Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

822487СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kiraxen, у меня много лет была аллергия на холод, проявлений много,ваш случай может быть связан с ней. Избавилась только сыроедением, до этого помогали только теплые края, море,лучше всего Красное. Как вариант-защитная реакция организма,он же умный. Может быть какая-то проблема в лобной части, и доступ холодного воздуха перекрывается. Будьте здоровы.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

822566СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 1:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kiraxen писал(а):
У меня бывает так, что насморка в обычной ситуации нет (в тепле), а как на улицу (на холод) выйду, в мороз (зимой), градусов 5-10 и ниже, то насморк начинается. В носу сразу много чего появляется, и не жидкое а сразу что-то, заложить способное.

Это у всех так? Это нормально? Почему так бывает? Почему может быть?

Это слизь выводится так, её у нормально-питающихся скапливается под завязку за годы жизни.

У меня до сыроедения постоянно гаймориты-синуситы были, слизь постоянно закупоривалась.
Зимой в мороз еще голова местами промерзала из-за этого сильно - до боли, а сейчас уже не помню, когда такое было, хожу в мороз 10 градусов только в тонком капюшоне.

Видимо это "минусы сыроедения" такие. Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Владимир79




Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 9
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Нижневартовск

822788СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kiraxen писал(а):
Может быть мне кто-нибудь подскажет.. наверное кто-нибудь да сталкивался.

У меня бывает так, что насморка в обычной ситуации нет (в тепле), а как на улицу (на холод) выйду, в мороз (зимой), градусов 5-10 и ниже, то насморк начинается. В носу сразу много чего появляется, и не жидкое а сразу что-то, заложить способное.

Это у всех так? Это нормально? Почему так бывает? Почему может быть?
Мне кажется это у меня всегда было. Кроме детства. В детстве - не помню.


У меня такая же хрень была. Сейчас стало полегче когда перешел на естественное питание. Единственное исключение было, когда чеснока наелся, два дня капало из носа. До конца это еще не прошло, но жижи стало поменьше. Думаю со временем пройдет совсем. У сыроедения наблюдаю пока только положительные изменения в своем организме
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kiraxen
823041СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 8:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем lery с комментарием: "лучше это обсуждать в разделе Здоровье."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
NARAJANA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.12.2007
Сообщения: 87
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Украина, Днепропетровск

823322СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2010, 23:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие противники сыроедения мотивируют это тем, что без горячего супчика и чая- ну никак.
Но я думаю, что принимать горячие пищу и напитки- противоестественная, приобретённая привычка гомо-сапиенса.

Попробуем ради опыта сунуть палец в чай, который мы пьем каждый день и который не кажется нам слишком горячим, а в самый раз... Ага! А теперь представим, каково каждый день так вот ни за что ни про что обжигаться нашему языку, небу, глотке и гортани, пищеводу, желудку...

И зададимся вопросом, почему эти наши ни в чем не повинные органы с такой повышенной частотой поражаются раком. Вот почему: наши внутренности, в отличие от кожной поверхности, не имеют точных и оперативных терморецепторов, они беззащитны перед температурным насилием.

В расчете на наше инстинктивное благоразумие Природа снабдила температурными стражами только наружный вход в пищевой канал: губы, кончик языка, переднюю часть верхнего нёба, отчасти и глотку, но изнасилование горячим быстро приводит и этих охранников в состояние опасного отупения. Постоянное температурное травмирование повышает вероятность развития опухоли. Зачем этот лишний риск?

Наша кошка или собака, даже зверски голодные, никогда не набросятся на горячее, пусть и дико вкусное, они
подождут, пока пища остынет до температуры их тела.
Мне рассказывал один очень пожилой человек, что в военное время запрещали резать свиней в личном хозяйстве, только по справке ветеринара о болезни. А поросятины хотелось, дык морили свинью голодом несколько дней, а потом давали ей горячей варёной картошки, она с голодухи съедала, и начинала помирать мучительно, тут и ветеринара звали. А один поросёнок оказался очень мудрым, брал картошку зубами и дышал часто-часто, пока не остынет, а только потом глотал.
Ребенок наш тоже какое-то время будет вот так по-животному осторожен и мудр, но потом...

В Природе никогда не было, нет и не будет горячей пищи, а лишь прохладная или теплая. Примерно при 39,5 градусах по Цельсию начинают разрушаться ферменты пищеварительных клеток, а выше 40 — сами клетки. Откажемся от горячего — прибавим себе здоровья и лет жизни!...

_________________
Парень я молодой,
А хожу с бородой.
Я не беспокоюся,
Пусть растёт до пояса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
redisochka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а


824462СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 17:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здрвствуйте! У меня в окружении начался сыроедный бум. Друзья, частично родственники начинают сыроедить. Массово. Причем без какой-либо агитации, по крайней мере с моей стороны. Я наоборот говорю всем, что это сложновато, противостояние социума и т. д.
У сестры возникли трудности - пропало молоко, и ребенок резко перестал мочиться (3 раза в день, ребенку 4 мес.) Пока вернулись к супчикам, кто чего скажет по этому поводу.
А еще у меня такой вопрос: вот мой ребенок полный сыроед, а все равно болеет, сопли бывают, причем затяжные. Почему?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

824467СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня в окружении начался сыроедный бум. Друзья, частично родственники начинают сыроедить. Массово.

повелись на чудо рекламу обещающие всё и вся за совсем немного...
мда Sad

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Себастьяна



Возраст: 54
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 41
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Караганда

824484СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redisochka писал(а):

У сестры возникли трудности - пропало молоко, и ребенок резко перестал мочиться (3 раза в день, ребенку 4 мес.) Пока вернулись к супчикам, кто чего скажет по этому поводу.
А еще у меня такой вопрос: вот мой ребенок полный сыроед, а все равно болеет, сопли бывают, причем затяжные. Почему?


Болезнь-это не только физическое состояние. На 90% это состояние душевное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

824488СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redisochka писал(а):
Всем здрвствуйте! У меня в окружении начался сыроедный бум. Друзья, частично родственники начинают сыроедить. Массово. Причем без какой-либо агитации, по крайней мере с моей стороны. Я наоборот говорю всем, что это сложновато, противостояние социума и т. д.

Да ты, наверное, просто зомбируешь людей, надеясь затащить их в свою секту! Wink ржач

Цитата:
У сестры возникли трудности - пропало молоко, и ребенок резко перестал мочиться (3 раза в день, ребенку 4 мес.) Пока вернулись к супчикам, кто чего скажет по этому поводу.

Ну, переход на сыроедение при кормлении грудью, как и во время беременности - не самое лучшее решение.
Дело в том, что при этом сразу начинается очистка и перестройка организма, а токсины и всякая гадость, которая выводится - попадают в большом количестве в молоко или вынашиваемому ребенку.

Так что тут нужно думать и взвешивать, но если уже решились, то внимательно выбирать продукты и следить за их влиянием на организм себя и ребенка, чтобы не допускать проблем... (мой теоретический совет)

Цитата:
А еще у меня такой вопрос: вот мой ребенок полный сыроед, а все равно болеет, сопли бывают, причем затяжные. Почему?

1) Сыроед или сыро-моноед? - при смешивании сырого, тоже может быть неполное переваривание с выделением слизи.
2) Насколько живые продукты ест? - могут быть неживые, о которых вы не догадываетесь.
3) Если ребенок сыроед не с рождения, то могут выходить залежи, накопленные на предыдущем питании (молочные кашки - самое оно для соплей, например).

Тут где-то была тема о детском сыроедении - наверное лучше там эту тему обсуждать.

Вольный, не можешь тему из Полемического вернуть? Буду очень благодарен. Smile
вот ссылка: http://forum.anastasia.ru/topic_28478.html

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
redisochka



Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 27
Благодарили 10 раз/а


824495СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тут где-то была тема о детском сыроедении - наверное лучше там эту тему обсуждать.

А где она, эта тема, кто-нибудь знает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

824541СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Себастьяна писал(а):
Болезнь-это не только физическое состояние. На 90% это состояние душевное.

Вот и объяснить бы ему, ребёночку и маме его, всё это как нить. Чтобы и с молоком, и с выделениями нормально стало. Меньшичкий то причём? В ваших умственных пируэтах?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

824568СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

redisochka писал(а):
Цитата:
Тут где-то была тема о детском сыроедении - наверное лучше там эту тему обсуждать.

А где она, эта тема, кто-нибудь знает?

Тема вот: "Дети и сыроедение"

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

824702СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мою тему про общину "Ведун" тоже удалили, поэтому поменял подпись. Smile Действительно на этом сайте теме про общину сыроедов не место...

Хочу порекомендовать всем начинающим и продолжающим сыроедам прочесть статьи с нашего сайта:

"Живая пища, тело и сознание" и "Правила игры свободного человека"

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

825946СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поделиться своими опытом. После пяти лет вегетарианства стала сыроедом. Срок небольшой 6 месяцев. До того , как окончательно перешла на сырое экспериментировала и прислушивалась к себе.Объясняла близким, что я на диете с целью похудеть, кстати я считаю,что лучшей диеты не придумать за месяц -5кг лишнего веса при этом не изнуряеш себя голодом. Я питалась то сырым, то обычно. Это помогло мне не ставя сверхзадач ощутить разницу и понять, что я могу и мне это нравиться. Я порой специально прекращала сырое, чтобы сравнить ощущения. А они были следующие: появлялась тяжесть в желудке, сонливость, чаще хотелось кушать, возвращалась моя пресловутая аллергия на холод, насморк и пр. Я пыталась "действительность определять собой", а потом сделала выбор в пользу сыроедения. Можно посоветовать начинающим увеличить количество сырого в рационе и постепенно вареное свести на нет. Многие пишут о каких-то ломках, выпадении волос и пр. у меня такого не было, мой организм с благодарностью принял новый образ жизни.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
заря-зареница




Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 50
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: черновцы

826093СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2010, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ломки-то можно перетерпеть,но когда читаешь,что эмаль с зубов облазит......! Ну совсем как-то не хочется такого.Может кто присоветует,как этого избежать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB