупляет, голова тяжёлая становиться. И от бананов такая-же реакция.

Цитата:
А огурчики с помидорками тоже сушите?


Огурчики-нет, там весь цимус именно в их соке, а вот помидоры я сушил. Я люблю ходить в автономные велопоходы, вес снаряжения там имеет значение, оттого заморачивался, сушил помидоры, картошку, лук, баклажаны, морковку, зелень чтоб их в супы и проч. добавлять, не возить лишний вес.

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Med.Roscha




Зарегистрирован: 24.12.2009
Сообщения: 9
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

819626СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, господа сыроеды!
Хотим поделиться нашим опытом естественного питания. Как бы ни хотелось выдать желаемое за действительное - мы не сыроеды. И хотя 95% нашего рациона составляет живая растительная пища, как говорится, если ты на 95% сыроед, значит на 5% ты - больной человек.
Но всё же смеем оставить свой пост в этой теме, изложив свой скромный опыт.
Потребность перехода на естественное питание у нас возникла 2 год назад. Это был период нашей жизни, когда мы начали уверенно стоять на ногах и могли себе не отказывать ни в каких потребностях. Мы занимались спортом, вели достаточно активный образ жизни, но не смотря на это стали замечать, что при том же уровне активности наш организм снижает темп. Неизбежно стал накапливаться лишний вес, усталость, и лень. Думаю, многие замечали этот переломный момент к годам 23-25. Тогда чувствуешь как юность начинает отступать, уступая место взрослости, то есть ты перестаёшь "расти" и начинаешь "стареть". Не имея ни малейшего желания смиряться с таким ходом дел, мы решили начать менять нашу жизнь. И, конечно, наше внимание пало на то, чем мы питаемся. Вначале отказались от ресторанов, потом от мяса млекопитающих животных. Хотя был и ощутимый результат в качестве нашей жизни, главным удивлением стало для нас то, сколько средств мы стали экономить с такой диетой. Очень скоро мы отказались и от птицы, рыбы, молочных продуктов и яиц, благодаря большому количеству информации о сыроедении на интернете. Здесь должен сказать очень важное наблюдение по поводу перехода на сыроедение. Опыт сугубо наш, но стоит им поделиться. В интернете мы читали как сложно переходить на естественное питание, какие "ломки" бывают у людей, и прочее и прочее. Мы же, воспользовавшись советами Анастасии об очищении организма и первых пробах продуктов после очищения, с легкостью перешли на сыроедение за три дня. И придерживались такой диеты 4 месяца без особых забот и "ломок". Вот здесь и заключался для нас подвох. Подумав, что мы легко преодолели тот этап, который у многих тянется годами, мы расслабились, и до сих пор позволяем себе время от времени приготовленную растительную пищу, зная, что в любой момент мы можем от неё отказаться. Отсюда вывод: мы не утверждаем, что это касается каждого из вас, но некоторых может быть касается. Переход, "ломки", "срывы", "кризисы", в целом сложность и трудность сыроедения - это ЕРУНДА!!! Нормальный человек, если он и до этого сознательно следил за собой, но не обладал нужной информацией, спокойно может перейти на сыроедение даже за 1 день! Таких случаев тоже много.
Поэтому не надо готовить себя к тому, что вам будет трудно, вам предстоит бороться и так далее. Когда вы окажетесь по другую сторону и уведите, что это всё лишь пугалки, вы разочаруетесь. Тем же, кто сейчас проходит через этот "трудный" этап - помните, мысль материальна, и мы сами пожинаем плоды своих сомнений.
Гораздо более важным для нас сейчас кажется - создание условий для "вас-сыроеда". Дело в том, что переходя на естественное питание, мы прошли очень большую психологическую трансформацию. Наша жизнь изменилась бесповоротно и совершенно непредсказуемо. И всё потому, что у нас-сыроедов в разы увеличилась энергия, наши часики стали тикать в обратную сторону, у нас появились потребности, мечты, мысли кардинально иного плана, чем были раньше! И оказалось, что мы, сами того не предполагая, изменили весь наш образ жизни. И оказалось, что наш образ жизни уже не может вместиться в квартиру, он не может вместиться в стандартную жизнь. Мы стали хотеть от жизни куда большего! Простите, словами это трудно описать, но надеемся, здесь как нигде должны нас понять.
Правильно сказано (автора не помню): "Переходя на сыроедение, человек, неосознанно, делает первый шаг к натуризму".
И это действительно так. Начинаешь больше чувствовать и потребности души и тела сменяются в сторону Природы и Бога.
Поэтому, мы хотим подчеркнуть: естественное питание - это лишь маленькая дверца в большой прекрасный мир!
Трудностей на этом пути нет и быть не может. Единственное - это то, что в стандартных рамках жизни мы стали чувствовать себя некомфортно и поняли, что для нас-"обновлённых", нас-сыроедов нужны другие условия жизни, более естественные. И здесь очень хорошо вписывается наше стремление жить в Родовом Поместье. Родовое Поместье, свои продукты - это финальный триумфальный аккорд на пути сыроеда!
На наш взгляд, естественное питание является главным условием комфортного и осознанного переезда на Землю. Для сыроеда Родовое Имение - это больше чем потребность и желание - это то чувство, которое объединяет самое сильное духовное и физическое стремление, поверх того, что испытывает обычный человек (не сыроед).
Спустя два года, мы - на пути к нашему поместью. Изучив все поселения России мы решили создать своё. Поселение Сыроедов!!! Объяснения излишни. Поэтому приглашаем всех желающих к общению по этому поводу (ссылка на сайт в подписи) или по любому другому. Спасибо за прочтение!

С уважением,
Дмитрий и Елена.


Последний раз редактировалось: Med.Roscha (Пн 18 Янв 2010, 9:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Владимир79




Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Нижневартовск

820013СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 5:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. С прошедшими праздниками!
Читал читал, решил высказать свое мнение)
о сыроедении узнал в начале осени, первый опыт был не очень удачным, несколько дней питания магазинными овощами фруктами, постепенный переход на вареную пищу, жареную и т.п. Никакого эффекта не ощутил. Из положительного можно выделить только отказ от мяса (в любом его виде). Примерно с этого момента прочитал о сыромоно кучу информации, как правило противоречивой, очень долго мог спорить с друзьями о эффективности данного вида питания и пришел к однозначному для себя выводу: не смогу ничего доказать пока сам не попробую... И собрав последние остатки своей воли с 31 декабря решил полностью перейти на сыроедение.
Из сложностей: Живу в городе московской области (самое лучшее что есть рядом аэропорт), жена и дети пока не согласны поддерживать меня в этом направлении (что означает что в доме постоянно пахнет приготовленной едой Smile ). Плюс новогодние праздники... Работаю в 2-х часах езды от дома с утра до ночи, нагрузка в основном на мозг, но бывает и физическая.
На НГ и Рождество питался исключительно фруктами и овощами. Первые дни наблюдалось небольшое расстройство координации когда едешь за рулем (буквально дня два) потом прошло, за первую неделю скинул примерно 9 кг (судя по ощущениям плохого ничего не произошло). после первой недели хотелось теплее одеться ) опять же прошло, сейчас чувства холода нет, хотя дома прохладно (правда не -40). После нескольких дней очень хочется чего нить соленого съесть (желание появляется тогда, когда кто нибудь ест приготовленную пищу). Как заметил hutorok- нет налета на зубах и наконец то отвалился зубной камень (буквально вчера днем). Ура! зубы можно не чистить. Перстал выдувать по 2-3 литра воды в день, хватает в основном того, что есть в овощах и фруктах (пропало чувство жажды). Иногда правда ем орехи, после которых хочется пить (но в основном выручают яблоки). Спасает в моей ситуации только одно, наличие рядом овощной палатки, где овощи и фрукты по вкусовым качествам выше чем продаются рядом в магазинах. (и по цене доступны). РП пока в проекте, мешают всякие "бы" и неуверенность в себе.

Сегодня 13 января. Я пока еще жив и чувствую себя прекрасно. Опыт над организмом планирую закончить ровно к 31 декабря 2010 году. (если не загнусь). Обычно все сыромоноеды утверждают, что это именно тот срок, который необходим организму для перестроения. (буду испытывать на себе. Считаю что хуже условий чем у меня быть не может, заодно проверим так ли страшны покупные товары)

запостил только потому, что слишком много слов на пустом месте (причем это не единственный форум). Правду нужно определять собой. если сыроедение плохо, то организм об этом скажет своими болячками, а если хорошо, то перестанет болеть. Мне для этого не нужно изучать кучу наук о правильном питании, достаточно просто проверить на себе.
Ну а если все подтвердится.... ууууу... я выкину свой огромный холодильник который станет просто не нужен. И стану еще одним человеком который будет разорять всю пищевую индустрию нашего мира (из за ее бесполезности и бессилия над постижениями тайн природы). Я уже вижу как закрываются заводы по производству мусора в виде миксеров, кастрюль, соковыжималок....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

820062СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 10:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МОЛОДЕЦ, Владимир79. Если не сложно - появляйся на форуме, пиши о себе (если будут позволять скрюченные пальцы Wink ).

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kiraxen

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень обетованная

820677СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Я тоже хочу рассказать о себе Smile
Россия, г. Тюмень. Коренной житель. 28 лет.

"Я с детства не любил овал... все время угол рисовал" Smile)
Я с детства не любил мясо. Осознанно преимущественно не ел его лет с 17ти. А в 14ть эксперементировал продержатся год без него. Продержался. Начал снова есть из за нажима родственников в течении всего срока ("еш, еш мясо, ноги протянешь без него" - "но ведь я не ем его уже сколько времени и все нормально, не помер" - "потом... заболеешь и протянешь... бла-бла-бла"... Sad ).
О здоровье своем задумывался и тогда, но серьезно задумался в году этак 2007м. Мне не нравилось плохое зрение, плохая память, осознанные паразитарные мысли, мелодиив голове, тормозное мышление (например мысли словами про себя проговаривал, да по нескольку раз) приправленные большим лишним весом побудили меня задуматся о своем здоровье серьезно. О весе я особо не волновался. Ну 80, ну 90.. нормально (рост 191 см), но когда дошел до 106ти начал волноватся.
Решил учить стихи, изучать как работает мозг, как люди мыслят и запоминают, может быть выбрать лучшую стратегию мышления (назвать это точно затрудняюсь, но думаю примерно понятно), найти всевозможные способы питания: собрать статистику и, проверив, выбрать для себя новый более здоровый способ питания. По возможности идеальный. В общем - крепко задумался.
По поводу питания начал копать информацию. Столкнулся как и Владимир79 с противоречивостью источников. Очень большой, очень противоречивой и разнообразной.
///
Во первых - решил что просто так чужой способ питания перенимать не буду. Постепенный переход.. и если понравится, значит это моё. Без каких-либо чужих правил. У каждого человека разные тела (национальность + генетика), разное мировосприятие (а сейчас мне еще ясно (я так думаю), что и метаболизм, вроде одинаковых людей может быть разным) и правила, верные для одного могут быть не верными для меня. Кроме того разные люди говорят разные вещи в силу разных причин. Они могут а) не знать, б) проводить свою политику в) иметь прямой или косвенный интерес (организации, корпорации, "система"). Ну и так далее, тут можно много приводить, думаю, мысль ясна.
В общем, я решил вести свое исследование, основанное на собственных ощущениях, мыслях, предположениях, чутье (интуиция, глубинное знание, кто как назовет).
Во вторых, считал(и считаю) что делать нужно все постепенно, без насилия над собой.

Начал с простого. Перестал есть на ночь. Часа четыре себе оставлял на переваривание любой еды вечером перед сном.
За год - полтора вес снизился до 88ми кг. Нормой своей считаю 80-90 +- 5 кг, так что это норма.
Долго ли коротко ли, преимущественно с растительным предпочтением в питании (эт у меня года с 2005го), попытками кача (лень взяла верх Smile ), с разными попытками перехода на более легкую пищу (менее тяжелую, вызывающую меньше плохих последсвий вроде слизи, болей, скрипов в суставах, приступов снижения зрения вечером и т.п.), я надумал внести в поиск оптимального рациона более научный подход.

Ориентировал себя на переход на вегатерианство, отказ от тяжелых продкутов (несовместимых, жирных, острых, вызывающих пищеварительные болезни), с преимущественным сыроедением. Без фанатизма. Только так, как хочется питатся. Желание сырого, живого, легкоусвояемого, радостьприносящего шло давно изнутри меня.
И - завел интернет-дневник для отслеживания того что я ем, как сплю, как чувтсвую себя, чтобы отслеживать отклонения в здоровье и смотреть как на него влияет еда. Завел потому что не пологаюсь/лся на память в запоминании мелочей.
Да, еще. В конце 2007 принципиально отказался от алкоголя. В первую очередь на это повлияло то, как изменяется зрение после употребления (сразу падало), во вторых ради остатков памяти. Ну, забота об общем здоровье, тоже, конечно повлияла.
Соль не ем с 2008го. Не знаю точно дату. Я с ней не разобрался. Вроде и пить охота и пил много (2-3 литра в сутки), а жажда, особенно к утру вся носоглотка бывало, пересыхала. Сейчас вроде такого нет, но причины, похоже не в этом. Сейчас после плохой еды мне на утро хочется пить, сухость в глазах и пересыхающее горло - все те же признаки. Но без соли мне чувствуется себя не хуже - а значит она и не нужна вовсе Smile.

Именно интернет-форму дневника я выбрал - чтобы он а) был доступен с работы и из дома; б) чтобы он случайно не удалился и не потерялся при компьютерных перетрубациях; в) чтобы не было проблем с историей версий.

Да, еще: меня еще слизь на все это надоумила. Шла и шла постоянно.. Я спрашивал у друзей, знакомых.. что с ней делать, единственный толковый ответ был - избавлятся механическим способом. (я понимал, что это что-то не правильное, реакция на что-то не правильное, от чего нужно избавится и последствие уйдет).
Сейчас слизи нет. Я так же как и мед-роща не полный сыроед и могу сказать, что слизь появляется после продолжительного употребления вареной пищи. Что-то около недели надо чтобы она появилась.

Летом мой вес составлял 86-88.
После начала "научного подхода" вес резко (за месяц примерно) упал до 78 и держался так пока я сидел на вареных (в том числе) овощах.
При переходе на сыроедение (не постоянное) вес еще падал до 77ми и примерно так держится до сих пор.

Свой дневник я пока не изучал. Надо покорпеть над ним и покумекать Smile Пока частично живу как слепой котенок (больше раньше так было), частично (больше сейчас) памятую (скажу, что память у меня все лучше и лучше - вот в эти дни особенно начало проявлятся Smile ).

Сейчас (январь 2010) я питаюсь сырыми продуктами, преимущественно яблоками (желтые в пупырышек и красные "венгерка") с редкими провалами в термически обработанное. Если есть вяленая рыба - не отказываюсь. Иногда специально покупаю. Люблю я ее. Но ем очень редко.

Когда я, допустим, начинаю есть правильно, я через некоторое время успокаиваюсь что-ли, расслабляю волю и тут меня ждет страшное: Появляются соблазны, мимо которых я не прохожу мимо. Основная причина, пожалуй - это "желание съесть чего-нибудь, не важно чего, но не того, что ел последнее время".

Вторая по насущности причина - запахи и родственники. Своей семьи у меня нет, живу с родителями и вот они меня и.. это.. сбивают с понталыку. "рагу на плите, поешь" - "я не буду" "как не будешь, это же рагу, пальчики оближешь... оно такое вкусное, нет, ты только посмотри, понюхай..." и т.п. и т.д. Начинаю ругатся. Помогает, если вести жесткую политику в этом отношении (тоесть строго постоянно, отвечать словами на краткие слова и грубостью на нудьё, не пропуская не единой попытки и каждый раз отказываясь от "блюдоманской" еды). Но.. когда я ругаюсь, я потом нервничаю, а когда я нервничаю, вступает в действие третья причина (более редкая, но самая сильная) - первая причина но уже на нервной почве. Очень сильная. А еще плохо, когда меня в такие моменты видят родственники: они видят, что я все же ем "обычное" и в следующий раз с новыми силами мне это все предлагают. Вывод? Вывод тут один - есть если мне это нравится. Если я срываюсь - значит надо есть. Значит мне это нужно. Как бы парадоксально это не звучало. В итоге я питаюсь волнами. Сыро, живо, вкусно, потом понервничаю где-нибудь (на работе например) или настроение навалится не очень и начинаю скатыватся. Потом сильно скачусь, задумаюсь и по новой Smile))
Считаю - что так и надо. Я должен что-то понять для себя и когда я это пойму, мне сознание не даст выбрать другую сторону. Я либо буду есть вареное принципиально (не представляю себе этого Smile)) ), либо так же принципиально его есть не буду Smile. Либо не буду над этим заморачиватся.


Основная тактическая (текущая, локальная, не глобальная) причина сыроедения - я чувствую, что это "моё", что это хорошо, правильно, ведет меня к здоровью.
Почитал сейчас сыроедческую литературу - некоторые описывают что они перестают зависеть от температуры, т.е. не мерзнут и чувствуют энергию. Я тоже чувствую энергию. Внутреннюю. Холод в меня не проходит (четкой статистики и связи выразить не могу, но это бывает временами). Но.. Я раньше задумывался над контролем температуры тела и пробовал. Не получалось до осени-зимы прошлого года. Сейчас тоже иногда получается. Но не так качественно. Видимо, тут не столько в питании дело, сколько в чем-то другом. Буду наблюдать дальше Smile. Под контролем температуры тела - понимаю сознательную уборку холода из организма. Переключаюсь и мне тепло. или жарко. Или прохладно. Но нет резкого остывания, как у хладнокровного животного, как у меня это всегда было раньше (со школы). Даже получалось другого человека так нагреть.
Пробовал научится пусть не контролировать температуру, но хотя бы просто не пускать в себя холод приучением себя к холоду. Хожу иногда по снегу босиком, пробовал обтиратся и обливатся холодной водой (2:0 в пользу лени Smile) ), ходил раздетым в +10. Первое и последнее получается лучше всего. Без ветра особенно. Но это повод задуматся. Должно быть и с ветром и всяко.. Чувствую... Буду наблюдать Smile

Сейчас я не придерживаюсь монодиеты, я к ней склоняюсь Smile. Слежу, чтобы перед употреблением нового продукта (сырого, простого, живого, приятного, привлекательного), старый успел бы переварится хотя бы теоретически (по времени). И слежу чтобы есть когда хочется.
Да. Вот это для меня сейчас вопрос животрепещущий. Я не знаю что такое "хочется есть". Тоесть я знаю что это такое, у меня есть определение - это когда я хочу чего-то, когда мне из этого чего-то какие-то вещества нужны. Но этого практически нет у меня. Как тут есть? И что делать, когда ощущаешь симптомы "недостатка еды"? Это когда ощущение, что не спал ночь-полутора, хотя со сном все в порядке. Получается голодовка. Только не специальная, а такая.. естественная, когда просто есть не хочется.
Я так после НГ делал. Третьего числа родители уехали и я отрывался). Ел яблоки и орехи. Только то, что хочется, только тогда, когда хочется. И только если хочется. Первую пару дней ел по привычке, пяток яблок (300-450 гр) днем, пяток вечером... а потом ушло. Больше яблока - двух в день не хотелось. Или - горсть орехов и все. Ну ,пару горстей, и то, потому то руки тянутся(пару дней так), а не по тому что есть хочется. Один день даже не ел совсем. Не хотелось. Всю еду, все конфеты, печенье спрятал в пакеты и рассовал по шкафам и холодильникам, чтобы не пахли и в глаза не бросались. Холодильник не открывал. Хотя нет, открывал. Гости были - сыра с хлебом наелся. Сколько-то переболел и дальше опять - яблоки и орехи, как будто ничего не было. Настроение прекрасное, никакого чувств недосыпа... на лыжах кататся ходил. Все отлично Wink

Подтвержу некоторые факты, приводимые другими сыроедами тут и в других местах. Зубы чистить практически не надо. Практически не надо мытся (пот чище, если он вообще естьSmile ). Даже Г. - оно светлеет и плавать начинает. А раньше всегда тонуло Smile)) Топором на дно сразу.

Пока так могу сказать, что на здоровье влияет не столько живость и природность пищи (хотя это тоже несет в себе очень много), сколько Настрой, внимание (при еде в том числе), тщательное внимательное с любовью и наслаждением жевание (твердое жевать, жидкое полоскать) до тех пор, пока не перестанешь отличать жеваемое от слюны и потом только глотание. Это я эксперементальным путем... ни на кого не ссылаюсь.

Очень сильно зависит от того, что и как я ем, настроение. От сырого, совместимого приятного и т.д. - прямо порхаешь. Энергии - не уёмный край, работоспособность, внимание, память... и все такое прочее. И наоборот, то что я ем - сильно зависит от моего настроения. Когда настроение ближе к нулю и ниже, я начинаю есть всякую гадость Sad. Я пока не до конца понял, как оно портится, когда ем нормально.

Кстати... по моему у меня суставы перестали трещать при ходьбе.... А я ведь еще толком и не начал нормально питатся.... Так. Стоп. Нечего на других ровнятся. По сравнению с тем что было это небо и земля. Небеса и земля Smile Уже хорошо. Просто прекрасно Smile

Но это все фигня. Главное - настроение мне нравится. Тако ровно-хорошее (в целом), ощущение любви, счастья, хочется делать добрые дела и не брать за это денегSmile Может это сыро-наркомания? Даже если так, это намного лучше кофе-наркомании и алко-наркомании Smile. Хотя... что лучше - гильотина или веревка? Буду наблюдать Smile

_________________
Хррр... Пщщщи.... Хрррр... Пщщщи... o_O (сон сознания)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Kiraxen

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень обетованная

821326СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно пришло в голову, что не столько физиология мешает переходу, сколько простая сила привычки. Привычки есть что-то или привычки организма переваривать какие-то виды пищи. Значит для ускорения перехода, надо его "тренировать" Smile Но... Нужен ли быстрый переход?
Думаю, это касается любой сферы жизни Smile

_________________
Хррр... Пщщщи.... Хрррр... Пщщщи... o_O (сон сознания)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

821588СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2010, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kiraxen, наверное, всё зависит от характера человека. Кто-то может плавно переходить, а кто-то в один день. Тут дело в убеждённости и осознанности того, зачем и почему ты это делаешь... Например, чтобы мне сейчас не говорили о пользе алкоголя, мяса - меня это совершенно не волнует давно. У меня своя позиция по этому вопросу уже несколько лет. И решила я отказаться от этой "еды" в один день. И, всё, даже не заморачиваюсь по этому поводу. А теперь ещё и сыроедение добавилось. Главное - это результат. Если я вижу улучшение своего здоровья, если мне хорошо, то говорите, что хотите, я всё-равно останусь при своём мнении и буду жить так, как мне лучше. Кстати, некоторые мои близкие и друзья, глядя на меня тоже стали сыромоноесть. (А я ведь их не уговаривала, просто хорошела и расцветала на их глазах, и им захотелось тоже попробовать). Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир79




Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Нижневартовск

821862СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS прав, убежденность и осознанность. Начинаешь не понимать чего то, сомневаться! начинаешь срываться, объясняя слабость тем, что никем это не доказано... я особенный... у меня свой путь...
только я считаю что природой дано только самое лучшее, мы уже это научились красиво портить, чтобы было не противно но главное аппетитно и вкусно (а все что вкусно полезно?!) Rolling Eyes
Вчера начитавшись в очередной раз форума на тему что же такое соль, нужна ли она (давно мучает этот вопрос), наелся соли (хорошо есть крупная, она вкуснее)... Вкусно не означает полезно... (но опять же, магазинные овощи, в них наверно не хватает тех самых минералов, иначе откуда такое дикое желание)
Сразу захотелось пить, даже яблоки не спасают ) после яблок ощущение, что поел соленых яблок.
Но не в этом суть... неприятности начались сегодня (про желудок промолчу, он до этого пострадал) Весь день из рта неприятный запах, даже после того как поешь фруктов (сразу после фруктов нормально, но потом он появляется вновь)... видать соль въелась и выходить будет долго (вот сейчас пишу эти строки, а ощущение будто соли съел, хотя уже съел вкуснейший гранат и кучу мандаринов, весь день на яблоках и грушах) Вывод я для себя сделал, если соль и нужна организму, то только не в том виде в каком мы привыкли ее видеть и кушать, нужно искать альтернативу (никто не знает, в природе есть на вкус что нибудь солоноватое? кроме помидор)
Кстати перестал есть магазинные помидоры и огурцы, я примерно понимаю в каких условиях их выращивают для города, но это даже свиньи есть не будут (а раньше нравилось особенно когда посолишь Confused )
Кстати подтвердились слова о том что соль задерживает воду... не буду объяснять как выяснил Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

821927СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 3:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир79, про соль я вчера на одном форуме тоже высказывался. Smile

Имхо - не нужна она нам в чистом виде никоим боком.

То что на соль тянет - отзвуки блюдомании, нужно их правильно воспринимать.

А кушать то, что организму хочется - и там все соли-минералы имеют шанс оказаться. Правда, для этого нужно очистить организм и познакомить со вкусами местных продуктов (см. ЗКР 8.1).
Я сам, признаюсь, так и не испробовал методику Анастасии, надо будет как-то исследовать...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Владимир79




Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Нижневартовск

822211СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 1:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery, я уже понял что соль не нужна ) Есть некоторые вещи с которыми мне например трудно бороться (я например обожаю сыр - но он зараза соленый, поэтому не ем) Думаю у каждого свои слабости, нужно уметь их использовать в угоду себе. Соль попробовал чисто из филосовских побуждений. Понял к чему это приводит мой организм. Думаю мне больше доказательств не нужно )
Почиститься конечно надо, но думаю это сделать когда поеду организовывать РП, когда будут уже свои продукты так сказать (о них знаю не по наслышке, благо каждое лето в деревню родители возили, нет ничего вкуснее сорваной ягодки своими руками Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kiraxen

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 8
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Тюмень обетованная

822469СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть мне кто-нибудь подскажет.. наверное кто-нибудь да сталкивался.

У меня бывает так, что насморка в обычной ситуации нет (в тепле), а как на улицу (на холод) выйду, в мороз (зимой), градусов 5-10 и ниже, то насморк начинается. В носу сразу много чего появляется, и не жидкое а сразу что-то, заложить способное.

Это у всех так? Это нормально? Почему так бывает? Почему может быть?
Мне кажется это у меня всегда было. Кроме детства. В детстве - не помню.

_________________
Хррр... Пщщщи.... Хрррр... Пщщщи... o_O (сон сознания)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB